Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2010, 18:34
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
прочла первые 5 предложений,а дальше не стала-противно
Беременным действительно лучше не читать Я за время Б и не таких ужасов наслушалась... Лучше посетите раздел "Счастливые истории"
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:42
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Впечатление от обсуждаемого поста - как будто посреди хорошего фильма нарезку из "дежурной части показали". Неожиданно и неприятно.
Автору можно посоветовать поменьше общаться с психологом и читать спецлитературу, а в осовободившееся время спать.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:51
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Беременным действительно лучше не читать Я за время Б и не таких ужасов наслушалась... Лучше посетите раздел "Счастливые истории"
да.действитльно последую вашему совету
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 02:30
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

абсолютно согласна с ashberry69 и Wnite&Fluffy
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 12:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashberry69 Посмотреть сообщение
Впечатление от обсуждаемого поста - как будто посреди хорошего фильма нарезку из "дежурной части показали". Неожиданно и неприятно.
Автору можно посоветовать поменьше общаться с психологом и читать спецлитературу, а в осовободившееся время спать.
А у меня впечатление от этой ветки такое, как будто в сельском клубе показали фильм Вуди Алена, и теперь местное население недоумевает, шо это было?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 12:40
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Сложны не сами методы, сложен переход от метода физического воздействия на метод управления ребёнком лаской, нежностью, радостью и любовью.

А сложность эта заключается в том, что нужно в себе найти эту нежность, ласку, радость и любовь.
Не думаю, что это является большой сложностью (извините за масло масляное) если ты к ребенку изначально, даже когда он еще не родился, чувствуешь любовь и нежность, то их не нужно будет потом долго искать в себе. Мне кажется, что проблема лежит несколько в другой плоскости, а именно - очень многие рожают нежеланных детей или незапланированных, а потом и не знают что с ними делать и зачем им это все... А все-таки жаль, что вы также не привели примера "нормальных методов" воспитания. Я просто хотела на примере увидеть что это, потому как за свою жизнь убедилась, что норма для каждого человека разная. Потому и задавала свой вопрос.
  Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 12:52
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу воспитания - считаю, что это настолько тонкий психологический процесс, что только специалист может сказать, как в дальнейшем отразится на ребенке то или иное действие родителя.
Я тут в другой темке уже приводила пример девушки из благополучной семьи...
Мало того, для каждого ребенка методы индивидуальны. Не даром в одной семье зачастую вырастают абсолютно два разных ребенка. Почему? Ведь методы воспитания же одни и те же. А просто у этих детей изначально разная основа. Даже тот фактор, что один ребенок старший, а другой младший уже имеет грандиозное значение.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:48
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

А я думаю, что никакой специалист не нужен для общения, игр и выражения любви между ребёнком и родителем. Волки же не обращаются к психологам, а сами как-то воспитывают своё потомство.
А мы с вами, что соображаем слабее волков?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:55
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Мне кажется, это их защита от собственных чувств и эмоций, которые в обществе принято считать "неправильными" Такие люди очень зависимы от мнения окружающих, они все время боятся проявить собственную индивидуальность, боятся осуждения, боятся оказаться отторгнутыми обществоим и потому изо всех сил стараются подстроиться под мнение толпы. А чтобы при этом не чувствовать дискомфорт, убеждают себя в том, что это общественное мнение и является их собственным. А чтобы убедить себя было проще, все стериотипы, в общем-то правильные в разумных пределах (заботиться о близких, любить детей, быть рядом с мужем) приобретают у них гипертрофированные формы. Отсюда и получаются несчастные, закомплексованные женщины, которые растворяются в детях, мужьях и родственниках, и при этом из кожи вон лезут, пытаясь доказать окружающим, что они счастливы, ибо их образ жизни является единственно правильным. Отсюда и нападки на выскочкек, посмевших думать как-то иначе, и тем самым расшатывать их с таким трудом созданную картину мира
Кажется, в психиатрии это называется "комплексом отличницы"
Отлично сказано! И проблемы этих женщин в недостаточном уровне личной энергии. Отсюда и стремление слиться с толпой. Ведь в толпе больно не ударят, там только могут толкнуть, а если толпа плотная, то и толкнуть не смогут.
Вот и стоит у них задача сделать эту толпу более многочисленной.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 13:17
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В голове возникло только одно слово - ЗАЖРАЛОСЯ!"!!!
Там и мамки-няньки, и муж молодец и домработница. А чем мадам занимается, что так сильно устает? Вообще отношение какое-то....... беееее.
Может там и правда жуткая депрессия, но мне кажется, что депрессия в стиле рублевских жен - "Ой я такая несчастная, у меня 33 шубы, а я не знаю, что одеть, потому что новой нет вот уже целых 2 недели!"
Понятно, что трудности есть, да еще какие трудности. Вон девчонки пишут - и в частном доме одна вкалывает, и без мужа ляльку воспитывает. НО никто так не относится к детю.
Я честно не вижу в чем можно данную даму пожалеть, ессли только в зажратости, так пусть сходит к мамочке-одиночке живущей в коммуналке и жизнь ей раем покажется.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 14:22
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
А я думаю, что никакой специалист не нужен для общения, игр и выражения любви между ребёнком и родителем. Волки же не обращаются к психологам, а сами как-то воспитывают своё потомство.
А мы с вами, что соображаем слабее волков?
Сергей, читайте внимательнее: я не писала, что для воспитания ребенка НУЖЕН специалист, я писала, что каждое наше действие так или иначе сказывается на малыше, а как именно это может сказаться, наверняка знает только специалист. Вот в этой темке я приводила пример.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 01:49
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
А я думаю, что никакой специалист не нужен для общения, игр и выражения любви между ребёнком и родителем. Волки же не обращаются к психологам, а сами как-то воспитывают своё потомство.
А мы с вами, что соображаем слабее волков?
правила проживания в стае волков подразумевает чёткую иерархию между поколениями,и неугодный будет изгнан из стаи если будет претендовать на ведущую роль или сразиться с вожаком.так же и у людей-дети зависящие от родителей должны жить по законам той семьи (стаи) в которой он родился и чётко придерживаться сложившемуся укладу-иначе неугодный "будет изгнан".
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 21:51
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Противная статейка, даже осадок в душе остался...
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:27
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
правила проживания в стае волков подразумевает чёткую иерархию между поколениями,и неугодный будет изгнан из стаи если будет претендовать на ведущую роль или сразиться с вожаком.так же и у людей-дети зависящие от родителей должны жить по законам той семьи (стаи) в которой он родился и чётко придерживаться сложившемуся укладу-иначе неугодный "будет изгнан".
Не могу представить себе ситуацию, при которой любящие родители изгоняют из своей семьи своего же ребёнка. Чем тогда эти родители знимались, если их плоть и кровь нужно изгонять (изгонять часть себя)?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:29
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Не могу представить себе ситуацию, при которой любящие родители изгоняют из своей семьи своего же ребёнка. Чем тогда эти родители знимались, если их плоть и кровь нужно изгонять (изгонять часть себя)?
Я так думаю, это было сказано все -таки фигурально))) обратите внимание на кавычки)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:58
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я так думаю, это было сказано все -таки фигурально))) обратите внимание на кавычки)))
Как тогда понимать "изгнание" в кавычках?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:21
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Статья противная. Эта дама наверное не хотела ребенка, а родила либо потому что "так получилось", либо потому что "так положено", "все рожают, и мне надо, чтобы не быть как все". Мне жалко ее ребенка, т.к. она его не любит. Не надо таким детей.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 15:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию


эта тема никогда не умрет на этом форуме
правильно тут давно кто-то умный сказал, что зверомама уже правнуков будет няньчить - а обсуждать ее пост не перестанут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:24
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может, для этого она свой пост и создала?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да все у нее номально
норрррмальная тетька эта зверомама
она любит своего ребенка
просто в такой манере высказалась
и всем глазки зарезало - ох-ты-батюшки как так можно говорить...
можно!
иногда и нужно, для собственной пользы
вооо философию развели )))))))) про волков каких-то, стаю и прочее
чем дальше в лес..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.