Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2015, 15:35
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала первую страницу и всплеск эмоций мамы у которой дипрессия,и как то жаль ее стало. Ведь человек который ведет себя так не замечая того,страшнее,а она переживает,значит она понимает что она не права даже называя себя по зверски. У меня очень долго была дипрессия,т.к у меня первые девочки погодки,это ой как не легко. И жили с родителями,они работали помощь только материальная( мы били очень рады ей) я уставала просто до безсознательного состояния,все мне говорили ложись с ними и спи а я человек педант,я не могу жить в бардаке,а он был не избежен и это был замкнутый круг. Вот сечас ждем двойняшек,и......ДИПРЕССИЮ.Да я реалист точнее научилась им быть. Да,дети это радость,цветы жизни но не без хлопот,и как показывает практика ни без дипресии.
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Фу, мерзость какая. Мне никто не помогает и я не схожу с ума. Естественно, забот прибавилось. Ну и что? А словечки-то какие - "сумчатые", "детоводство". Зачем тогда рожала, если так детей ненавидит. И конечно же надо настраивться на светлое будущее! Ибо наше будуще такое, каким мы его видим.
пост вызвал аналогичные чувства и мысли
Я вообще не поняла что с ней, хочет спать - пусть спит..как она имея няню и домработницу умудряется не высыпаться. Пока реб и домом занимаются - ложись спи..тем более я так поняла у ре нормальное здоровье и ре не орет всю ночь без продыху. Не хочет кормить - смесь ей в помощь, зачем ре передавать такой негатив.
Очень гадкий сленг. И я не понимаю зачем она родила..искренне не понимаю. Недостаточно инфы? это как если она и лит-ру читала и курсы посещала и общалась, наверняка же знала что с рождением ре не будет возможности дрыхнуть сутки напролет или гулять ходить..ну и не рожала бы! мне ее не жалко, мне ей в табло дать захотелось, с жиру тетка бесится, вот и все!
У меня не было депрессий, да первый месяц моя адаптация к прерывистому сну шла непросто и однажды я рыдала до потери сознания, но это не критично. У меня не было нянь и пр.слуг и все успевалось и на все были силы, и машины не было своей в отличии от этой горе мамашки, тем не менее я в любой момент могла выйти и хоть весь день гулять, сидеть в кафе. ребенок у меня вполне обычный, не тихий, любопытный и активный и это никак не мешало отдыхать
Могу понять и посочувствовать женщине с близнецами или погодками, (если не запланировано получилось погодки) которым никто не помогает, кода мама с несколькими малышами и в магазин и по дому шуршит в режиме нон стоп, и дети беспокойные..тут поверю и пожалею..а эта мадам из ряда вон..единственное кого мне очень жалко, так это ребенка ее

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
это высказывание зажравшейся бабы
+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А я бы не стала осуждать девушку. Может, у нее депрессия жесткая сейчас. А через пару лет она перечитает все, что написала, и самой неприятно будет. Просто иногда лучше выплеснуть то, что наболело, а не держать в себе. Я помню, как моя сестра полтора года страдала от послеродовой депрессии. И не такие вещи говорила в минуты полного отчаяния. Но она хорошая мать, ни у кого в этом сомнений не возникает. Ошибка автора этого поста только лишь в том, что она сделала пост доступным для посторонних. Такие личные эмоции лучше прятать за меткой "для друзей" или "только для меня"
не знаю, я депрессии не почувствовала, скорей злость и раздражение, что она теперь не в свободном полете. Долго ролик в сетях гулял с похожей мамашкой, она двух сыновей - 4х и 6 лет с балкона 14 этажа вышвырнула, потому что они ей надоели! тоже и помощница была и муж не бедный деньгами снабжал. сидела дома, херней страдала, с жиру бесилась, нервировало что муж на работе весь день, а дети бегают и бегают..ну и выкинула и ее не остановило даже когда они рыдали и умоляли собственную мать - "мамочка, пожалуйста, не делай этого, не убивай нас"!! это на грани...непьяниц лишать прав нужно или не только их, но и таких е**а**у**ых!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:10
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

как я её понимаю! Со старшей в 2 мес сбежала на работу. С младшей только в 8 получилось. Думала взорвусь!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Сначала надо было к психотерапевту, а уж потом детей заводить.
Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Дамы! Люди, подверженные депрессиям, должны проходить курсы лечения в психиатрическом диспансере. Депрессия - это не плохое настроение и не накопленная усталость. Депрессия - это болезнь из области психиатрии. Правда же, форумчанки-медики?
полностью согласна!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
как я её понимаю! Со старшей в 2 мес сбежала на работу. С младшей только в 8 получилось. Думала взорвусь!
именно о вас вспомнила когда читала первый пост.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:15
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасио аквара) теперь я отдыхаю зато) дети-погодки это кошмар, кошмар, кошмар!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня есть знакомая, так вот она кормить перестала сразу как из роддома вернулась, потому что "да ну нафиг, потом грудь будет некрасивой", про подгузники там вообще песня, меняли все вокруг, только не она. Ребенок родился зимой, в холодное время года она с дочкой гулять не выходила "как представлю что ее собирать надо, нет уж, пусть дома сидит и мультики смотрит", ребенок воздухом дышал по выходным с папой, либо если бабушка приходила.. В 5 ребенкиных месяцев она оставила ре маме и пошла на курсы, через два месяца на работу..и тоже высказывания, что дети это ужас, какая она несчастная, как тяжко и кошмарно иметь детей..
У меня вопрос к таким мамам - Зачем? Зачем рожать вообще, для кого, кому и что доказывать то?
Ну видимо материнство не в каждом живет, кому то лучше карьеру строить, для себя жить. каждому свое. Кому лучше от того что вы такую жертву приносите? Детям каково чувствовать себя помехой, что вот они такие плохие, что мама измучилась и жизни из-за них нет, чувство вины и ненужности..а оно на всю жизнь потом.
Все вроде бы грамотные, не в пещере, информации полно и возможности узнать подробности жизнь после родов, поинтересовались, не ваше - оставили затею. Средств контрацепции достаточно, для надежности и перевязку труб сделать можно, чтобы потом такие посты не писать как эта героиня
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 18:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже в этой теме отписывалась как-то
Многое, конечно, мне непонятно, но детки достать могут, и маленькие, и взрослые, это факт... Мне, признаться, с грудничком свободы тоже не хватает сейчас... Честно признаюсь, бывает желание гулять ночь напролет, ни о чем не переживая, уехать, легко, не чувствуя ответственности. Это я к тому, что автора и Катю кое в чем понимаю...
Мне вот что интересно: а когда дети вырастут, слабо им в лицо будет то же самое повторить? Что они всегда были обузами и "тормозами" в жизни и карьере собственной матери? Если нет, как они себя будут чувствовать?
Мне кажется, это страшно: понимать, что в своей семье ты постоянно была помехой и раздражителем.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:07
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Так дело ни в детях,не в чем они не виноааты. Пока грудничок на ручках тискаем сюсюкаем,а чуть подрастут требовать этого начинают и конечно кто виноват? Это так пример я к тому что воспитывать надо правильно. А ещё тут многие задают вопрос " зачем рожала?" да щас рожают чтобы удержать мужчину чтобы получить деньги и т д. но в любом случае воспитать ребенка это великий труд,имено воспитать а не родить.
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Li-lu Посмотреть сообщение
чтобы удержать мужчину чтобы получить деньги и
реально еще есть такие глупые женщины, которые думают, что родив удержат кого то?
деньги? так не соизмеримо, деньги маленькие, а "жертва" большая! тут уж если рожать, то потому что ты хочешь ребенка и готов к нему, а не за деньги
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А я этого не понимаю...И не пойму...В 2 месяца сбежать на работу?????? на фига рожать было? Люди не знают о презервативах?
Да тяжело, да очень тяжело, и я как человек практически "живущий" до Б в клубах, вдруг оказалась в 4-ёх стенах с орущим малышом...Но блин, это МОЙ малыш, я сознательно на него шла, я его выносила, я его родила, мне и воспитывать!
Опять-таки - "дети погодки - это кошмар". Опять про презервативы не знали? Пипец!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я этого не понимаю...И не пойму...В 2 месяца сбежать на работу?????? на фига рожать было? Люди не знают о презервативах?
Да тяжело, да очень тяжело, и я как человек практически "живущий" до Б в клубах, вдруг оказалась в 4-ёх стенах с орущим малышом...Но блин, это МОЙ малыш, я сознательно на него шла, я его выносила, я его родила, мне и воспитывать!
Опять-таки - "дети погодки - это кошмар". Опять про презервативы не знали? Пипец!
Пол-Европы так живет, и никто не осуждает
Опять же, НА РАБОТУ, не на гулянки, а улучшать материальное благополучие семьи.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Пол-Европы так живет, и никто не осуждает
Опять же, НА РАБОТУ, не на гулянки, а улучшать материальное благополучие семьи.
Пол-Европы ВЫХОДЯТ на работу, со слезами на глазах оставляя малыша, а не СБЕГАЮТ.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:40
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Пол-Европы ВЫХОДЯТ на работу, со слезами на глазах оставляя малыша, а не СБЕГАЮТ.
Кто знает
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я этого не понимаю...И не пойму...В 2 месяца сбежать на работу?????? на фига рожать было? Люди не знают о презервативах?
Да тяжело, да очень тяжело, и я как человек практически "живущий" до Б в клубах, вдруг оказалась в 4-ёх стенах с орущим малышом...Но блин, это МОЙ малыш, я сознательно на него шла, я его выносила, я его родила, мне и воспитывать!
Опять-таки - "дети погодки - это кошмар". Опять про презервативы не знали? Пипец!
Согласна, насильно никто рожать не заставит. Контрацеция в наше время разнообразна. Ну еще ладно, первого родила - силы не расчитала, поняла что не готова..на кой второго рожать? А как насчет предохраняться, ну или раз уж как то получилось - прервать..все лучше чем такое отношение к материнству, собственным детям. И то что "родня уговорила" ну бред несуразный! Как можно уговорить родить если женщина не хочет, не готова..что пообещать..или заставить..каким образом - приковать и пить есть не давать? Абсурд!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Пол-Европы так живет, и никто не осуждает
Опять же, НА РАБОТУ, не на гулянки, а улучшать материальное благополучие семьи.
Почитайте посты в темах..именно сбежала
А если сложно с финансами (такое бывает) и необхолимо работать выходить сразу же, со вторым торопится не логично - презервативы и др. в помощь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:32
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Почитала первые посты в этой теме и осталась в шоке
Очень жаль,что так бывает
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 22:41
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я этого не понимаю...И не пойму...В 2 месяца сбежать на работу?????? на фига рожать было? Люди не знают о презервативах?
Да тяжело, да очень тяжело, и я как человек практически "живущий" до Б в клубах, вдруг оказалась в 4-ёх стенах с орущим малышом...Но блин, это МОЙ малыш, я сознательно на него шла, я его выносила, я его родила, мне и воспитывать!
Опять-таки - "дети погодки - это кошмар". Опять про презервативы не знали? Пипец!
А в чем собственно пипец то если погодки? Я намеренно рожала погодок тк первому ребенку был поставлен диагноз дцп,и чтобы шло развитие( ведь детки любят копировать друг друга) мы родили вторую дочку,и мы знали о презервативах. А еще мы сейчас двойняшек ждем,для Вас это ваще наверно пипец?
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 22:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Li-lu Посмотреть сообщение
А в чем собственно пипец то если погодки? Я намеренно рожала погодок тк первому ребенку был поставлен диагноз дцп,и чтобы шло развитие( ведь детки любят копировать друг друга) мы родили вторую дочку,и мы знали о презервативах. А еще мы сейчас двойняшек ждем,для Вас это ваще наверно пипец?
Вы меня не правильно поняли. Пипец не в том, что РОЖАЮТ погодок, а в заявлении Кати, что "дети погодки - это кошмар"!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 22:53
Li-lu
Мама-чайник
 
Аватар для Li-lu
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Li-lu на пути к лучшему
По умолчанию

Извините,я и правда Вас не правильно поняла.
Li-lu вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:01
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я почему-то уверена, что Катя очень любит своих деток, просто хочет... ммм... немного эпатировать форум)) Высказать иную точку зрения, так сказать.
"Дети-погодки - это пипец" - к этому можно и с юмором отнестись, на мой взгляд, не в том смысле, что это прям так ужасно и отвратительно. Я про своих двоих тоже могу сказать "пипец", хоть и не погодки они, имея в виду, что я пипец как замоталась, пипец как ни на что не хватает времени и пипец как я хочу иногда тишины И совсем я не говорю о том, что детей не люблю, жалею, что родила и т.д.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:26
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
немного эпатировать форум))
зачем это взрослой самодостаточной женщине? сомневаюсь..скорей она пишет как думает и как считает)
Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
что это прям так ужасно и отвратительно.
именно так она написало про свою Б..посмотрите тему отношение к своей же Б..я вообще часто пересекаюсь в каких то темах..и сделала выводы по постам, что материнство угнетает и напрягает Екатерину
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.