Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2009, 14:20
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию записки зверомамы-7

Записки зверомамы-7: мамашка и работодатель, или Коала и МГУ им. М.В.Ломоносова
Вот я и вышла на работу. Как положено зверопреподавателю, я сделала это 1 сентября этого года. Но данная серия записок – не об этом. Данная серия записок должна предупредить наивных, уязвимых по самому факту своего молодого материнства молодых мамаш: мамашки! ежели вдруг вы думали, что российский трудовой кодекс всячески вас защищает, и никакому работодательному злыдню не пробиться со своими кознями через сердобольные и охранительные статьи сего документа, - вы крупно ошибаетесь. Вот щас я расскажу историю своего ухода в декретный отпуск, и вы просветитесь безжалостным сиянием истины.
Моя первая ошибка состояла в том, что я пренебрегла советами матерых мамашек и честно предупредила о своей беременности после УЗИ 12 недель. Мне говорили: не делай этого, милая. Вот живот на нос вылезет – и на работе, глядишь, обо всем и догадаются. Ну как же, пищала я, им же ж нужно найти мне замену! Я же ж поступлю нечестно, ежели я чего скрою! Дура, говорили мне матерые мамашки. Залог спокойной беременности – это неведение, мать его так, коллектива. Короче, я сказала – и понеслась. Сквозь зубы мне сообщили, что я, канешна, всех сильно подвела. И вообще, юристы говорят, что меня можно уволить, но, так и быть, меня, гадкую, только о себе думающую, не уволят. Но я уже читала трудовой кодекс в компании юриста, и четко знала, что уволить, во всяком случае до наступления отпуска по беременности, меня нельзя. Но тонус матки (иными словами – угроза прерывания беременности) мне обеспечилась – ибо нервную почву для этого создавали, не жалея сил. Но это можно списать на особенности, мать его, коллектива. Самое интересное началось при оформлении отпуска по уходу за ребенком.
Фабула сей юридической мистерии проста – я работала по временному соглашению, срок которого истекал аккурат через один год и один месяц после моих родов. Коллизия юридической мистерии заключалась в том, что я хотела оформить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора, а потом и трех лет (сама я хотела сидеть ровно столько, сколько просидела, т.е. год с небольшим, но так уж обычно пишется документ – на всякий случай). Ежели кто запутался в коллизии юридической мистерии, я поясню: мой контракт заканчивался раньше, чем истекал положенный мне отпуск по уходу за ребенком. Интрига юридической мистерии заключается в том, что подобная ситуация типична, и элементарно (а самое главное, вполне легально) проводится по кадрам: да, срок трудового соглашения истекает, но трудовая книжка молодой матери спокойно себе лежит полтора или три года, как мамашка пожелает, а потом уже возобновляется разговор за трудоустройство: есть возможность – заключается новый контракт, нет – ну что ж, на нет и суда нет, зато у мамашки есть время для маневра и поиска другой работы (пока трудовая лежит, стаж, естественно, не прерывается).
Вдохновленная этой душеполезной информацией, я выскочила из дому между кормлениями цю и в полном смятении (проснется- не проснется, оголодает – не оголодает, сцеженное мы еще из бутылки есть не умели) я поскакала в альму, понимаешь, матер. Подписав все душеполезные заявления, я примчалась домой, дала цю сису и поскакала в далее сисно-цюшном ритме. Но тут из матеры, как бы ее половчей назвать, альмы, поступил звонок. И такой вот голос в телефоне сообщил мне, что никакого отпуска на полтора года мне не положено. А положено только до окончания трудового договора. "А дальше?", в некотором обалдении спросила я. А дальше, гордо ответили мне, вакансий у нас нет и, скорее всего, мы вас уволим. Если вдруг не найдется вакансия. Но это вряд ли. Это что же, продолжая обалдевать далее, спросила я, вы хотите выпихнуть меня с годовалым ребенком на улицу с прерванным стажем, без возможности немедленного трудоустройства и без профессии (ибо высшая школа – такое дело, раз выскочил, можно не заскочить обратно)? Почему нельзя сделать все по-человечески, удивилась я, ведь за все платит государство, трудовая лежит и каши не просит, никаких обязательств по отношению ко мне через три года у вас не будет, а у меня будет хотя бы возможность что-то окончить или куда-то устроиться? Нет, гордо ответили мне. И прибавили: если вы думаете, что у вас тут есть какие-то права, придите и возьмите.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:21
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию продолжение

Предложение мне показалось настолько заманчивым, что я пришла. С юристом. Грамотным и опытным юристом. Каковой юрист попытался сначала нежно убедить действующих лиц юридической мистерии и объяснить, что МГУ ничего не стоит провести по кадрам ситуацию, которая удобна молодой кормящей матери. В ответ на каковые нежные увещевания его послали на йух и сказали, что слышать ничего об этом не хотят и не желают. Тихо прибалдев от подобной альтруистической мерзости (а как это назвать? ведь нет ни одного материального стимула сделать такую гадость и так уже угоревшей кормящей мамашке…), юрист пошел изучать дело. А поизучав, сообщил мне: данный случай является тем самым случаем, когда возможно толкование кодекса и в одну, и в другую сторону. Судиться, в принципе, можно, но шанс выиграть дело - пятьдесят на пятьдесят.
Отсюда мораль: сестры! Ежели какая из вас трудится по временному соглашению и желает уйти в отпуск по уходу за ребенком, будьте готовы к тому, что в такой вот ситуации (если контракт закончится раньше, чем вашему цю исполнится полтора или три года) организация может отказать вам в оформлении отпуска на полный срок на абсолютно легальных основаниях. И окажетесь вы в… экхм… я хотела сказать, под защитой самого замечательного трудового кодекса в мире
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:22
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию записки зверомамы -8

Записки зверомамы-8: как они сидят на руках

Готовясь к звероматеринству, я обнаружила громадную, как материк, тему – "про ручки". За ручки разговаривали уже разродившиеся матерые подруги, а также психологи на курсах, за ручки бились и орались до хрипоты люди на форумах в интернете. Брать или не брать на ручки – Гамлет с его экзистенциальными вопросами просто отдыхает. Думаю, что как все слышали о Гамлете, так все мамашки в конце концов сталкиваются с жестоким вопросом: а нужно ли держать ребенка на руках все то время, пока он этого хочет?

А в чем проблема, могут спросить наивные люди (или инструктирующие на курсах психологи, они всегда очень строго подходят к вопросам воспитанияJ ). Если цю хочет – значит, цю надо. Взяла на руки (в слинг, положила на голову, на сердце, засунула еще куда-то, если дитя отказалось сидеть в слинге и на голове, а руки уже отсохли) – и пошла. Проблема в том, отвечаю я, что руки отсохли. И спина скособочилась. И вообще, это ТРУДНО: первые два месяца с цю практически нет обратной связи. На вас висит беспомощный крохотный зверик и просто тупенко таращится глазками. Цю даже не улыбаются осмысленно в этом возрасте. И вообще, хочется отойти от ребенка. Например, извините за подробностями, пописать. Или даже покакать (да, молодые матери, несмотря на все, тоже делают это). И хочется не услышать при этом истошных воплей из люли или кроватки. Воплей, которые безошибочно переводятся как «возьми меня на руки! Я не хочу лежать! Сидеть в шезлонге! Смотреть на мобиль! Играть в игрушки! Я хочу только сидеть у тебя на руках! Сцуко, хватит какать! НА РУКИ!»

Первые два месяца у меня было стойкое ощущение – «я повешусь, бля». Как только я сказала об этом всем, кому могла (типа, не поминайте лихом), цюриха соблаговолила провести полчаса под мобилем. И только потом залезть ко мне на руки. Слинг мы послали в баню. Короче, если вы спросите, что такое так называемый «ручной ребенок», я вам отвечу – это моя цю. Год и два месяца моя цю была настоящим ручным ребенком. Из всех позможных занятий и положений мы предпочитали мамины руки. Ну или нянины – но, завидев маму, немедленно меняли локацию и пересаживались на маму. А в год и два месяца цю пошла – и теперь на руки нас не заманишь. Медведеу залезает на руки только в одном случае – если нужно добраться до высоко стоящей/ висящей вещи.

Итак, про «ручного ребенка». Как я поняла, в родительской среде распространены несколько идей, которые я могу, исходя из опыта своего и опыта знакомых, квалифицировать как суеверия.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:26
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] получится на этот раз
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:28
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию записки зверомамы -9

Записки зверомамы-9: как они лечат

Один мой знакомый рассказал такую историю. Однажды утром он обнаружил своего деда больным: дедулю бил озноб, болела голова, человека тошнило, и явно начиналась лихорадка. Вызвали участкового. Врач долго осматривал дедушку, и ушел, пожав плечами и оставив в карте диагноз – МАЛЯРИЯ. В полном офиге домашние таращились на диагноз и прикидывали, как и к кому записываться на прием в Институт тропической медицины. И тут знакомый спросил дедушку: родной, а вчера-то ты где был? с малярийными комарами, никак, бился? И выяснилось, что дедушка вчера был аккурат на дне рождения у друга. Ну, в общем, вы поняли: дедушка опрокинул стопочку, похлебал супчику, пошел прогуляться – и малярии как не бывало.

Все это очень смешно, конечно, - если героем такой истории становится не твой ребенок
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 14:29
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию записки зверомамы -10

Записки зверомамы-10: как мы немножко умираем

Есть такое слово – переутомление. Про переутомление знают все родители: как же, вот ты выполз из полуторачасовой пробки и дополз с работы домой с единственным желанием упасть на диван и никого не видеть, в крайнем случае можно увидеть супчик в тарелке на предмет похлебать, а тут хлобысть – няне пора уходить, а ты еще бессильно лежишь мордой в борще, все, няня ушла, на загривок тебе тут же вспрыгнул ребенок, еще глубже вдавив тебя мордой в овощи, а как же, «мама – игать (играть), пигать (прыгать то есть), догонять», ну что тут будешь делать – наскоро отер полотенчиком морковку с рожи и побежал – играть, прыгать, догонять.

Это все штатная ситуация – ничего особенного. Ребенок обеспечивает тебя полноценной занятостью семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки без выходных, все тут понятно и жаловаться не на что. Но есть еще и внештатные ситуации – и одну такую я наблюдала с близкого расстояния.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 18:44
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёлик Посмотреть сообщение
Zhako,спец для тебя процитирую все части
Лёлик, спасибо огромное
podarochek, не получилось...ха-ха (слышится нервное хихиканье), но всеравно спасибо. Больше пытаться даже не буду...я поняла - это заговор
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 23:36
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako, вот так попробуйте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 00:02
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
... То, как вы на нее набросились, напоминает мне известный психологический постулат : человек обычно яростно отвергает именно то, что в глубине души мучает и его самого, но является неким запретом с точки зрения социума.. Ну как, например, то, что ярыми гомофобами обычно являются именно латентные гомосексуалисты... Так вот в ваших презрительных высказываниях механизм прослеживается примерно тот же...
Я может быть разочарую, но к сожалению этот постулат не про меня. Я например действительно не понимаю этого человека, я объяснила почему. А набросились тут все не на нее, она наверное это даже не прочитает. Так что её ранимая психика не пострадает точно
Меня вывели из себя её обобщения - её логика по отношению к материнству не имеет ничего общего со мной, к счастью!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 01:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Гы ) Не думаю, что 30-ти-с лишком-летняя преподша МГУ имеет сильно ранимую психику
А что касается логики - не верю, что вы так легко и без сожаления отказались от собственных чувств и желаний.. Вот НЕ ВЕРЮ - и все... Мы ж все тоже люди все-таки, а человекам свойственна некоторая эмоциональность.. А дети что... Дети - это счастье, цветы жизни, источник радости и прикольные ангелочки, никто ж не спорит.. Но иногда их реально хочется если не убить, то уж изолировать в ближайший СИЗО на пару-тройку лет, это точно )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 16:27
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неоднозначная эта "Зверомама", что да, то да. Мне например понравилось, как про пердиатра написано, у меня хоть и не такой оборотень в первый раз пришёл, но тоже, не дотронулась до ребёнка-ручки в карманах, даже не послушала, и это на 2 день выписки после роддома. И про взаимоотношения института и беременной, а потом и родившей женщины. Моя ситуация почти. Отличие лишь в том, что она-препод, а я пока аспирант.
Стиль написания о детях меня однако сильно смутил
Но порадовали комменты, в которых она пишет, что уехала на дачу, наконец там отоспалась, сдавая утром малышку няне, и планирует второго. Кстати, из комментов видно, что она вовсе не истязает и не бьёт свою дочь Описывает проносящиеся в голове мысли. У нас у всех много чего проносится, просто быстро отгоняется и забывается. Это я не о детях, а вообще
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 18:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, ну наконец-то я все прочитала!!!!

супер!!!!!! я в восторге просто!!!!!!!! нормальная обычная женщина, что уж тут говорить.. правда жизни!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 01:30
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да-да-да ,мне тоже оч понравилось.всё по чеснаку.ведь если откинуть всю розовую муть про прекрасных пупсиков-деток,то как раз это всё и остаётся
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 16:00
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А что касается логики - не верю, что вы так легко и без сожаления отказались от собственных чувств и желаний.. Вот НЕ ВЕРЮ - и все... Мы ж все тоже люди все-таки, а человекам свойственна некоторая эмоциональность.. А дети что... Дети - это счастье, цветы жизни, источник радости и прикольные ангелочки, никто ж не спорит.. Но иногда их реально хочется если не убить, то уж изолировать в ближайший СИЗО на пару-тройку лет, это точно )
А от каких чувств и желаний отказались вы?
А я не отказалась от своих чувств и желаний - когда я забеременела моим единственным желанием был ребенок Ребенок запланированный, долгожданный и очень любимый. И пока ещё мне не хотелось ни изолировать его даже на 5 минут, ни убить, тем более. Я ж не говорю, что у меня не бывает моментов слабости - ничего, посижу на кухне, пореву и "снова бой - покой нам только снится"
Я думаю, что со мной солидарны многие.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 18:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
А от каких чувств и желаний отказались вы?
А я не отказалась от своих чувств и желаний - когда я забеременела моим единственным желанием был ребенок Ребенок запланированный, долгожданный и очень любимый. И пока ещё мне не хотелось ни изолировать его даже на 5 минут, ни убить, тем более. Я ж не говорю, что у меня не бывает моментов слабости - ничего, посижу на кухне, пореву и "снова бой - покой нам только снится"
Я думаю, что со мной солидарны многие.
Я думаю детишки долгожданные и желанные у всех тут
И все их любят ИМХО
Просто все по разному относятся к трудностям материнства: кому-то проще, кому-то тяжелей все это дается
У меня например самая лучшая мама на свете, но она не раз мне говорила, как ей было тяжело со мной (а я ее второй самый желанный ребенок, она осознанно уже рожала и тем более знала на что идет),
но в то же время ей было противно когда я извините обкакаюсь (вот такой она человек - ее аж рвало), ее напрягало вставать по ночам... да Да мало ли что еще ее напрягало..
Она меня очень любит
Она меня с того света вытащила...
нельзя же людей под одну гребенку
то, что вы так относитесь к материнским обязанностям - с радостью - делает вам, несомненно, честь! Серьезно!
Но у других по другому бывает (вот у меня, например)
Конечно, нужно отказываться от многого, понимать, что тут уже не только ТВОИ интересы, но прежде всего интересы ребенка
Думаю у зверомамы ляля не менее желанная и осознанная
Да и вроде как она и второго не против, как я поняла
Разве ж она плохая?
А избалованная она жизнью или нет (что ей помогают и няня есть и прочие удобства) - считаю, каждый судит исходя из того, что САМ имеет ИМХО
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 21:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Кстати, из комментов видно, что она вовсе не истязает и не бьёт свою дочь
насмешила да с чего вдруг вообще такая мысль может возникнуть
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 00:15
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
А от каких чувств и желаний отказались вы?
А я не отказалась от своих чувств и желаний - когда я забеременела моим единственным желанием был ребенок Ребенок запланированный, долгожданный и очень любимый. И пока ещё мне не хотелось ни изолировать его даже на 5 минут, ни убить, тем более. Я ж не говорю, что у меня не бывает моментов слабости - ничего, посижу на кухне, пореву и "снова бой - покой нам только снится"
Я думаю, что со мной солидарны многие.
От очень многих... От желания вдоволь поспать, в удобное время поесть, в любое время сорвться в клуб или на пикник... От денег, которые всегда растрачивала, не глядя, а теперь считаю каждую копейку, и жаба душит иногда купить лишние чулки. От курортов по 3-4 раза в год и увеселительного шоппинга в любимом Стамбуле... И все-таки я не отказлась от ребенка, абсолютно не запланированного, и выстояла против дружного вопля родственников во главе с будущим папой:"Зачем тебе это надо, делай аборт". И поверишь, не жалею об этом, но при этом у меня хватает смелости сказать, что дите жизнь во многом осложняет, хотя при этом, конечно, и радует И мало того, собираюсь осложнить свою жизнь снова, опять дав шанс изменить своим появленим мир еще одному незапланированному человечку... Надеюсь, что тоже не пожалею ) И вообще считаю, что лучше все же быть по жизни реалистом. Хотя конечно, демонстративное ношение розовых очков - личное дело каждого....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 09:42
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhako, ну это я утрировала конечно. Я в смысле не особо-то шлёпает, хотя пишет о желании иногда это сделать

Просто изначально посты показались мне жёскими слишком...мне стало жалко ребёнка этой мамы...А прочитав всё до конца, я как-то успокоилась на эту тему
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 13:03
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
От очень многих... От желания вдоволь поспать, в удобное время поесть, в любое время сорвться в клуб или на пикник... От денег, которые всегда растрачивала, не глядя, а теперь считаю каждую копейку, и жаба душит иногда купить лишние чулки. От курортов по 3-4 раза в год и увеселительного шоппинга в любимом Стамбуле... И все-таки я не отказлась от ребенка, абсолютно не запланированного, и выстояла против дружного вопля родственников во главе с будущим папой:"Зачем тебе это надо, делай аборт". И поверишь, не жалею об этом, но при этом у меня хватает смелости сказать, что дите жизнь во многом осложняет, хотя при этом, конечно, и радует И мало того, собираюсь осложнить свою жизнь снова, опять дав шанс изменить своим появленим мир еще одному незапланированному человечку... Надеюсь, что тоже не пожалею ) И вообще считаю, что лучше все же быть по жизни реалистом. Хотя конечно, демонстративное ношение розовых очков - личное дело каждого....
Liolina, конечно, до ребенка у тебя была, видимо, очень насыщенная и интересная жизнь. Я не могу похвастаться многим из того, о чем написала ты. Но и не могу сказать, что моя жизнь была скучной - за свои 25 лет без ребенка я успела устать и от клубов, и от пикников, от шумных компаний и т.д. Когда я забеременела в первый раз, признаюсь честно, я не была готова, я не хотела рожать. Спустя пару недель, я изменила свое отношение, но, к сожалению, этому ребенку не было суждено родиться - у меня случился выкидыш. А потом были 1,5 года переживаний и безумного желания забеременеть, страха, что снова все повторится и мыслей о бесплодии... А когда я забеременела (что все же стало неожиданностью, т.к. врачи говорили, что это будет очень проблематично), я обо всем забыла от счастья Т
Теперь ты понимаешь, что у меня не "демонстративное ношение розовых очков"? Я просто живу и получаю удовольствие от своего нынешнего статуса. Я не могу иначе
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 00:41
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фигня-очень даже любит,то что у малышей иногда что то болит и они плачут это верно,но ещё малыши еще не умея говорить и ходить очень хитрые и умные намного умнее чем думают родители!и абсолютно эффективно используют "рефлексы павлова" манипулируя родителями!!!
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.