Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Безопасность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2009, 21:13
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Exclamation Можно ли детям играть с косметикой?

Все дети так и тянутся к маминой "запретной", столь интересной косметике. А можно ли давать детям играть с косметикой?
Как психолог, могу сказать, что девочкам НЕОБХОДИМО играть с косметикой, тем самым идентифицируя себя с женским полом и красотой. А как будущая мама и старшая сестра, я немного против этого, так как в косметике очень много вредной химиии.
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:17
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пусть играют чем хотят.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 21:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

детям конечно страсть как охота поиграться ну совсем не детскими вещами. Помню как мой сын радостно волочил за собой на даче топро, а еще и ходить то не умел На мой взгляд, игры ложками, поварешками, нарукавниками от гладилки - это вполен допустимо. Но вот химией нет, и косметикой и парфюмерией. Если уж так хотца детке из себя взрослую тетю построить можно ей купить детскую косметику. Хотя, ну я лично, не особо ее приветствую. Сейчас дети как-то быстро лишаются чего-то детского. В их жизни все больше миниатюрных, но ВЗРОСЛЫХ вещей. Мне кажется мы были больше детьми, чем наши дети. Более наивными, чтоли...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 23:39
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Моя пищит от этого дела. Свою косметику я ей не даю. Единственное, купила ей детскую помадку. А остальное в сумочке дочки: зеркальце безопасное, клипсы детские, расчесочка, резиночки, колечки, бусики, бантики, ленточки, ну всякой всячины, без элементов содержащих химию. Этого вполне достаточно поиграть в красавицу(пока по крайней мере) . Духи хочу из воды простой сделать, так чтоб брызгалось. А детской косметике я не доверяю.У нас она вся китайская. Может лет после 5-ти разрешу побаловаться.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 23:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своей даю играть, только то ,что она сама не откроет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 00:02
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я у мамы, во времена дефицита, съела губную помаду, французскую, потому, что она пахла хорошо! Получила по полной!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 01:15
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я раньше давала играть....А потом как она мне испортила 3 помады, румяна и тушь...Не даю.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 06:18
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

актуальная проблема... перепортила все мою косметику ,стоит отвернуться и косметичку украли ...пришлось купить ей детские тени, все равно безвредней чем мои ... она так накрасилась ,что я ее не узнала....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 11:46
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня вот прям сейчас сидит и играется с кремом
Я даю только то, что минимум вероятности, что испортит или съест
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 12:52
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тоже к косметике лезла, намазюкивалась при каждом удобном случае, пока не купила ей свою -"Маленькая фея", она вроде как безопасна.

Это она до туши добралась))
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 19:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушка из города, какая у тебя дочка славная!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 20:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне проще я почти не крашусь, а кремами вроде особо не интересуется, хотя можно сказать вроде прошел этот период, а то они ходили брали шампунь и мылили себе голову...
Зато фломастерами себе губы разукрашивают, прям встанут перед зеркалом и молюются и где это увидали, я вроде не крашу губы, мож в садике ...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 10:33
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Девушка из города, какая у тебя дочка славная!
Спасибо
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 20:59
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Smile !

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Я своей даю играть, только то ,что она сама не откроет

Я вот тоже своей сестренке давала косметикой поиграть, которую она не сможет открыть. В итоге открыла каким-то образом и извазюкалась!!!!!!!!!!
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 21:08
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Smile !!!

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
актуальная проблема... перепортила все мою косметику ,стоит отвернуться и косметичку украли ...пришлось купить ей детские тени, все равно безвредней чем мои ... она так накрасилась ,что я ее не узнала....

а вот моя сестренка постоянно таскает у меня только дорогую косметику. И обязательно ее портит!!!!!!!
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 16:02
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей звездочке давала свою косметичку пока она не научилась ее открывать и не испортила пару помад и тени.Сейчас купили детскую косметику теперь ковыряет свою гегеническую помаду,и говорит "я крася"к моим вещям пока не лезит.А вот когда были у бабушки сташила ее тушь и "накрасила" себе типа ресницы,ели отмыли лицо и руки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 11:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже одно время был сильный интерес к моей косметике. Я давала дочке косметичку но только под моим присмотром. Сейчас она охладела к этому занятию.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 19:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы тоже как заметили,что доча стала интересоваться моей косметикой,сначала купитли ей детский грим,но после того,как она вымазалась им с ног до головы,причем в красный цвет,у меня чуть инфаркта не было,я решила сначала,что у меня ребенок в крови весь.После этого грим не стали давать,сейчас купили ей косметику "Маленькая фея",доча довольна и у нее есть свое точно такое же как у мамы.И все довольны.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 15:26
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мы тоже как заметили,что доча стала интересоваться моей косметикой,сначала купитли ей детский грим,но после того,как она вымазалась им с ног до головы,причем в красный цвет,у меня чуть инфаркта не было,я решила сначала,что у меня ребенок в крови весь.После этого грим не стали давать,сейчас купили ей косметику "Маленькая фея",доча довольна и у нее есть свое точно такое же как у мамы.И все довольны.
у нас тоже маленькая фея доченьки она нравится,правда очень быстро все заканчиватьсятеперь дочка просит что бы я ей пудру купила как у меня
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:38
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маргарит, а "маленькая фея" разве не с 3 лет? никакого раздражения не было у вас? и что именно у вас из косметики есть?

я хотела подруге подарить (точнее дочке ее), ей два годика, как и нашим.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.