Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2010, 13:07
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За 1,4 ГВ похудела на 10 кг.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:13
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
насчёт поесть...мы на сиси почти целыми днями висели и ночами первые 3 месяца,но меня вечно мучала жажда,я выпивала в день по 7 чашек чая и 4 литра воды
у меня так..в день раз 20 чай попью..ужас
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:15
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня так..в день раз 20 чай попью..ужас
держись друг,я так до 5 месяцев пила
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
держись друг,я так до 5 месяцев пила

эээх...пойду еще попью
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 13:33
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

эээх...пойду еще попью
и я себе поставила
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 13:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за беременность набрала 18 кг, но к выписке от них почти ничего не осталось, живот мой огромный ушел за 3 дня, отеки спали... но потом начала кормить, сын ел постоянно днем, ночью спал, днем наверстывал упущенное за ночь, кормлю до сих пор, поправилась сильно, вернулись все те кг, которые, я как думала, оставила в роддоме... но меня это особо не напрягает, так как именно ГВ спасло моего ребенка, когда мы месяц не вылезали из больницы и он отказывался от еды, только грудь. так мы на чистом ГВ до 9 месяцев. только потом стали прикорм вводить. до 11 месяцев шла борьба - вообще не воспринимал еду, только грудь, но вроде переборола, сейчас ест почти все, но от любимой еды все равно не торопиться отказываться))) мне и не жалко, возраст пока нам позволяет это делать. тем более муж не видит моих лишних кг, считая, что я набрала всего парочку . сейчас планирую вернуться в спортзал, да и к лету отучить от груди. вес уйдет, а дите мое получило все самое необходимое)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 23:54
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От ГВ худеют Если не есть тоннами. Я продолжаю кормить и вешу на 6 кг меньше, чем до беременности.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 00:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
От ГВ худеют Если не есть тоннами. Я продолжаю кормить и вешу на 6 кг меньше, чем до беременности.
да я вот тоннами тоже не ем, все очень индивидуально и не стоит все по себе ровнять... значит Ваш организ так отреагировал на изменение гормонального фона, у меня по другому... но разве это главное?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 00:41
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я похудела в последнее время. вешу на 4 кг меньше чем до Б. ем тоннами и по ночам здесь все от наследственности зависит! у меня мама троих родила и 45 весит! даже климакс не повлиял!
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 01:09
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 91
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вешу на 2кг больше чем пошла рожать!!у меня наверно наследственность и ем я тоннами,но при этом я не боюсь остаться полной!!!

P.S. иногда задумываюсь о том как похудеть после ГВ,и снова бегу а холодильнику!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 05:17
Бармалейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 57
Вес репутации: 24
Бармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личностьБармалейка просто великолепная личность

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже жру, как ненормальная, а потом думаю как бы так спортом бы заняться Но если я не ем у меня голова сильно крутится, масик все-таки вытягивает силы мои...
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:32
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ. Ем много, причем и сладкого и мучного, гораздо больше чем до беременности, хлеб обязательно со сливочным маслом, которое до беременности вобще не ела. В результате-худею. Давно не взвешивалась, но по одежде видно, все болтается
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 11:50
nekotenok
Мама-любитель
 
Аватар для nekotenok
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 326
Вес репутации: 340
nekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспоримаnekotenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ночной житель форума Техник ХХI века Путешественница форума Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже похудела толи от ГВ, толи просто оттого что с Алиской постоянно прыгаю, ее укачиваю Ем, ем, а весу не прибавляется
nekotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 15:20
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хм.. есть ли зависимость? Кто за Б набрал килограммы и после родов не похудел- худеет на ГВ. А я например, как и Ванькина мама, при Б набрала 11 кг, после родов весила на 1 кг меньше чем была (64 до Б, 63 после родов), порадовалась, думая что на ГВ еще похудею. Фиг. Уже вешу 72, при этом ем натуральные, экологически чистые продукты. Правда чай со сгущенкой пью=)
Хотя и ребенок у меня кушает дай бог, и на руках я его часто ношу, и в бассейн хожу- но не худею((((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:44
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
да я вот тоннами тоже не ем, все очень индивидуально и не стоит все по себе ровнять... значит Ваш организ так отреагировал на изменение гормонального фона, у меня по другому... но разве это главное?
Вообше-то я не по себе ровняю. Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, сейчас весят гораздо меньше, чем до беременности. Но действительно не это главное в жизни, по крайней мере для меня.
P.S. Моя мама всегда говорит "хочешь похудеть - зашей ротик ))". И для меня это единственный способ похудеть.
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 02:05
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Alinka я согласна, что самый лучший способ похудеть- не жрать. Но такой способ не подходит кормящим мамам((( Я вот могу забегаться и часов до 5 не покушать, а потом хвать- а у меня молоко не приходит. Как только поем- сразу приливает.
Понятно, что тортами на ночь объедаться не стоит, но ведь многие воздерживаются от кучи продуктов как минимум до 6 мес. И все равно полнеют((
Гормоны эти дурацкие((((
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 03:00
Trinyty
Мама-теоретик
 
Аватар для Trinyty
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 16
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

я кормлю уже почти 4 месяца и ни капельки не поправилась..
вес стоит на месте
Trinyty вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:16
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinka Посмотреть сообщение
Вообше-то я не по себе ровняю. Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, сейчас весят гораздо меньше, чем до беременности. Но действительно не это главное в жизни, по крайней мере для меня.
P.S. Моя мама всегда говорит "хочешь похудеть - зашей ротик ))". И для меня это единственный способ похудеть.
а у меня знакомые, кто зашил себе ротик (как советует Ваша мама), распрощались с ГВ в первые 2-3 месяца жизни ребенка... наверное, этот совет не всегда хорош
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 13:10
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

кушаем сисю уже 1,7... вешу 43 кг... ни в чем себе не отказываю... поправиться не могу....
родители ругаются, говорят: "он тебя высосал"....
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 20:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
кушаем сисю уже 1,7... вешу 43 кг... ни в чем себе не отказываю... поправиться не могу....
родители ругаются, говорят: "он тебя высосал"....
и давай вас принудительно кормить)))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.