Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:как вы думаете имя влияет на нашу судьбу
да 171 74.35%
нет 27 11.74%
незнаю 34 14.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2009, 19:28
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит мы не ошиблись с выбором имени для сынули
Bonita Спасибо!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 19:30
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,дмаю,что влияет.Меня тоже зовут Светой.Моя мама вообще гвоорит,что это не имя ,а ДИАГНОЗ )))И все Светы такие))
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 23:45
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да,дмаю,что влияет.Меня тоже зовут Светой.Моя мама вообще гвоорит,что это не имя ,а ДИАГНОЗ )))И все Светы такие))
какие такие
я как то не задумывалась никогда о связи судьбы с именем. Хотя есть же пословица "как вы лодку назовете, так она и поплывет". У меня с моим именем каких то плохих ассоциаций нет
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 00:38
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне с именем повезло...НАДЕЖДА!!!Всегда надеюсь на лучшее!Как мой муж говорит "Надежда мой компас земной...!"Так приятно!
А про имя "Света"... вот у меня есть 3 знакомых Светы, и все такие разные!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 11:20
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А меня все время норовят Оксаной назвать, а я - Ксения
у меня раньше было тоже самое
Сначала мама всех приучала, что я все-таки Ксения, а потом уже я (просто почему-то ненавижу, когда меня Оксаной называют. Ну а как старше стала-так в основном все правильно называют, бывает иногда конечно, но я так злюсь, что одного раза достаточно сказать, чтобы я была Ксенией
А вот недавно начала смотреть имена женские, дочурке выбираем, так посмотрела свою характеристику, не все, но 90% - ооочнь подходит! Так что теперь нужно тщательно для малышки выбирать
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:18
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже Ксения.....Никогда не любила полное имя!Короткое сокращение или Оксана-вот на что всегда отзывалась!
А влияет ли?Даже не знаю...
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 09:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

А мне вот тоже часто говорят,что у меня имя-диагноз!
Как сказал мой брат,все вы Маши-мужики настоящие!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну не правда твоя! Мария - очень хорошее имя, а какие бабы Маши получаются!..ммм.. чудесные старушки! Мне вот только муж, злыдень такой, не дал дочку Машей назвать, а я может всю жизнь мечтала!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я ответила "нет", т.к. думаю, как и большинство, что на характер влияет, а на судьбу нет. Ну, может быть, только косвенно. Например, люди с сильным характером, скорее всего, в жизни добиваются больше, но судьба - это что-то другое, от нас независящее, ИМХО.

Меня зовут Диана. Читала где-то описание этого имени. Совпало. Причем, в подростковом возрасте я, почему-то, это имя не очень любила и представлялась всегда Диной. По описанию это имя более сильное, твердое. Я и была такой, пробивной, жесткой, прямолинейной. Сейчас я пережила уже этот подростковый бум и успокоилась, стала домашней девушкой, немного романтичной и женственной. И сейчас я чувствую себя Дианой, а не Диной. Но если кто-то из старых друзей называет меня Динкой, я прямо чувствую какую-то другую энергетику в себе. Иногда я этим пользуюсь: если нужно действовать жестко, быть сильной, я говорю себе: "я Дина, я Дина" Так и живу с двумя именами))

А еще я обратила внимание на то, что у меня замечательно складываются отношения с Настями, Юлями, Иришками. Очень много подруг и просто хороших знакомых. А вот с Катями не везет никак: обязательно дружба с Катями заканчивается как-то некрасиво.

А вот с мужскими именами такой закономерности нет.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 21:26
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Да,дмаю,что влияет.Меня тоже зовут Светой.Моя мама вообще гвоорит,что это не имя ,а ДИАГНОЗ )))И все Светы такие))
У меня Света сестра, такая же - диагноз!!!
Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
ну не правда твоя! Мария - очень хорошее имя, а какие бабы Маши получаются!..ммм.. чудесные старушки! Мне вот только муж, злыдень такой, не дал дочку Машей назвать, а я может всю жизнь мечтала!
Одно из ветхозаветных имен! По значимости сходное только с Евой! Суперсильное и значительное!!!!

А у меня имя - Алла! Как описано так его и ощущаю на себе, хотя все мои друзья говорят, что это вообще не про меня! Мне оно всегда нравилось! И муж мой говорит: вот скока у меня баб было с простыми именами, а Аллы ни одной! Вот поэтому на тебе и женился! Споткнулся наверное!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 01:27
Folga
Мама-чайник
 
Аватар для Folga
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Folga на пути к лучшему
По умолчанию

меня бабушка с дедом пытались назвать Сашей...хорошо, что мама не поддалась....мне моё имя Маргарита очень даже нравится....и в характере много схожего.....
Folga вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 06:52
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Моё мнение такое: имя на судьбу не влияет! У меня много знакомых Елен и у всех жизнь, интересы, пристрастия разные, совершенно разные. У меня мама Лена, моя жизнь от её сильно отличается.
Характер??? От имени, девочки, он совсем не зависит. Характер, как и многое другое передается по наследству...Хотите верьте, хотите нет. В это я поверю больше.
Посмотрите вокруг, для интереса сравните обладательниц одного имени, разве есть совпадения? Ну может совсем чуть-чуть...
Есть люди с красивыми именами, фамилиями...Трактовки имен самые лучшие. И что? Ведут себя как-то по жизни "некрасиво".
Все закладывают в своих ребятишек родители, а последние как губка впитывают...
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 14:55
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я считаю,что имя влияет на судьбу,а точнее на характер.Я читала о своем имени-полное совпадение.И думаю,что отчество,вернее сочетание имени с отчеством тоже имеет какое-то влияние.)))
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:20
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А еще говорят, что когда меняешь фамилию, меняется судьба!
С женщинами то понятно почему, но и с мужчинами ведь, при смене фамилии, то же самое происходит! Есть фамилии очень мощные энергетически, они как бы обеспечивают тыл и приносят успех!
Я в это тоже верю!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 15:58
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня много подруг с именем Татьяна-почти у всех по двое ребятишек-мальчик и девочка.-характер у них сильный и не зависимый. довольно спокойные. очень доброжелательные . две развелись и увезли детей подальше.одна мама одиночка. и четыре Тани счастливы в браке.
вот вам и характер.
вот мое имя мне никогда не нравилось но менять не буду назло и себе и судьбе. лучше характер менять буду пробовать
в городе где я родилась большое количество Нин-почти все законченные алкоголики-представляете какой у меня был пример
вывод - я не пью. не курю
характер не только от имени зависит- день рождения тоже очень влияет и окружение
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 17:49
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
Посмотрите вокруг, для интереса сравните обладательниц одного имени, разве есть совпадения? Ну может совсем чуть-чуть...
а вот я напротив, сколько тезок не наблюдаю, они между собой отличаются в деталях, но не в основном
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 13:57
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю что всё таи влияет,конечно в первую очередь на характер ну а от характера и судьба меняется
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 03:38
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с мужем убедились в том, что имя человека перекачевывает из одной жизни в другую. В имени скрыто предназначение человека, его путь. Мы немного по-другому расшифровываем имена (используем для этого старославянский алфавит), получается придельно точно. Пока собираем материал подтверждения своей теории. Часто очень верно сестренки или братики называют новорожденных, т.к.у них еще не прервана связь с НИМ, их память не блокирована до 3-5 лет.

Заметили, если человек, по тем или иным причинам, не выполняет своего предназначения (а большинство просто не догадывается о нем), которое записано в имени, то у него в жизни идет все наперекосяк, пока он, хотя бы, интуитивно не поймет в какую сторону ему предопределено шагать.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:39
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что влияет... и е толкьо имя, но и отчество и фамилия.
Я когда замуж вышла, поменяла фамилию - и даже в характере что-то сменилось.
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 01:55
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 91
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой муж взял мою фамилию,она правда не совсем моя-от первого брака мне досталась.так он действительно тал меняться в лучшую сторону,все его родственники в шоке.а я категорически была против брать его фамилию,т.к он уже был раньше женат и мне не разу не хотелось иметь одинаковую фамилию с его бывшей женой
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.