Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Результаты опроса:как вы думаете имя влияет на нашу судьбу
да 171 74.35%
нет 27 11.74%
незнаю 34 14.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2012, 20:02
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Да, нуууу))) у меня муж Саша, алкоголь вообще не уважает!
ну это видимо именно мне именно на таких Саш везло ничего не могу тут поделать: ассоциация! Особенно по поводу деда-алкоголика...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 20:04
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну это видимо именно мне именно на таких Саш везло ничего не могу тут поделать: ассоциация! Особенно по поводу деда-алкоголика...
у меня такое с Валями
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 20:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
у меня такое с Валями
кому на кого "повезло"
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 20:54
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
у меня такое с Валями
я не алкаш

Сорри за флуд
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 12:38
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ну это видимо именно мне именно на таких Саш везло ничего не могу тут поделать: ассоциация! Особенно по поводу деда-алкоголика...
Тоже не хочу никого обидеть, но и у меня такая же ассоциация, тоже все знакомые Александры выпивохи
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:52
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Валечка плакала от вашей истории, молодцы, такое выдержать, очень рада что все хорошо))))Здоровья,счастья,в общем всего всего вашему Алешеньке)))

А я считаю что имя очень очень влияет на судьбу человека!!Привеодить примеры не буду,но по наблюдениям точно влияет))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 21:54
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

имя не может влиять на судьбу,оно лишь накладывает отпечаток на характер...ИМХО
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 21:11
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Блин)))Мы не знаем как назвать сыночка(((
я понаситалась((и терь ваще не могу ниче выбрать(
Рожать-в июле(конец июня-июль)-хотели назвать Ромкой...но Везде пишут что Ромы капец как болеют(((((((((((((
ща думаем над именем Алексей-но муж как то...не очень к этому имени...хотя написано о нем очень приятно все....
кароч не знаю((у кого есть знакомые ромы,или сыновья Ромы-че совпадает описание?или вранье это все?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 22:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Блин)))Мы не знаем как назвать сыночка(((
я понаситалась((и терь ваще не могу ниче выбрать(
Рожать-в июле(конец июня-июль)-хотели назвать Ромкой...но Везде пишут что Ромы капец как болеют(((((((((((((
ща думаем над именем Алексей-но муж как то...не очень к этому имени...хотя написано о нем очень приятно все....
кароч не знаю((у кого есть знакомые ромы,или сыновья Ромы-че совпадает описание?или вранье это все?
у меня с некоторых пор тоже об имени Рома не самое лучшее представление... моего МЧ так зовут, и он показал себя человеком инфантильным и безответственным. Хотели ребенка оба, планировали семью, а когда я заБ, он то ли струсил, то ли не знаю уж что, но оказалось, что к этому не готов, чем раньше, спрашивается, думал? И стала обращать внимание, что и другие Ромы, знакомые понаслышке, оказались такими же "настоящими мужчинами"... впрочем, я не утверждаю, может, просто мне так не повезло... про своего опять же могу сказать, что характер сложный и, кстати говоря, действительно здоровье не очень
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 23:31
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Блин)))Мы не знаем как назвать сыночка(((
я понаситалась((и терь ваще не могу ниче выбрать(
Рожать-в июле(конец июня-июль)-хотели назвать Ромкой...но Везде пишут что Ромы капец как болеют(((((((((((((
ща думаем над именем Алексей-но муж как то...не очень к этому имени...хотя написано о нем очень приятно все....
кароч не знаю((у кого есть знакомые ромы,или сыновья Ромы-че совпадает описание?или вранье это все?

Я тоже не хочу обобщать, у меня брат Рома(двоюродный правда), человек очень сложный, в детстве еще как то общались, а сейчас только в соц сетях в друзьях, не более!!Он у нас не инфантильный а наоборот, цены себе не сложет, ну в общем долго рассказывать, но у меня плохие ассоциации с этим именем
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 08:21
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня с некоторых пор тоже об имени Рома не самое лучшее представление... моего МЧ так зовут, и он показал себя человеком инфантильным и безответственным. Хотели ребенка оба, планировали семью, а когда я заБ, он то ли струсил, то ли не знаю уж что, но оказалось, что к этому не готов, чем раньше, спрашивается, думал? И стала обращать внимание, что и другие Ромы, знакомые понаслышке, оказались такими же "настоящими мужчинами"... впрочем, я не утверждаю, может, просто мне так не повезло... про своего опять же могу сказать, что характер сложный и, кстати говоря, действительно здоровье не очень
ррРРрРРРР
безответственный какойто
Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
Я тоже не хочу обобщать, у меня брат Рома(двоюродный правда), человек очень сложный, в детстве еще как то общались, а сейчас только в соц сетях в друзьях, не более!!Он у нас не инфантильный а наоборот, цены себе не сложет, ну в общем долго рассказывать, но у меня плохие ассоциации с этим именем
да...
а еще после Валечкиного рассказа-я ваще убедилась,что всетаки Алексеем назовем))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 21:27
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я тоже думала если будет сын то Рома, очень нравится, что можно красиво и ласково называть Ромашка когда маленький. Но муж против у него много знакомых с таким именем и говорит все непутевые, мне пришлось согласиться. Теперь вот мечтаю о Семене
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 21:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Я тоже думала если будет сын то Рома, очень нравится, что можно красиво и ласково называть Ромашка когда маленький. Но муж против у него много знакомых с таким именем и говорит все непутевые, мне пришлось согласиться. Теперь вот мечтаю о Семене
ну вот и тут тоже Ромы попадаются непутевые
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 09:17
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

мда...Рома-отпадает у нас окончательно))))))))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 14:35
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

А я вот если у меня будет мальчик уже определилась, а если девочка даже и не знаю как назвать ее, хочется и что бы красиво было и самое главное описание имени тоже что бы было хорошее, верю я все таки что имя влияет на судьбу
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:47
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох уж эти имена!
Я и первой и со второй и с третьей мучалась с выбором.
Опиралась на книжки Б.Хигира. Надеюсь не ошиблась))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:49
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

для девочек у мну имен куча))))))))))))))))а вот с мальчиками-трудно(((((((((((((((((
прям ваще....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 09:14
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считаю что имя влияет на характер человека! И теперь у меня диллема, выбрали для сыночка Илюша а для доченьки Лера, а по описанию мне не очень нравится, получается что мальчик мягкий получается, а девочка наоборот! А хотелось что бы доченька была лапочкой, а сыночек настоящим мужчиной!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 19:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Да сколько знаю Лерочек все они колючие, сильные духом, нежная девочка из нее вряд ли получится
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 20:34
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Да сколько знаю Лерочек все они колючие, сильные духом, нежная девочка из нее вряд ли получится
А может это и к лучшему. Сильный характер никому ещё не навредил
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.