Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2010, 23:17
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ландыши Посмотреть сообщение
Племянница использовала Виферон,но уних была алергическая реакция.
да, у крестника жуткое раздражение от свечек на попе. вообще на пах распространилось. сложно представить себе ребенка подставляющего попу для постановки свечки, если честно
наш Орвирем мне нравится больше именно потому что это сироп. но надо сказать. что и цели он со всеми упоминавшимися свечками преследует разные.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 23:26
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользовались свечками Кипферон, он однозначно сильнее Виферона. Но нам свечки сами по себе ну никак не нравятся. Доча просто ну совсем против их вставляния
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:17
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Пользовались свечками Кипферон, он однозначно сильнее Виферона. Но нам свечки сами по себе ну никак не нравятся. Доча просто ну совсем против их вставляния
действительно, что это она
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 09:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kivvy Посмотреть сообщение
действительно, что это она
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:27
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

блин( вообще сегодня узнала. что в свечках интерфероны не действительны... не действенны то есть. а мы кипферон раньше часто вставляли(
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:29
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

так что теперь сиропы наше все. ну, будем продолжать наш Орвирем пить пока..
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 08:16
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ландыши Посмотреть сообщение
Племянница использовала Виферон,но уних была алергическая реакция.Теперь им прописали Генферон Лайт ,т.к. он имеет противовирусный эффект и повышает иммунитет.Назначили первый раз.Ритулик ,вы уже использовали ,как реакция у ребенка?
Да нормально вполне, мы честно говоря не особо свечей и боялись до этого, а насчет помог ли - да, конечно.


kivvy- а где Вы подобное узнали? Вычитали, или врач сказал такое? Если интерфероны недействительны за счет чего тогда выздоровление и подтягивание иммунитета?
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 10:55
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

А у нас Виферон вообще из попы обратно вываливался Все время Не знаю, насколько он эффективен - мне во время беременности назначали, так и не поняла зачем. Ребенку для укрепления иммунитета я даю Иммуномишки (можно с 4 лет) и Витамишки (с 3 лет). Замечательно вкусные, красивые, ребенку очень нравятся. Даю по 1 мес каждого. В зимний период модно курсом по 2 месяца.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 06:52
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
А у нас Виферон вообще из попы обратно вываливался Все время Не знаю, насколько он эффективен - мне во время беременности назначали, так и не поняла зачем. Ребенку для укрепления иммунитета я даю Иммуномишки (можно с 4 лет) и Витамишки (с 3 лет). Замечательно вкусные, красивые, ребенку очень нравятся. Даю по 1 мес каждого. В зимний период модно курсом по 2 месяца.
В имуномишках состав эхинацея и аскорбиновая кислота, или витамин С? это вместе обойдется около 60 рублей. А мишки стоят раз в 10 больше. Только потому что красивые наверное
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 13:01
Malchonka
Мама-чайник
 
Аватар для Malchonka
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Malchonka на пути к лучшему
По умолчанию

Мне назначали Кипферон. Толку от него, для иммунитета я не нашла. Через пару дней заболела. Тем более он содержит человеческую кровь. Своему малютке я боюсь это давать, да и доза там большущая. Покупаем Генферон Лайт. Проходим 2 курса в год. Конечно он ворчит, противиться, ну что делать, но зато не болеем.
Malchonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:55
kivvy
Мама-теоретик
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: самара
Сообщений: 80
Вес репутации: 316
kivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспоримаkivvy репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malchonka Посмотреть сообщение
Мне назначали Кипферон. Толку от него, для иммунитета я не нашла. Через пару дней заболела. Тем более он содержит человеческую кровь. Своему малютке я боюсь это давать, да и доза там большущая. Покупаем Генферон Лайт. Проходим 2 курса в год. Конечно он ворчит, противиться, ну что делать, но зато не болеем.
ну что вы, кровь он не содержит. а только интерфероны, оттуда выделенные. а откуда выделены интерфероны Генферон-Лайт? не оттуда же?
я против иммунных. от них совсем отказалась с этого лета. может в этом дело может Орвирем помог - но вот как раз с ним один раз переболели осенью, и держимся до сих пор.
kivvy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне нравится Виферон. Но вот не понимаю целесообразность, когда назначают его врачи на 3-5 день болезни, они эффективны если начать их применение с 1-го дня симптомов.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 13:38
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне Кипферон больше нравиться, Виферон нам как то совсем не помог... Сейчас опять курс проставлю, а то что то часто стал заболевать сынуля.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 12:52
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

лучше уж деринат капать, чем свечки в попу вставлять)
zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 12:30
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zurich Посмотреть сообщение
лучше уж деринат капать, чем свечки в попу вставлять)
Специалисты об этом пишут так:

иммуномодуляторы растительного и животного, микробного происхождения, содержащие
лизаты бактерий и пептидные комплексы (Иммунал, Деринат, Бронхомунал) –
нет четкой ясности относительно механизма действия препаратов, не оказывают специфического, родственного иммунной системе человека воздействия, т.к. получены из растительного и животного материала, также высокий риск развития аллергических реакций.

А свечки маленькие и вставляются без боли - что плохого? Плюс действие местное. Я не против, например
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 21:48
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не признаю никакие иммуномодуляторы. Вреда от них куда больше чем пользы. Организм должен сам бороться, а не лекарства за него. Это мне подтвердили несколько врачей, которым я доверяю. Причем врачи абсолютно разных специальностей и ответ у всех был один "я детям, внукам и тд. это не даю". В институте иммунологии к данным препаратам относятся также негативно.
Другое дело - препараты растительного происхождения - эхинацея.

Пользовалась свечками по незнанию всего раз, и что то мне совсем не показалось что как то легче ребенку было или быстрее было выздоровление.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 01:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Вообще то Виферон это не иммуномодулятор, а противовирусное!!! Нам врач прописывала Виферон свечи вместе с Деринатом.... вот Деринат иммуномодулятор как раз....
Кипферон вообще не слышала о таких.... а знаю еще Генферон.... тоже противовирусное....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 07:55
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я эффекта от виферона не вижу никакого.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 12:07
Катеринчик
Мама-чайник
 
Аватар для Катеринчик
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: россия, Питер
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспоримаКатеринчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вообще то Виферон это не иммуномодулятор, а противовирусное!!! Нам врач прописывала Виферон свечи вместе с Деринатом.... вот Деринат иммуномодулятор как раз....
Кипферон вообще не слышала о таких.... а знаю еще Генферон.... тоже противовирусное....
Все "...фероны " сделаны на основе человеческого интерферона и являются противовирусным и иммуномодулирующим средством!!!! Считаю, что от них никакого вреда нет, а только пользаю
Катеринчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:23
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласно инструкции виферон также содержит интерферон и способствует "укреплению" иммунитета.
Так что это такой же иммуномодулятор.
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.