Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2018, 18:52
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочь во втором классе и учитель всегда провожает ребятишек, раздает родителям (или тем, кто приходит забирать), одних не отпускают, всегда ждет с ребенком пока родители придут заберут.
Одну гулять дочку пока отпускать я не готова, не в этом городе
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 18:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
одевают/раздевают, за ручку в 6-7 лет
Тоже очень удивляет когда 6-7 летнего/нюю одевают, раздевают, переобувают. Как то неловко даже
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 20:16
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ольга Чехова, вот, а таких полно...

Вам хорошо, турникеты, а у нас ничего, тетеньки вахтерши и все)) Никаких пропусков, все чешут в верхней одежде и без сменки прямо в класс, помогают учебники с ручками достать, а то вдруг без них что-то пойдёт не так))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 21:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А я водила старшую в сад до 6 лет
Думаю такая - пусть сама переодевается, а то че эт такое...большая уже
А мелкую водила до 6 лет, и помогала переодевать ее
Не потому что она не умеет, или еще что-то
А просто...хотелось))
Дети мелкие всего один раз
А третьей возможности не будет
Так что не надо удивляться
У всех свои причины
Главное вы все делаете правильно
И главное никого не осуждаете))))))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2018, 21:51
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Главное вы все делаете правильно
И главное никого не осуждаете))))))))))))))))
Уважаю

Не все дети одинаковые. При всём опережающем развитии дочки моей - к примеру, она в 5 лет читала, но одеваться сама не умела и только к 6 годам научилась завязывать себе шнурки. Не могла она и всё, психовала, нервничала, запутывалась.
Наверное я тоже помогала ей одеваться в том возрасте, в котором это неприлично делать.
Не думала, что кому-то от этой картины не ловко делается)))))))))

Добавлено через 5 минут

Главное, что тогда я не парилась из-за этого...
А сейчас с сыном парюсь...

Но вспоминаю, что я тогда совсем не парилась и опять не парюсь.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2018, 09:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
и только к 6 годам научилась завязывать себе шнурки. Не могла она и всё, психовала, нервничала, запутывалась.
Ну сейчас с этим проще
У меня у дочки вся обувка была на липучках.потом на змейке.до сих пор не берем ей шнурки...хотя завязывать конечно уже умеет

Я сына до сих пор,если где-то сад там или подготовка к школе одеваю.Точнее помогаю.И не потому,что он не умеет,умеет..но уж больно медленно...
В саду раздражает,что в маленьком закутке тьма орущих детей...ещё порой и родители есть...и дети пристают то одному помочь,то другому..то с разговорами и рассказами и расспросами(((и уж больно долго он переодевается..я уже упариваюсь и ждать надоедает((мне проще помочь и сбежать побыстрее.
На подготовке тоже...пространства мало..детей и родителей много+ очень жарко...я и с помощью оттуда вся мокрая выхожу..не помогала...вообще как с бани была бы
Мне проще помочь...и побыстрее уйти
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2018, 10:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Шнурки это совсем другая история. Там действительно нужно время научиться. Тем более, что в основном обувь на липучках, замках и утягивающих резинках. Нам на легкую атлетику сказали только на шнурках кроссы. Т.чт с ними мы знакомились тоже в 6 и сейчас завязывает как то слабо, развязываются. Но надеть куртку-шапку, обуть обувь на липучках вполне может 2х летний, а тут первоклашка ждет, когда его оденут. Понятно что это их дело, но как то как 4летнего кормить грудью.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2018, 12:02
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

ну не знааааааю))) кидайте в меня тапками, помидорками)))
а я вот дочь забираю со школы или провожаю... и представляете? я могу ей шапку надеть, снуд накинуть. нет, она не ждет этого, я вот так хочу!
если спешим, так я не встану возле нее и не буду торопить словами и смотреть, как она одевается, я могу на нее кофту натянуть пока она что-то другое надевает

В саду я тоже могла одевать пока она ворон считала.
а была мама одна в садике, это я случайно заметила, потому как сидела она долго и ждала пока ребенок ее набегается, пока натянет колготки, потом снова бежит куда-то, и так целый час сидит ради того, чтобы детка самостоятельно одевалась.
Ну, а почему нет? К каждому ребенку свой подход.
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2018, 12:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У всех свои взгляды, тут никто не кидается. Разговор был не о помощи, а скорее о тотальному контроле всего и вся.
Кому как нравится, но я не понимаю этого, что над ребёнком стоят, все действия контролируют, заботу можно и иначе проявить. Но тут уж главное чтобы самих ничего не парило, а что думают другие, думаю никого не интересует)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2018, 17:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну гиперопека и помощь в одевании/раздевании думаю не одно и то же...
Опять же..мне удобнее помочь одеться ребенку,чтобы уйти побыстрее,а не ждать пока они час будут одеваться.У меня времени свободного мало и так

А вот идти и там книжки раскладывать...или помочь портфель после уроков собрать..конечно не буду.Это уже лишнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.