Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2019, 22:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Приветик, давно не заглядывала!
Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Ульяну с Днем рождения!!! Счастья, здоровья, успехов во всем!!!
Катюша с годовщинкой!!! Любите и цените друг друга!!!
Присоединяюсь, чтоб все было прекрасно и супер пупер!
Вот а я то воды не напасла... Вон оно как...
Замоталась чет я....
Совунья вне форума  
Old 22.01.2019, 09:22
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!! У меня Саня заболел... К участковому педиатру записать не могу, запись только на среду на 19.00, к другим не дает, как раньше... В стол справок не дозвонишься, а вызов врача через call-центр, короче жопа!!! У нас такой хрени не было!!! Пойду часов в десять к дежурному!!!

Добавлено через 20 минут

Звонила сейчас в emias, ругалась, что за хрень??? А мне сказали, что регистратура только одного педиатра нам предоставила, типа по-любому идите в поликлинику и там просите предоставить кого-нибудь еще... А к нашей уже запись на четверг, уроды!!!
Машутка вне форума  
Old 22.01.2019, 09:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет
Девочки, спасибо за поздравления))
freken вне форума  
Old 22.01.2019, 10:59
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маша, врача на дом вызвать?

Юля, как отметили?

Всем привет, морозно)

Добавлено через 1 минуту

Про Шерлока Камбербэтча писала, ну в общем это конечно не классический Холмс по Дойлу, это всё-таки вольная интерпретация так сказать) но в целом как детективный сериал ничего, и юмор местами есть, ставлю +)))
Антизолушка вне форума  
Old 22.01.2019, 12:17
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Маша, врача на дом вызвать?
Теперь ждать можно до 21.00, отвечает call-центр и даже скорая говорит,, что проще до дежурного врача добежать, что мы и сделали... У нас кишечное ОРВИ...
На работе у сотрудницы дочка еще в худшей форме болеет, мы вроде легко отделались 1,5 дня немного несло, а сегодня жутко заложен нос и температура...
Машутка вне форума  
Old 22.01.2019, 12:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ларис, отметили семейно
В кафе..
freken вне форума  
Old 22.01.2019, 13:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики!
А я записала мелкого на пн к врачу
Нам манту надо сделать
И к неврологу хочу записать
Надо пытаться рыпаться
Мелкий у меня такии не хочет говорить
Вот, хочу бесплатно ээг попробовать сделать
Но это только по направлению.от невролога

Маша, лечитесь!
С новой работы молчат?
Мож они передумали?

Наташа, ну вот как так?
Как ты теперь без воды то
Святой водопроводной
Жить будешь?
Это все, жизнь потеряна)))
Лисёнок вне форума  
Old 22.01.2019, 14:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

))))))))))))))
freken вне форума  
Old 22.01.2019, 15:49
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Мелкий у меня такии не хочет говорить
А с логопедом не разговаривала??? Не показывала мелкого???

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Маша, лечитесь!
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
С новой работы молчат?
Мож они передумали?
Пока да, но там офрмление до 6 месяцев может идти... А мне звонили вроде перед Новым годом, что ждут только одну подпись, поэтому ждемс...
Машутка вне форума  
Old 22.01.2019, 17:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Машутка, спокойствие.
а как же 0 талоны? не дают?


Лисёнок, вы еще не ходили к неврологу? а к логопеду?

Добавлено через 30 секунд

всем привет)
Сочная долька вне форума  
Old 22.01.2019, 17:57
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
а как же 0 талоны? не дают?
Нет, запись только на конец недели, я прям бегом на пятницу записывалась к педиатру... Зато электронная очередь к дежурному врачу, нафига она мне??? Эта хрень началась с Нового года, мы как раз с сотрудницей и попали, она мне в понедельник еще рассказывала, что еле живую дочь пришлось тащить в поликлинику к дежурному врачу...
А по факту и я больного ребенка сегодня тащила...
Машутка вне форума  
Old 22.01.2019, 18:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всемпривет
О, я выспалась. Что теперь ночью делать буду...

Маша, выздоравливайте

Таня, он у тебя совсем не говорит?
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 22.01.2019, 19:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Машутка, Маш, если у вас кишечка, то вам дома сидеть надо, и ждать врача, а не бегать по врачам. У нас до 14 ч врача вызываешь, после двух - неотложку. Неужели в Москве у вас есть с этим проблемы?
Сочная долька вне форума  
Old 22.01.2019, 19:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

С первого января по Москве кол центры в польках
Там на кол сажают)
А вообще у меня проблем не было
Я звонила с утра, днем пришла врач
А выписываться я без записи хожу...откуда я знаю, когда мое дитя выздоровеет, а запись иногда на два-три дня вперед минимум..иногда неделя
Если повезет и освободится запись, то день в день можно записаться, но надо ловить сидеть, + не всегда люди, если не могут прийти, заходят на емиас и отменяют запись...
Так что выписываться без записи иду
А кол центры)) это нововведение с января этого года
Так и раньше у нас нельзя было было днем вызвать..только с утра
В этом плане ниче нового
Я только не понимаю в чем вообще проблема и претензии?
Дозванивайся сиди в кол центр и вызывай врача.. нахрена больного ребенка тащить и всех заражать?

Добавлено через 2 минуты

У нас всегда запись на конец недели....и я никогда больных детей не тащила
Зачем, если есть такая вещь, как вызов на дом??
freken вне форума  
Old 22.01.2019, 22:56
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет, как дела у всех.
~Тася~ вне форума  
Old 22.01.2019, 23:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Приветики)

Почти не говорит
Вернее, не говорит
Мама, папа и попа
Из слов это все
Остальное слогами и звукопроизношение
Были у невролога в 2 года и летом
Сказала, что психическое развитие в норме
Может разговорится
Отправила гулять до 3-х лет
Были у дефектолога
Та тоже
Сказала, что 3-х лет нет еще
Мы осенью были
Ждем весну
Логопед в саду его не смотрела
Говорит
Что она звуки ставит
А у него их нет
Не все, то бишь
Психолог в саду сказала, что психические процессы развиты по возрасту

Добавлено через 1 минуту

А кол центры
Это типа регистратуры?)))
Лисёнок вне форума  
Old 23.01.2019, 13:35
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!!! Раньше у нас не было проблем!!! С трудом дозваниваешься и вызываешь врача, если она с утра принимает, то после обеда приходит, а если после обеда, то прям с утра приходила... А теперь, если темпа и кишечка, то на неотложке вперед в инфекционку, пошли нафиг, мне одного раза было достаточно с ребенком там... А так если темпы нет и ничего несовместимого с жизнью, то ждите сколько получится... Прямо дословно...
А а емиасе мне сказали:"топайте в регистратуру и просите приема у другого педиатра, типа предоставлен только один. "
Я раньше, если не могла к своей записываться, то записывалась к любой с других участков и все... Короче, поругалась я и появились записи к другим педиатрам, правда не на нужный день, а на следующий...

Добавлено через 2 минуты

Короче делают все для того, чтобы в платные поликлиники ходили... Я была с Саней в поликлинике, народу не было, только груднички, а грудничковый день у 2-3 педиатров всего был...
У дежурного мы 2-е были... Почему по-человечески нельзя???

Добавлено через 4 минуты

Я тут со всей этой хренью забыла написать... Саня второе место с презентацией взял, было награждение... А мне единственной маме дали грамоту "пятерка для мамы", прикольно!!! Не зря все мои поделки...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Маша, выздоравливайте
Спасибо, уже все более менее... Пьем все для желудка и вроде темпа спала, остался только насморк...
Машутка вне форума  
Old 23.01.2019, 13:40
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Привет

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Как ты теперь без воды то
Святой водопроводной
Жить будешь?
Это все, жизнь потеряна)))
"сбит с толку"
Я смогу, я сильная))


Мы как раз начали снова ходить к логопеду, завтра второй раз пойдем.
Весной возила его на логопедический массаж.

Про свою чесотку, я таки догадалась загуглить.
Столько всего может быть, что надо записаться к врачам. Хотя, у меня сомнения на их счет, что справятся в поликлинике. Но выбора не много у меня. Начну с пк.
Совунья вне форума  
Old 23.01.2019, 13:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет

Таня, вот мои старшие к 3,5 разговаривать начинали и тоже неврологи говорили развитие в норме, заговорят
так и было
вот получается мы в октябре в Крым переехали, Дима февральский, то бишь ему больше 3,5 было и вот хорошо помню, что он тут заговорил
резко

и Настя так же до 3,5 лет говорила только несколько слов и кроме папа и мама были такие, на своём зяка, паня и т. д.
Потом в 3,5 резко заговорила
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.01.2019, 13:45
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Короче делают все для того, чтобы в платные поликлиники ходили...
Да, да, да

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но выбора не много у меня. Начну с пк.
Вот и я попробую по-старинке, но т.к. всё сводится к никакому лечению, то следующий этап идти в какую-то клинику, которая не "поли"клиника

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Потом в 3,5 резко заговорила
Нам 3.5.
Слов несколько, тож.. единичных, размытых, не совсем ясных.
Логопеды говорят, что это компенсированная речь, когда она поздняя, это другие отделы головного мозга взяли на себя речевую функцию.
Всё в свое время должно быть.

Мне логопед сказала, что он то заговорит у тебя, но подтолкнуть - подтолкнем.
Да это сейчас то, что мне нужно больше всего. Это не просто мы все хотим, чтоб он заговорил, это будет означать конец нашего двухлетнего страха за будущее ребенка.
Совунья вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.