Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 22:24
MilAlenka
Мама-чайник
 
Аватар для MilAlenka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва, CВАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
MilAlenka на пути к лучшему
Unhappy Пугают тем, что будет после родов.....

Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива
MilAlenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:12
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilAlenka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива

Наверное у тебя действительно наболело. Иногда просто все начинают бесить советами. Не переживай!!! Мне до беременности говорили что - волосы выпадать будут, зубы крошится, токсикоз, отеки, и т.д. и еще фразы " вот забеременешь - узнаешь!!" Прибить хочется!!! У меня замечательная беременность и самый лучший малыш!!! Все дети разные и в животе и после родов!!
У меня 2 племянника и когда у сестры родилась дочка на 4 курсе - они жили с нами, до сих пор все помню, так что сказки не жду, но и ужаса точно не будет!!! Это твой малыш, твой настрой и НИКТО не имеет права что-то внушать !!!! ты же его так ждешь, так любишь!!!! И муж все понимает, он тебе поможет!!! Сейчас столько всего есть - стиральные машины, микроволновки, подгузники, вл салфетки и т.д. Ребенок это счастье!!! Особенно когда он тебе в первый раз улыбнется!! Я вот думаю какие у нее глазки будут, ручки!!! Не позвляй окружающим вмешиватся в ваш с малышом мир и тем более изменять его настроение!!!
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:23
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MilAlenka лучше и не заморачивайся. Это твой беременный мозг ищет сам -себе проблемы. По себе знаю. Ты молодая девушка, у тебя судя по всему первый ребёнок и всё в твоей жизни зависит только от тебя. Решай проблемы по мере поступления. Не обращай внимание на "дружеские советы". И всё будет хорошо.
Кстати, мне мама тоже говорила в подростковом возрасте что я всё пойму когда у меня будут дети. Были у нас с ней постоянные конфликты. Сейчас моей дочери 12лет и у нас замечательные и доверительные отношения.
Не бойся перемен в своей жизни. Всё что ни делается- всё к лучшему.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:24
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет ничего трудного в том, чтобы быть мамой - это естественное состояние для женщины. Те, кто пугают тебя, - несчастные, их просто никто не любит.
Анализируем по пунктам: за год у меня было 2 бессонные ночи (долел живот один раз и перепутала день с ночью один раз) - ну и что? Тебе ж на работу не надо, малявка днем заснет - и ты выспишься.
Дети вовсе не обязательно кричат и болеют. У меня соседи ни разу криков не слышали, например.
Об отдыхе - ты и правда побольше отдыхай, тебе полезно) Силы будут (сама иногда не знаю, откуда берутся). Личная жизнь - у нас с мужем нет (ну, вот как-то не хочется), но у большинства форумчанок - кипучая. Так что это тоже весьма и весьма индивидуально.
Я родила дочку после многих лет неудач - и я счастлива! Это и есть жизнь))) Тайке чуть больше года, а мне опять хочется принести домой маленький сверточек, катать колясочку, сомневаться в выборе прикорма, видеть первые шажочки и слышать первое "мама" (пишу и слезы наворачиваются от счастья)
Всего тебе самого-самого доброго!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:51
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не слушаю таких "советов"...натраиваюсь на позитив,чего и всем желаю...
мне так и перед свадьбой говорили-и что отношения изменятся,и что быт заест,и что откроются плохие черты в муже и т.д... а у нас все только лучше стало....так же и с ребеночком...все дело как к этому относиться)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 00:04
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поддерживаю всё выше сказанное, а от себя хочу добавить, что меня тоже всем этим пугали, а когда малыш родился чувствуешь огромное счастье и все "проблемы" принимаешь как должное не задумываясь над тем что "а вот если бы не было ребёнка то этих "проблем" бы не было" Просто наслаждаешься материнством и ничего трудного в этом нет.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:07
MilAlenka
Мама-чайник
 
Аватар для MilAlenka
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва, CВАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
MilAlenka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо вам всем огромное за добрые слова и поддержку. Может я правда уже просто очень устала, и от этого все мои негативные мысли беруться. Осталось совсем немножко 1-2 недельки, но для меня они целой вечностью кажутся(((( Прям сума уже схожу
MilAlenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не так страшен черт , как его малюют ... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я родила первого очень рано,и благодаря ему я повзрослела.
Ребенок-это же самое большое чудо в жизни и мне кажется не ничего сложного и непреодолимого с появлением ребеночка.
Настраивайся на позитив и все будет хорошо!!!
Поменьше слушай таких вот советчиков.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 11:45
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilAlenka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться "наболевшим". Меня на протяжении всей беременности пугают предстоящими изменениями в моей жизни, которые случаться после того, как появится наша малышка. Друзья, родные и в особенности мама. Постоянно говорят: "Да вот родишь, тогда поймешь, что я испытала, какие трудности это иметь ребенка, какие бессонные ночи, детские крики и болезни и т.д." Друзья говорят: "Отдыхай пока, а то потом не будет вообще свободного времени, сил и личной жизни с мужем" Я просто в шоке от таких наставлений и предсказаний!! После этого вообще хочется чтобы все "рассосалось" само по себе. Так хочется, чтобы кто то сказал, что все трудности, которые испытываешь во время беременности и родов стоят того, чтобы у тебя появился ребенок!!! И что ребенок- это не трудности вечные в течение всей жизни и не наказание, а счастье!!! Меня бы это так подбодрило))) А сегодня опять мама сказала, что когда я рожу я пойму, как тяжело когда с ребенком какие то конфликты и т.д. Вообщем никакого позитива
Я вот даже сейчас, недавно родив четвертого, не могу пожаловаться на бессонные ночи, крики, какие то страшные болези и т.п. Да, иногда и впрямь бывает трудно( с четырьмя), но далеко не всегда и счастья, конечно, на порядок больше
Мне конечно, иногда и с одним бывало тяжело, но это только от моей тогдашней молодости, неопытности и незнания. Если б у меня тогда был инет и можно было б хоть с кем то посоветоваться вот так, виртуально пообщаться было б одно сплошное счастье. А так- все постигала сама, без мам и бабушек и даже без мужа((( И все равно вспоминаю то время как самое лучшее в жизни.
Наслаждайся беременностью! У тебя впереди самое важное и волнительное событие в твоей жизни! Не дай омрачить его какими то глупыми советами!
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:01
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бессонных ночей было...по пальцам можно пересчитать и все в первый месяц. Личная жизнь с мужем - началась практически сразу после родов и все очень красиво и прекрасно. Хотя меня тоже пугали много чем "опытные" мамаши и иже подобные.
Ребенок - это такая радость!!!!
Все успеваю и все получается!
Не переживай!!!!!
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 18:04
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно надо настраиваться на позитив! Но НО возможно будут и регулярные бессонные ночи и прочие "прелести", но не надо еще забывать что радость материнства и в этом случае никто не отменял! Твоя крошка будет очень трогательно обхватовать тебя ручками, улыбаться, радовать успехами и попозже назывлать любимой мамочкой!!!

Из своего опыта могу сказать - ребенок очень плохо спал и днем и ночью, высыпаться стала только когда малышу исполнилось пол года... Ребеночек был очень тяжелый и руки болели... НО Я ЗАХОТЕЛА еще детей, а значит это не страшно, это всего небольшой период в жизни, причем не обязательно он будет. Дети это СЧАСТЬЕ, а счастье очень легко не дается!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 16:56
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, и меня тем же самым пугают, но не слушаю никого! Верю, что со всем можно справиться, ведь это, мне кажется, так интересно, когда на твоих глазах каждый день растет и развивается этот маленький комочек жизни!)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2013, 17:07
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И меня пугают, но пока не до такой степени. Все-таки хорошо, что сейчас есть Интернет: можно вот так вот зайти, получить поддержку и поверить в свои силы! спасибо всем за позитивные сообщения!))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 19:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ох...советчиков всегда много...во всем-как лечь! как встать!чем комить! как пеленать1 использовать ли подгузники! и так далее...когда ходила Б никого не слушала...вообще вся была на позитиФФчике..с крыльями за спиной...бесонный ночи - ну и пусть, свое же родное!!!отосплюсь еще!!! секса не будет - да ладно!? желания не будет! усталось - да ладно?! ---все будет не переживайте за нас...меня пугали, что ЕР растягивают промежность до размеров, что аукнешь, а там эхо!! - капец - глупость!!! а я на зло всем вернулась в состояние как до родов :-P
не слушайте НИКОГО!!! у вас все будет отлично
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 16:04
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня ощущение что окружение вообще думает что я из пещеры вышла и ничего не понимаю что происходит,такой бред несути атк волнуешься переживаешь-а вдруг не справлюсь а вдруг слишком тяжело еще и "советчики" задолбают всеми тяжестями жизни,будто на самом деле это ад а не счастье.хорошо у меня подруги хорошие в плане материнства на все с позитивом,одна родила так вообще гвоорит занятся нечем,а чо стиралка стирает,посудомойка моет,вечером муж приходит с ребенком пока есть время даже чем-то позаниматься для души))когда на такое смотришь то понимаешь-что она не исключение,это НОРМАЛЬНО
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 00:53
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже говорили в первую Б, что ребенок - это не кукла и что я все вижу в розовом свете, говорили о бессонных ночах и т.д. Однако все было так, как я и думала. Ни одной бессонной ночи. Правда проблемы начались много лет спустя из-за конкретного вмешательства этих вот кликуш в мою жизнь.

Поэтому, чтобы все было хорошо и как хочем мы, а не кто-то там - нужно держать даже бабушек иногда на расстоянии или даже совсем рвать с ними отношения. Не говоря уже о всяких знакомых, подругах и т.д.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 08:59
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебяа сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 09:09
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебяа сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D
Воооот! Мне тоже все, кому не лень, твердят: ну, тебе с детьми просто повезло!
А просто я не мандражирую и не делаю трагедию из каждого писка, и еще не ною каждой встречной о том, "как тяжела метеринская ноша")))))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2014, 09:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
У меня произошло так как я и думала,вывод такой -что и как будет зависит только от тебяа сейчас все клуши говорят мне типа ну тебе повезло просто:D
Точно, точно! Я когда кому-то говорю, что все успеваю, так мне сразу безапелляционно заявляют, что мне с детьми повезло
Согласна, что не надо никого слушать, сразу дать всем понять, что со своими детьми сама разберусь, и ничего не бояться нет ничего страшного после родов, просто жизнь меняется, надо адекватно это воспринять и начать жить по-новому
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.