Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 19:22
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Чудеса случаются... Дважды...

Замуж я вышла в 20 лет (до свадьбы 5 лет встречались), ребенка хотела сразу, но как-то не получалось… И к врачам ходила, в санаторий ездила, витамины пила, температуру измеряла, анализы здавала - ни-че-го… Дальше пошла по народным методам: связывала прутики и кидала по-ветру (проговаривая заветные слова), клала пупсов под подушку, по весне копала норку крота в ведро, эту землю заливала кипятком и сидела на этом ведре до остывания- в общем Малахов+ отдыхает. Опять иду к врачам и назначают мне клостельбегит (стимулирует овуляцию), жду…. Беременности нет, но есть миома, выращенная клостельбегитом! Т.к. достаточно быстро выросла надо оперировать, заодно и проходимость маточных труб проверить… Миому убрали, трубы подкорректировали, т.к. одна оказалась непроходима совсем, вторая частично, правда сказали что эффект проходимости будет длиться около года, потом опять все вернется. Жду. Естественно опять ни-че-го… К этому времени прошло лет 7, у меня это стало навязчивой идеей, плюс «добрые» родственники и знакомые с расспросами… Врач предлагает еще раз клостельбегит (может миома не от него?)- соглашаюсь… Ан-нет! От него!!! Такая-же хохма! Повторная операция + восстановление труб (они снова слиплись…) опять ни-че-го… К этому времени прошло около 10 лет- моя идея переросла в фобию!!! Я начала тихо ненавидеть всех беременных, еле сдерживать слезы при виде колясок, впадать в истерику с началом месячных - в общем сама понимала, надо срочно что-то делать или свихнусь. От этой десятилетней тягомотины и у мужа анализы ухудшились, учитывая состояние моих труб, возраста и т. д. было решено делать ЭКО. Накануне вижу сон: стою в море и ловлю большую рыбу, ну думаю, все получиться… И о, ЧУДО! Это произошло!!! В 6 недель сделала УЗИ, чтобы удостовериться, что плодное яйцо на месте и все о.к., а на следующий день начинается кровотечение… Я в больницу, причем сразу в стационар- ПОМОГИТЕ! СПАСИТЕ! Помогли и спасли, правда две недели не могли прослушать серцебиение, на своем допотопном УЗИ и порывались сделать чистку, но т.к. ЭКО- пару раз откладывали и не зря… Находясь в больнице вижу сон: поднимаю из кроватки мальчика, светленького- с тех пор не сомневалась и знала с 7 недель, что с моим Данюшкой все будет хорошо. Пролежала я в больнице месяц, потом еще раз, после 5 месяцев в роддоме 2 раза- непросто вынашивала, я уже не буду говорить о самочувствии.
В 36 недель положили окончательно, на роды в роддом, учитывая все факторы, плюс две операции, плюс высокое давление и «мушки в глазах» было решено сделать кесарево. Дата родов 8 октября 2007г, т.к. кесарево делают в 39 недель- назначают дату 1 октября. 21 сентября говорят, что мойку роддома переносят с 15 на 1 октября… м-дааа… и за 3 дня всех беременных расфасуют либо в Химки либо в Наро-фоминск, т.к. мы область. Туда я не хотела, и муж договаривается с Московским р/д, я звоню врачу (находясь еще в своем р/д) и прошу приехать в понедельник 24, чтобы выходные побыть дома, выписываюсь под расписку, говорю, что сразу еду в р/д. Ближе к вечеру 21 муж забирает меня домой, дома никого нет, пятница- все на дачу уехали (мы тогда жили с родителями). Наужинались мы и сели смотреть КВН- муж с вином, я с тазиком дыни… время 23 с копейками и я слышу глухой хлопок и как из меня течет что-то теплое и липкое – с криком ТВОЮ М….Ь !!! вскакиваю, насколько это возможно, и говорю мужу: НУ ВСЕ! РОЖАЮ!
А он: ЧЕ ДЕЛАТЬ-ТО? Хотелось сказать кипяти воду, прокалывай на огне нож, рви простыни… - но глядя в его протрезвевшие глаза и бледное лицо говорю: звони врачу и вызывай такси, только не говори, что в р/д, скажи на такую-то улицу. А воды все отходят и отходят. Надо было видеть глаза таксиста, когда мы остановились у ворот р/д (я сама довольно-таки пухленькая, живот был аккуратный, в куртке ночью и не поймешь…)
Приехали где-то пол первого, оформились и я в раскоряку (воды-то подтекают), захожу в операционную и спрашиваю: вы, что ли, будете меня родоразрешать? (от страха ТАКАЯ СМЕЛАЯ !!!) около двух сделали эпидуралку и под бравурные мелодии "РАДИО ДАЧА" в ночи все и началось...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 19:23
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Врача я конечно достала,- а вдруг не возьмет? А это что? А то? Меня попросили помолчать. В 2:45 достали Даньку, и он ЗАОРАЛ! Мне его показали, но я уже ревела и видела все как в тумане. Они мне: мамаша (наконец-то МАМАША!) успокойся, нам еще зашивать! Зашивать я конечно спокойно не дала, как маленький? Все нормально? Почему он плачет? Вы ему больно делаете? Меня опять попросили помолчать… Настало время перекладывать меня с операционного стола на кровать (на колесиках), анастазиолог и ассистент хирурга куда-то ушли, осталась хирург и медсестра, обе хрупкие такие- переглядываются, чо делать, они вдвоем весят, как я одна наверно… Не парьтесь, говорю, я сама- они: ой какая ты молодец! НУ- ТАК!!! Переползла я, а за мной кровавый след… Прямо фильм ужасов.
Меня вывезли в коридор, ну а я как положено: как малыш? Покажите!!! Детская сестра говорит: через 2 часа в отделение поедешь и увидишь! НУ КОНЕЧНО!!! КАК ЖЕ! Я (уже с угрозой в голосе) тогда щас сама приду!!! Она смеется, а операционная сестра ей говорит: с операционного стола она сама слезла, в общем смех прекратился, и мне принесли МОЕГО ДАНЕЧКУ!!! ГОСПОДИ, какой он красивый! Трогаю розовую щёчку-МОЁ!!! всё МОЁ!!! Даже не вериться, я-мама, я МАМА!!! Дальше все было хорошо, в 6 утра уже в палате, в 9 спрашиваю у врача: встать можно?, если сможешь- то можно- смогла, а в 11 в окно папе наследника показывала! Вот казалось бы счастливый конец, но дальше начинается все самое ИНТЕРЕСНОЕ.
Когда малышу было 3 недели моему семилетнему племяннику ставят диагноз диабет, мы все в шоке… у меня пропадает молоко… А в январе (Дане 3,5 месяца), мне становится хреново, в общем опухоль мозга, м-дааа, быстрорастущая, (за 2 месяца 3,5 см). Ужасов натерпелась, кошмар. Подробности описывать не буду, операция удачная, все О.К.
Перед операцией нам дают КВАРТИРУ!!! 12 лет муж стоял на очереди, даже и не надеялись уже! К сентябрю переезжаем, отмечаем 22 Данькин ГОДИК! Потом новоселье!
На Крещенье приглашаем батюшку осветить квартиру, он говорит деток надо много, мы отвечаем, что много не получается… А он: у нас в Коссинском храме есть икона, сходите, мы говорим видели ее, но не знали… Через неделю вижу сон: я на нашей детской площадке играю с девочкой и слышу ГОЛОС: СЕНТЯБРЬ……. 22…… и просыпаюсь…. Ну думаю, девочка – это здорово- правда не вериться, а 22-го думаю у Дани д/р. Через пару дней- задержка!!! Я со словами НЕ ВЕРЮ!!! Топаю в аптеку… Точно- 2 полоски!!! И тут понимаю, дата родов 1 октября, ну точно думаю, на Данюхин д/р. Беременность то же была непростая, плюс ко всему круглосуточная тошниловка, но мы выдержали. И самое интересное, кесарево назначили на 25 сентября, но мы разве усидим? Так, что Полюнька родилась в один день с братиком!!! И скоро нам 3 года и 1 год!
ТАК, ЧТО ЧУДЕСА СЛУЧАЮТЬСЯ!!!
Вот такая наша счастливая история:

Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 20:00
Алёнушк@
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнушк@
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 2,630
Вес репутации: 14477
Алёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспоримаАлёнушк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет слов......
огромного вам счастья!!!!!!!
Алёнушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 20:28
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 65
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

Чудеса! Замечательные добрые чудеса!
Поздравляю!
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 20:49
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какие вы молодцы))))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 21:37
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

супер! очень позитивная история! вселяет надежду!
Мы на пути к мечте уже 3,5 года
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 21:49
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трогательная история....
Здоровья вам, вашим деткам, благополучия вашей семье и хорошей погоды дома
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 00:02
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибо девчонки,рада,что понравилось...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 00:20
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Очень трогательно! Счастья вам и вашим деткам и здоровья!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 00:31
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательная история!
Всех благ вам и вашей большой семье))))
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 01:51
Anastasiya_
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasiya_
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Anastasiya_ на пути к лучшему
По умолчанию

Очень классная история,чуть-чуть прослезилась!На фразе "Хотелось сказать кипяти воду, прокалывай на огне нож, рви простыни…- " очень смеялась.
Очень позитивная история, счастья Вам и Вашей семье!
Anastasiya_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 10:05
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обалдеть! Вы наверное на 7 небе от счастья
Это суперский рассказ, невероятно трогательный и главное со счастливым концом.
Как здорово, что так вышло. Детки - это такое счастье. А я всегда плачу когда читаю такие вот истории.
Надеюсь, когда-нибудь сама напишу нечто подобное....
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:22
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На мой взгляд это самая замечательная и невероятная история! А всем отчаявшимся думаю подарит новую надежду и силы! Пусть у вас в доме всегда царит счастье!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:25
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я действительно СЧАСТЛИВА! Это особенно дорого, когда так долго к этому стремишься, я надеюсь, что заслужила ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:37
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришка2009 Посмотреть сообщение
Я действительно СЧАСТЛИВА! Это особенно дорого, когда так долго к этому стремишься, я надеюсь, что заслужила ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
ну конечно заслужили, Ириш!!! Так долго к этому шли. Ваша история должна быть примером всем отчаявшимся планюшкам. Хотя 10 лет безрезультатных страданий только самые сильные вынесут, я бы свехнулась бы уже через 1 год
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 11:40
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю вас от всего сердца!
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно именно заслужила!!!!!! Так все здорово!!!!! Прямо нет слов, что бы выразить все свои эмоции!!!!! Поздравляю вы все это пережили и теперь у вас все будет замечательно. Здоровья тебе и всем твоим близким. Вы умнички!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 12:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Иришка, я первый раз такую историю слышу! Чудеса! Поздравляю вашу семью! Обалдеть, как здорово!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 22:24
gerakliuss
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия. Питер
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
gerakliuss на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и умнички
gerakliuss вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 22:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это просто чудо!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.