Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2013, 20:39
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дай Бог, чтоб хороших было больше...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 22:05
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MENAMI Посмотреть сообщение
Мужику мне кажется, дети для галочки.
А мне кажется, это не совсем так. Я бы сказала по другому: мужчина легче забывает детей, с которыми не находится всё время рядом. И это - да, природа.

Тем не менее, тут правильно говорят, что есть мужчины, которые легко забывают своих детей, но много и тех, кто о детях помнит и общается. Тут ещё от женщины много зависит. У моего папы (отчима) есть дочь от первого брака. Он хотел с ней общаться после развода, её мать не дала (хотя это она ушла от него к другому мужчине). Теперь он свою дочь на улице встретит - и не узнает. И получается, так как он меня растил, он любит меня, как родную - и нет в этом ничего плохого.

По поводу "родить для себя" - лично мне не нравится сама терминология Что значит - для себя? Куклу покупают или что? Игрушку заводят? Это же живой человек. Его рожают - для него. Чтобы он был, чтобы он жил. Вот отсюда и растут корни некоторых проблем Когда женщины рожают действительно "для себя" и потом считают, что ребёнок всю жизнь им что-то должен. Вот этого я не воспринимаю ни под каким соусом.

Если женщина случайно забеременела и решила оставить ребёнка, если ребёнок был рождён в браке (не обязательно официальном), а потом этот брак распался - это одно. А когда женщина заведомо заводит ребёнка, потому что одна, потому что не сложилось... Не знаю, меня это настораживает. Можете закидать меня помидорами. Я лично не знаю ни одной подобной дамы, которая адекватно воспитывала бы ребёнка. Честно. Ни одной. Может, они и есть, но я таких не видела. В большинстве случаев там явные перекосы.

Да, ребёнка женщине желательно рожать, если она уверена, что справится с ним, даже если останется одна. Но если есть муж, то, ИМХО, рожать надо потому, что вы с мужем хотите общего ребёнка. Мне бы в голову не пришло рожать для себя. Я хотела, чтобы у нас с мужем был ребёнок. Я уважаю своего мужа и не считаю его измельчавшим)) Конечно, никто не застрахован от разных неприятностей, но пока я в него верю.

И да, если бы у меня личная жизнь не сложилась, рожать для себя не стала бы ни за какие коврижки.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 23:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется, что в любой женщине заложен материнский инстинкт. Рано или поздно он дает о себе знать. Желание родить ребенка становится доминантным. Я не уверена, что каждая женщина, решившаяся на такой шаг, адекватно оценивает свои силы и возможности. Ей просто жизненно необходимо иметь ребенка!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 02:47
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken, да это я говорю из личного опыта и личных наблюдений. Дай бог, чтоб в вашей семье не произошло подобного, но утверждать, что с вами не случится такое я бы не стала. И именно исходя из этого опыта я легко и с удовольствием родила "для себя" и сделала бы то же самое ещё раз, благо финансовое положение позволяет. То, что есть мужчины помнящие про свой отцовский долг я не спорю, но это большая редкость. У меня подруга адвокат, так вот в день ей задают по нескольку раз один и тот же вопрос : "Что можно сделать, чтоб не платить алименты!"
Вам повезло, что вы нашли свою половинку и дети родились в семье, а если бы не сложилось? А вам 30, затем 35, 40? Вариант "Родить для себя" вы бы не рассматривали? Я тоже считаю, что вы лукавите. Просто вам трудно представить такую ситуацию - вы в ней не были.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 10:10
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

freken, почему нельзя высказываться,? очень даже можно и нужно. Я выслушала твое мнение, и понимаю, что оно имеет место быть. Действительно в идеале лучше иметь полную дружную семью. Мы же обсуждаем моменты, когда с мужчиной не получается по каким либо причинам.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 11:14
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Самое интересное, что те кто высказывает негатив по поводу родов без мужчины уже имеют семью и детей в ней, и что значит родить вне этой семьи им не ведомо и не понятно. Девушки, дорогие, это хорошо, что у вас сложилось с самого начала, но тут рассматривается момент когда Не сложилось. Вы почему то так уверены, что не стали бы этого делать, но легко это утверждать, когда уже есть дети в браке))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 12:14
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я утверждаю это не потому, что я в браке, а потому что у меня масса отрицательных примеров перед глазами. Вот есть знакомый мужчина, ему уже за 50. Его мать родила для себя. Когда он слышит о женщине, родившей ребёнка подобным образом, он называет её "проклятой эгоисткой". С матерью в последние годы не общался. Она фактически не давала ему жить. Чтобы жениться, ему пришлось в своё время перебираться в другой город. Потом ещё одна знакомая. Её мать бабушка родила для себя. Мать родила эту знакомую для себя. И вот эта знакомая родила для себя пару лет назад. Мальчика. Все, кто знают эти семью сказали: хорошо, что не девочка, может, наконец череда этих неудачниц, неуверенных в себе и самих разрушающих свою жизнь, прекратится. Но вот есть у меня одноклассник, который из подобной семьи женщин, и его тоже родили для себя. С неустроенной жизнью, несчастливый и не умеющий строить отношения с женщинами. Он о своих матери и бабушке говорит только матом. Коллега моя, было под сорок, родила мальчика для себя. Избалованный и неадекватный ребёнок. Когда кто-то говорит, пусть в шутку, о будущей невестке, у коллеги перекашивает лицо.
И список этих примеров можно продолжать бесконечно.

Так что если кто-то высказывает подобное мнение, это не обязательно потому, что ему "повезло" и он "не понимает". А потому что у него может быть масса жизненных примеров. Да и в принципе, его мнение может отличаться.

До определённого момента, кстати, у меня не клеилось с мужчинами, и я была уверена, что останусь одна на всю жизнь. Строила планы на эту жизнь, но ребёнка в этих планах не было. Вот честное слово.

Ещё насчёт "повезло" скажу. Любой здравомыслящий человек понимает, что везение - случайность лишь на 30%. Остальное складывается из отношения человека к жизни, к людям, к планированию и анализу ситуаций, к умению совершать ошибки и рисковать, и т.д. и т.п. А если жить по принципу "все мужики - козлы", так оно именно так и будет, увы. Козлы тоже попадаются, конечно, и мне так "везло", но нормальных мужчин тоже много. Вон же пример приводят выше, мол родили, а потом нормальных нашли. Значит, были эти нормальные, и на их долю хватило
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 12:25
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я с Катей Босоножкой согласна.. желание родить у нас от инстинкта идет! вот и все....

Лен я не думаю что прям все женщины которые рожают без мужа - эгоистки. просто в той ситуации мать себя так повела потребительски к ребенку ... это не значит что все такие.. и мать может требовать с ребенка что либо.. и в браке.... ит депендс....



насчет того что муж не интересуется.. просто я тоже так думала когда мой был помладше. .но когда ребенок подрастет он будет больше времени с сыном проводить.. просто ему не понятно что делать с таким мелким, во что играть!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 12:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да нее, девчат
Правда бы не родила
Можете закидать меня помидорами
Но лично для меня дети не являются наиважнейшим
Много всего ...не хочу флудить
Я просто такой человек
Ну многие женщины не рожают кстати
И некоторые жалеют потом что не родили даже будучи одной
Но многие не жалеют)))
Такие тоже есть
Мы ж все разные
Элейн правильно написала все
Когда хочется общего ребенка...
А у меня лично много примеров, где росли без отца
Так вот там не у мамы перекосы
А у детей
Все на нас влияет
Хотим мы этого или не хотим...
Какие-то комплексы возникают..от недостатка отцовской любви и внимания
Можно канешн сказать, что мать заменит всех и вся
Я на своем опыте знаю..это не так
Я повторюсь..мной отец не занимался
Кстати мать он мою до потери пульса любил
Может его разочаровало, что я не мальчиком родилась..но было как ага..как котенок..даже хуже
Так вот это тоже на меня очень повлияло
Есть много примеров где дети росли с матерями только...
Это оч влияет
Я опять же не настаиваю
Но я бы не родила
Я не в обиду опять кому-то
Но вы говорите противницы те, у кого есть муж и дети
Я просто маленькой это испытала
Сестра моя ..мой отец ей был не роднойи соотв. Если он мной не интересовался, то она вообще ему была до лампочки
Так вот у нее пипец перекос на этой почве
Да бывает наверно нет перекосов...
Номне кажется они есть всегда..где-то меньше, где-то больше...
Я б не хотела такого своему ребенку
А если я не смогу заменить ему обоих родителей?
Зачем тогда...
Ну правда не лукавлю..
Я б не стала..
Так же есть примеры где не рожали...и не жалеют
Вот вы говорите материнский инстинкт заложен
Пардон... но не только он преобладает...
Я не живу только тем, что я должна родить
Да я понимаю..я уже родила
Но у меня вот муж к примеру..наравне с детьми
Может кто-то скажет ах как же так.,неправильно..
Для меня правильно
Я не превозношу детей выше его к примеру...
Ну кароч коряво пишу)) много мыслей очень..
Ну инстинкт инстинктом
Но я вот слишком много жду и думаю..планирую
Фиг знает как сказать...
Продуман кароч
Ну такая я... и понимая все это..возможные проблемы в будущем..100% не родила бы
Так что зря вы... мне уж 30 лет... я все-таки не девочка 16 летняя, которая категоричная и рассуждает еще не видя ниче
Да даже возраст, здоровье
Вот я вся больная уже
Кстати дети меня оч подкосили)))так вот к 30-ку сама б над собой посмеялась, за решение родить
Ребенку нужна здоровая мать
Тем более если она одна у него
Позже рожать..ну там еще хлеще
Ребенку 10 лет, а мне полтинник?
Для меня не вариант
Ну много факторов...
Я б "для себя" родила как вы говорите, только если б беременность первая была, и к примеру муж ушел, ну мол.чел. не важно
Осознанно не пошла бы на такой шаг
А уж про второго ребенка...вообще молчу
Тут еще может вот кто решается на такой шаг, они оч уверены в себе
Это же хорошо
Дай бог
У меня вот все остальное перевешивает...
Мне нужно плечо, партнер, для воспитания общих детей
Полноценная семья чтоб
Ну вот правда не обманываю...люди разные, я такая
У меня мама сказала вот как-то
Что было б мозгов побольше не родила бы она тогда..сестру
И может жизнь по другомусложилась
Нут.е. есть люди которыерожают
А потом жалеют да...
Ниче такого нет в этом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 12:44
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, здорово, что у нас есть две точки зрения и мы можем рассмотреть оба варианта.
Действительно не бывает черного и белого. Есть разные мужчины, ровно также как и женщины. Хотя с мужчинами тенденция не радует...
У каждого свой взгляд на эту проблему.
freken, когда-то, лет 5 назад я была обеими руками за твою точку зрения, но жизнь немного внесла коррективы. Я не говорю, что так должно быть у всех, но я когда заБ ( а мы с мужем уже не планировали. я после 4 х лет неудачных попыток, отпустила все это и решила, что значит не дано) муж спрашивал меня что мы будем делать.. Он честно говорил, что он не знает готов ли он.. Да я и сейчас вижу, что не готов, но тогда я с полным отчетом для себя решила, что рожу, несмотря на гору кредитов, на то, что по сути жить негде было и я прекрасно понимала, что если что ответственность на мне...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 13:01
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
Лен я не думаю что прям все женщины которые рожают без мужа - эгоистки. просто в той ситуации мать себя так повела потребительски к ребенку ...

А я и не считаю, что все такие женщины эгоистки. Я процитировала слова человека, который вырос в такой семье.

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Можно канешн сказать, что мать заменит всех и вся
Я на своем опыте знаю..это не так
Плюс много. И уж я помидоры точно кидать не буду. Я буду среди тех, в кого эти помидоры кидают
А вообще, я во многом с тобой согласна.

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
я когда заБ ( а мы с мужем уже не планировали. я после 4 х лет неудачных попыток, отпустила все это и решила, что значит не дано) муж спрашивал меня что мы будем делать.. Он честно говорил, что он не знает готов ли он.. Да я и сейчас вижу, что не готов, но тогда я с полным отчетом для себя решила, что рожу, несмотря на гору кредитов, на то, что по сути жить негде было и я прекрасно понимала, что если что ответственность на мне...
Понимаешь, лично я говорю немного о другой ситуации. Когда есть женщина, которой как правило за 30 лет, у которой по жизни не складывалось с мужчинами (я имею ввиду, когда некоторые из них даже не встречались ни с кем, не говоря уже о том, чтобы жить с мужчиной какое-то время), и потом такая женщина рожает ребёнка, чтобы ей не быть совсем одинокой и т.п.

Когда получилось случайно, получилось, когда не ждали, брак распался или ещё что-то в этом роде, тут всё равно к ребёнку будет немного не такое отношение. Не такое потребительское и эгоистичное, что ли. Потому что изначально его рожают не для того, чтобы скрасить своё одиночество и свою неудачную жизнь.

А, когда, например, женщина случайно забеременела и решила оставить ребёнка - я тут могу только высказать ей своё уважение.

И немножко выскажусь по поводу отношения мужчины к ребёнку. ИМХО, очень часто это складывается из традиционных ошибок женщин (матери, бабушек), которые они даже не замечают. Потому как вроде так принято. Мужчине вдалбливают в голову чуть ли не с детства, что дети - это женское дело. А потом обрабатывают его на тему того, что только женщина способна нормально справиться с ребёнком. Над отцами, неправильно завязавшим дочке бантик, принято хихикать. Вместо того, чтобы похвалить за инициативу и желание заниматься с ребёнком.

Про себя расскажу. Я принципиально не рассматривала вопрос приглашения свекрови или собственной мамы для помощи с ребёнком. Мы двое взрослых самостоятельных людей, которые сознательно родили ребёнка. Мы обязаны с ним справиться. Кроме того, ещё беременная я говорила мужу: ты можешь всё то же, что и я, кроме как покормить грудью. Если он сам подходил к ребёнку - я его хвалила всегда. Надел не те ей ползунки? Да по фигу, что цвет к распашонке не подходящий)) Если что, можно деликатно поправить и показать, как лучше.
В итоге ей двух недель не было, когда я спокойно оставляла её с мужем и ходила по своим делам не меньше часа. И порой теперь слышу от него "Дай я сам, я лучше сделаю"))) Возможно, тут дело и в его характере, но думаю, тут ещё и моя тактика роль сыграла
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 13:22
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Элейн, можно найти кучу негативных примеров "полных" семей. Где она родила ребенка не для себя, а для удержания мужа, где муж гуляет, пьет и т. Д. Я все же считаю что лучше родить одной, чем такая семья. А у нас в стране их полно. Кстати у меня куча знакомых, которые в свое время не родили, и среди них нет ни одной которая бы об этом не жалела, но увы....поезд ушел. И много знакомых женщин вырастивших ребенка без мужа, у всех отличные дети!!! А плохие отношения между родителем и ребенком часто встречаются и в полной семье, а вашему знакомому не повезло с характером так отзываться о матери.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 13:50
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему знакомому не повезло с матерью, уж извините. Уж я эту мать видела и знаю. И знаю, как она ему жизнь ломала, добиваясь одного, чтобы он сидел около ее юбки.

Да, отрицательных примеров много и про полные семьи. Но мое ИМХО - в некоторых случаях лучше просто не рожать. Думать нужно не только о женщине, но и о ребенке.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 14:54
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Но мое ИМХО - в некоторых случаях лучше просто не рожать. Думать нужно не только о женщине, но и о ребенке.
вот уж интересно, почему это 30 летней женщине без мужа лучше не рожать? А если она очень хочет ребенка, прям спит и видит? Может это смысл ее жизни, забеременить, а замуж не берут....? И вообще, почему вы считаете, что она обязательно воспитает ребенка как-то не так? Мы уже вроде выяснили, что отрицательные случаи бывают как в неполных, так и в полных семьях.

И кстати для меня новость, что незамужняя женщина считается неудачницей. Наоборот, такая женщина умеет все, она как правило сильная и разносторонняя, а не прячется за спину мужа.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 15:01
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
А если она очень хочет ребенка, прям спит и видит? Может это смысл ее жизни, забеременить, а замуж не берут....? И вообще, почему вы считаете, что она обязательно воспитает ребенка как-то не так?
Потому что в 99% случаев в такой ситуации будут перегибы в воспитании детей. Особенно, если спит и видит. А сделав смыслом своей жизни своего ребёнка, она лишает его собственной жизни, потому что вроде как он обязан теперь её жизнь наполнять.

Но я говорила о том, что детей лучше не заводить не только о таких случаях. Иногда и в полных семьях и не следует заводить.

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
И вообще, почему вы считаете, что она обязательно воспитает ребенка как-то не так?
А я больше десяти лет педагогом работаю. Насмотрелась. Исключений не видела ни одного.

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
И кстати для меня новость, что незамужняя женщина считается неудачницей. Наоборот, такая женщина умеет все, она как правило сильная и разносторонняя, а не прячется за спину мужа.
Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что я нигде на ставила знак равенства между понятиями "незамужняя женщина" и "неудачница".
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 15:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Потому что в 99% случаев в такой ситуации будут перегибы в воспитании детей. Особенно, если спит и видит. А сделав смыслом своей жизни своего ребёнка, она лишает его собственной жизни, потому что вроде как он обязан теперь её жизнь наполнять.

Но я говорила о том, что детей лучше не заводить не только о таких случаях.



А я больше десяти лет педагогом работаю. Насмотрелась. Исключений не видела ни одного.



Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что я нигде на ставила знак равенства между понятиями "незамужняя женщина" и "неудачница".
Элейн, я тоже к своим 30 годам насмотрелась на разные человеческие судьбы. Вы меня не убедили.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 15:15
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Элейн, я тоже к своим 30 годам насмотрелась на разные человеческие судьбы. Вы меня не убедили.
А оно мне надо, вас убеждать?))) Я бы вообще здесь ни слова не сказала, но здесь обвинили человека в лукавстве только потому, что мнение у него было отличным от мнения большинства. Не все думают как вы, и вовсе не потому, что им в чём-то "повезло". И материнский инстинкт не всегда всё оправдывает.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 16:11
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
А оно мне надо, вас убеждать?))) Я бы вообще здесь ни слова не сказала, но здесь обвинили человека в лукавстве только потому, что мнение у него было отличным от мнения большинства. Не все думают как вы, и вовсе не потому, что им в чём-то "повезло". И материнский инстинкт не всегда всё оправдывает.
без комментариев.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 16:22
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Еще раз перечитала последние листы, фрекен тут никто не осуждает, имеется ввиду, что легко рассуждать, когда у тебя уже есть дети. А не рожать только из-за того, что какой-нибудь педагог осудит, или из-за того что общество погрозит пальчиком, это уж пардон, не их дело.....
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2013, 16:26
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я осуждаю не потому, что педагог (читайте уже внимательно, что пишут, а не по диагонали), как педагог я просто больше с таким сталкивалась. А общество у нас как раз не осудит, общество у нас как раз любит рассуждать по-другому.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.