Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Безопасность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 14:44
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! Я не знаю, зачем в эту тему зашла, наверно как чувствовала. Сынуля сегодня упал. выпал из коляски и шандарахнулся об бетонный пол, теперь на лбу шишка и ссадина. Причем произошло все в какие-то доли секунды, я отвернулась открыть кран с водой. Мы естесственно поехали в травмпункт, нам сделали снимок черепа, все обошлось.
Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Я теперь его вообще даже на секунду боюсь оставлять!!!!
Шустрый зайчик Хорошо, что обошлось... Я теперь понимаю почему медсестра в поликлинике за голову хваталась, когда видела, как я одеваю ребенка и с врачом обсуждаю наше развитие Месяцев с трех на меня начала ворчать:"Одень ребенка, возьми на руки, а потом поговорим... Мы ж тебя не гоним..."
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 09:48
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

если надо отвернутся или отойти очень срочно - кладите на пол, оттуда точно не упадет, это совет я получила от врача-травматолога...
даже то, что ребенок сразу заплакал не показатель 100%, помимо сотрясения, возможны еще ушибы головного мозга и переломы и трещины черепа... которые видны только на рентгене либо на узи...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 12:13
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Рентген мы сделали - трещин нет, теперь наблюдаю за ним, не дай бог сотрясение мозга. сажаю теперь на пол, заваливаю подушками, и он у меня так играет, хотя и недолго, а если без меня не хочет, плюю теперь на все уборки, готовки: ребенок дороже. Еще в коляску если сажаю, то пристегиваю ремнями, но думаю, это тоже толком его не обезопасит, и не надолго все это.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 13:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,про пол точно подмечено,мои что старшая,что младший с 3-х мес возраста стелила теплое одеяло и высыпала гору погремушек,целый день там были,а вообще мне тоже врач говорил,если ребенок падает на пол с высоту своего роста,тогда ничего страшного быть не должно(ну понятно что или шишка или синяк,что то может быть),а вот когда уже выше то и сотрясение может быть!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 19:48
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже позавчера навернулись с дивана кувырком, отделались испугом, причём маминым... а самому хоть бы хны, хотя лобик был красненький
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 09:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя не падала, но я ее уже боюсь одну на диване оставлять, верится только так и ползать на спинке наловчилась. Еще ставишь ей подушку, чтоб не упала, а она ее уже 2 раза ногой спихивала, а подушка тяжелая. Или только кладу ее на нашу кровать, она широкая, прям подальше к стенке и тогда могу отойти ненадолго. И то постоянно слушаю-смотрю, что там делает.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 23:56
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Моя не падала, но я ее уже боюсь одну на диване оставлять, верится только так и ползать на спинке наловчилась. Еще ставишь ей подушку, чтоб не упала, а она ее уже 2 раза ногой спихивала, а подушка тяжелая. Или только кладу ее на нашу кровать, она широкая, прям подальше к стенке и тогда могу отойти ненадолго. И то постоянно слушаю-смотрю, что там делает.
Такая маленькая и такая шустрая?! А наш не особо любит переворачиваться, трепыхаться, если только что то особо заинтересует. Проще ведь гаркнуть на мамку что бы все капризы исполняла.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 00:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Таксь напишу еще и сюда...
Пришел и наш черед "уйти" с дивана!!
И ведь все произошло при мне! Собрались мыться! Славка сидел на стульчике а Женьку-вертлявика положила на диван, а сама подошла к шкафу, чтоб одежду взять и глядь Женя медленно скатывается вниз... А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!!! Слава богу, сполз он медленно и совсем бесшумно...и хихикает!!!! А меня трясет!!!
Честно, когда девочки у кого детки тоже уходили с дивана говорили, что их малыши "ушли"! Я думала! Нет, с моими такого не будет! Они у меня под присмотром все время + баррикады! А фиг мне! И ведь все равно мой вертлявик удрал! Совершив подряд 3 оборота! Воть... Чувствую скоро дружно переедем на пол!!!!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 08:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!!
У меня так же было. Если бы я побыстрей стеагировала я бы могла его даже поймать. А я смотрела и тупила,хотя сидела рядом. Ну что такое,до сих пор понять не могу!?!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 10:23
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня так же было. Если бы я побыстрей стеагировала я бы могла его даже поймать. А я смотрела и тупила,хотя сидела рядом. Ну что такое,до сих пор понять не могу!?!
Таксь и я могла его подхватить!!!!
Самое дурацкое,что ступор и есть самая распространенная реакция на так сказать экстрим. ситуации!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:59
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы, по ходу, завсегдатаями этой темы станем: три падения за 2 недели, одно из них зарегистрировано в травмпункте!!! Хоть никогда из рук не выпускай!
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 12:02
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
А мы, по ходу, завсегдатаями этой темы станем: три падения за 2 недели, одно из них зарегистрировано в травмпункте!!! Хоть никогда из рук не выпускай!
ушиблась сильно?
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 13:51
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, была ссадина на лбу, но, слава богу, все обошлось, трещин нет, переломов тоже. Судя по наблюдениям, сотрясений тоже нет. В последний раз упал с моей кровати, благо падать невысоко и не больно (у нас ковер), просто я его опять из виду упустила, он уснул ,я вышла на кухню, хотела поесть взять и обратно в комнату, за комп, думаю, заодно и за малым присмотрю ,чтобы не свалился, а он просто переворачивался в это время со спины на живот, вот и до переворачивался.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

ой девочки,мы в свои 7 месяцев уже 6 раз падали
1й-с пеленального столика месяца в з.Упали на пластиковый волосатый коврик.только поцараплись и испугались,при чем я испугалась ещё больше.
Потом упали с дивана на ковер,благо диван низкий.Сразу успокоилась,как я её на руки взяла.
Потом даже не падали,а скорее выскользнули из коляски и встали на корачки.Даже не плакала
Потом опять с дивана,уже по вине папы.когда меня небыло.
Потом спали с ней на кровати нашей,она во сне первернулась и скатилась,проснулась я от воплей.
Последний раз опять с дивана.Вот облажила всё подушками,а она их переползла и шлепнулась.Воть тоже на кухню решила сбегать за перкусоном
К счастью,всё без последствий.Хирург сказал,что вырастет каскадером
Теперь мы,можно сказать,живем на полу.На всю комнату растелила одеяла.Теперь уж точно не упадет теперь надо все острые углы прикрывать
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 18:19
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Стася0612, нифигась какая Сашуня шустрая!!! Все ей ни по чем!!!
Мы (ТТТ) больше не падали! но... попытки были! но план перехват сработал быстрее!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 19:02
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Cтась, а у нас подпольная кличка - десантник, травматолог когда нас увидел, спросил: "Ну что, за ВДВ?" Сейчас смешно ,а тогда было страшно и жалко малявочку.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 15:23
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
ой девочки,мы в свои 7 месяцев уже 6 раз падали
1й-с пеленального столика месяца в з.Упали на пластиковый волосатый коврик.только поцараплись и испугались,при чем я испугалась ещё больше.
Потом упали с дивана на ковер,благо диван низкий.Сразу успокоилась,как я её на руки взяла.
Потом даже не падали,а скорее выскользнули из коляски и встали на корачки.Даже не плакала
Потом опять с дивана,уже по вине папы.когда меня небыло.
Потом спали с ней на кровати нашей,она во сне первернулась и скатилась,проснулась я от воплей.
Последний раз опять с дивана.Вот облажила всё подушками,а она их переползла и шлепнулась.Воть тоже на кухню решила сбегать за перкусоном
К счастью,всё без последствий.Хирург сказал,что вырастет каскадером
Теперь мы,можно сказать,живем на полу.На всю комнату растелила одеяла.Теперь уж точно не упадет теперь надо все острые углы прикрывать
6 раз!!!! У меня один раз свалилась, я думала-это много. А нам не нравится на полу.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 16:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Стася0612, нифигась какая Сашуня шустрая!!! Все ей ни по чем!!!
Мы (ТТТ) больше не падали! но... попытки были! но план перехват сработал быстрее!
Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
Cтась, а у нас подпольная кличка - десантник, травматолог когда нас увидел, спросил: "Ну что, за ВДВ?" Сейчас смешно ,а тогда было страшно и жалко малявочку.
Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
6 раз!!!! У меня один раз свалилась, я думала-это много. А нам не нравится на полу.
мне эти падения стоили стольких нервов и сейчас на каждое её реское движение у меня сердце из груди выскакивает
поэтому и живем на полу
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 17:08
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Таксь напишу еще и сюда...
Пришел и наш черед "уйти" с дивана!!
И ведь все произошло при мне! Собрались мыться! Славка сидел на стульчике а Женьку-вертлявика положила на диван, а сама подошла к шкафу, чтоб одежду взять и глядь Женя медленно скатывается вниз... А я как дура!!!! смотрю...реально ступор!!!!! Слава богу, сполз он медленно и совсем бесшумно...и хихикает!!!! А меня трясет!!!
Честно, когда девочки у кого детки тоже уходили с дивана говорили, что их малыши "ушли"! Я думала! Нет, с моими такого не будет! Они у меня под присмотром все время + баррикады! А фиг мне! И ведь все равно мой вертлявик удрал! Совершив подряд 3 оборота! Воть... Чувствую скоро дружно переедем на пол!!!!!!
А тебе так вообще ж сложно с двумя....
а скоро они ещё и поползут....лучше и правда переезжайте на пол
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 22:23
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

для меня это слово просто страшее всех. мой сына 3 раза падал. первый упал с кровати, я тогда еще не знала что он уже умеет переварачиваться, так перепугалась, скорую вызвала, нам узи делали, все проверили, обошлось.
второй тоже с кровати, но уже выше, перелез через меня, я даже не ожидала, что он сможет, закимарила, а он сполз. упал сильно, лицом вниз, плакал долго. к врачу ходила, она нам даже таблетки выписывала. а третий вообще из коляски выпал, выпутался из ремней и выпал, хорошо папа быстро среагировал и поймал за ногу, но головой по щебенки проехался, потом весь лоб разодранный был. вообщем я лет на 30 за эти 3 падения постарела точно
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.