Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2009, 09:14
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
Question Бартолинит.

Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы: стафилококки, зшерихии, гонококки и др. Инфекция проникает через выводной проток железы (каналикулит), затем воспалительный процесс захватывает паренхиму (серозное, гнойное воспаление). Гнойный экссудат заполняет дольки железы с образованием ложного абсцесса, который может самостоятельно вскрыться. Лечение возможно, только после установления возбудителя. Схемы лечения различны и назначаются после обследования.
Я думаю у меня эта проблема, внутри какая то шишка справой стороны и побаливает иногда, надо бы к врачу, да некогда, малыша некому оставить. Я кргда еще ходила в посредовый кабинет (уже была шишка), врач сказала, что это проблема с кишечником, типа его лечить надо, на то время и правда были с ним проблемы, но уже как 2 месяца нормализовалось, но шишка осталась, я тут про него начиталась и в шоке, только оперироать если сам не прорвется.
Девочки, у кого нить была такая проблема???
И можно ли его народными средствами лечить?
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 11:27
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Дария, как бы не было некогда, но нужно к врачу сходить! А ты уверена, что это не тот самый узелок от геморроя? Он может и не болеть особо.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 11:36
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дария, при бартолините припухлость находится у входа во влагалище( справа или слева или с обеих сторон). А у тебя где?(железы находятся в толще больших половых губ_).
если даже это и воспаление, то надо сходить к врачу , если сразу обнаружить, то возможно и не потребуется никакого вскрытия абсцесса, а лечение противовоспалительными, антибактериальными и т.д. средствами. , а если запустить, то придется вскрывать.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 22:46
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю что поняла что это за шишка - это точка G, муж выдвинул такую теорию)) И правда, сейчас почитала про нее, просто она у меня расположена не там где обычно, не много левее. До родов ее не было, и оргазм я получала только клиторально, а после родов стала и вагинальна, вот, думаю, и стала набухать эта точка. Но в пятницу все равно пойду к гинекологу, спрошу, так ли это.
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 22:47
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию





4.)это точка G.
у тебя во влагалище шишка???
или снаружи!???
а у тебя разрывы были?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 11:14
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

выросла то есть точка???? Я думала, что "точка" - просто понятие некой области, которая больше снабжена сосудами и нервными окончаниями, но никак не "шишка"...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:37
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение




4.)это точка G.
у тебя во влагалище шишка???
или снаружи!???
а у тебя разрывы были?
Во влагалище, разрывов не было
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 17:43
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
выросла то есть точка???? Я думала, что "точка" - просто понятие некой области, которая больше снабжена сосудами и нервными окончаниями, но никак не "шишка"...
Я тож так думала, пока видео не посмотрела, как набухает эта точка. Поэтому и пришла к выводу, что это она. При возбуждении как будто отек слизистой происходит,
Коментарий с сайта:"....Под вашим воздействием точка G может набухать и увеличиваться в размерах, подобно вашему пенису во время эрекции..."
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 00:02
Mary
Мама-чайник
 
Аватар для Mary
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mary на пути к лучшему
Unhappy У меня такое было

Вскрывали три раза. Хочу сказать, что это может быть киста, ( про точку G чушь , как по мне. ) У меня сначала была киста и после каждого полового акта она набухала, так как эта железа отвечает за смазку, она так же возбуждается. Советую и правда сходить к врачу. Мне мой гинеколог сказал что с этой кистой можно всю жизнь прожить и я лура его послушалась . Когда первый абсцесс вскрывали это был полный кошмар, так что советую если вдруг подтвердится киста, вылущить сразу при первлй возможности. Потом может проблем таких вам натворить.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 12:50
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Дария, ну что ты ходила к гинекологу? что это оказалось то?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 02:26
Smikra
Мама-чайник
 
Аватар для Smikra
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Smikra на пути к лучшему
По умолчанию

И мне вскрывали абсцесс... жуть полная, при том я была на 5 месяце, но не до конца вскрыли, врачи говорили, что припухлость эта из-за того, что там лазили, скоро пройдет. но не фига не прошло((( когда рожала сказали не чего, придешь вскроем еще раз. А когда приходить, сыночку пол годика кормлю грудью, и бросать не собираюсь, а если вскрывать то там антибиотики не менее трех раз в день((( что делать???
Smikra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 13:43
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Бартолинит - воспаление большой железы преддверия влагалища. Возбудителями являются различные микробы: стафилококки, зшерихии, гонококки и др. Инфекция проникает через выводной проток железы (каналикулит), затем воспалительный процесс захватывает паренхиму (серозное, гнойное воспаление). Гнойный экссудат заполняет дольки железы с образованием ложного абсцесса, который может самостоятельно вскрыться. Лечение возможно, только после установления возбудителя. Схемы лечения различны и назначаются после обследования.
Я думаю у меня эта проблема, внутри какая то шишка справой стороны и побаливает иногда, надо бы к врачу, да некогда, малыша некому оставить. Я кргда еще ходила в посредовый кабинет (уже была шишка), врач сказала, что это проблема с кишечником, типа его лечить надо, на то время и правда были с ним проблемы, но уже как 2 месяца нормализовалось, но шишка осталась, я тут про него начиталась и в шоке, только оперироать если сам не прорвется.
Девочки, у кого нить была такая проблема???
И можно ли его народными средствами лечить?
При гнойном бартолините, а так же в случаях развития кисты, необходимо хирургическое вмешательство и лечение – гинекологом. Чтобы максимально быстро вылечить бартолинит лечение народными средствами можно совместить с лекарствами, назначенными врачом.

При лечении бартолинита назначают антибактериальные препараты, в острой стадии необходим покой, назначают использование холода, в стадии выздоровления назначают ванночки с раствором перманганата калия.

Бартолинит можно попробовать вылечить в домашних условиях, очень широко распространено лечение народными способами, особенно на ранних стадиях этого заболевания.

Возьмите 1 кг меда, 280 – 300 гр. грецких орехов (орехи предварительно необходимо перемолоть на кофемолке), 100 гр. вареного чеснока, 50 гр. перемолотых семян укропа, смесь тщательно перемешайте. Больной должен принимать по 1 ст.л. 3 – 4 раза в день, через 1,5 – 2 часа после еды.

Через 15 минут после приема этой смеси необходимо выпить отвар из трав. Возьмите все по 1 ст.л.: молодые побеги сосны, корневища валерианы, листья грецкого ореха, исландский мох, трава репешка, дымянки, таволги, цветки бессмертника. 1 ст.л. сбора залить 1 стаканом кипятка, готовить на водяной бане 20 – 25 минут. Остудить, процедить через марлю, отвар готов. Принимать по 1/3 стакана после приема смеси.

200 гр. зеленых листьев алоэ (предварительно удалить колючки и перемолоть), добавить по 400 гр. натурального меда и красного вина. Эту смесь следует варить на водяной бане в течении одного часа, на слабом огне. Полученную смесь остудить и процедить через марлю или мелкое сито.

Приготовление отвара: 50 гр. хвоща полевого, 50 гр. пукульника, 40 гр. исландского мха, по 100 гр. крапивы и спорыша. Взять 2 ст.л. смеси, залить 0,5 л кипятка и варить на медленном огне в течении 10 минут. Полученный отвар остудить и процедить через марлю.

Смесь и отвар необходимо принимать по следующей схеме: смесь – по 1 ст.л. 3 раза в день за полчаса до приема пищи, через 10 минут принять 1/3 стакана отвара.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 10:12
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю то это или не то. Названия мне врач не сказал. У меня перед М на малой половой губе вскочил большой фурункул, который вчера лопнул. Раньше вскакивали но не такие большие и сами после М проходили.
А в предыдущем цикле такой фурункул вскочил перед М подмышкой. Большой и болючий. Это к Г идти?
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 15:48
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я не знаю то это или не то. Названия мне врач не сказал. У меня перед М на малой половой губе вскочил большой фурункул, который вчера лопнул. Раньше вскакивали но не такие большие и сами после М проходили.
А в предыдущем цикле такой фурункул вскочил перед М подмышкой. Большой и болючий. Это к Г идти?
Не идти, а бежать бегом надо!!!
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 18:11
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Не идти, а бежать бегом надо!!!
почему? Сейчас я по-любому не могу, М идут.
А раньше когда у меня это было мне сказали что это ничего страшного. Просто неприятно
Мне в 17 лет такой вырезали.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 10:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
почему? Сейчас я по-любому не могу, М идут.
А раньше когда у меня это было мне сказали что это ничего страшного. Просто неприятно
Мне в 17 лет такой вырезали.
А мало ли что? Я просто такая паникерша, что если что-то не так со здоровьем, то всех врачей обойду! А тут такое дело! И ты не собираешься к врачу идти? Может это можно как-то предупредить???
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2012, 10:17
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
А мало ли что? Я просто такая паникерша, что если что-то не так со здоровьем, то всех врачей обойду! А тут такое дело! И ты не собираешься к врачу идти? Может это можно как-то предупредить???
Собираюсь на этой неделе, как детеныша найду с кем оставить.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 18:19
Медея
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Медея на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Я не знаю то это или не то. Названия мне врач не сказал. У меня перед М на малой половой губе вскочил большой фурункул, который вчера лопнул. Раньше вскакивали но не такие большие и сами после М проходили.
А в предыдущем цикле такой фурункул вскочил перед М подмышкой. Большой и болючий. Это к Г идти?
Вообще то фурункул под мышкой это воспаление потовой железы, в народе "сучье вымя" называется. В принципе у вас повторяющиеся фурункулы, это признак сниженного иммунитета против микробов. Надо бы иммуномодуляторов попринимать, что бы не вылезали. Может с кишечником проблемы?
Медея вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 11:30
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходила к врачу, сказал похоже на цедаломовирус, может не точно пишу. И фурнункулы связаны с циклом. И они не совсем подмышкой, скорее на груди был, ближе к подмышке.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.