Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2009, 13:35
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это в любом случае, временное явление, не всю же жизнь человеку так требуется мама. На мой взгляд, если ребенок не может остаться один, боится этого, значит он засомневался в доброжелательности своего окружения, значит он преобрел какой-то отрицательный опыт, исходя из которого он страшится остаться без мамы. Так его нужно переубедить, показать ему, что мир не враждебен по отношению к нему, что ему желает добра не только мама, но и все, что вокруг него позитивно к нему настроено. Ребенок чувствует себя защищенным рядом с мамой, значит нужно с ним быть постоянно, пока он не забудет свой отрицательный опыт, пока не начнет доверять окружающему миру также как своей маме. Отучить ребенка, конечно, можно, но это означает сказать ему, знаешь, малыш, разбирайся-ка ты сам со своими проблемами, это значит отучить его доверять маме, пока самому главному существу в его жизни.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну я тоже думаю временно
просто у нас тут был период наоборот - много народу и все слишком доброжелательны (с рук не спускали носились с ней как с писанной торбой) думаю наверно привыкла на руках висеть и характер теперь показывает (((((( блин
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:36
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
У меня такой опыт был, первый раз оставила ребенка с бабушкой, когда ему было 2,5 недели. Сцедила молочка и уехала, меня не было часа 4, все прошло в норме. Потом так делала без проблем Грудь кушаем до сих пор.
Вот чувствую и мне придется бегать на сэссию сразу после родов...буду думать когда с кем оставлять...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:13
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надежда_Брэйц, у меня одна одногруппница (а я училась тогда на дневном) оформила вместо академа свободное посещение. На сессию приходила с малышом. Шла сдавать первой (почти всегда ей просто так ставили то, что она хотела и отпускали с миром ). Когда попадались идиоты-преподаватели, мы ее просто отправляли первой, а те, кто оставался, няньчили малыша. Раскричался он только один раз, мамлчка быстренько все рассказала преподу, получила свое "отлично" и ушла с крохой домой.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:17
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Надежда_Брэйц, у меня одна одногруппница (а я училась тогда на дневном) оформила вместо академа свободное посещение. На сессию приходила с малышом. Шла сдавать первой (почти всегда ей просто так ставили то, что она хотела и отпускали с миром ). Когда попадались идиоты-преподаватели, мы ее просто отправляли первой, а те, кто оставался, няньчили малыша. Раскричался он только один раз, мамлчка быстренько все рассказала преподу, получила свое "отлично" и ушла с крохой домой.
Ну я вот думаю,часть экзаменов сдать до января (2 экз и 5 зачетов), потом идут лекции и лаболаторки, вот там предметы поважнее и по всем экзамены стоят с лаболаторками + компьютерное тестирование ....Ладно пока б с тем что есть справиться б, а потом уже может что придумаю!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:35
Мильчик
Мама-чайник
 
Аватар для Мильчик
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Котлас
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Мильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспоримаМильчик репутация неоспорима
По умолчанию

Начала оставлять сынулю с бабушкой где-то с 3 недель, на час-полтора, пробовала сцеживаться, но без толку:бабушке "в лом" молоко разогревать, ей проще смесь развести, так что если в мое отсуствие малой кушать хочет, питается смесью, хотя стараюсь такое питание не практиковать и по возможности отлучаться между кормлениеями. А вот дедушка с папой, если с ними сынулю оставляешь, его не кормят-бояться что-то не так сделать, тоже фобия какая-то, так что приходится галопом по европам между кормлениями носиться.
Мильчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:41
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С грудничком, особенно ручным как у меня доча, не шибко то дела поделаешь, бывает, что и всё колом дома стоит, а вот когда доча хотяб час спит, я всегда бросаюсь делать самое важное!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:33
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... Я ещё ни разу без дочуры дом не покидала. Зная взрывной её характер, никто не соглашается заместить меня даже на пол часа...
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:53
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Роза, и правильно делаешь! Мало того, что гестационный период продолжается еще 9 месяцев после родов (т.е. априори ребенок только при маме), так она же у тебя такая крохотулечка Жалко же ее без мамочки оставить
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:04
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот-вот без дочуры никуда... Только раз мужа отправила с ней гулять на 4 часа (она всё время спала)-это был мой "отпуск"
tata_solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 14:46
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я ни разу не отлучалась от крошки....дома с ней все время.....устала я немного
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:10
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
я ни разу не отлучалась от крошки....дома с ней все время.....устала я немного
Это за 10-то дней?!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 15:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ну да......дальше больше,да?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зявка, посмотри на мою линеечку))) Максимум, сколько за это время дочка была без меня - полтора часа (я ездила к врачу и в дороге была час). А так - раньше можно было выскочить в супермаркет (он совсем рядом с домом), если Тая спит и папа дома. Сейчас только вместе.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

обалдеть........мне учиться надо начинать в конце октября....как мы друг без друга сможем?не знаю(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:11
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сцеживаюсь и еду куда мне нужно, а бабушка развлекает Захарчика и если что то кормит и спать укладывает, но максимум на сколько я отлучалась это 2часа, еще по выходным бабушка гуляет с Захаром по 3часа, я хоть дела дома могу поделать или просто поспать, что мне редко удается с Захаром
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:15
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже мама с бабушкой очень выручили, когда я ездила в загс оформлять свидетельство о рождении и ходила в собес по поводу пособий... но уходила я не больше, чем на 2 часа, бабушке только 1 раз сцеженным молочком покормить пришлось, когда я как раз в собесе засиделась из-за их дурацкого обеда(( Я же живу в другом районе, поэтому оставить мелкую и добраться до своео собеса для меня подвиг, а им всё пофиг...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:21
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да всем пофиг я к гинекологу стояла когда в очереди одна даже со мной в кабинет зашла чтобы ее приняли раньше, хорошо врач понимающая оказалась, такое ощущение что у них самих деток маленьких не было, здесь каждую минуту считаешь и домой бежишь переживаешь как там маленький без мамы
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:24
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ага... я когда даже на полчаса в магазин ухожу, пока муж с мелкой дома - сердце не на месте(( вот с бабушками как-то спокойнее оставлять)) хотя ненамного: я когда в собес отлучалась, своей каждые полчаса звонила - узнавала как там дела...
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы завта идем за свидетельством и в собес....мама останется с верой.....доверяю ей,но все равно....боязно....совсем ведь кроха еще....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.