Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2009, 16:10
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мой подвержен резкому отказу слуха....и мозга((((((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:14
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну это у многих! мой и беруши купил!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а еще.мой вредничает.мы у мамы живем,так он все кричит.что домой один переедет....а то,что мне удобно,что мама с ребенком,пока я на учебе..ему в голову не приходит(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:18
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мужчины о такорм никогда не думают!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:23
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ох...вот это я злая(((((ну нничего,прорвемся))))))
твой молодец вот))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:05
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа как только может, всегда сидит с ребятишками, единственное, что плохо -это его скользящий график -то в день, то в ночь, то отсыпается после ночи. Еще у него хобби -охота и машины. Так что дома он находится не очень часто. Но мне старший помогает (конечно, по мере возможностей ) .
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:04
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очень переживала КАК всё будет... Но как только меня с сыном перевезли из родзала в палату - я как будто всю жизнь с ним возилась... Инстинкты и материнское чувство делают своё дело)))
Мужчинам в этом плане тяжелее - они очень долго входят в роль папы... Мой муж до сих пор не привык, по-моему...
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:36
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Анна Бурова;232434]знаете,я уже родила,и уже не понимаю.как такие переживания в голову лезли??[/QUOTE


ну вот и хорошо, что теперь все хорошо
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:39
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Вчера мой муж весь день провел с дочкой, развлекал ее! Так здорово! Я хоть отдохнула

Молодец, муж!!!Хороший папа, заботливый.Все бы мужья понимали, что дети совместные, и их вклад не только в зарабатывании денег, но и в непосредственной помощи и заботе жене и ребенку
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
а еще.мой вредничает.мы у мамы живем,так он все кричит.что домой один переедет....а то,что мне удобно,что мама с ребенком,пока я на учебе..ему в голову не приходит(((
у меня знакомая пара по этому же поводу все не может договориться...мамочке хорошо, что у нее помощь такая в качестве родной мамы, а не чужой тети-няни, а мужьям на своей территории хочется...неудобно им. видите ли
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 22:50
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5315
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

теперь другой вопрос(((не хочу больше жить без мужа((((хочу семьей дома((((а доучиться-то надо(((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 17:47
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Ох, и мне страшно, девочки.. Не понимаю, что со мной такое.. Я всегда раньше любила маленьких деток, просто души в них не чаяла, а теперь они меня раздражают.. Меня саму пугают эти чувства, это неправильно так раздражаться не детей.. Вчера были у родственников, у них двое детей, первые минут 15 я поумилялась, а потом почувствовала, как во мне просто кипит раздражение.. что шебутные, что плачут.. Понимаю, что через полгода у меня у самой будет такой же маленький, который тоже будет плакать и капризничать.. Вдруг я и на него буду раздражаться? Ребенок желанный, повторюсь, я всегда обожала малышей.. и всегда хотела своего.. и хочу, но эти мысли покоя не дают..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:50
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Может, страхи после родов и проходят.....
Моей доче уже 4 года почти, а до сих пор мучаюсь: Все ли правильно делаю?
Не слишком ли строгая?
Хорошие ли мы родители?
И т.д.......Думаю, такие вопросы еще очень долго будут мучать.....

Хотя, муж мне всегда говорит: "Если бы ты была плохой мамой, доча бы по тебе так не скучала, не заботилась и не любила бы......"
Может, он и прав.....
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 14:55
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Ох, и мне страшно, девочки.. Не понимаю, что со мной такое.. Я всегда раньше любила маленьких деток, просто души в них не чаяла, а теперь они меня раздражают..
Это нормально!
Ты сейчас в положении и у тебя появляется чувство "собственности".
Т.е. ты уже начинаешь разделять "своих" детей и "чужих".....Это - правильно. Как-бы эдакий животный инстинкт беременной самки "пометить" свою территорию.....Может, пример забавный, но яснее мне не объяснить =))
После рождения такое отношение пройдет. Всё вернется на круги своя...
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 15:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
теперь другой вопрос(((не хочу больше жить без мужа((((хочу семьей дома((((а доучиться-то надо(((
У меня то же самое было, поэтому я настояла, чтобы мы переехали от мамы еще до свадьбы и до рождения дочери. Пусть я чуть хуже стала учиться, ничего страшного, зато семья целее. И потом, моя мама работает, без разницы было бы, что вечером муж сидит, что она, мне ведь дни нужны, а не вечера. Короче, я просто вызывала бабушек на те дни по учебе, которые были наиболее важны, на остальные забила, и хотя мне снижали оценки за непосещаемость, все равно семья у нас получается отдельная
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:07
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, точно нормально это? Потому что я честно говоря в легкой панике - даже по телевизору или на фотографиях больше не умиляюсь детишкам..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 01:10
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девчонки, точно нормально это? Потому что я честно говоря в легкой панике - даже по телевизору или на фотографиях больше не умиляюсь детишкам..
Меньше внимания заостряй......Во время беременности еще и не такие заскоки бывают.
Я обе беременности вообще не хотела никого ни в дом свой пускать, ни на улице ближе, чем на пару-тройку метров подпускать. Даже прохожих....Прибить была готова.

Мозг еще и не такие крендели может выписывать во время беременности.....( это я обе своих Б. сравниваю =)) )
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 13:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nalesta Посмотреть сообщение
Девчонки, точно нормально это? Потому что я честно говоря в легкой панике - даже по телевизору или на фотографиях больше не умиляюсь детишкам..
Ой, конечно ерунда, у меня подруга вообще к чужим детям всегда равнодушна была, своих двоих родила - в них души не чаяла, к моей дочке тоже с лаской относится, но до своих родов ей было по фигу на милые мордашки по телеку
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 21:02
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже много страхов!
Страшно,что ребенок будет плакать, а меня это будет бесить, страшно, что буду плохой мамой, что у ребенка будет капризный характер и я буду привязана к нему и днем и ночью, страшно что жизнь изменится(при этом я очень хочу ребенка).
У меня тяжелая беременность с кучей сложностей, и иногда я даже думаю, что если бы знала, что все так будет, никогда бы не согласилась на ребенка.
А еще МЕНЯ БЕСЯТ ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 11:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
У меня тоже много страхов!
Страшно,что ребенок будет плакать, а меня это будет бесить, страшно, что буду плохой мамой, что у ребенка будет капризный характер и я буду привязана к нему и днем и ночью, страшно что жизнь изменится(при этом я очень хочу ребенка).
У меня тяжелая беременность с кучей сложностей, и иногда я даже думаю, что если бы знала, что все так будет, никогда бы не согласилась на ребенка.
А еще МЕНЯ БЕСЯТ ЧУЖИЕ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!!!!
А я детей никогда не любила. А о своем мечтаю уже больше 2х лет ... И очень переживаю, что, сама обладая вспыльчивым характером, буду срываться на малыше . Скажем так, сама себя боюсь...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.