Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2011, 21:33
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию Поделимся ощущениями)

Девочки,интересно узнать как вы ощущаете свое материнство?какое отношение к ребенку?какие чувства в начале и потом?как представляете будущее??
на меня иногда накатывает паника....когда смотрю на сына и понимаю что это ЧЕЛОВЕК и что нам с мужем его воспитывать,он надеюсь будет слушаться нас и что теперь нам надо подавать ему пример и т.д. и радостно и страшно)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 21:34
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Какое это счастье.....лежать рядом смотреть как он спит...как чмокает сладкими губками..и ловить каждое движение...он прекрасен!
Безумное счастье смотреть в его глазах и видеть искреннюю любовь...к себе..и преданность...и понимать что он зависит от тебя и ты сразу становишься лучше....для него...чтобы стать той самой самой..единственной ...любящей и понимающей...чтобы он видел в тебе друга и самого близкого человека...
Счастье разрывающее на части...когда ты выходишь из комнаты..а вслед тут же раздается это прекрасное "мама"....и ты уже не хочешь никуда идти и ничего больше не надо...главное он рядом..он любит...и этот взгляд.....эти ручки которые тянутся к тебе и его чудесная улыбка.....мой мир...он оказывается так мал....и весь находится в одном маленьком человечке который рядом.....
Как...как я жила раньше....не понимаю....как может хоть что-то заменить то счастье которое есть у меня сейчас?...не понимаю.....разве можно променять искреннее настоящее!!счастье хоть на что-то...никакие дискотеки,друзья и прочее...не заменят этого.
Маленький человечек зависящий от тебя и любящий тебя ....он рядом и не уйдет никуда...с ним не поссоришься сейчас из-за ерунды и он тебя не бросит.....как прекрасно....что у меня есть это счастье...имя которому ....СЫН!
Дальше может случиться все что угодно...он вырастит...и не будет уже так смотреть на меня...но....я понимаю что для меня он навсегда останется этим чудом,которое перевернуло всю мою жизнь..все ценности...все что есть....останется тем главным человеком...каким бы он не вырос.....я постараюсь сделать все чтобы он был таким же прекрасным человечком как сейчас...и приносил только радость...своим родителям,близким,друзьям....а как же иначе....ведь мы в ответе за него....и от нас зависит каким он вырастит..и что с ним будет...мы...
мы просто будем любить его..сейчас...потом .....всегда.......

писала сама...в очередной такой приступ )))))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 21:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

прекрасный рассказ)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 21:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня всегда куча противоречий...я безумно люблю сынишку...мы его ждали и планировали беременность...но щас иной раз мне очень тяжело...помощников особо нету...и в простой повседневной жизни он очень ловко хитрит со мной...вот седня прям вывел...((( честное слов(((...стараюсь ему все объяснять, научать чему-то...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:15
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

замечательный рассказ)))
Я только недавно стала мамой,и по началу в роддоме жутко переживала как я буду с ним дома,переживала что я ничего не умею и не смогу(мы лежали раздельно в роддоме),но приехав домой обнаружила в себе умелую маму,ухаживать за малышом оказалось не так сложно как казалось.Теперь спустя некоторое время я наблюдаю как малыш подрастает и удивляет меня новыми достижениями так что мы учимся вместе я и сынок)
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:24
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сейчас пока они маленькие хорошо,а дальше я вот переживаю что не смогу воспитать я же сама еще ничего не знаю(потом думаю что многие рожают в моем возрасте или еще моложе и ведь воспитывают)))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:38
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

))) даа.. ощущать себя мамой это здорово..такая гамма чувств захлестывает. Я тоже периодически напоминаю себе о том, что это человечек, личность, будущий мужчина, и что я обязана вырастить из него хорошего человека, ответственного, доброго, смелого, привить все необходимые качества, развить навыки, дать образование, заинтересовать нужными вещами, сделать так, что бы не попал в плохую компанию и мой личный пункт "отмазать от армии", я не считаю, что в нашей армии из него сделают мужчину. Вот...
Когда он еще не родился, у меня тоже были переживания, а как же я буду с ним, а что делать, а как подгузники менять, а яже не знаю ничего, но когда родился, он сразу был со мной с первых минут и материнский инстинкт взял верх)) так чудно было его первый раз на ручки брать... как-то странно я помню, как взяла его, но с трудом эмоции вспомнить могу...
Сначала мне помогала мама, первые две недели, когда она уехала, у меня был ступор, так привыкла, что она рядом, хоть и свекровь осталась, но мама все же это как-то по другому)) Но ничего, втянулась в будни молодой мамы, муж здорово помогал. Но страх перед тем, что он будет плакать, а я не смогу ему помочь меня не отпускал. Но вот однажды, был солнечный денек, я сидела с малышом на диване, он спокойненько смотрел в окно и на меня такая благодать накатила, так спокойно стало, не знаю чего вдруг, но вот как-то так... удивительное состояние, уверенность пришла))) (фото внизу приложу этого момента).
Потом он рос, и с каждым месяцем практически как по книжкам он начинал что-то новое делать, удивлял... и вот перед годом он начал ходить по чуть - чуть, что-то болтать на своем языке, а сейчас он уже во всю бегает, говорит все так же на своем, все понимает! Я не успела осознать, что он у меня уже так вырос!))) Мамой быть великое счастье! Даже когда на всех фронтах плохо, ты знаешь, что у тебя есть малыш, человечек, ради которого хочется просыпаться, жить хочется, улыбаться хочется!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:41
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Сейчас пока они маленькие хорошо,а дальше я вот переживаю что не смогу воспитать я же сама еще ничего не знаю(потом думаю что многие рожают в моем возрасте или еще моложе и ведь воспитывают)))
не переживай, все приходит постепенно, вон я думала, что взять-то его в руки не смогу, а смогла, думали, что караул заорем когда температура поднимется, но ничего свечку в попу и обтирание, думала что делать когда зубы, ничего мазали гелем и титю))) все приходит постепенно, главное любить ребенка. Да, ошибки будут, но куда же без них прорвемся! Мы же мамы!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 22:52
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
))) даа.. ощущать себя мамой это здорово..такая гамма чувств захлестывает. Я тоже периодически напоминаю себе о том, что это человечек, личность, будущий мужчина, и что я обязана вырастить из него хорошего человека, ответственного, доброго, смелого, привить все необходимые качества, развить навыки, дать образование, заинтересовать нужными вещами, сделать так, что бы не попал в плохую компанию и мой личный пункт "отмазать от армии", я не считаю, что в нашей армии из него сделают мужчину. Вот...
Когда он еще не родился, у меня тоже были переживания, а как же я буду с ним, а что делать, а как подгузники менять, а яже не знаю ничего, но когда родился, он сразу был со мной с первых минут и материнский инстинкт взял верх)) так чудно было его первый раз на ручки брать... как-то странно я помню, как взяла его, но с трудом эмоции вспомнить могу...
Сначала мне помогала мама, первые две недели, когда она уехала, у меня был ступор, так привыкла, что она рядом, хоть и свекровь осталась, но мама все же это как-то по другому)) Но ничего, втянулась в будни молодой мамы, муж здорово помогал. Но страх перед тем, что он будет плакать, а я не смогу ему помочь меня не отпускал. Но вот однажды, был солнечный денек, я сидела с малышом на диване, он спокойненько смотрел в окно и на меня такая благодать накатила, так спокойно стало, не знаю чего вдруг, но вот как-то так... удивительное состояние, уверенность пришла))) (фото внизу приложу этого момента).
Потом он рос, и с каждым месяцем практически как по книжкам он начинал что-то новое делать, удивлял... и вот перед годом он начал ходить по чуть - чуть, что-то болтать на своем языке, а сейчас он уже во всю бегает, говорит все так же на своем, все понимает! Я не успела осознать, что он у меня уже так вырос!))) Мамой быть великое счастье! Даже когда на всех фронтах плохо, ты знаешь, что у тебя есть малыш, человечек, ради которого хочется просыпаться, жить хочется, улыбаться хочется!
класс вот и я думаю...никто ж не умеет ничего)а ведь рождаются малыши и делаешь все и как будто знаешь это давно)))а за одни только глазки ..за этот взгляд влюбленный все что угодно можно отдать
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:04
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro


очень хорошо написала, Кристиша)) Быть мамой и счастье и большая ответственность, и гордость))) и я по своей наивности думала, что чем старше ребенок становиться тем родителям легче))))) И только сейчас понимаю, что это не так.. Хочется от многого уберечь и оградить свое дитятко, хочется многое дать, рассказать, дать возможность учиться, развиваться и прочее..и даже спустя год сын для меня малыш))) а родственники которые видели его пару раз, говорят, что он уже большой парень! А мне забавно и не понятно.. как это так))
иногда мне не хватает терпения, иногда не хочется играть - когда ему хочется, а ему хочется всегда! Но это лень и накопившаяся усталость... нужно просто по чаще вспоминать, что это малыш.. любимый... мной рожденный в муках и он меня любит больше всех на свете и в перед!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2011, 23:05
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Chihiro


очень хорошо написала, Кристиша)) Быть мамой и счастье и большая ответственность, и гордость))) и я по своей наивности думала, что чем старше ребенок становиться тем родителям легче))))) И только сейчас понимаю, что это не так.. Хочется от многого уберечь и оградить свое дитятко, хочется многое дать, рассказать, дать возможность учиться, развиваться и прочее..и даже спустя год сын для меня малыш))) а родственники которые видели его пару раз, говорят, что он уже большой парень! А мне забавно и не понятно.. как это так))
иногда мне не хватает терпения, иногда не хочется играть - когда ему хочется, а ему хочется всегда! Но это лень и накопившаяся усталость... нужно просто по чаще вспоминать, что это малыш.. любимый... мной рожденный в муках и он меня любит больше всех на свете и в перед!

вот это ты правильно сказала
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 06:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классная темка
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 06:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж,ощущений целая гамма бывает-и радость,и безусоловно счастье,и гордость что я мама,и усталость,и ответственность..........
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 09:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Сейчас пока они маленькие хорошо,а дальше я вот переживаю что не смогу воспитать я же сама еще ничего не знаю(потом думаю что многие рожают в моем возрасте или еще моложе и ведь воспитывают)))
дети растут плавно,всменте идет своим чередом,и на каждую прогблемуц как-то находится свое решение.я тож так думала,но ткак то справляюсь,хотя с двумя лично мне сложно и устаю я сильно,бывает и аоругаешь и сорвешься,за что потом очень-очень стыдно,но все мы люди,эмоциональны...
был в моей жизни очень сложный момент,жить не хотелось,но...........дети вывели из депрессии,и этим все сказано,ради них стоит жить.
п.с.особенно умиляет,как они безмятежно спят когда спят,а не выносят мозг!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 10:21
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дааа))) на спящую кроху можно смотреть сколько угодно))) Когда смотрю на спящего сына, так хочется его зацеловать, щеки на подушке, рот открыт, сопит маленьким носиком...мммм от нежности к нему аж мурлыкать хочется!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 17:23
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня вот свекровь уламывает с третьим не затягивать. Будешь, говорит, старенькая, они приедут к тебе с семьями - дочь-красавица, сыновья - статные, солидные, все как на подбор.....представлила я картину-заманчиво, однако..

так что, подозреваю я , девушки, все наше материнское счасть еще впереди.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:29
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
А меня вот свекровь уламывает с третьим не затягивать. Будешь, говорит, старенькая, они приедут к тебе с семьями - дочь-красавица, сыновья - статные, солидные, все как на подбор.....представлила я картину-заманчиво, однако..

так что, подозреваю я , девушки, все наше материнское счасть еще впереди.
какая свекровь молодец!
а я даже и не знаю как передать свои чувства, как то не описуемо это, о вот когда переживаешь за них, вот прямо на самом деле чувствую что сердце кровью обливается,не зря так говорят
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 15:47
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Девочки,интересно узнать как вы ощущаете свое материнство?какое отношение к ребенку?какие чувства в начале и потом?как представляете будущее??
на меня иногда накатывает паника....когда смотрю на сына и понимаю что это ЧЕЛОВЕК и что нам с мужем его воспитывать,он надеюсь будет слушаться нас и что теперь нам надо подавать ему пример и т.д. и радостно и страшно)
я ощущаю ся вселеной
в которой живёт мой пупсик

о далёком бдущем пока не задумываюсь
но верю в лучшее
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 15:45
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

поначалу мне казалось, что это очередная "зыверушка" в нашем доме.. у нас с мужем кто только не жил, и сейчас живут собака и кот. но постепенно стала привязываться, стала ее понимать, появилось желание защитить и спрятать. особенно прививки-ой, как она плакала! я плакала с ней напару там......
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2012, 15:46
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

слава Богу, что она у меня еще ни разу не падала и не было каких-то опасных ситуаций. хоть они и "сблиают" еще больше -все равно не хочется такого. головой, конечно ,стукается, пока катается по полу, но углы я заклеила, чтоб не разбила лоб себе)
а вообще - страшно и волнительно это все. хочется воспитать хорошую девочку, любящую, счастливую, и при этом не избаловать...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.