Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2009, 08:54
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, близка мне эта тема. сама сейчас стараюсь сына перетянуть полностью на ГВ. Мне тоже казалось, что ребенкку молока не хватает, вот и стала докармливать смесью, и результат, начинает вредничать, пищать, когда переднее молоко выпьет, а заднее тянуть не хочет. Борюсь несколько дней. У нас пока циклон, дрма сидим, вот и прикладываю его чуть ли не каждые пол часа. Ну три дня держимся.
А по теме, мне кажется просто питаться нормально. Правда у меня это плохо получается, не хватает времени приготовить. Я пила и чай (Лактовит), но начался понос, и таблетки Лактогон, не знаю, ососбо изменений не почувствовала, Млекоин мне больше понравился. А так пью обыный чай со сгущенкой, сметану-творог.
Вот ссылочка. Мне инфо пригодилось [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 00:55
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Правда у меня это плохо получается, не хватает времени приготовить.
А если наморозить чего нибудь быстро разогреваемого.
Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
Я пила и чай (Лактовит), но начался понос, и таблетки Лактогон, не знаю, особо изменений не почувствовала, Млекоин мне больше понравился.
Потому редкие средства влияют на лактацию.

Цитата:
Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
А так пью обычный чай со сгущенкой, сметану-творог.
Ой вы только со сгущенкой полегче все - таки концетрированое молоко, часто служит источником аллергии.
А так горячий чай с молоком не влияет на количество! молока, а влияет на его вытекаемость . Молоко вырабатывается под воздействием Пролактина, а вытекает из груди под воздействием Окситоцина - гормона расслабления. На него то чай и действует, т.к. от горячего тепла вы расслабляетесь. Так же действует горячая ванна, или ноги в тазу с гор. водой. Попробуйте

П.с. ой а тоже на Камчатке родилась
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 23:49
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне хорошая врач сказала, а потом мамочки подтвердили- не важно, что ты ешь - молоко все равно будет хорошее - в блокаду же росли дети... а лично на кормящей диете сидела, наворачивала в три горла... и ребенок нормально рос, а подруга - нет... и у нее тоже нормально растет ребенок... вот. все индивидуально!
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
мне хорошая врач сказала, а потом мамочки подтвердили- не важно, что ты ешь - молоко все равно будет хорошее - в блокаду же росли дети... а лично на кормящей диете сидела, наворачивала в три горла... и ребенок нормально рос, а подруга - нет... и у нее тоже нормально растет ребенок... вот. все индивидуально!

Так как молоко это производная крови, а значит в нем есть все полезные вещества из вашей крови.......... но если неполноценно питаться то скорей будет плохо маминому организму, а не ребенкиному, ему то все достанется.......
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 12:58
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю, что чего-то определенное только одно есть не стоит. За выработку молочка, если я не ощибаюсь вообще отвечает Гипофиз, который в свою очередь и вырабатывает данные гормоны: Пролактин и Окситоцин. А так как за все отвечает мозг, то перво-наперво надо морально не циклиться что, что-то может быть не так. Я наоборот всегда на позитиве думаю о кормлении малыша, и ем когда тоже постоянно думаю - какое потом вкусное и питательное молочко образуется для моего покемона - и ниче - все ок
Так что мамочки - самонастрой это 60% успеха
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 01:02
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Я для качества молока ела жирный творог (деревенский), много пила кефира, простокваши, и еще для увеличения лактации мне помог Апилак, хорошее средство.
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 23:22
Равшана
Мама-чайник
 
Аватар для Равшана
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Зелиноград
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Равшана на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, с роду "молочку" не ела, а сгущенка вообще для меня что-то страшное. Да и вес уже пора сбрасывать, но боюсь молочко уйдет. Его и так уже мало, а нам еще 5 мес. и 8 дней. Может кто какую-то гомеопатию пил или травы, ну что-то натуральное? Посоветуйте
Равшана вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 08:08
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равшана Посмотреть сообщение
Девочки, с роду "молочку" не ела, а сгущенка вообще для меня что-то страшное. Да и вес уже пора сбрасывать, но боюсь молочко уйдет. Его и так уже мало, а нам еще 5 мес. и 8 дней. Может кто какую-то гомеопатию пил или травы, ну что-то натуральное? Посоветуйте
Самое главное - это меньше заморачиваться на тему "Ой молока мало и сейчас оно уйдет". Наш самонастрой - это самое действенное средство, особенно в отрицательную сторону.
Мне для прибывания в грудь большего количества молока помогает чай "Бабушкино лукошко". С "Лактовита" и прочего не было такого эффекта
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 17:01
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равшана Посмотреть сообщение
Девочки, с роду "молочку" не ела, а сгущенка вообще для меня что-то страшное. Да и вес уже пора сбрасывать, но боюсь молочко уйдет. Его и так уже мало, а нам еще 5 мес. и 8 дней. Может кто какую-то гомеопатию пил или травы, ну что-то натуральное? Посоветуйте
Может сначала вопрос?
как вы определяете что молока мало?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 08:55
Astrochka
Мама-чайник
 
Аватар для Astrochka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Astrochka на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро, присоединяюсь к вашей беседе!

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Самое главное - это меньше заморачиваться на тему "Ой молока мало и сейчас оно уйдет". Наш самонастрой - это самое действенное средство, особенно в отрицательную сторону.
Мне для прибывания в грудь большего количества молока помогает чай "Бабушкино лукошко". С "Лактовита" и прочего не было такого эффекта
Я пока с такой ситуацией не сталкивалась, но мои подруги это уже пережили. И мне кажется, что действительно многое зависит от того, как женщина настроена, если она не думает об этом и не накручивает себя, то все будет хорошо. Ну и конечно надо что-то делать для увеличения молока, если такая проблема стоит.
Я знаю, что мои подруги чай с молоком пила. И я слышала, что одна женщина халву ела Но не знаю, действует ли это. Еще знаю, что Апилак латвийский можно принять. Что-нибудь да поможет.
Astrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 01:47
Pussy
Мама-чайник
 
Аватар для Pussy
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Pussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всемPussy это имя известно всем
По умолчанию

Надо же, про халву никогда не слышала, для меня это открытие. Хотя, девочки, знаете, от халвы и чая с молоком так поправляешься...Еле килограммы скидываю!
Pussy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 20:42
Astrochka
Мама-чайник
 
Аватар для Astrochka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Astrochka на пути к лучшему
По умолчанию

Я думаю, что здесь от самовнушения многое зависит. Если уверена женщина, что поможет, то поможет.
Да, поправляешься от этого очень быстро. Все-таки лучше подыскать менее опасное для фигуры средство.
Astrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 19:47
Eliss
Мама-чайник
 
Аватар для Eliss
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Eliss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Посмотреть сообщение
Надо же, про халву никогда не слышала, для меня это открытие. Хотя, девочки, знаете, от халвы и чая с молоком так поправляешься...Еле килограммы скидываю!
ну чай с молоком и халва это скорее уж плацебо.ну и вк5уснятина, конечно)
Eliss вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 09:58
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliss Посмотреть сообщение
ну чай с молоком и халва это скорее уж плацебо.ну и вк5уснятина, конечно)
а еще от них попа хорошо растет
кстати, не помню, писала ли в этой теме или в другой, молоко то как раз и не рекомендуют при ГВ в любом виде, так как это чревато коликами и, не дай Б., аллергией (как у моей крохи)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 20:48
Astrochka
Мама-чайник
 
Аватар для Astrochka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Astrochka на пути к лучшему
По умолчанию

Аллергия на молоко?
Я слышала, что воду нельзя пить, камни в почках могут появиться. Мне кажется, что все-таки все очень индивидуально.
Astrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 21:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrochka Посмотреть сообщение
Аллергия на молоко?
Я слышала, что воду нельзя пить, камни в почках могут появиться. Мне кажется, что все-таки все очень индивидуально.
аллергия на коровий молочный белок одна из самых распространенных, как и на яичный белок

младенческие колики от потребляемого мамой чистого молока (или в чае) - это не аллергия. это от незрелости жкт, доказанный факт.

про камни от воды не слышала. знаю, что сок нельзя пить очень много и ребенку вводить до года, а после года только сильно разбавленный как раз из-за камней в почках
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 22:41
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а еще от них попа хорошо растет
кстати, не помню, писала ли в этой теме или в другой, молоко то как раз и не рекомендуют при ГВ в любом виде, так как это чревато коликами и, не дай Б., аллергией (как у моей крохи)
А уж халва-то какой аллерген!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 20:24
Eliss
Мама-чайник
 
Аватар для Eliss
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Eliss на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
а еще от них попа хорошо растет
кстати, не помню, писала ли в этой теме или в другой, молоко то как раз и не рекомендуют при ГВ в любом виде, так как это чревато коликами и, не дай Б., аллергией (как у моей крохи)
да, а мне все соседки-подруги советовали чай с молоком для увеличения кол-ва молока
про попу оччень верно, к сожалению
Eliss вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 10:35
Astrochka
Мама-чайник
 
Аватар для Astrochka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Astrochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
аллергия на коровий молочный белок одна из самых распространенных, как и на яичный белок

младенческие колики от потребляемого мамой чистого молока (или в чае) - это не аллергия. это от незрелости жкт, доказанный факт.

про камни от воды не слышала. знаю, что сок нельзя пить очень много и ребенку вводить до года, а после года только сильно разбавленный как раз из-за камней в почках
Бедняжки
А про сок я и не знала, теперь буду знать! Спасибо!
А вообще, я думаю, что во время кормления мама должна есть нейтральные продукты, а то во многих продуктах есть компоненты, которые могут вызывать аллергию.
Astrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 05:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliss Посмотреть сообщение
ну чай с молоком и халва это скорее уж плацебо.ну и вк5уснятина, конечно)
вот так и множатся мифы о пользе того или иного

чай с халвой не как не влияет на количество молока, но влияет на то как оно вытекает. За вытекание молока из груди отвечает Окситоцин, гормон расслабления и мама наевшаяся халвы и напившаяся чая ( даже без молока) очень расслабленный человек, а значит и молоко течет легче и свободнее, что часто принимают за увеличение количества молока.
Так что остается только напомнить всем что бы помнили не только про других, но и про себя и не напрягались

п.с. кстати многие мамы замечали такое же "снижение количества " от смены позы с лежачей на менее комфортную, т.е. мама стала зажиматься и молоко стало тяжелей идти..... посему комфорт в этом деле тоже важный фактор
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.