Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2010, 17:47
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ale-nochka Посмотреть сообщение
вы только молочную смесь едите, а как же кисломолочную? мы, например, 1:1 кушаем безмолочный нан и кисломолочную агушу
вот и я хотела кисломолочку давать, не ест и все тут!!!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 17:49
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
А я решила в 4 месяца начатьс овощей.. А сок пока не даю...
молодец!! я вот седня закупилась уже пюре первое из кабачков хочу попробовать ..не знаю решусь зав тра или нет скорее всего к концу недели попробую!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 22:13
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы едим Кисломолочную смесь НАН, но простую не едим совсем...
А про пюрешки: я планирую начать с броколли
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 08:04
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetka Посмотреть сообщение
Я тоже когда мясное пюре ввела, моя дочка плевалась от него (причем пробовала разные фирмы, нашла подороже, без добавок и все равно ни в какую). В результате стала вообще отказываться есть с ложки даже свои любимые фруктовые пюрешки , как кормежка, так обязательно истерика . В результате я плюнула на все, сначала вообще перестала давать мясо, гдето дня через 3 она снова стала нормально кушать, а я купила охлажденное филе индейки и кролика отварила и сделала пюрешку сама, и она с удовольстием съела его вместе с овощами .
Я сейчас нашла радикальный подход))))смешиваю мясное пюре с овощным,уплетает с удовольствием)))
пюрешки все "гербер" беру..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 14:48
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Мы едим Кисломолочную смесь НАН, но простую не едим совсем...
А про пюрешки: я планирую начать с броколли
оо надо попробовать! а то я тока Агушу пробовала давать,которая в пакетиках маленьких, уже готовая, спа!
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 04:12
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки, посты про кисломолочную смесь перенесла в темку "Про смеси"
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:01
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Satin Посмотреть сообщение
Мы едим Кисломолочную смесь НАН, но простую не едим совсем...
А про пюрешки: я планирую начать с броколли
А у нас на брокколи высыпало
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 20:05
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого ниче себе!!! вроде вобще неаллергичная...

мы едим кабачок, цв.капусту, броколли, морковку -на морковку было чуток-я пока не даю...

еще едим кашу чуть попробовали гречку., чета ей не понра
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 09:14
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Моей тоже гречка ну никак не нравится
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:36
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я знаешь че подумала в гречку попробовать фруктовое пюре добавлять прям по ложечке-грушу,например! может пойдет)
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
я знаешь че подумала в гречку попробовать фруктовое пюре добавлять прям по ложечке-грушу,например! может пойдет)
Так ведь есть гречка с фруктами уже в составе. Нам с 4 месяцев нравились кашки. Тоже начинали с овощных пюре, фруктов, соков... Единственное что не воспринимаем до сих пор - рисовая каша. Сразу щеки красные.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:44
Яна
Мама-любитель
 
Аватар для Яна
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 260
Вес репутации: 134145
Яна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспоримаЯна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Так ведь есть гречка с фруктами уже в составе. Нам с 4 месяцев нравились кашки. Тоже начинали с овощных пюре, фруктов, соков... Единственное что не воспринимаем до сих пор - рисовая каша. Сразу щеки красные.
да да, но я видела тока с яблоком...мне кажется яблоко кислое, хочу грушу именно попробовать
Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 08:25
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

я попробовала фрукты растертые в гречку добавить - ест за обе щеки!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 17:36
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

девчонки, я начала запасы на зиму делать, я думаю вы это все знаете, но может кому и пригодится.
покупаете пакетики для льда, готовите фруктовые или овощные жидкие пюре или соки и замораживаете. как только начали вводить прикорм - это очень удобно. достал 1-2 замороженых льдинки. Разморозил в холодильнике или при комнатной температуре - и вуаля! не нужно тратить бешеных денег на баночки и знаешь что овощи и ягоды со своей грядки, а не пестициды гольные. меня подружка даже куриный бульон научила замораживать. Варите курицу режете мелко-мелко!!! лучше через мясорубку и протереть сквозь сито куриное мясо, его еще раз кипятите в бульоне (чтобы было довольно жидко) и замораживаете (остуженным!) все это в пакетиках. Получается отличное куриное пюре 80 рублей за килограмм, а не 150 рублей за пятидесятиграмовую баночку.
Единственно что надо запомнить, что мясные льдинки обязательно нужно размораживать в холодильнике(а не в комнате), а потом только подогревать на водяной бане.
малину я сделала так: маленькую баночку малины помыла, залила кипятком, довела до кипения, отжала. сок остудила и залида (только будьте внимательны с малиной: она очень аллергенна и снижает температуру, т.к в ней природный аспирин) получились вот такие нарядные пакетики(пять упаковок)

так можно сделать кабачковое пюре, морковный сок, яблочный сок, грушевый сок....

и много места не занимает!!! чем еще хорошо? в пакетах герметично упаковано, и дозы маленькие. а то банку с соком откроешь(из своих запасов) - потом куда его девать? столько выпить невозможно.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 10:20
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы из-за прививок начнем с 4-х мес,хотя пробовали в 3 мес давать овощные пюре,не все нам пошли...Но по истечению времени я решила начать с фруктовых пюре затем овощные,каши,а потом только сок.Вот щас сделают нам прививку 1 сентября и через недельку начнем,нам уже будет 4,5 мес.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 15:46
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

мы начали с 4 месяцев,сначало начали с кашек,потом фруктовые пюре,на очереди у нас овощные будут
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:13
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы пока кушаем печеные яблочки, думаю потихоньку начинать вводить овощные пюре...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 20:37
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы кушаем пюре овощные и сок пьём))))С пяти месяцев хочу кашки вводить безмолочные)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 15:48
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы уже ввели каши,нам оч нравятся они)А еще можно печенку в кашу добавить.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 16:48
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Мы уже ввели каши,нам оч нравятся они)А еще можно печенку в кашу добавить.
Чаво-чаво? ПечЁнку или печЕнЬки??
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.