Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2017, 09:14
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Moonstone, Приветик) как жалко, но надо идти до победного и все обязательно получиться.
Мы сейчас все в темке - планируем первого малыша!
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2017, 10:39
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Девочки привет, давно не заходила, а куда вы перебрались так и не нашла темку.
Сходила я на ЭКО пролет, прям плакать охото, нет не плакать реветь... Взяли 11 клеточек визуально отличного качества, СГ у мужа эмбриолог прям хвалила, спермики клетку окружили, но из 11 клеточек оплодотворилось только 2, на 4 сутки остановка в развитии и фрагментаци. Теперь только через 3 месяца как все восстановится я смогу снова в бой, пока отдыхать.
jadvijka - ты супер, я поздравляю тебя. Береги себя и бусинку маленькую, отдыхай, высыпайся.
Отдыхай пока не думай гляди все само получится
Спасибо
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2017, 12:21
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Девочки привет, давно не заходила, а куда вы перебрались так и не нашла темку.
Сходила я на ЭКО пролет, прям плакать охото, нет не плакать реветь... Взяли 11 клеточек визуально отличного качества, СГ у мужа эмбриолог прям хвалила, спермики клетку окружили, но из 11 клеточек оплодотворилось только 2, на 4 сутки остановка в развитии и фрагментаци. Теперь только через 3 месяца как все восстановится я смогу снова в бой, пока отдыхать.
jadvijka - ты супер, я поздравляю тебя. Береги себя и бусинку маленькую, отдыхай, высыпайся.
Очень жаль,что иак все получилось неудачно, в след раз все обязательно получиться
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2017, 20:03
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Moonstone, очень жаль. В следующий раз можно с ИКСИ попробовать. Из 11 всего 2 , мало так((
Тяжело это все, когда надежды были. Отдохни и с новыми силами все получится, обязательно.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2017, 00:14
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весения Посмотреть сообщение
Moonstone, очень жаль. В следующий раз можно с ИКСИ попробовать. Из 11 всего 2 , мало так((
Тяжело это все, когда надежды были. Отдохни и с новыми силами все получится, обязательно.
Ещё можно хетчинг добавить, что бы уже наверняка
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2017, 07:33
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки спасибо за поддержку.
Хотела в отпуск уйти с момента подсадки, но решила работать,так хоть отвлекаюсь постоянно. У нас с мужем не было показаний к ИКСИ.
Отправили сдавать HLA-типирование на совместимость и вынашивание, на Фрагментацию ДНК или FISH - тест СГ и спустя 2-3 цикла смогу я сдать кровь на различные антитела и т.п.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2017, 12:17
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поддержку.
Хотела в отпуск уйти с момента подсадки, но решила работать,так хоть отвлекаюсь постоянно. У нас с мужем не было показаний к ИКСИ.
Отправили сдавать HLA-типирование на совместимость и вынашивание, на Фрагментацию ДНК или FISH - тест СГ и спустя 2-3 цикла смогу я сдать кровь на различные антитела и т.п.
У вас первый протокол был,а раньше муж сдавал СГ,если да, то какие были показатели,на каком основании вам не сделал. ИКСИ
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2017, 18:20
Апельсинкам
Мама-чайник
 
Аватар для Апельсинкам
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Апельсинкам на пути к лучшему
По умолчанию

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥, Приветик, ты уже стоишь в очереди на ЭКО ?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
Девочки привет, давно не заходила, а куда вы перебрались так и не нашла темку.
Сходила я на ЭКО пролет, прям плакать охото, нет не плакать реветь... Взяли 11 клеточек визуально отличного качества, СГ у мужа эмбриолог прям хвалила, спермики клетку окружили, но из 11 клеточек оплодотворилось только 2, на 4 сутки остановка в развитии и фрагментаци. Теперь только через 3 месяца как все восстановится я смогу снова в бой, пока отдыхать.
jadvijka - ты супер, я поздравляю тебя. Береги себя и бусинку маленькую, отдыхай, высыпайся.
Привет, очень жаль, в следующий раз получится!!!
А почему через 3 месяца, так быстро, я слышала если пролет то в следующий раз ставят на ЭКО только через год
Апельсинкам вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2017, 17:54
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Привет,нет, мне нет смысла стоять,мы будем платно делать в Питере, так как в нашем городе отвратительный центр и плохая статистика, а квоту куда я хочу только по женскому фактору может получить,а ещё там придётся жить,а это дорого, поюч питание и проезд, так что то на то и выйдет
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 05:59
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ привет. У мужа СГ в норме, заключение андролога: СГ пригодна для ЭКО. И это наш первый протокол, я могу сдавать кровь спустя 2-3 цикла, т.к сейчас у меня высокая концентрация гормонов в организме, анализы будут не информативны. Вчера сдали HLA-типирование на совместимость делают анализ 21 раб. день, исходя из него будем дальше думать...стоит ли сдавать остальные анализы
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 15:37
Тантра
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Тантра на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, вот такой пост я хочу выложить, зарегистрирована только здесь, поэтому ооочень хочется зафиксировать это.... итак: 5 лет мы планировали и сейчас я чувствую, что я в шаге от мечты. Я скоро буду беременной, мы так долго шли к этому и сейчас я знаю и просто верю, что скоро, совсем скоро я стану беременяшкой, и с радостью расскажу в подробностях наш путь преодолений, буду чихать на всех кто попросит и не попросит, но будет хотеть ляльку, буду всех девочек кто еще в статусе планирующих и приунывает, обязательно буду поддерживать и заражать позитивом на веру, потому что нам только вера помогает двигаться дальше, с каждым месяцем все ближе и ближе к своей заветной мечте. С удовольствием присоединюсь к отправке заразных писем счастья. Уже наступаю на пятки своей беременности, эти замечательные 9 месяцев пролетят быстро. Я стану мамой уже совсем скоро, будут роды, будут бессонные ночи, день с ночью перепутается, что в мире происходит станет второстепенно и не важно, мир будет другим для меня. Детский садик школа, все эти хлопоты и трудности будут мне в радость.
Тантра вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 16:03
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тантра, позитивный настрой. Супер
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2017, 21:05
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Moonstone, жалко что так мало оплодотворилось. Интересно а сколько обычно, по статистике скажем так? Я где-то читала, что могут искусственно оплодотворить каждую яйцеклетку, так не делают?
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 07:30
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Тантра - суперский настрой, столько позитива
Сметанка - конечно оплодотворяют искуственно, но у нас не было показаний к ИКСИ или ПИКСИ
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 13:06
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Moonstone, жалко что так мало оплодотворилось. Интересно а сколько обычно, по статистике скажем так? Я где-то читала, что могут искусственно оплодотворить каждую яйцеклетку, так не делают?
При ЭКО,делают супер стимуляцию,там получается много яйцеклеток их спермики их должны оплрдотворить,но не все могут,не все яйцеклетки хорошего качества ,так же могут оплодотвориться и потом остановиться в развитии, куча всяких факторов
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 11:28
kittik
Мама-чайник
 
Аватар для kittik
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kittik на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет! Я тут совсем новичок. Листаю темки, читаю. Мы с мужем пытаемся год, пока никак. Завтра он идет сдавать СГ, а у меня 3й день задержки. Всегда как часики, четко или утром или максимум на утро следующего дня. Но всегда чувствовалось, и грудь болела и живот... а тут ничего, тишиииина. Только голова раскалывается, спать на работе хочется, но это и от работы может быть. Мы в январе решили расслабиться и не думать ни о чем, ну в плане отпустить мысли. Тесты отрицательные. Купила какой то сверхчувствительный и тоже "-". Я завтра тоже хочу тогда кровь сдать...
По настоянию врача пью дюфастон 2й месяц (прописала пока 3 месяца) с 15 по 25 день цикла.
В общем и хочется думать о самом лучшем, но и страшно, а вдруг нет... Эти постоянные "-" на тесте как ножом по сердцу... Хотя по всем анализам все отлично
Простите за сумбур, просто так хочется поскорее стать пузатиком и узнать о пузожителе )
kittik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 11:35
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

kittik, переходи в соседнюю темку "Планируем первого малыша". Все жители этого домика там)
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 11:37
kittik
Мама-чайник
 
Аватар для kittik
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
kittik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомочка Посмотреть сообщение
kittik, переходи в соседнюю темку "Планируем первого малыша". Все жители этого домика там)
Спасибо большое, топаю туда
kittik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 01:19
natalyly
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
natalyly на пути к лучшему
По умолчанию

эко стоит делать только в самом последнем случае, сначала стоит все перепробовать до этого
natalyly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2018, 07:51
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

natalyly я соглашусь с Вами, при условии, что Вы молоды и Вы потратите не более 3 лет на все перепробования. Если Вам за тридцать, то каждый месяц уже на счету. Но бывает выхода нет у людей и они сразу идут на ЭКО

Добавлено через 1 минуту

Девочки мы из этой темки ушли в соседнюю темку "Планируем первого малыша"
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.