Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2014, 20:28
Алена88
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Алена88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Алена88, Ален, а врача вызывали? Понятно, что когда ребенок так сильно болеет не возможно быть спокойной, но беспокойством его не вылечишь. Мама у тебя ответственная, будет все лекарства давать?
Спрашиваю, т.к. я своей в этом отношении не доверяю.
Да,мама ответственная и к тому же медик в прошлом.она его отпоит.но есть одно но..она на работе все дни кроме понедельника! Сегодня вызывали мою тётю она с сыном сидела, завтра тоже она посидит.но тётя тоже все лекарства давала.я звонила проверяла. Вот дурочка наревелась, напереживалась теперь мой маленький весь день и вечер капризничает ,и молока мало стало...вот этого больше всего не хочется..
Алена88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 23:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки, привет)
Алена, добро пожаловать) с рождением вас)

мой сынок какает в каждое кормление, а уж писает сколько не сосчитать....вес я не знаю у него, взвешивать только в месяц будем у педиатра. Первый сынок в месяц набрал 1100 гр, этот не знаю даже, наверное поменьше.

Добавлено через 1 минуту

девочки, вам от запоров глицериновые свечки не помогают чтоли? у меня и в первые роды запоры были, и в этот раз начались, но я была уже на готове и в роддоме сразу свечку ставила, в прошлый раз только ими спаслась и в этот раз они здорово меня выручили.

Добавлено через 2 минуты

Катюш, ты докармливать все-таки хочешь? дело твое конечно, но таким образом ты гв свое напрочь похоронишь, постепенно оно сойдет на нет. Ты перед кормлением горячего что-нибудь выпиваешь? тот же чай хотя бы?

Добавлено через 3 минуты

Ирина куда у нас пропала...
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 23:45
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Я в роддом тоже глицериновую свечку с собой брала, один раз дома пользовалась ей. Вроде сейчас все нормально с этим, тьфу-тьфу.
У меня в этот раз молоко рано пришло на вторые сутки. Консультант по ГВ, на вторые сутки утром лекцию проводила, тогда уже посмотрела и сказала, что у меня смешанная фаза и молоко к вечеру придет уже. Так и случилось. Кстати, помните, во время , я говорила, что молозиво подтекает у меня, может поэтому молоко рано пришло, грудь готовилась. Молока много, но ест она у меня мало, сынок больше кушал.
От колик я даю плантекс, эспумизан с сыном не помогал нам. Хотя педиатр сказала, что мы его скорее всего не правильно давали, мало. Он помогает, если только в каждое кормление давать.
Еще пошла сегодня шезлонг покупать, тот который понравился, оказался дорогой, консультант предложил чуть-чуть добавить и купить кресло-качалку, там все функции музыкального шезлонга который я выбрала + электронные качели. Купила качели, попробовали, а дочке так понравилось, наблюдает за игрушками, даже улыбалась . Вот такие новости у нас.
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 05:04
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алена88, не реви давай, что реветь-то. Раз у тебя все ответственные, значит все хорошо будет.

Добавлено через 2 минуты

Ежевика, да я тоже свечи ставлю, просто сейчас даже свечку ставить как-то стремно....

Добавлено через 2 минуты

Бинка, Альбина, с обновочкой!!! Кинь ссылку, какие купила-то?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 11:59
Бинка
Мама-практикант
 
Аватар для Бинка
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 101
Вес репутации: 16
Бинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лиля, приветик!
Купила такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сегодня уснула на этих качелях. В общем, я пока очень довольна . А то не знаю даже как развлекать во время бодрствования.
А вы как своих малышей развлекаете? От мобиля мы пока не в восторге, может позже ей начнет нравится. Мобиль такой у нас: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Бинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 13:30
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет Альбин! Классные качельки. Может сестренке закажу в подарок. У нас две мобили Тини Лав с классической музыкой, будем менять наверное периодически, но пока не вешали.
Мы почти не бодорствуем пока, поэтому если и бодорствуем то только на поесть, или попукать-покакать и дальше спать.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 19:21
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

приветики!
у нас все ок. лопаем, спим. днем довольно долго может не спать, вечером в 20-00 нужно укладывать на ночь... с этим переводом часов не удобно получается, когда старшей в 21-00 надо спать, а младшей в 20...
газы нас тож мучают. заметила что если под теплой водой подержать и чуть надавить на анус, то деть легче прокакивается... просто как долгое подмывание получается)))
от того что я ем- разницы не вижу. пока кишечник не наладится - так и будет.

Лиль, как ты понимаешь что понос?! у них в принципе каки жидкие - как вода с хлопьями желтыми...
Кати, меньше слушайте врачей, больше прислушивайтесь к себе. даже маленькая прибавка- прибавка.
Настя у меня бывает сразу засыпает на груди, но при этом ест. и наедается минут за 20-30... а если не спит, то минут 10.

Добавлено через 42 минуты

Милана брала бутылочку лубби только и их соски...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 19:45
K@тен@
Мама-теоретик
 
Аватар для K@тен@
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Россия, город К
Сообщений: 51
Вес репутации: 7920
K@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспоримаK@тен@ репутация неоспорима
По умолчанию

Бинка, я вот тоже такие качельки облюбовала, нашла их в наличии в интернет магазине только, но никак не могу добиться у прдавцов есть ли в комплекте сетевой адаптер, чтобы от электричества они работали?
K@тен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 20:05
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, ближе к прикорму хочу купить такую штуку, слышала хорошие отзывы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ни у кого из вас такой нет?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 20:45
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мы купили сегодня первую погремушку)) нашу отечественную, самую простую)) зато выбирали ее полчаса наверное
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:32
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девчат привет!
Не особо есть время заходить...

Алена, добро пожаловать!

Данные ваши доя первой странички соберу позже, когда муж уедет))) а это будет завтра.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:33
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик всем!

Для первой странички данные: Любаша- Любовь, девочка Эмилия, родилась 24.10.2014, вес 4120 г, рост 53 см.

Мы уже освоились дома. Эвелинка малышку просто обожает, зацеловывает её, каждые пять минут бегает смотреть на лялку если та спит. В общем пока ревности нет, слава богу.

Молоко в этот раз у меня пришло на вторые сутки и практически безболезненно, не то что в первый раз. В четверг мы с малышкой ходили на проверку веса и прочего в ЖК, за 4 дня мы вернули в роддоме потерянные 300 грамм и выросли на 2 см. Теперь идти, когда Эмилии исполнится 3 недели.
Какается моя малышка часто, почти после каждого кормления и писается тоже. Нам в роддоме сказали, что малыши после первой недели жизни в норме должны какать минимум один раз в день и писать минимум 4 раза в день. Но я помню, что с Эвелиной было иногда так, когда она какала раз в три дня и ничего, хотя я ужасно паниковала тогда. И кстати на смесях детки страдают редким стулом. Так что девочки не паникуйте зря.))

По-поводу набора веса: очень важно набрать хоть сколько-то грамм в течении недели после выписки с роддома. А так детки все набирают вес по разному, поэтому думаю первый месяц жизни ребёнка это вообще не показатель плохой лактации (особенно у первородящих), а тем более если ребёнок спокойный и всем довольный.

У меня девочки запор так и продолжается. В роддоме просила слабительное и мне дали ещё порошочек домой. Но я пока прошок этот не пила, а дождалась естественных позывов и не знаю правильно сделала или нет, т.к. (простите за подробности) при тужинии из меня кровь лилась ручьём.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:49
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ежевика, а нам в РД погремуху фишер прайс подарили, я даж не ожидала)))). Но у нас от дочи много клевых погремух осталось.

Добавлено через 6 минут

Ljubasha, это нормально, про кровь. Нам врач в РД говорила почаще ходить в туалет т.к. при пописах и покаках сокращается матка и лучше выходит все лишнее. Ну и при сосании ребенком груди тоже самое происходит, но мы об этом все знаем. Я первые дни пока доча ела прям протекала вся.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:07
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ljubasha, это нормально, про кровь. Нам врач в РД говорила почаще ходить в туалет т.к. при пописах и покаках сокращается матка и лучше выходит все лишнее. Ну и при сосании ребенком груди тоже самое происходит, но мы об этом все знаем. Я первые дни пока доча ела прям протекала вся.
Я Лиль боялась, что у меня швы от разрывчиков разойдутся Честно говоря ощущение было, что я опять рожаю
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:09
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, Ирин, я не первый раз мамой стала и могу отличить младенческий стул от поноса))). Мы выяснили, понос как не странно был у нас на бифидум (врач его прописала), отменили стул нормализовался, вчера опять дали - опять понос, сегодня отменили все ок. Больше давать не будем нафиг. У нас все хорошо, кушаем какаем, спим ночами, так же как со старшей, только еще и аллергии нет и я уже много что ем))).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:12
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня назрел интимный вопрос: У вас девочки выделения ещё есть и у кого как быстро они закончились?
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:52
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я опять с темой секаса... когда можно-то?
Муж достал уже, а я боюсь...

Добавлено через 1 минуту

Люб, у меня выделения еще есть и они как-то "шмонят" противно, хотя меняюсь оч часто. но за день максимум толстая ежедневка набегает...
в пр раз так же было. до 40го дня шли. надеюсь в жтот раз пораньше закончатся...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:55
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ljubasha, у меня еще идут причем прям с прокладкой еще хожу не с едедневкой.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:55
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

про качели - у нас Грако. на батарейках. я туда воткнула адаптер от телефонной зарядки))) все просто - там ведь тоже +/- и если присоединить проводчки куда надо - то получается отличный аналог батарейкам.
Отзыв мой такой - фигня!
Играют музыку - да, клево. А вот качают как-то странно. у нас 6 скоростей, качает на 4й, а на меньшей скорости - "подкачивания" не получается, они останавливаются.
настя 1 раз уснула в них, но больше ей нравится на руках спать... даже переложить не получается...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:57
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в прошлый раз мне кажется достаточно быстро кончились, а секес у нас был через три недели.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.