Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2014, 17:17
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Лиль, ты не одна такая... Моего правда не сильно сыпет, но я тоже та еще мамаша. Вот горячий шоколад попиваю... Нам кстати от сыпучек хорошо масло для ванны мустелла помогает. Дороговато канеш, но эффективно. Хотя если честно не пойму, оно вроде не от сыпи...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:23
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Лиль, ты не одна такая... Моего правда не сильно сыпет, но я тоже та еще мамаша. Вот горячий шоколад попиваю... Нам кстати от сыпучек хорошо масло для ванны мустелла помогает. Дороговато канеш, но эффективно. Хотя если честно не пойму, оно вроде не от сыпи...
Да оно очень хорошо нас со Снежаной выручало, а со Стеллой не помню писала я или нет, у нас крапивница от него пошла(((. Я в шоке была.
Не могу найти эмульсию Топикрем, нам тоже хорошо помогало и скинкап у нас в аптеке нет. Короче все хорошие средства куда-то исчезли.

Добавлено через 2 минуты

Врача сегодня своим вызывала. Снежка пипец вообще - горло краснючее, нос заложен, темпа, Стелла подкашлевала. Короче обеим виферон выписала она. Ну и Снежке там еще горло обрабатывать.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:23
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Крапивница на мустеллу??? Может просто совпало так???
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:26
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врача сегодня своим вызывала. Снежка пипец вообще - горло краснючее, нос заложен, темпа, Стелла подкашлевала. Короче обеим виферон выписала она. Ну и Снежке там еще горло обрабатывать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Крапивница на мустеллу??? Может просто совпало так???
Угу, несколько раз пробовали купать в ней не могли поверить что от него, но потом выяснили, однозначно от него. Так что Снежку в нем купаю, она же то же аллергик, часто кожа сохнет.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 20:07
Юляшка-Неваляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка-Неваляшка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня тоже Максим иногда кулачок сосёт, но только когда он на животе лежит.

Добавлено через 1 час 11 минут

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Юль, я кормлю днем лежа) если хочу чтоб уснула.
А атк - Настя без проблем. Собираемся на улицу - пока одеваю - выключается) Мне даж из дома выходить не надо=)))) вот повезол, так повезло!

ЛильЮ, у нас тоже отстрел соски приличный) но она сосет, но как-то сильно усердно, что соска вылетает)
У меня даже если лёжа кормить ребёнок больше 5 минут не спит после того как сам от груди отвалится((( и на руках тоже максимум минут 10-15 спит. А так весь основной сон только на улице. В ночь уходит в районе 12.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Юляшка-Неваляшка, у меня в автолюльке на кухне хорошо засыпает сама. А в кровати не уложишь днем. А вотгулять ненавидит, начинает кричать когда еще махровый комбез одеваю, уснуть на улице может если только укачать иначе будет кричать всю дорогу.

Добавлено через 16 минут

Девочки, что вы деткам на нг будете дарить?
Мы Насте хотим коньки подарить и развивающую игру какую-нибудь, а Максиму наверное ничего.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
девочки,я вы даете детям для профилактики что то типа виферон или генферон? как думаете, они действенные?
Я ничего такого никогда не давала и давать не планирую, я если честно не верю в эффективность.
Юляшка-Неваляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 22:22
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

а я вообще боюсь подобных вещей типа виферон. Это ж из человеческой крови делается... интерферон как-то извлекается... мне страшно - из чьей крови это делалось и чего мы еще не знаем, что можно "заполучить" таким смособом.
и кст - гриппферон - только отвируса гриппа, например...
А вообще - противовирусные ср-ва - это просто иммуностимуляторы обычные... В общем, от бакт инфекции я даю антибиотики, если жесткач, а от вирусной - ничего. Витамины, покой, питье...


Лиля, не спросила у Миланы, что она тогда видела(к разговору что они смотрели в одну точку с котом))). Ступила сразу спросить, а она и забыла потом...

Добавлено через 43 секунды

нам сегодня 2 мес))
Время летит с малышами...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 22:47
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин девочки у меня и Стелла заболела((((, темпа 38, подкашлевала и плачет((((.

Добавлено через 50 секунд

Еще вся сыпью покрылась и прививка загноилась жесть короче.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 22:59
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лиль, капец
Больше всего переживаю за маленькую твою... месячный пупс...

У нас , ттт, все нормально. Разве что Миланку ночью гоняю из нашей кровати кашляет да и сопли... но насте, видимо, хватило моих антител из молока...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:29
Юляшка-Неваляшка
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка-Неваляшка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: МО
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордитсяЮляшка-Неваляшка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Блин девочки у меня и Стелла заболела((((, темпа 38, подкашлевала и плачет((((.

Добавлено через 50 секунд

Еще вся сыпью покрылась и прививка загноилась жесть короче.
Лиля, пусть твои малышки выздоравливают быстрее.
Юляшка-Неваляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:40
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а мой стал так прикольно ручку вперед выставлять, как супермен! Выставит и смотрит на кулачек, разглядывает)))

Lili4ka, Лиль, я потом то же глянула состав ПБ в нексте, чет не очень.
Ну вы Лиль даете, вроде бы болели недавно! Че только не подцепишь в этом саду((( ( Выздоравливайте! А Стелле почаще сисю давай! Это самое главное лекарство!
Мамaрина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:55
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Короче походу я ее перегрела..* *даже задумываюсь о том, что сыпь на теле - это потничка. Совсем я что-то все забыла. Снежану вечно закаляла, а Стеллу кутаю....

Добавлено через 2 минуты

Иринка, с двумя месяцами вас!!!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 00:06
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Лилюш((( давайте-ка поправляйтесь1 А что за прививка-то загноилась?
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 00:13
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Лилюш((( давайте-ка поправляйтесь1 А что за прививка-то загноилась?
Ну на плече БЦЖ. Я читаю пишут типа это нормально и ничего не трогать. Просто с дочкой старшей она не гноилась и вообще сейчас уже и следа от нее не осталось.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 12:52
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лилек, у меня тоже у Миланки не гноилась, но вообще же в РД предупреждают, что может загноиться...
Ну, слава Богу, что все хорошо у вас!
Я Настю тоже не особо кутаю, но все же больше, чем Милану) на улицу - пока стараюсь тепло очень одеввать, а дома +23, так один памперс и футболочка ,если голопопит.
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 14:02
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

rinka-simple, у меня она дома обычно в тонком слипе, но когда спит получается в автолюльке (она теплая же) я еще ее байковым одеялком в 2 слоя накрываю.

Добавлено через 3 минуты

А спать она и 2 и 3 часа может.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 16:52
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Лиль, ну когда спит - ятоже укрываю, да и самой-то без одеяла холодно как-то спать))))

Урра, у меня на 2 этаже установили раковину и горшок, осталось поддон поставить и будет полноценный с\у!!! кааайф) буду девчонок наверху купать)
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 19:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
А вообще - противовирусные ср-ва - это просто иммуностимуляторы обычные... В общем, от бакт инфекции я даю антибиотики, если жесткач, а от вирусной - ничего. Витамины, покой, питье...
я тоже такого мнения, и убеждалась в этом не раз

Добавлено через 6 минут

Мы от педиатра сегодня пришли,прибавили 1,1 кг, выросли на 4 см. У нас молочница на языке,сказали кандидом мазать
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 19:53
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне тут автоплатежная смс пришла за ЖКХ, я честно говоря слегка в ах.....е, счет за декабрь на тысячу с лишним больше чем за ноябрь и на две тысячи больше чем за август.... У меня у одной такое мега подорожание или у всех????
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 19:58
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже мегасчета,но мы летом за отопление не платим,а зимой зато накручивают по полной
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 20:00
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, добрый вечер!
Я сыночка укрываю когда спит, но простой пеленкой, я трогаю его все время и убеждаюсь что правильно делаю, ручки теплые и значит не холодно ему. И старшего тоже не перегревала. Вообще как уже говорила живу сейчас я в своем доме "на земле" как говорят, у нас печка, которая топится углем и дома соответственно жарко при хорошем отоплении. Смотрю фото своих соседей в одноклассниках и всегда нахожусь в шоке! Их маленькие дети (на фото)дома в теплом одеянии и ВСЕГДА в толстенных носках, таких темно серых типа как бабульки шали носят. А потом узнаю, что лежит такая маманя с ребенком в больнице и у малыша пневмония. Сегодня узнала о такой же мамаше, причем мы родили в один день! То есть малыш совсем маленький.

А мне всегда соседи указывали что теплее надо одевать ребенка !

Еще узнала сегодня что детям купили на утренник новогодние подарки рошеновские, блин телевизор что ли не смотрят, я это г...но явно ребенку не дам.
Что-то злая я сегодня, опять дёсна ноют, не обращайте на меня внимание .

Аааа, сделала хорошее дело - заказала сыночку и племяннику подарки с Некста, спортивные штанишки с толстовками.
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.