Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2009, 15:48
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy Углеводы в кале

На сколько я знаю повышенные углеводы это следствие лактазной недостаточности,но можно ли их не лечить? Возможно ли что это само пройдет? Лактаза бейби не помогла,Крион снизил но ненамного...
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2009, 12:13
Dezdemona
Мама-практикант
 
Аватар для Dezdemona
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Вес репутации: 16
Dezdemona на пути к лучшему
По умолчанию

у нас похоже то же самое.ждем результатов. насколько я знаю назначают докармливать безлактозной смесью.
Dezdemona вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 23:38
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну как результаты? я ничем не докармливала...
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 06:35
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тоже было достаточно много угдеводов в кале мы ничего не делали. Нам говорили что все само собой пройдет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2009, 23:04
margozavrik
Мама-теоретик
 
Аватар для margozavrik
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 16
margozavrik на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и как прошло? а много это сколько если не секрет?
margozavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 15:48
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, объясните, а что это такое?...
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 19:07
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже иетересно? ка это проявляется???
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 20:43
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже такой диагноз, правда педиатр никаких анализов не назначила, определила лактазную недостаточность как то на глаз!
но я сдала каки на углеводы, у нас чуть больше нормы. докармливаю безлактазной смесью, сама не ем молоко, сыр, творог и прочие молочные вкусности. А причиной такого диагноза - стул раз в 4-5 дней, красные щеки,газы.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 09:54
annet29
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
annet29 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам тоже поставили диагноз ЛН, но у нас наоборот, какали 8-10 раз и очень жидко, газики постоянно мучали, стали давать лактазу бейби , стало лучше.
annet29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 16:40
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Л.Н.-это жидкий пенистый стул,как правило очень частый.Газики,колики.Содержание лактозы у младенца должно быть от о до о,25.Лактоза расщипляет молоко.Л.Н.- не усваение молока.У нас показатель 1,3.Один педиатр назначил "Лактаза беби",а другой "бифидобактерии".Если честно,то не помогает не один из назначеных препаратов.Пьем их неделю,а результата нет.Какаем жидко,как водичкой.А ведь это выведение жидкости и всех полезных веществ с организма ребенка.Мы на Г.В. и не можем перейти на безлактозную смесь(дочь вообще не признает смеси).Педиатр сказала,чтобы я исключила всю молочку из рациона,но ведь это же кальций который нужен ребенку.Девченки у кого лактозная недостаточность ответьте чем и как долго лечили малыша,а то на наших педиатров надежды нет.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:20
ЛенокК
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ЛенокК на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке уже 1год 9 мес, ЛН так и не проходит, первый месяц мучались, плакали, потом пили Лактазу беби с 1 до 3 месяцев (врач на глаз определила ЛН), было все хорошо, после отмены через некот.время опять проблемы начались (газы, боли), позже пробовали креон и различные препараты с лакто и бифидо бактериями, помогает на время приема плюс 1-2 недели, потом все снова. Вот последний раз гастроэнтеролог назначила Лактазу Беби (до 5 раз в день по целой капсуле пить 2 недели, при этом капсулю смешивать с молоком и пить это через 25 минут), типа организм после этого сам научится вырабатывать лактазу, сегодня получили анализ - углеводы 0.6% (плохо)

При этом еще кормимся грудью перед сном, пока не можем бросить!
ЛенокК вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 16:34
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛенокК Посмотреть сообщение
Моей дочке уже 1год 9 мес, ЛН так и не проходит, первый месяц мучались, плакали, потом пили Лактазу беби с 1 до 3 месяцев (врач на глаз определила ЛН), было все хорошо, после отмены через некот.время опять проблемы начались (газы, боли), позже пробовали креон и различные препараты с лакто и бифидо бактериями, помогает на время приема плюс 1-2 недели, потом все снова. Вот последний раз гастроэнтеролог назначила Лактазу Беби (до 5 раз в день по целой капсуле пить 2 недели, при этом капсулю смешивать с молоком и пить это через 25 минут), типа организм после этого сам научится вырабатывать лактазу, сегодня получили анализ - углеводы 0.6% (плохо)

При этом еще кормимся грудью перед сном, пока не можем бросить!
0,6 -это не так уж и плохо для вашего возраста.У нас 1,3,пьем Лактазу (уже для взрослых) и результат не меняется.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:17
katkota
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже ЛН. Углеводы 1,3%. Я с самого начала жидкого стула ее заподозрила, но не знала что делать куда податься. Педиатр не давала дельного совета на эту тему. Пили всяку бяку от дисбака, хотя дисбак не высеялся. Пьем 5-й день сегодня. Стул так и жидкий, а вот животик стал получше. Но сегодня еще получили анализ на микрофлору.....насеяли грибов всяких. Будем еще их лечить. А лактозу сказали пить. Я даю пока по полкапсулы в каждое кормление. Причем прочитала на сайте про ЛН, что сильно заранее смешивать лактозу с молоком нельзя, эффекта не будет. А то я после кормления смешивала для следующего и в холодильник ставила....это по ночам. Сейчас все по правилам делаю. Через пару недель отпишусь как у нас дела идутю Надеюсь станет получше, чего и всем желаю.
  Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 04:45
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот и мы сегодня будем сдавать на углеводы....эх я почти уверена что у нас ЛН
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 23:00
Леличек
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Леличек на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас анализ на углеводы показал 0,50(((( Малышку мучает животик,жидкий стул, газы. Кал с комочками. Даем Лактаза Бейби 5 дней, гастроэнтеролог прописал, пропали хлопья, а так пока без изменений.
Леличек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:14
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам поставили ЛН ( Сдавали кал на углеводы 0,4 Пока сказали есть безлактозную смесь
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 19:01
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

А подскажите, пожалуйста, симптомы ЛН.
У меня еще такая проблема. Мася на ГВ, когда ее прикладываю к груди, она кушает 2 минуты, а потом начинает поджимать ножки и истерически плакать, на крик. Результат, ребенок голодный, с болями в животе, я на нервах. Что делать? Я думаю, может смесью докармливать? Только вот какой, не знаю.... Если это нужно, подскажите какой. Я не фанат ГВ, потому что считаю, что таким кормлением я мучаю ребенка и себя.И сутками кушать через каждые полчаса, маразм!
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 19:55
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сдайте кал на углеводы, узнаете наверняка. А так у нас каки тёмно зелёного цвета и консистенция как пластилин.
Смесь можно, но можно узнать наверняка что у вас, полечится и продолжать кормить грудью. Мы едим нутрилон безлоктазная
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:09
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
сдайте кал на углеводы, узнаете наверняка. А так у нас каки тёмно зелёного цвета и консистенция как пластилин.
Смесь можно, но можно узнать наверняка что у вас, полечится и продолжать кормить грудью. Мы едим нутрилон безлоктазная
Сдаем анализ на углеводы и дисбактериоз. Да-да, каки зеленого цвета со слизью и запахом, кисловатым, консистенция пластелиновая. И сама она в туалет не ходит. я ей ставлю газоотводную трубочку. и так уже 4 дня.
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.