Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2009, 23:08
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию Грудь вместо соски

Уж не знаю туда или не туда пишу...
Вобщем проблема такова: грудь как соска. С самого начала я решила что буду кормить по требованию своё дитя. Но видимо из-за неправильно организованного ГВ сися в итоге стала "предзнаменованием сна". То есть ребёнок теперь у меня ест только перед тем как поспать. И не понятно что чему следствие. Ре спит в течении дня часто но по чуть чуть.Перед каждым сном он кушает, засыпает, а сисю не выпускает. И ночью тоже... Ни в какую без груди не укладывается.Ни поглаживания, ни покачивания, ни колыбельные, ничего не помогает. На кризис не похоже так как уже месяц такое длится. Как дать понять ребёнку что сися это еда, иногда это успокоительное, контакт с мамой. Но это не соска!
Просто мне кажется что уже какое то совсем другое восприятие сиси стало у дитёнка...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 22:55
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такая же ситуация. Сначала мне это не нравилось, а теперь мы привыкли. Просто ребенок хочет чувствовать маму рядом и молочко мамино. Говорят, что у детей на ГВ это часто бывает. Сися-соса!!!!
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 23:23
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Как мне говорила консультант по ГВ, дети едят вокруг снов. Т.е. перед сном и после сна.
А насчет того, что спит с сисей во рту, то мы такие же. Меня это устравает - я тоже сплю. Но если меня нет дома, Тимка может и у бабушки на руках уснуть.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:23
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня Леночка тоже грудь вместо соски использует))))) я не против)))) сейчас днем спим 3 раза, и только один из этих снов она засыпает без сиси (на улице). по ночам стала уже выпускать сисю изо рта когда уснет покрепче.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 22:09
Луна
Мама-чайник
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Луна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордитсяЛуна за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас тоже Никитос привык к сиське, думаю трудно будет ему с ней растоваться... засыпает в основном у груди, но может и сам по себе заснуть. Кормлю по требованию, но как мне кажется получается часто, для 3-х месячного 10-12 раз в сутки...
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 12:35
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
У нас тоже Никитос привык к сиське, думаю трудно будет ему с ней растоваться... засыпает в основном у груди, но может и сам по себе заснуть. Кормлю по требованию, но как мне кажется получается часто, для 3-х месячного 10-12 раз в сутки...
Мы тоже засыпаем в основном у груди. Не надо этого бояться! 3 месяца -еще совсем мало для карапуза! Он уже понял, что этот мир большой и для него наверное немного страшный, а рядом с любимой мамочкой ничего не страшно! Можно спокойно спать!
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 09:55
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну значит не одни мы такие))))любители сисю вместо соски))читала что это процесс удовлетворения сосательных рефлексов)) для малыша мол огромное удовольствие))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 11:43
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже сися-соса, но я не переживаю. Только вот не знаю как мы отучаться будем, уж очень сильно мы сисю любим.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2010, 11:48
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
У нас тоже сися-соса, но я не переживаю. Только вот не знаю как мы отучаться будем, уж очень сильно мы сисю любим.
та да, наблюдала когдгдамалышу пытались рассказать что сися-кака, ага)))как бы не так))))приходилось прятать сисю, и сочинять что ее украли))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А четыре месяца много или мало? Очень переживаю, что молочка уже просто на грани и если что, то как успокаивать, укладывать спать ума не приложу....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас такая же ситуация. А как отучить его от сна с титей во рту?? Стоит только мне тихонечко вытащить и отойти,как он тут же просыпается, плачет и требует титю. Причем не сосет уже, а просто во рту держит. Ладно ночью, мы вместе спим, пускай сосет. Но это всегда так, даже днем. Делать ничего не могу. Целыми днями на диване валяемся
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 20:35
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

И у нас также было, пока я не поняла, что просто я не даю ей покрепче заснуть) Как только доча засопит, я забирала титю и ессно она просыпалась, теперь я жду когда она покрепче заснет и спокойно забираю титю)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 21:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
И у нас также было, пока я не поняла, что просто я не даю ей покрепче заснуть) Как только доча засопит, я забирала титю и ессно она просыпалась, теперь я жду когда она покрепче заснет и спокойно забираю титю)))
Я тоже так делаю, но сын спит так от силы минут 10, а потом начинает ворочаться и титю искать. Титишник одним словом
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 23:04
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой.. оказывается таких много значит можно спать спокойно
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 09:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А выход-то есть? Как отучить ребенка от этого?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 14:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я Арину кормлю в накладке, и иногда она засыпает с ней в ротике, так проспать может и час и полтора, а потом делает тьфу и дальше спит. Меня мама отучала соской. Промучалась месяц правда.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:23
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой тоже с грудью засыпает))) А как отвалится, значит встать могу и своими делами заняться)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:26
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я стала для своего малыша теплой ходячей соской
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 14:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
и я стала для своего малыша теплой ходячей соской
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 15:06
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже была одно время. Использовала соску, каюсь. Но мне так спокойнее, да и она не сильно переживает, было это давно, 4 мес. назад, и до сих пор титю едим, но именно что едим. Меня это очень устраивает, а спокойная довольная мама - залог спокойствия малыша
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.