Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Магия непознанного > Мистика, чудеса, тайны


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.10.2008, 09:45
Авишка
Мама-чайник
 
Аватар для Авишка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Авишка на пути к лучшему
По умолчанию Домовой

Вы верите в домовых? И живет ли у вас домовой?
Авишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 01:09
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я верю! Я вообще во все верю Было время, когда я какое-то время жила у старшей сестры, домовой меня тамошний не любил. практически каждую ночь я просыпалась от чувства, что меня душат. Было очень страшно! До тех пор, пока не поговорила с ним и не оставила на ночь стакан молока и конфетки с печеньем.
Говорят, Домовой проявляет себя, когда ему что-то не нравится, сейчас у нас все тихо, ну бывает посуда брякнет накухне, но это же гравитация!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 00:59
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже верю в домовых.
Поэтому в детстве очень боялась темноты,все боялась,что кого-то увижу или померещится.
А живет или нет не знаю,но иногда слышится,как полы скрипят,как будто ходит кто-то.Но я себя успокаиваю,что это ламинат рассохся.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 12:05
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Домовенка даже подкармливать нужно!и когда переезжаете с места на место,если хотите,нужно забирать с собой,существует даже целый обряд.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:57
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не поверите, я пару раз даже видела домовёнка
иногда подкармливаю его : оставляю молочко или сладенькое на ночь в мисочке
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 00:12
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Holgochka, и как они выглядели?
А мне однажды приснился ну ОЧЕНЬ реалистичный сон, что я сплю и меня будет нечто с метр высотой, очертаниями похожее на еловую шишку, только меховое и серое, и почему-то с одним глазом (как циклоп). Берет меня за руки и начинает со мной кружиться по комнате. Чем закончилось не помню, но помню что страха не было, а только чуть ли не физическое ощущение реальности приснившегося.
Мне (и не только) в той квартире вообще часто всякая кака-бяка мерещилась, уже на яву. И это не гравитация или гнилые полы ,а хз что...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 07:08
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я недавно была у подруги,так у неё доча маленькая,так та показывает пальчиком на вент.дыру в стене и говорит что там живёт дедушка. Я спросила что он делает,а она говорит что играет с ней. У подруги спросила,та сказала что когда первый раз такое услышала тоже в шоке была. А девочка маленькая,говорить толком ещё не умеет,так что врать я думаю не будет.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 07:19
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Детки они многое видят)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 07:43
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ничего себе, дедушка в вентиляции....
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 09:18
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Его не Нафаня случаем зовут?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:19
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.
Правда правда, полностью согласна. Дети их видят и домовые их любят это факт. Домовой - добрый дух - это охранник дома, он не обидет ребёнка
Детьми и вы видели их - просто не помните. А сейчас редко и далеко не все взрослые видят
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Holgochka, и как они выглядели?
А мне однажды приснился ну ОЧЕНЬ реалистичный сон, что я сплю и меня будет нечто с метр высотой, очертаниями похожее на еловую шишку, только меховое и серое, и почему-то с одним глазом (как циклоп). Берет меня за руки и начинает со мной кружиться по комнате. Чем закончилось не помню, но помню что страха не было, а только чуть ли не физическое ощущение реальности приснившегося.
Мне (и не только) в той квартире вообще часто всякая кака-бяка мерещилась, уже на яву. И это не гравитация или гнилые полы ,а хз что...
Выглядел как маленькое волосатое что-то, и лукавое. Они играть любят. Похоже на кошку. Его видишь только мельком
Не знаю мог ли это быть в твоём сне домовой, но вполне возможно. Если тебе не было страшно - то всё ок. Поверь. когда что-то недоброе. то это ТАК чувствуется сразу...мурашки по коже, гул в ушах, бррррр.... и потом ещё страшно. В вашей квартире спокойно может быть какое-то поле магнитное, или просто там кто-то живёт. Ничего страшного, вас же они не трогают?И вы не трогайте. Плохие "жители" называются кикиморами. Вот они то чудят...и пугают и тд.(то, что полтергейст называют). А у вас добрые живут
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 12:55
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Зря прикалываетесь, домовой любит деток и часто с ними играет. У меня Тая с полутора месяцев с кем-то то дружит, то ругается по ночам. По взгляду понятно, что она к кому-то обращается. После крестин, правда, всё больше дружит. А то прям с кулаками набрасывалась.
есть такое! Аня периодически кому-то пальчиком грозит, потом разговаривает с разной интонацией)))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:51
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати,по народному поверью,сегодня такой день,когда нужно ставить горшочек с кашей.И в полночь он придет ее есть.Если домового не накормить,то он может разозлиться.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 16:59
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а горшочек с кашей мона заменить на сахарок? и куды это все ставить надо?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:23
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если честно,то не знаю.Я это сегодня в новостях без политики увидела.А вообще у моих родителей домовой жил в коридоре за картиной.Там и подкармливали.А обычно я думаю,что они живут где-нить на кухне.Да наверное им вообще главное внимание,так что и сахар подойти должен или конфетки.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
а горшочек с кашей мона заменить на сахарок? и куды это все ставить надо?
Главное, без соли - они её терпеть не могут. А вот сахарок и конфетки - подойдут Ставь где угодно, он найдёт. Но чтоб наверняк - где-то рядом с плитой - они там любят жить. Можно ещё сказать:"дорогой хозяин дома(домовёнок) - это тебе"
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще домовые любят игральные карты
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 21:58
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили квартиру, сделали ремонт. Когда делали ремонт то пока не жили в этой квартире. Вот повесили мы новую люстру в квартире и поехали домой. Ремонт делали по выходным. Через неделю приезжаем, а один лепесток на люстре разбит. Я сразу поняла что это домовой. Тоже угощала его и попросила дружить с нами.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.