Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2007, 15:06
zvezda
Мама-теоретик
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 57
Вес репутации: 34
zvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущееzvezda обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Question Грудь болит...

Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 15:39
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???
Ээээ, у всех по разному. У меня болела в первые месяцы кормления грудью, во время прибывания молока, ну и при лактостазе!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2007, 17:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Девочки, я как забеременнела у меня начала побаливать грудь. Ростет сказали. Трогать как то больно. Нам 12 недель. Не рано? И когда ззкончит болеть???
у меня болела только в самом начале, как когда месячные приближаются.
а потом перестала. и вообще не болит тьфу тьфу тьфу.
думаю это все индивидуально,
но если будет сильно болеть то лучше врачу сказать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 14:57
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня увеличилась и стала болеть почти сразу в начале беременности. И так до сих пор и будет до родов - помню как было в первый раз. Но вот когда родила - перестала.
Но у меня диагноз - кистозная мастопатия. Как выяснилось, у всех женщин, у кого болит грудь перед месячными - мастопатия. У нас еще пугаются, но на западе говорят, что это норма. Хотя ничего нормального в этом нет.
А врачу надо показаться, он направит вас к маммологу. Хотя во время беременности вам врядли назначат лечение, но вот после, когда перестанете кормить грудью - надо сходить обязательно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 15:00
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня на раннем сроке стала побаливать,как-будто перед месячными...
А теперь такого нет(перед месячными)
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2008, 15:01
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Не не рано в самый раз! Когда перестала болеть я не заметила, но уже не болит. А поначалу даже спать не могла нормально...
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 13:26
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня болела с самого начала (я еще не знала, что беременна), а грудь уже давала знать об изменениях =))
болела сильно, особенно с 6-й по 10 неделю..потом все меньше и меньше...окончательно прошло недель в 15
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 23:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да а у меня в эту беременность наоборот тока в 14 где то недель грудь набухла и стала болеть.. А в первую беременность сразу набухла, да еще так сильно , что муж подкалывал так у тебя наверное мамонтенок сидит, а потом узнали что их двое..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2008, 13:15
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня почти сразу после зачатия начала болеть грудь-через неделю стала еще сильнее болетль-соски жуть...моя врач мне сказала,что это понятное дело....Но болит ужс!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 18:19
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
Question Беспокоит грудь!!!

Девочки.Ничего не могу поделать.Срок-21 неделя. У меня целыми днями чешется грудь и немного шелушится. Я постоянно и кремами мажу, и маслом Джонсонс Бэйби, но мне особо не помогает.А если начинаю слегка чесать, то становится больно Не знаю, че делать! Кто-нибудь сталкивался с этим? Если да, то как справляетесь? И вообще, можно грудь мазать кремами или все-таки не стоит?
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 18:45
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я мазала,чтоб растяжки не появились.И чесалась тоже,видимо оттого,что росла усиленно и наполнялась
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 18:57
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

растет грудь!этж хорошо))))крем от растяжек на всякий случай и наслаждайся своей новой грудью)))Моя тож чешется иногда-растет!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 06:41
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чешется периодически.Я вот поначалу когда чесалась мазала кремом от растяжек,а потом перестало и я мазать перестала,а потом заметила,что-то вроде лопнувшего сосудика,когда их стадо 2 до меня дошло,что
это растяжки.Сейчас уже штук 7 бордово-синеньких черточек.На одной,а другая меньше и на ней нет.А на той что есть ещё намечаются.Так что теперь чешется-не чешиеся,а мажу регулярно.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 10:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а у меня соски чешутся=(
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 23:30
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня тоже постоянно чешется грудь, особенно соски, хотя особо и видно, чтоб росла . В чём дело - непонятно
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:37
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Меня спасает только масло Джонсонс Бэйби. Крем от растяжек не помогает. А вообще уже меньше чешется, недели две назад было так невыносимо,что во время сна могла себе всю грудь расцарапать.
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 15:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Света1985, а какое белье ты носишь? Может, дело в ткани? И в каком порошке стираешь? Лучше номить хлопчатобумажное и стирать или детским порошком или дет.мылом, чтобы оно не вызывало раздражения.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:00
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, я не помню чксалась или нет, но вот то, что шелушилась - это 100 %. Было это примерно до 12 недель. Шелушилась просто ужасно!!!! Просто весь лифон был белый! Это растет она конечно.... в ней же всякие изменения происходят... вот и ощущения новые....

А вспомни-ка в детстве когда грудь расти начала она ведь тож чесалась.......
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:17
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня очень сильно чешется под грудью. Животик вырос, в грудь упирается и от сопрникосновения все ужаааасно чешется.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 16:33
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже чешется, причем только правая. Чтобы росла не замечаю, мне кажется, что для этого срок еще очень маленький. На всякий случай куплю крем от растяжек и буду мазать.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.