Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2008, 14:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

У нас такая ситуация в ЖК вышла, что по мой район обслуживает завотделением. Пришла вставать на учет! Мне говорит тетя-врач: вот сначала все анализы сдашь, а потом заведем тебе карту. Я очень долго не понимала, что происходит, вообщем, она довела меня до слез, а когда узнала, что я собираюсь со своего района переехать в соседний так и сказала прямым текстом: Иди туда, здесь ты больше обслуживаться не будешь- я так сказала". Ну вообщем, пришла в другую поликлинику, втала на учет там. По случайности (оказавшейся счастливой) в другой поликлинике меня обслуживает тоже ЗАВ.ОТДЕЛЕНИМ.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 20:40
Lapka_N
Мама-практикант
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Вес репутации: 66
Lapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспоримаLapka_N репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так же проходила процедуру перехода. В моей бывшей консультации мне пришлось пройти 2 выкидыша. Ушла в другую , платно. А в 12 недель врач написала что она согласна меня вести и с этой бумагой я поехала менять полюс и все хожу и мне все нравиться
Lapka_N вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 14:21
Хомка
Мама-чайник
 
Аватар для Хомка
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Хомка на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Ситуация такая: хочу встать в жк по месту прописки мужа. Ходила узнавала, вроде стоит только написать заявление на имя заведующей + копия паспорта +заявление от его имени (гражданский брак) и все . Нужно ли что-нибудь еще принести в жк из моей консультации (где прописана)? Если кто-нибудь знает, подскажите,пожалуйста. :-[]
Хомка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 15:56
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если ты уже стоишь в одном месте на учёте, то когда встанешь в другом месте, то тебе должны в новой пол-ке дать справку, что тебя поставили на учёт. там то там то. Приносишь эту справку в свою где стоишь на учёте и всё,даже можешь отдать в регистратуру справку,необязательно идти к врачу. И всё потом ходишь и наблюдаешься в новой поли-ке.
Удачи.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:57
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А некоторые ЖК, вооюще, не отдают карты, когда от них уходишь в другую, говорят, заводите там новую. Мне не отдали, я переходила в 10 недель.
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 15:31
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, подскажите кто-нить... если я выпишусь из квартиры и снимусь с учета, а потом поеду в другой город за 1000 км и пропишусь там, пойду вставать на учет, не потребуют ли у меня каких-нить бумаг из моей жк, кроме обменной карты и справки что я снялась у них с учета?
еще, я планирую сняться с учета после 30 недель, естесственно при выдаче сертификата корешок они оставят себе, а в новой жк не потребуют ли его? просто не хочется попасть в ситуацию что поеду в такую даль и меня там отфутболят...
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:02
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки. Я сейчас стою на учете по месту своей прописки. Сейчас переезжаю в квартиру к мужу (прописываться не буду) и хочу там встать на учет. Мне надо сначала тут сняться или сначала там встать? Кто проходил подобную процедуру, подскажите?
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 17:40
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Я сейчас стою на учете по месту своей прописки. Сейчас переезжаю в квартиру к мужу (прописываться не буду) и хочу там встать на учет. Мне надо сначала тут сняться или сначала там встать? Кто проходил подобную процедуру, подскажите?
Привет! Сейчас можно куда хочешь встать на учёт, хоть по прописке, хоть нет. И так же без разницы: сначала сняться с учёта, или сначала встать в другом месте. Попробуй спросить, отдадут ли тебе карту на руки, могут и не отдать)))) Но ты не отчаивайся, заведут новую там, где будешь наблюдаться, а анализы все в диспансерной книжке есть, так что, проблем не будет)
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 12:53
Чипатая
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красносельский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чипатая скоро придёт к известностиЧипатая скоро придёт к известности
По умолчанию

Здравствуйте, девчушечки, хорошо что я вас нашла, а так же хорошо что на этом чудном форуме есть такая нужная для меня темка!!! Моя ситуация в следующем! Я проживаю и постоянно прописана в г. В.Новгород, муж с Питера. Когда я узнала о беременности, находилась на тот момент в Питере (так получилось что живем на два дома) и сразу побежала в консультацию по месту жительства (временная регистрация есть, полюс с работы есть) вставать на учет по беременности. Врач дала мне направления на анализы и назначила следующий прием через месяц, мол тогда прийдешь, постановимся на учет по беременности. Так получилось что мне пришлось уехать в Новгород чуть ли не на следующий день, анализы, соответственно я не сдала, встала на учет в Новгороде, наблюдалась там до нынешнего времени. На данный момент на период лета я переехала опять к мужу в Питер, срок беременности у меня сейчас 20 недель. Там с учета НЕ СНЯЛАСЬ! Назначено мне там прийти на прием завтра-8 июня. Обменная карта со всеми результатами анализов у меня с собой (за исключением последних, которые я сдавала-кровь на антитела и какой-то анализ на синдром дауна...), все документы, соответственно тоже с собой. Так вот вопрос, мой заключается примерно в следующем. Я планирую пойти завтра на пием сдесь- в Питере, (уж слишком проблемно ехать в Новгород из-за одного приема). Не скажут ли мне сдешние врачи о том, что предварительно я должна сняться с учета ТАМ???И обязательно ли вообще сниматься там с учета, ведь я же вернусь туда и рожать пока планирую в Новгороде. И еще, заведут ли мне обменную карту Питерскую, либо я так и буду наблюдаться теперь с этой Новгородской обменной картой???
Чипатая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 13:44
Атася
Мама-чайник
 
Аватар для Атася
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Атася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
Привет, девочки. Я сейчас стою на учете по месту своей прописки. Сейчас переезжаю в квартиру к мужу (прописываться не буду) и хочу там встать на учет. Мне надо сначала тут сняться или сначала там встать? Кто проходил подобную процедуру, подскажите?
Я пока такую процедуру не проходила, но собираюсь. Мне сказали, что нужно сначала приехать на "собеседование" с заведующей с паспортами своим и мужа, мед.полисом и заявлением. Потом уже забирать в своей поликлинике обменную карту и вроде бы все. Только есть один нюанс - в моей ЖК сказали, что мне не выдадут родовой сертификат, потому что нужно в течение 12 недель до выдачи наблюдаться в одной и той же ЖК. То есть либо надо переходить до 18 недель, либо после 30...
Атася вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 14:00
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я такую процедуру прошла в 16 недель...переезжала из города в город..сначала снялась с учета в одном, потом встала на учет в другом городе.
При переводе они обязаны написать в обменке что вы такого-то числа сняты с учета (для тех городов где обменки на руках как в Питере), либо выдать справку, если обменки на 30 неделе выдаются на руки (как в Москве)...Внутреннюю карту (та что формата А4) они на руки выдавать не имеют права, это внутренний документ и у них очень строгий контроль на них.


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девчушечки, хорошо что я вас нашла, а так же хорошо что на этом чудном форуме есть такая нужная для меня темка!!! Моя ситуация в следующем! Я проживаю и постоянно прописана в г. В.Новгород, муж с Питера. Когда я узнала о беременности, находилась на тот момент в Питере (так получилось что живем на два дома) и сразу побежала в консультацию по месту жительства (временная регистрация есть, полюс с работы есть) вставать на учет по беременности. Врач дала мне направления на анализы и назначила следующий прием через месяц, мол тогда прийдешь, постановимся на учет по беременности. Так получилось что мне пришлось уехать в Новгород чуть ли не на следующий день, анализы, соответственно я не сдала, встала на учет в Новгороде, наблюдалась там до нынешнего времени. На данный момент на период лета я переехала опять к мужу в Питер, срок беременности у меня сейчас 20 недель. Там с учета НЕ СНЯЛАСЬ! Назначено мне там прийти на прием завтра-8 июня. Обменная карта со всеми результатами анализов у меня с собой (за исключением последних, которые я сдавала-кровь на антитела и какой-то анализ на синдром дауна...), все документы, соответственно тоже с собой. Так вот вопрос, мой заключается примерно в следующем. Я планирую пойти завтра на пием сдесь- в Питере, (уж слишком проблемно ехать в Новгород из-за одного приема). Не скажут ли мне сдешние врачи о том, что предварительно я должна сняться с учета ТАМ???И обязательно ли вообще сниматься там с учета, ведь я же вернусь туда и рожать пока планирую в Новгороде. И еще, заведут ли мне обменную карту Питерскую, либо я так и буду наблюдаться теперь с этой Новгородской обменной картой???
Вам не надо полностью сниматся с учета, вы ведь выбываете ВРЕМЕННО. Если есть у вас ктото в Новгороде, то пусть либо сходят в ЖК либо позвонят туда и узнают как вам быть при временном снятии с учета...скорее всего они сделают пометку, что вы уехали тудато на такойто срок, НО карту закрывать не будут. В питере вы тоже должны будуте встать на временный учет.
Скорее всего записи будут вестись в Новгородской карте...по крайней мере у меня при второй Б в Москве изымали питерскую карту и вклеивали её в свою внутреннюю карту, а также переносили все сданные анализы в свою карту. А первуб Б мне так и писали в питерскую обменку в москве и с нейже поехала в роддом..

кстати при первой Б я уехала в москву на 30 неделе (получила сертификат и поехала) и никаких пометок о снятии с учета мне уже не ставили. Только себе пометку сделали, что буду рожать в Москве..


и внимание!!! если вы стояли на учете в одном городе, а будете рожать в другом городе, то на сертификате должна быть круглая печать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 09:07
Чипатая
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Красносельский
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чипатая скоро придёт к известностиЧипатая скоро придёт к известности
По умолчанию

Все-таки не рискнула я наблюдаться в двух консультациях-наблюдаюсь в Новороде-езжутуда на приемы. а про какую круглую печать идет речь? Где ее посавить должны? (так на всякий случай)
Чипатая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 09:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

на сертификате печать, а ставит тот кто выдает..просто врачу заранее сказать надо, что в другом городе рожать будете..иначе они ведут вас до самых родов и обязательно пишут где вы рожаете..вам им после роддома ведь надо листик принести (кусок обменки с данными течения родов и ребенка). И только после получения этого листка они закрывают свою внутреннюю карту.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 02:23
Блошка
Мама-чайник
 
Аватар для Блошка
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Блошка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопросик: я не беременна, но хотела бы поменять ЖК. Что мне надо для этого сделать? Сначала узнать примут ли меня в новой ЖК, а потом сниматься с учета или сняться с учета и уже со всеми документами обращаться в ту ЖК, в которой хочу наблюдаться? И в заявлении нужно какую-нибудь вескую причину указывать?
Блошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 07:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блошка Посмотреть сообщение
У меня вопросик: я не беременна, но хотела бы поменять ЖК. Что мне надо для этого сделать? Сначала узнать примут ли меня в новой ЖК, а потом сниматься с учета или сняться с учета и уже со всеми документами обращаться в ту ЖК, в которой хочу наблюдаться? И в заявлении нужно какую-нибудь вескую причину указывать?
вы лучше позвоните в ту ЖК куда хотите встать на учет и они вам все разьяснят..Вы просто тут мало данных указали..в питере насколько я помню идет по рабочему полису прикрепление очень часто..скорее всего вам придется сменить ЖК через приписку в рабочем полисе и т.д...если у вас не по рабочему то тоже надо проконсультироватся в самой жк..я видела что у вас и в постоянных приписка строго указана...в москве с этим легче, так как полис без приписок выдается и можно без проблем пойти и встать по месту фактического проживания, а не по прописке.
А насчет причины самое веское обычно близость к месту проживания или работы идет (кому как удобно).
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 10:14
мамашка Юляшка
Мама-чайник
 
Аватар для мамашка Юляшка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия,Лен.обл.,Волосовский р-он,Бегуницы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
мамашка Юляшка на пути к лучшему
Unhappy Проблемы с постановкой на учёт

У меня проблема!!В 1-й раз встала на учёт в 10 недель.Проблемы с врачом начались сразу-она периодически пыталась положить меня на сохранение,хотя никаких предпосылок для этого не было.Я всю беременность летала-ни отёков,ни давления,анализы прекрасные.Врач мотивировала своё желание тем,что я толстая(так и говорила),хотя вес я набирала ровно и набрала всего 8 кг.
После родов я наблюдалась у платного специалиста,т.к. опять встречаться с моим врачом не хотелось.
И вот мы решили родить ещё,я пошла вставать на учёт опять же к этому врачу(мы живём небольшом посёлке,гинеколог только один).Она встретила меня словами:"Чё тебе надо?выкобенивалась прошлый раз и опять пришла,иди искать другого врача!"и т.д и т.п. Я развернулась и ушла.
У меня уже 24 недели,а я даже не знаю всё ли с моим малышом в порядке!На завтра записалась на УЗИ.Потом всё равно придётся идти и вставать к ней!Как подумаю-аж в дрожь бросает!
Как себя с ней вести?!?
мамашка Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 13:16
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!!! как я поняла, ЖК у вас только одна, и врач - тоже один, так? Тогд отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен! Сходи и напиши заявление о постановке на учет на имя заведующей твоей ЖК. Если не поможет - тогда поищи в нете телефон вышестоящей инстанции или там например звони в горячую линию управления здравоохранения по вашему округу и сообщай, что меня, такую-то (ФИО), проживающюю там-то отказываются ставить на учет в такой-то ЖК без объяснения причин, разве это правомерно? и т.д. И не забудь назвать ФИО вача, которая отказала в постановке на учет))
Удачи тебе!!!! главное - береги себя!!!!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 18:20
Буду мамой
Мама-чайник
 
Аватар для Буду мамой
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия, г. Тюмень
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Буду мамой на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=мамашка Юляшка;1226282]У меня проблема!!В 1-й раз встала на учёт в 10 недель.Проблемы с врачом начались сразу-она периодически пыталась положить меня на сохранение,хотя никаких предпосылок для этого не было.Я всю беременность летала-ни отёков,ни давления,анализы прекрасные.Врач мотивировала своё желание тем,что я толстая(так и говорила),хотя вес я набирала ровно и набрала всего 8 кг.
После родов я наблюдалась у платного специалиста,т.к. опять встречаться с моим врачом не хотелось.
И вот мы решили родить ещё,я пошла вставать на учёт опять же к этому врачу(мы живём небольшом посёлке,гинеколог только один).Она встретила меня словами:"Чё тебе надо?выкобенивалась прошлый раз и опять пришла,иди искать другого врача!"и т.д и т.п. Я развернулась и ушла.
У меня уже 24 недели,а я даже не знаю всё ли с моим малышом в порядке!На завтра записалась на УЗИ.Потом всё равно придётся идти и вставать к ней!Как подумаю-аж в дрожь бросает!
Как себя с ней вести?!? [/QUOTE
Я думаю пора поставить ее на место, и объяснить её обязанности, если она их не знает до сих пор. обычно это хорошо получается у мужей, так как нам волноваться лишний раз никак нельзя
Буду мамой вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:50
Лилия80
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Армения
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Лилия80 на пути к лучшему
По умолчанию

Я полностью согласна что эту врачиху надо поставить на место!! И если не захочет ставить на учет то пишите в окружную инстанцию, ее сразу посадят на место, ведь это угроза жизни УЖЕ человека!!!
Лилия80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 19:31
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Приветик!!! как я поняла, ЖК у вас только одна, и врач - тоже один, так? Тогд отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен! Сходи и напиши заявление о постановке на учет на имя заведующей твоей ЖК. Если не поможет - тогда поищи в нете телефон вышестоящей инстанции или там например звони в горячую линию управления здравоохранения по вашему округу и сообщай, что меня, такую-то (ФИО), проживающюю там-то отказываются ставить на учет в такой-то ЖК без объяснения причин, разве это правомерно? и т.д. И не забудь назвать ФИО вача, которая отказала в постановке на учет))
Удачи тебе!!!! главное - береги себя!!!!
Лучше взять с собой мужа или подругу, если будут отказываться принимать заявление надо требовать письменный отказ. Намека на готовность направить жалобу в прокуратуру и в управление здравоохранения города (области) быстро приведет в чувство.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.