Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2014, 12:07
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Варю с восьмью месяцами!
Лиду и Лизу с восьмью месяцами!
Матвея с 7 месяцами!

Ириша мы сейчас ночью кушаем 2 раза. Считаю это нормально пока для ее возраста. Не собираюсь ограничивать, тем более мы и так не много весим. Был до этого период когда один раз ели.

А меня сегодня выписали из больницы.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 12:12
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ириша, Матвея с 7 мес!!!
Мелк@я, с выпиской!

Добавлено через 1 минуту

Год назад ходили с пузиками и до родов казалось,что вечность.А сейчас у всех малыши уже какие большие!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2014, 21:35
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! Деток всех с датками кого пропустила - мы тут опять зубами мучаемся. теперь лезут 2 верхних центральный одновременно - уже вижу их. в общем у нас практически 6 зубов уже. не спит из за этого совсем, плачет, все в рот. десна красные, зубы там уже просвечивают под кожей.
камистад не берет почти. намазала 2 раза калгелем - помогло, но от него обсыпало ребенка - все руки и ноги в твердой красной сыпи, чешется, жесть в общем... сегодня на руках весь день...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2014, 15:02
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Были сегодня у врача,весим 7900,рост 71.У нас только 2 зуба,больше намеков нет.Сидеть стала сама хорошо
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 13:16
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Куда все пропали то?
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 18:44
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за поздравления.
Куда то и правда все пропали (((
А мы начали сами в " Ладушки, ладушки" играть. А мы сами еще не сидим. Только с поддержкой . Опирается на локтях с боку как то, сесть видимо хочет .
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 21:24
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ириша, с умелочкой вас!Мы тоже около 7 мес в ладушки научились.А села к 8 она только сама
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 00:22
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сабин, спасибо. А сейчас у вас уже какие новые достижения есть?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 14:50
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.

Мы сидеть на месте отказываемся, поэтому ни в какие ладушки и т.п. научить не могу. Ей надо все время ходить. Берет за руки и все, веди ее по квартире.
Ползать не любит. Находит опору и тут же встает. Это какой то кошмар. Совсем одну теперь оставить невозможно.
Плюс сестренка к Ксюше подбегает и пытается её "усадить", т.к. беспокоится что упадет или заберет ее игрушки.

Мы в 7 месяцев ростиком были 65см. Мы похоже тут самые мелкие растем.
Были вчера у невролога (должны были еще в 6 месяцев пройти), сказали что должны уже учиться произносить слога ма, па и т.п. А она у меня только хохочет, и говорить не желает. Только звуки произносит.

Все наверное разъехались отдыхать в теплые страны. Тишина настала.

Я забыла с какого возраста можно творожок начать давать?
Правда из мяса мы кушаем только еще кролика. Больше ни чего не давала.
А так освоили много овощей и каш. Ну и фрукты основные.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 09:39
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы заболели..... похоже бронхит. кашель, хрипы, температура
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 15:44
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ириша, сейчас она встает и прыгает
Мелк@я, мы творог с 6 мес по 25г едим,мясо давала кролика,индюшку и телятину
Favola, выздоравливайте!
У меня старшая дочка со среды вирус с садика принесла,температура 39,сегодня начала давать антибиотик.Я от нее тоже заразилась,температура 38.Папа с Варей держатся
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2014, 22:02
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Сабина, Favola, скорейшего выздоровления вашим деткам!
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 08:36
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сабина и мой только во вторник принес вирус. я держусь единственная - остальные в лежку
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2014, 16:24
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Вызывала сегодня скорую,горло в порядке,в легких хрипов нет.Что это не знают
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 06:29
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тоже самое, ставят ОРВИ. у младшего сегодня 39,3 к утру поднялась. 3-у день температура.
1-й - 37,5-37,7 держалась.
2-й - 37,7-38,7
и вот сегодня пик. что делать не знаю - в больничку или дома бороться. легкие чистые

Добавлено через 5 минут

а, из нюансов - вчера наконец то прорвалась десна - зубик кусочек чувствуется снаружи... может еще усугубило ситуацию?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 20:46
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Favola, может из-за зубов такая температура.Закончили пить антибиотики,температура спала
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 14:46
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

была врач, сказала хрипы низко опустились - нужно колоть антибиотики выписала 3 дня колоть цефатоксим анализ крови норма. температура еще сохраняется, хрипит оч.сильно
юлин.... полгода назад на антибиотиках были и вот опять.... вот это вирусняк сынок принес из сада. тоже только антибиотиками вылечила, кашель еще остается
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2014, 12:50
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Favola, как вы,вылечились?
У нас совсем тишина.Сколько спят ваши детки сейчас?Мы днем до сих пор спим 3 раза.Говорим только дай,дай,дай,дай...и все,хулиганит,бросает игрушки со своего стульчика,если в руках игрушка,то просишь ее дать,она протягивает и дает.Знает слово "нельзя",но оно ей совсем не нравится.Неделю варю ей суп сама,первые 2 раза есть отказывалась и плевалась,сейчас уже более менее нормально ест

Добавлено через 35 секунд

Favola, как вы,вылечились?
У нас совсем тишина.Сколько спят ваши детки сейчас?Мы днем до сих пор спим 3 раза.Говорим только дай,дай,дай,дай...и все,хулиганит,бросает игрушки со своего стульчика,если в руках игрушка,то просишь ее дать,она протягивает и дает.Знает слово "нельзя",но оно ей совсем не нравится.Неделю варю ей суп сама,первые 2 раза есть отказывалась и плевалась,сейчас уже более менее нормально ест

Добавлено через 1 минуту

Favola, с 8 вас!
Аня,Ванюшу с 9!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 11:29
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кирюшу с 8 месяцами!
Ванюшу с 9!


Добавлено через 6 минут

Сабина, привет!
Вот это тишина у нас...

Мы на даче. Девочки растут. С каждым днем что-то новое. У Лиды вылез первый зуб, а у Лизки режется уже 5. Мы плаваем, девочкам очень нравится. Лида стоит, но и ползает активно на четвереньках. Они с Лизкой в догонялки играют. Говорят мама-папа. И недавно стали говорить няня. Вообще много слогов говорят. Но мне кажется чтоб осознано - ничего такого. Слово нельзя - вроде понимают, но строят глазки и дальше делают то, что нельзя
У нас два сна днем уже давно...
Варить им супец стала уже как неделю. Едят с удовольствием

Из плохого. Анализ на дисбактериоз у нас не очень. Лечу, но не эффективно((( у Лизки частый стул на эти препараты. Надо врачу позвонить...
20 хочу приехать в Москву, пересдать анализы и если все хорошо, то сделать прививку наконец-то!!!
Вроде все рассказала.

Как у кого дела? Какие успехи у малышей?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2014, 01:45
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем. У кого пропустила датки, поздравляю!
Лето, дачи, отпуски - никого нет. Сама я тоже до компа месяц дойти не могла, а с телефона тут писать очень неудобно - каждое слово почему-то автоматически идет с большой буквы, и надо возвращаться и исправлять.

Катя, все больше поражаюсь , какие же девочки разные - живут в одних условиях, а у одной один зуб, у другой 5!

Лена, как вы себя чувствуете, преодолели болячку?

Мы мотихоньку переходим на два сна. Спим утром с 10 минут 40, потом после обеда в 14 часика два. Раньше спал еще и в 18 полчаса-час, но псоледниюю неделю не спит. Но видно, что спать в это время хочет! Но не может.

Очень тяжело перенесли акиматизацию дома, жару он совсем плохо переносит. Но потом как-то привыкли, научились жить с кондиционером, купили надувной бассейн на балконе, сейчас лучше. А еще после возвращения в Грецию ребенок перестал кушать. Только сейчас, три недели спустя, начинает потихоньку хоть завтракать. Обед до сих пор не больше 40 грамм съедает. Скидываю все на жару, врач говорит, раз на грудном молоке и вес и рост нормально набирает, то расслабиться и не переживать...

Малыш уже очень уверенно ходит у опоры, несколько раз делал и шаги вперед у опоры. Ходить я ему не помогаю категорически, вначале даже не разрешала вставать, но что поделаешь, ему хотелось. Вот уже месяц как на все карабкаемся. А я весь день хожу страхую... А вы как обеспечиваете безопасность малышей? У меня просто он уже столько раз падал (хотя я и слежу), и бился головой об плитку, мрамор, разбивал лицо о мебель даже несколько раз Особенно страшно было, когда только начал вставать - мог вот так как стоит взять и отпустить руки и полететь назад.

Зубик у нас один, уже белеет (а то прозрачный был ) , еще и наполовину не вылез. Другие иногда болят, потом перестают, но еще ничего не прорезалось.

Добавлено через 7 минут

Сабина, вот я почитала, что твоя малышка дает, когда сказать дай - и подумала, что надо бы и мне своего учить , а я даже и не думала, что можно научить А нельзя он уже очень хорошо понимает. Может один-два раза проигнорить и дальше лезть, но я дальше говорю, третий раз бросает и уползает. Когда говорю нельзя, меняю тон на очень строгий. То, что категорически нельзя - это розетки, любые провода, мобильные телефоны и компьютеры, очки и солнечные очки родителей. Вроде все. А вы что запрещаете деткам?
А так говорить еще ничего не умеет - ну неосознанные мама баба дада нана. Ладушки, пока-пока и остальное еще не делает.

Добавлено через 2 минуты

И еще, насчет нельзя. Вот я не могу никак договориться с мужем, что нельзя. Он склонен запрещать намного больше, чем я. А как по мне, то если слишком много запрещать, то ничего хорошего не будет -в се равно будет делать, только уже без границ.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.