Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2011, 10:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я смотрю на консистенцию косметического средства и на реакцию кожи Но главное правильно хранить
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у туши 4 месяца срок со дня ее вскрытия!
ого! я её за 4 месяца даже на половину не успею использовать Нафига так нерационально
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:37
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня многие крема стоят по 1-1,5 года, так как пользуюсь не постоянно, при частом пользовании у меня реакция начинается. Тушью год пользуюсь, хотя слышала, что её не более полугода можно использовать. Но я как-то сроки особо не засекаю и пользуюсь, пока не закончится
Ну тут важно руками в крем не лазить

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ого! я её за 4 месяца даже на половину не успею использовать Нафига так нерационально
А у меня туши хватает на пару масяцев
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ну тут важно руками в крем не лазить



А у меня туши хватает на пару масяцев
я ею не сильно жирно крашу, слегка подкрашиваю, и к тому же не каждый день. А в июле-августе вообще тушью не пользуюсь, всё равно размажу, потому что глаза часто тру, сезонная аллергия. А так сама удивляюсь, что она так долго не заканчивается
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 13:41
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помады и тушь для ресниц лучше не использовать после срока годности, там образуются вредные вещества. А сухие тени и румяна можно хранить дольше, сухие тени вообще можно годами хранить.
  Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 11:29
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Обычно храню как написано на сроке годности.Но карандаши для глаз(особенно цветные)долго хранятся.ТТТ никаких реакций не было
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 12:03
Flamingo
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Flamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспоримаFlamingo репутация неоспорима
По умолчанию

Много для себя узнала полезного, особенно про тушь, я год минимум ей обычно пользуюсь...
Flamingo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2012, 12:42
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стараюсь руководствоваться сроком годности на упаковке, сейчас стала поменьше всего набирать - желательно все самое необходимое, а то недавно целый мешок косметики выкинула, что завоняло, что по сроку вышло - жалко так стало(((((
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 22:49
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

А мне жалко будет тени для век выбрасывать, они у меня какие-то долгоиграющие и качественные. Пудры быстрее улетают, румяна тоже.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2013, 10:59
Lisihka
Мама-чайник
 
Аватар для Lisihka
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Lisihka на пути к лучшему
По умолчанию

Однозначно по срокам смотреть! я иногда перебираю и провожу ревизию, просрочку удаляю - опасно может быть.
Lisihka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 13:25
Olgamil
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Olgamil на пути к лучшему
По умолчанию

Эхх, а у меня косметика долго не хранится

Последний раз редактировалось мне бы в небо))); 20.08.2014 в 00:00. Причина: реклама
Olgamil вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 15:53
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

по срокам закрытую надо смотреть, а если открытая, то пару месяцев всего у тубы и месяц у крема в открытой банке.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.