Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 09:33
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кицуне-тян Посмотреть сообщение
Простите за неграмотность.. а что это за обменная карта?
Это просто бумажка такая, где результаты анализов и обследований пишут. Если рожать платно, то самое главное, насколько я знаю, это отрицательные анализы на разные инфекции типа вич и т.д.
А вообще, лучше позвонить в коммерческое отделение роддома и узнать, какие именно анализы им нужны, чтобы они потом без проблем приняли.. ну и сдать только их... ну и УЗИ сделать наверняка попросят..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 09:35
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня знакомая есть. Она тоже гражданка Украины. Так вот, она за всю беременность сходила пару раз к врачу-генекологу платно. Сдала анализы всего один раз, а потом (после 30 недель) заключила контракт с 25 роддомом и там вместе с мужем замечательно родила пацана. Никакого геморроя не было. Просто заплатили за контракт 40 или 50 т.р.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 10:05
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У меня знакомая есть. Она тоже гражданка Украины. Так вот, она за всю беременность сходила пару раз к врачу-генекологу платно. Сдала анализы всего один раз, а потом (после 30 недель) заключила контракт с 25 роддомом и там вместе с мужем замечательно родила пацана. Никакого геморроя не было. Просто заплатили за контракт 40 или 50 т.р.
Спасибо, буду выяснять, что и как.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 10:35
Kobra
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Kobra на пути к лучшему
По умолчанию

Теоретически встать на учёт в ЖК без прописи можно. То-есть они обязаны поставить Вас на учёт, не за пропиской, а за местом проживания. Но меня почему-то ставить на учёт не захотели. Точнее они то захотели, но потребовали. мягко так сказать, столько денег, что я решила становиться на учёт в частной клинике.
Kobra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 20:06
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а смогу я встать на учёт в Московскую ЖК с подмосковным полисом?
я в этой ЖК давно наблюдаюсь (давно прикрепил дедушка-москвич), но по Московскому полису. а сейчас фирма, в которой я работаю, переехала в ближайшее Подмосковье и полис выдали подмосковный... в отделе кадров говорят, что полис будет действовать в московских поликлиниках...
но я что-то перееживаю, т.к. прописка у меня тоже подмосковная... не пошлют они меня... в Подмосковье?
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 20:20
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
Девочки, а смогу я встать на учёт в Московскую ЖК с подмосковным полисом?
я в этой ЖК давно наблюдаюсь (давно прикрепил дедушка-москвич), но по Московскому полису. а сейчас фирма, в которой я работаю, переехала в ближайшее Подмосковье и полис выдали подмосковный... в отделе кадров говорят, что полис будет действовать в московских поликлиниках...
но я что-то перееживаю, т.к. прописка у меня тоже подмосковная... не пошлют они меня... в Подмосковье?
конечно можно.у меня полис вообще калужский.и ничего)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 20:21
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Теоретически встать на учёт в ЖК без прописи можно. То-есть они обязаны поставить Вас на учёт, не за пропиской, а за местом проживания. Но меня почему-то ставить на учёт не захотели. Точнее они то захотели, но потребовали. мягко так сказать, столько денег, что я решила становиться на учёт в частной клинике.
они вообще охринели
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:40
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
конечно можно.у меня полис вообще калужский.и ничего)
спасибо!
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2010, 18:23
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже без прописки и регистрации нету по месту жительства, просто подошла к заведующей в жк и она без проблем подписала заявление о постановке на учёт.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Я тоже без прописки и регистрации нету по месту жительства, просто подошла к заведующей в жк и она без проблем подписала заявление о постановке на учёт.
тоже попробую к заведующей подойти)
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 10:46
A_priori
Мама-теоретик
 
Аватар для A_priori
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 69
Вес репутации: 182
A_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспоримаA_priori репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
а сейчас фирма, в которой я работаю, переехала в ближайшее Подмосковье и полис выдали подмосковный... в отделе кадров говорят, что полис будет действовать в московских поликлиниках...
процитировала сама себя. может, кому пригодится. выяснилось, что с подмосковным полисом прикрепиться можно без проблем к московской ЖК. Но вот анализы по такому полису будут делать бесплатно далеко не все!
например, всякие там ТОРЧ - платно.
хорошо, врачи меня давно знают - сделали мне бесплатно. А то бы разорилась...
A_priori вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 15:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_priori Посмотреть сообщение
процитировала сама себя. может, кому пригодится. выяснилось, что с подмосковным полисом прикрепиться можно без проблем к московской ЖК. Но вот анализы по такому полису будут делать бесплатно далеко не все!
например, всякие там ТОРЧ - платно.
хорошо, врачи меня давно знают - сделали мне бесплатно. А то бы разорилась...

чет странно.мне все анализы бесплатно делали..ни копейки ни за что не взяли
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 13:54
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

чет странно.мне все анализы бесплатно делали..ни копейки ни за что не взяли
а от чего это зависит?
  Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 17:34
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Теоретически встать на учёт в ЖК без прописи можно. То-есть они обязаны поставить Вас на учёт, не за пропиской, а за местом проживания. Но меня почему-то ставить на учёт не захотели. Точнее они то захотели, но потребовали. мягко так сказать, столько денег, что я решила становиться на учёт в частной клинике.
никакой теории...полько практика...
я зарегистрирована в Твери, а проживаю с мужем в ВОлгограде...временной прописки на момент постановки на учет не было...и что...просто я как юрист добросовестно выяснила имеют ли право мне отказать в постановке на учет - НЕ ИМЕЮТ!!! полис и адрес указанный в нем не имеют значения...вы беременны здесь и сейчас, уезжать не собираетесь..перкрасно выбирайте консультацию по себе и спокойно идите. В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) вам не вправе указать на дверь и должны поставить на учет и в последствии выдать родовой сертификат...а если таки скажут топайте барышня..то прямиком в дверь главврача роддома, которому прикреплена консультация или заведующему консультацией для начала с официальным письмом...воть!!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 17:40
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
а от чего это зависит?
ВЫ являетесь объектом, прошу прощения, охраняемым государством...у вас есть право бесплатно сдавать анализы и получать результаты, проходить исследование УЗИ по назначению врача, а также по родовому сертификату право на бесплатное получение от консультации обязательных препаратов - типа витаминов и тд - правда у каждой консультации свой денежный лимит на обеспечение вас ими...но все же вы имеете на это полное право...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 00:44
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ВЫ являетесь объектом, прошу прощения, охраняемым государством...у вас есть право бесплатно сдавать анализы и получать результаты, проходить исследование УЗИ по назначению врача, а также по родовому сертификату право на бесплатное получение от консультации обязательных препаратов - типа витаминов и тд - правда у каждой консультации свой денежный лимит на обеспечение вас ими...но все же вы имеете на это полное право...
а выбирать врача?
  Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 15:10
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
а выбирать врача?
и выбирать врача тоже...вы же получается не приписаны к как кому бы то ни было из специалистов....
я выбрала врача сама..и ничего...хожу

Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 12:42
Feadin
Мама-умница
 
Аватар для Feadin
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, МО, Мытищи
Сообщений: 256
Вес репутации: 179150
Feadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспоримаFeadin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще нет регистрации. Принесла копию паспорта мужа, что он прописан в этом районе, и в заявлении указала, что проживаю по адресу регистрации мужа. И все ок!
Feadin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:48
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вобще не имеет разницы где вы прописаны(или зарегистрированы),да хоть в Караганде. Главное вы гражданин РФ,а значит по закону женщина может встать на учет в любую ЖК и к любому врачу.Но по факту конечно, в ЖК пудрят мозги и просят принести регистрацию в этом районе , паспорт мужа и т.п. Это все они,чтоб себя от проблем избавить, а на самом деле это не законно. Я вставала в жк с первой Б.в москве,тк тогда там мы снимали жилье.хотя прописка было мо,так с меня все равно требовали "доказать", что я проживаю по этому адресу,просили принести паспорт хозяйки,которая сдают,и еще какие-то док-ты.еле отбрехалась от них. а то прям до скандала.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:39
ИркАнна
Мама-чайник
 
Аватар для ИркАнна
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ИркАнна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьянушка Посмотреть сообщение
Вобще не имеет разницы где вы прописаны(или зарегистрированы),да хоть в Караганде. Главное вы гражданин РФ,а значит по закону женщина может встать на учет в любую ЖК и к любому врачу.Но по факту конечно, в ЖК пудрят мозги и просят принести регистрацию в этом районе , паспорт мужа и т.п. Это все они,чтоб себя от проблем избавить, а на самом деле это не законно. Я вставала в жк с первой Б.в москве,тк тогда там мы снимали жилье.хотя прописка было мо,так с меня все равно требовали "доказать", что я проживаю по этому адресу,просили принести паспорт хозяйки,которая сдают,и еще какие-то док-ты.еле отбрехалась от них. а то прям до скандала.

Ничего себе паспорт хозяйки, у которой квартиру снимаешь??? Бред какой-то!!! Видимо меня ждет тоже самое
ИркАнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.