Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2011, 13:39
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Я работаю на государственной службе. Начальников отделов у нас всех перевели на контрактную основу, то есть 1 февраля этого года со мной заключили срочный трудовой контракт сроком на 1 год. Срок контракта кончится 1 февраля 2012 года, и так как я еще буду беременная, работодателю придется его продлить. А с того момента как я уйду в отпуск по уходу за ребенком обязанности такой у работодателя уже не будет и они будут иметь право расторгнуть трудовой контракт в связи с окончанием его срока. То есть я никак не защищена. А всего то решила родить ребенка Вот такая несправедливость
Отработала я в этой организации 10 лет
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 20:52
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Я работаю на государственной службе. Начальников отделов у нас всех перевели на контрактную основу, то есть 1 февраля этого года со мной заключили срочный трудовой контракт сроком на 1 год. Срок контракта кончится 1 февраля 2012 года, и так как я еще буду беременная, работодателю придется его продлить. А с того момента как я уйду в отпуск по уходу за ребенком обязанности такой у работодателя уже не будет и они будут иметь право расторгнуть трудовой контракт в связи с окончанием его срока. То есть я никак не защищена. А всего то решила родить ребенка Вот такая несправедливость
Отработала я в этой организации 10 лет
???? Срочный договор продляют же до окончания отпуска по уходу посмотрите на сайье ФСС.. там был подобный вопрос
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 09:28
SnegkA777
Мама-чайник
 
Аватар для SnegkA777
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SnegkA777 на пути к лучшему
По умолчанию

привет! у меня такой вопрос,я сейчас работаю в частной организации,но у меня появилась возможность устроится в ближайшее время на завод (АВТОВАЗ), там есть все соц.гарантии и прочее. при устройстве на работу проходят какую-нибудь мед.комисию? а гинеколог туда входит? он может определить беременность на крошечном сроке (третья неделя от зачатия)? и отражается ли это где то потом в документах? а то просто не хорошо получится,если они из-за этого откажут. может кто знает,подскажите пожалуйста)))
SnegkA777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:19
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Я работаю на государственной службе. Начальников отделов у нас всех перевели на контрактную основу, то есть 1 февраля этого года со мной заключили срочный трудовой контракт сроком на 1 год. Срок контракта кончится 1 февраля 2012 года, и так как я еще буду беременная, работодателю придется его продлить. А с того момента как я уйду в отпуск по уходу за ребенком обязанности такой у работодателя уже не будет и они будут иметь право расторгнуть трудовой контракт в связи с окончанием его срока. То есть я никак не защищена. А всего то решила родить ребенка Вот такая несправедливость
Отработала я в этой организации 10 лет
получается, что так, продлят на период беременности
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 15:43
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnegkA777 Посмотреть сообщение
привет! у меня такой вопрос,я сейчас работаю в частной организации,но у меня появилась возможность устроится в ближайшее время на завод (АВТОВАЗ), там есть все соц.гарантии и прочее. при устройстве на работу проходят какую-нибудь мед.комисию? а гинеколог туда входит? он может определить беременность на крошечном сроке (третья неделя от зачатия)? и отражается ли это где то потом в документах? а то просто не хорошо получится,если они из-за этого откажут. может кто знает,подскажите пожалуйста)))
Ну у всех по разному. Где-то вообще никаких осмотров нет, где-то все полностью включая гинеколога, у нас на предприятии только флюрографию попросили.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 17:01
SnegkA777
Мама-чайник
 
Аватар для SnegkA777
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SnegkA777 на пути к лучшему
По умолчанию

но вроде флюрографию нельзя проходить во время беременности?
SnegkA777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 17:34
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно нельзя, но если есть флюрография за последние полгода то она подойдет.
Ольг@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 09:22
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

=)
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2014, 05:09
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я буду молчать сколько смогу. Начальство в другом городе, думаю не огорчаться. Банк крупный, премию дают по браку и рождению ребенка)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 15:09
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я врала( сколько могла. там моя вина, вовремя не сообразила, правильные действия не предприняла (но я особо еще дрыгаться боялась, т.к. тогда в 2008 мужа "сократили" одним днем и я работала одна..когда такое происходит, а у тебя 2 месяца беременности страшненько, лишних телодвижений не делаешь..ну это лично я)). я просто была в курсе отношения директрисы с беременными сотрудницами..
и так вышло, что меня тоже обещали на трудовой договор, просто после НГ праздников..а посадили на договор подряда( каждый месяц новый...
понимаю, что можно было попробовать обжаловать как-то сие, ведь я была там весь рабочий день и зарплату получала..но я не рыпалась пока муж работу не нашел, а потом расслабилась (и получала удовольствие ).. скрывала 5 мес спокойно, видно не было т.к. живота не было практически)) а небольшой животик у меня итак был до этого и она не подозревала (отъелась замужем))) даже когда весь коллектив уже понял и молчал в тряпочку)
просто она еще не подозревала т.к. завела разговор об этом при приеме и в тот момент я была расстроена словами своего врача и вообще эту тему отложила - так и сказала "есть проблемы, пока не планируем"...мы и правда не планировали)) планировали обсудить осенью и вперед на обследования и прочее...а вышло, что осенью он к нам сам пришел))) т.е. я отработала там чуть меньше полугода, когда узнали.
удалось отработать там беременных полгода))) просто в один день надоело это все и с мужем уже вроде все норм было и я расслабилааась) пришла в комбезе для беременных)) а он как-то визуально живот вдвое увеличил))))))) так и она нет, чтобы прямо спросить, нет..она сотрудника другого к себе подозвала (о чем я сразу же от него узнала))) и спросила "не беременна ли Юля случайно?"))))) мне смешно аж стало))) нее, я просто конкретно располнела в области живота)) ну и дальше мне дали доработать последний месяц и "прости-прощай".
хотя на прощание даже она желала всего-всего и тепло отзывалась...прощание было за чаепитием даже))))
но вот пришлось врать( я бы с радостью этого избежала, но тогда было страшненько поступить иначе(
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2014, 15:13
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

сказала сразу, начальница была в курсе планирования первой, правда работала до последнего, и вышла в 2 месяца со страшей и скоро опять выйду!! ура, ура, ура!!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 20:48
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

такому как мой работодатель я бы врала до того как уходить в декрет нужно было...он меня на 12 неделе довел до истерики и меня забрала скорая в стационар на сохранение(он был в курсе что я беременная)
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2015, 21:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я врала.
Меня начальник бывшего моего отделения в лоб спросил, не Б ли я (нам было 6 неделек примерно), я отшутилась и сказала, что он первый (после мужа) узнает.
В итоге рассказала ему в 24 недели. Пришла и сказала, что у меня новости) скоро в декрет. Он посмотрел на меня с надеждой: ну срок же ещё маленький, да?
Я: ага, маленький. Чуть за середину.
Стыдно ли мне? Нет!
Ибо как он меня подставил, нескоро ещё забуду.
И пусть замену ищет как хочет. Главное - быстро!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.02.2022, 10:08
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Однозначно свои интересы превыше всего.
Но если есть выбор, то лучше сразу искать такую работу, на которой Б не будет проблема. Просто чтоб лишний раз не нервничать из-за этого.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.