Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2010, 07:45
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Лучшая собака для ребенка это наша....карликовый пинчер!!!!!
Шерсти нет, уши сосать можно не злая, а когда приходит врач встает на защиту!
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 21:22
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Лучшая собака для ребенка это наша....карликовый пинчер!!!!!
Шерсти нет, уши сосать можно не злая, а когда приходит врач встает на защиту!
ой,какая молодец особенно здорово что от врачей--срачей защищает
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 22:52
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

моя последнее время в живот меня тыкает...нюхает его и облизывает...може чувствует))))))))))))))))0
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 21:33
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как человек занимающийся собакими профессионально уже много-много лет, у меня бчего только не было и приюты для собак, и гостиницы и т.д. и естественно были самаки многих пород... могу с четкой уверенностью сказать, что лучше для дома и семьи нет чем фила бразилейро!!! а для улицы отлично подходит алабай...
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 09:33
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на мой взгляд, почти ЛЮБАЯ собака подойдет для дома и семьи.
Но в нее надо вложить труда и любви не меньше, чем в собственных детей!!
Первое, чем вы можете обезопасить себя - правильно выбрать питомник и родителей вашего щенка (психика, окрас, шерсть, темперамент...)
Плюс, поймите заранее - сколько вы готовы тратить на собаку: денег, сил, времени, терпения.

тем кому нравятся северные ездовые.
У нас 3 хася...
Минусы для начала! Взвесьте их основательно!!!
- Собаки ооочень шерстяные - готовьтесь к вечной шерсти в углах и на вашей одежде, в еде, в кровати. Даже если вы не будете пускать собак в спальню - шерсть все равно будет!!
- Собаки НЕ ориентированны на человека!! Вообще!! нет, бывают, конечно исключения, но 98% хасей не ориентированы на хозяина!
- Этих собак надо много гулять (часа по 2-3 в день. в выходные больше). Гулять без поводка!!! а теперь представьте челлендж - собаке класть на вас, она носится за 3 км от вас, а вы в панике орете "дружок, дружок, твою мать. ко мне!!"
- Собаки очень умные! Но они никогда не будут делать команды, если им это не надо!!!

Плюсы. Да... они тоже есть!
- Собаки обожают людей! особенно вылизывать их и сидеть на руках!
- Во время прогулок собака не вертится под ногами, надоедая палочками и мячиками. Она носится в полях, а вы ОТДЫХАЕТЕ!
- При должной подготовке сможет катать вашего ребенка в санках.
- Не даст вам засидеться дома на диване, а покажет красоты зимнего леса в -30!
- ну и лично плюс от меня.... Мне и мужу наши хаси помогли встретиться в этом мире! За что им огромное спасибо!!

ну и... у нас на трех хасей всего 1 голубой глаз! у нас ни одного черно-белого хася! НЕ БЕРИТЕ ИХ ЗА ВНЕШНОСТЬ!!!!!!!

маламуты:
все то же самое, только они агрессивны к другим собакам!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 21:24
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Какая порода вообще не важно, важно, правильно воспитать собаку! У нас Ротвейлер, с детства приучали ее любить детей, играли с ней в мяч с соседскими ребятишками и малейшую агрессию сразу прекращали. Теперь у моей собаки легко дочь может из миски вытащить кусок мяса или кость из пасти. Сабака не подаст ни звука, только жалобно посмотрит. И так же она хороший охранник. Много раз защищала меня на прогулке от приставания пьяных мужиков.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне кажется, сенбернар!.. или я просто кино насмотрелась?...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а мне кажется, сенбернар!.. или я просто кино насмотрелась?...
Это только Бетховен такой милый,на первый взгляд,а так тоже сложно поддающаяся дрессуре собака,да вообщем то и не домашняя.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 13:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мне кажется, есть определенный породы, которые не стоит заводить, если вы не обладаете какими-то проф навыками дрессуры.
А так можно взять любого щеночка и воспитать его хорошей собакой. Главное. чтобы было с любовью и всего в меру.

Я одно время жила с бойцовым питбулем. Собак и кошек по приказу убивал просто, а вот людей боялся. Дома вел себя как шелковый. Но доверия мне не внушал - чего можно ожидать от такой затюканной собаки? Лишь то, что в один прекрасный момент сорвется и на хозяев. А с виду вроде добродушный.

И жила с самоедом. Вот где пушистое чудо на лапах. Хозяина не трогало ничего - ни шерсть, ни лужи на паласе, короче ничего. Характер у нее был просто отвратительный - капризная, нетерпеливая... бррр... И тоже самое - все, кто видел ее, считали замечательной собакой для семьи.

И еще пример. У друга был доберман. Его во дворе все шарахались. А парень его с детства водил на площадку, чтобы он энергию выплескивал на всяких турникетах, шинах, палках и т.д. Так вот эта собака, когда у хозяина родилась дочка, ни на шаг от малышки не отходила, люлька зубами таскала по полу, когда малышка плакала, караулила коляску на улице И вот скажите, если бы вы увидели добера на улице - подумали, что это семейная собака?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 15:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Это только Бетховен такой милый,на первый взгляд,а так тоже сложно поддающаяся дрессуре собака,да вообщем то и не домашняя.
я в собаках не очень разбираюсь. Просто сенбернары мне кажутся симпатичными и добродушными А вот какой у них характер, не знаю.
Честно говоря, я бы сказала: лучшая собака для семьи - это кошка
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 15:58
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть определенный породы, которые не стоит заводить, если вы не обладаете какими-то проф навыками дрессуры.
А так можно взять любого щеночка и воспитать его хорошей собакой. Главное. чтобы было с любовью и всего в меру.

Я одно время жила с бойцовым питбулем. Собак и кошек по приказу убивал просто, а вот людей боялся. Дома вел себя как шелковый. Но доверия мне не внушал - чего можно ожидать от такой затюканной собаки? Лишь то, что в один прекрасный момент сорвется и на хозяев. А с виду вроде добродушный.

И жила с самоедом. Вот где пушистое чудо на лапах. Хозяина не трогало ничего - ни шерсть, ни лужи на паласе, короче ничего. Характер у нее был просто отвратительный - капризная, нетерпеливая... бррр... И тоже самое - все, кто видел ее, считали замечательной собакой для семьи.

И еще пример. У друга был доберман. Его во дворе все шарахались. А парень его с детства водил на площадку, чтобы он энергию выплескивал на всяких турникетах, шинах, палках и т.д. Так вот эта собака, когда у хозяина родилась дочка, ни на шаг от малышки не отходила, люлька зубами таскала по полу, когда малышка плакала, караулила коляску на улице И вот скажите, если бы вы увидели добера на улице - подумали, что это семейная собака?
о нет, боюсь одного вида доберманов Вот значит, как внешность обманчива
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 17:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я в собаках не очень разбираюсь. Просто сенбернары мне кажутся симпатичными и добродушными А вот какой у них характер, не знаю.
Честно говоря, я бы сказала: лучшая собака для семьи - это кошка
У нас шотландская вислоухая......хуже собаки никого не подпускает,в случае чего может оцарапать или укусить,вот с ней то точно не оставлю ребенка,а на вид просто мягкая игрушка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото021.jpg
Просмотров: 425
Размер:	94.4 Кб
ID:	4467  
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 17:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У нас шотландская вислоухая......хуже собаки никого не подпускает,в случае чего может оцарапать или укусить,вот с ней то точно не оставлю ребенка,а на вид просто мягкая игрушка
киса лапочка, так бы и затискала! И снова внешность обманчива
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:39
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю - лучшая собака - лабрадор.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:45
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я считаю - лучшая собака - лабрадор.
да,возможно,но у меня в доме помещается только карликовая такса
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:53
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да,возможно,но у меня в доме помещается только карликовая такса
Это понятно, что наши возможности не всегда совпадают с желаниями. Мы с мужем решили, что если у нас когда-нибудь будет дом, заведем лабрадора. У нас пока только кот помещается.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 22:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я считаю - лучшая собака - лабрадор.
кстати да, лабрадоры тоже производят приятное впечатление
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 22:45
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Миниатюрная такса длинношёрстная-добродушная!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 23:13
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Миниатюрная такса длинношёрстная-добродушная!!!
у меня простая не длинношёрстная,карликовая..мы от неё балдеем
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 01:23
Птенчик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 14
Птенчик на пути к лучшему
По умолчанию

у меня с раннего детства были 2 боксёрши. они детей обожают, относятся как к своим собственным никогда не огрызнутся даже, что бы ребенок ни сделал. на счёт агрессивности к другим собакам, кошкам, другим людям - как воспитаешь так и будет. а их воспитание много не требует. очень семейная порода
Птенчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.