Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2011, 11:00
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и напрягает всегда это противопоставление... "мы не такие", "наши дети не такие"... тут в этой теме уже договаривались как то до того, что "домашние" дети, лучше роддомовских...

Даша, и каких таких ценностей у меня нет? и в чем они разные? Вы считаете, что я плохая жена и мать? ценности семьи и детей у меня на первом месте, я не употребляю почти алкоголь и не курю, кормлю до сих пор ребенка грудью, потому что это ему нужно... мне прям стало интересно, каких это ценностей мне не хватает?

а по поводу доверия к людям... я просто 9 лет отработала в гос организации, от справок которой зависели всякие материальные выгоды... так что насмотрелась всего и различный предложений наслушалась... поэтому знаю о чем говорю... сейчас время такое, когда мошенников больше, чем порядочных людей... мне регулярно приходят на телефон сообщения типа "мама, положи срочно денег"... я предпочитаю жить в реальности, а не в розовых очках, что все вокруг хорошие...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:24
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш,да ладно тебе,не передёргивай,ты ведь прекрасно все поняла...
все мы хорошие жёны и матери,я думаю никто в этом не сомневается ,ну что об этом спорить....
и дети у нас замечательные,вон аватарки какие классные...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:31
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Даша, и каких таких ценностей у меня нет? и в чем они разные? Вы считаете, что я плохая жена и мать? ценности семьи и детей у меня на первом месте, я не употребляю почти алкоголь и не курю, кормлю до сих пор ребенка грудью, потому что это ему нужно... мне прям стало интересно, каких это ценностей мне не хватает?

а по поводу доверия к людям... я просто 9 лет отработала в гос организации, от справок которой зависели всякие материальные выгоды... так что насмотрелась всего и различный предложений наслушалась... поэтому знаю о чем говорю... сейчас время такое, когда мошенников больше, чем порядочных людей... мне регулярно приходят на телефон сообщения типа "мама, положи срочно денег"... я предпочитаю жить в реальности, а не в розовых очках, что все вокруг хорошие...
Вот в этом-то мы и разные. Я никогда не работала в гос.органах и никогда не пойду в них работать (лучше дояркой на ферму пойду ). Мне не приходят на телефон подобные СМС. Окружают меня самые достойные и порядочные люди. Именно такими людьми я себя окружаю и хочу чтобы таких было большинство.
Я не считаю что вы плохая жена или мать. Вообще понятие "плохая" тут неуместно. Все познается в сравнении. Можно сказать плохая только по сравнению с кем-то другим. А я сравнивать вас ни с кем не собираюсь. У вас своя правда, у меня своя. Просто они немножко разные. Вы видите что мошенников больше, я вижу, что порядочных людей больше, только и всего. И я вас прекрасно понимаю и вашу точку зрения уважаю.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:41
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна,тут спорить бессмысленно!
Это тоже самое,что про ИВ и ГВ)))) меня загрызут сторонницы ГВ,потому что я не вижу особой пользы в этом! Так и тут,кто то сделал не так как все и этот человек становится белой вороной! тут,как мне кажется,не в ценностях дело,а в силе духа и уверенности... понятно что этого мало,что бы родить дома... но и везение не обходит стороной!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:43
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
согласна,тут спорить бессмысленно!
Это тоже самое,что про ИВ и ГВ)))) меня загрызут сторонницы ГВ,потому что я не вижу особой пользы в этом! Так и тут,кто то сделал не так как все и этот человек становится белой вороной! тут,как мне кажется,не в ценностях дело,а в силе духа и уверенности... понятно что этого мало,что бы родить дома... но и везение не обходит стороной!
Ну типа того. Конечно, эти ценности к домашним родам мало отношения имеют. Это в целом не по теме, конечно.
Просто у нас с Катей уже давно "диалог" с обменом любезностями...
Меня это иногда забавляет уже )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:48
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ну типа того. Конечно, эти ценности к домашним родам мало отношения имеют. Это в целом не по теме, конечно.
Просто у нас с Катей уже давно "диалог" с обменом любезностями...
Меня это иногда забавляет уже )))
да я поняла,частенько читаю
Просто,я,например,такая же как Катя,по большей степени,а мыслю как Вы,Дарья.У меня почему то мысли с действиями часто не совпадают)))))))
я вас обеих понимаю.Просто образ жизни разный!
Это тоже самое что курящей не поймет своего соседа,который бегает по утрам,у них и ценности то могут быть одинаковые,но образ жизни разный...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 11:51
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
да я поняла,частенько читаю
Просто,я,например,такая же как Катя,по большей степени,а мыслю как Вы,Дарья.У меня почему то мысли с действиями часто не совпадают)))))))
я вас обеих понимаю.Просто образ жизни разный!
Это тоже самое что курящей не поймет своего соседа,который бегает по утрам,у них и ценности то могут быть одинаковые,но образ жизни разный...
Ну да
я когда курила, мне казалось, что прикурить в лифте сигарету нормально.
А теперь готова в лифте таблички вешать, чтобы не курили )))
Хорошо, что люди меняются.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 12:15
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
Катюш,да ладно тебе,не передёргивай,ты ведь прекрасно все поняла...
все мы хорошие жёны и матери,я думаю никто в этом не сомневается ,ну что об этом спорить....
и дети у нас замечательные,вон аватарки какие классные...
я не передергиваю... просто Даша, не зная меня, общаясь со мной только в одной этой теме, уже сложила про меня такое мнение, что написала как то, что с таким человеком как я, она бы никогда в реале общаться не стала... теперь она пишет, про мои ценности... вот мне и стала интересно, может я и правда такой дурной человек, что и общаться со мной нельзя и ценности у меня какие то не такие как у нормальных людей... и все только потому, что я смотрю на мир не через розовые очки, рожаю в роддоме и предпочитаю поликлиники собственной интуиции... но я рада, что Дашу это все забавляет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 12:31
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я не передергиваю... просто Даша, не зная меня, общаясь со мной только в одной этой теме, уже сложила про меня такое мнение, что написала как то, что с таким человеком как я, она бы никогда в реале общаться не стала... теперь она пишет, про мои ценности... вот мне и стала интересно, может я и правда такой дурной человек, что и общаться со мной нельзя и ценности у меня какие то не такие как у нормальных людей... и все только потому, что я смотрю на мир не через розовые очки, рожаю в роддоме и предпочитаю поликлиники собственной интуиции... но я рада, что Дашу это все забавляет...
Да ладно, Кать. Я так не думаю. Общение - это универсальный растворитель. Чем больше мы общаемся (пусть даже точки зрения у нас разные), тем больше я вас понимаю и вы мне нравитесь даже. А точка зрения меняется по мере узнавания человека... и это меня действительно забавляет.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:13
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Блин, девочки...я тут так давно не была у вас..... аж в новый домик переехали уже......)))))))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 08:34
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Дарья Д, можно у вас полюбопытствовать, а вы нигде не выкладывали свой рассказ про домашние роды (если он у вас есть)????
Хотелось бы почитать))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 09:13
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Дарья Д, можно у вас полюбопытствовать, а вы нигде не выкладывали свой рассказ про домашние роды (если он у вас есть)????
Хотелось бы почитать))
Пожалуйста )) http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...52#post1915452
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 09:41
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Пасиб, пойду почитаю)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 09:57
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Пасиб, пойду почитаю)))
Там без особых подробностей ))) Просто каких-то жутких подробностей даже не было, а вот про первые роды рассказик бы гораздо длиннее получился, потому как чего там только не было )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:15
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Там без особых подробностей ))) Просто каких-то жутких подробностей даже не было, а вот про первые роды рассказик бы гораздо длиннее получился, потому как чего там только не было )))
Хорошо, что жути не было, и все прошло прекрасно!

Я сначала, как начала читать эту темку, была настроена решительно против домашних родов. А сейчас, почитав в нете кучу таких историй, многое для себя поняла.
Каждый сам для себя решает и если мамочка спокойна и в себе уверена, то почему бы и нет??
Правда, я бы не решилась все же.....
У меня о моем рооддоме только позитив остался)) Я считаю, мне повезло)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 11:52
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Хорошо, что жути не было, и все прошло прекрасно!

Я сначала, как начала читать эту темку, была настроена решительно против домашних родов. А сейчас, почитав в нете кучу таких историй, многое для себя поняла.
Каждый сам для себя решает и если мамочка спокойна и в себе уверена, то почему бы и нет??
Правда, я бы не решилась все же.....
У меня о моем рооддоме только позитив остался)) Я считаю, мне повезло)))
Да.... надо быть везучими )))) не только в родах, а вообще по жизни )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 01:45
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы рожались дома. Было это 24 апреля. Позже конечно напишу подробнее. Мы с мужем не планировали рожать дома, даже контракт на мягкие роды заключили в 27 роддоме, с врачом договорились, все анализы сдали, муж в том числе. НО! Я была и теоретически, и психологически готова к таким родам, у меня была и акушерка, и врач, и неонатолог. Все профессионалы высокого класса. Все анализы, узи, ктг я обязана была сдать, иначе никто бы не взялся просто так за меня. Поначалу я начиталась про страсти домашних родов, про риск за свою жизнь и жизнь ребенка, и не хотела идти на него...но потом так все произошло внезапно, и откуда-то появилась уверенность что все будет хорошо, не захотелось ехать ни в какой родддом. И в итоге мы появились на свет в своей квартире. Кстати, могу сказать одно - у меня долго не выходила плацента, час 15 минут, если дело было бы в роддоме, меня бы почистили 100 процентов, здесь же никто никуда не торопился, оказалось просто дополнительная доля в плаценте (о чем я глупая просто забыла сказать - это было видно на последнем узи...). Так что если мне еще суждено будет рожать, то только дома!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 07:28
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Кстати, могу сказать одно - у меня долго не выходила плацента, час 15 минут, если дело было бы в роддоме, меня бы почистили 100 процентов, здесь же никто никуда не торопился, оказалось просто дополнительная доля в плаценте (о чем я глупая просто забыла сказать - это было видно на последнем узи...). Так что если мне еще суждено будет рожать, то только дома!
а тебе в УЗИ последнем не написали разве этого? или врач, принимавший роды не стал смотреть последние анализы? а врачи приехали с этого 27 роддома или ты их где то искала?

поздравляю с рождением малыша)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 09:01
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Мы рожались дома. Было это 24 апреля. Позже конечно напишу подробнее. Мы с мужем не планировали рожать дома, даже контракт на мягкие роды заключили в 27 роддоме, с врачом договорились, все анализы сдали, муж в том числе. НО! Я была и теоретически, и психологически готова к таким родам, у меня была и акушерка, и врач, и неонатолог. Все профессионалы высокого класса. Все анализы, узи, ктг я обязана была сдать, иначе никто бы не взялся просто так за меня. Поначалу я начиталась про страсти домашних родов, про риск за свою жизнь и жизнь ребенка, и не хотела идти на него...но потом так все произошло внезапно, и откуда-то появилась уверенность что все будет хорошо, не захотелось ехать ни в какой родддом. И в итоге мы появились на свет в своей квартире. Кстати, могу сказать одно - у меня долго не выходила плацента, час 15 минут, если дело было бы в роддоме, меня бы почистили 100 процентов, здесь же никто никуда не торопился, оказалось просто дополнительная доля в плаценте (о чем я глупая просто забыла сказать - это было видно на последнем узи...). Так что если мне еще суждено будет рожать, то только дома!
Умничка!!!! Поздравляю с рождением малыша!!!
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 14:12
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы согласилась рожать дома, но страшно просто! если бы был кто то рядом из врачей то да...а вдвоем с мужем...он бы упал в обморок сразу
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.