Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2014, 18:03
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
потому, что это ДЕШЕВЛЕ минздраву! Чем держать в больнице, лучше иметь штат акушерок, которые принимают в акушерских центрах и на дому (официально, знатоки они суперские - это да).
согласна -дешевле, но в Англии на человеческой жизни экономить не будут. Если бы каждые вторые/третьи домашние роды оканчивались реанимацией или плохим исходом - эту лавочку быстро бы прикрыли

здесь в принципе сервис что дома, что в больнице -одинаковый (я не беру во внимание частные клиники). Моя знакомая мучилась 48 часов в госпитале, пока ей не сделали кесарево, и рядом с ней были все те же акушерки, что и на дому. Врача вызвали, когда ей совсем плохо стало. Если б у нее роды так плохо проходили дома, ее бы раньше доставили в госпиталь, и возможно больше уделили внимания.

девочки, это спорный вопрос, все зависит, где ты живешь, и как к этому относится государство, все ли настроено на домашние роды. Я допускаю мысль о цивилизованных родах дома с акушеркой, у которой есть все необходимое, капельницы, по вызову которой приедет неотложка... в стране, где я живу огромной разницы нет, где рожать, вот и все.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я не говорю, что у нас ИДЕАЛЬно))) смотрю все кто живет в Европе сразу кинулись на меня
Но меня всегда удивляет сравнивание с нами,мол у нас все так убого, а там все прекрасно...
Не хочу разводить демагогию, тем более тема ДРУГАЯ. Домашние роды, не забываем)
А если кому-то и хочется рожать дома- флаг в руки.
Главное, чтобы впоследствии не винить себя за свою безолаберность, случись что с малышом.

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я как раз об этом и говорю, женщины даже не задумываясь просто "отдают себя в руки врачам". Сами даже зачастую не знают, что именно в родах с ними происходит.
получается вообще не стоит ходить к врачам. это зло?))
Вы же приходите к врачу любому другому и доверяете ему? Он обучался долгое время и знает что делает.
А вы сами,Дарья, как так доверяете врачам, которые принимают роды дома??
И как это не знать что со мной происходит в родах?
Странно все говорите))

И кстати, подписываюсь к словам Алены ( Родинка) - Роддом для меня - это праздник, это дом, где рождается ЧУДО и я низачто не променяю на рождение ребенка в стенах своего дома
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я не говорю, что у нас ИДЕАЛЬно))) смотрю все кто живет в Европе сразу кинулись на меня
Но меня всегда удивляет сравнивание с нами,мол у нас все так убого, а там все прекрасно...
Никто не кинулся, просто мы знаем о чем речь, а не голословно что-либо утверждаем, бросаясь в крайности "Не смотрите вы на Европу, ничего там хорошего нет" )))
Я например к стоматологу у нас ни в жизнь не пойду, но родовспоможение по моему лично двухкратному опыту у нас вполне себе на высоте по более гибкой схеме.

Ladda, не времени сейчас рыться в сводках, но пару лет назад (я кажется даже и в этой теме писала) у нас была шумиха, что сертифицирование домашних акушерок хотят прикрыть и перестать воспринимать это официальной мед. помощью от минздрава. Т.е. все же не так все гладко и у нас с дом. родами..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Женя,ты лечилась заграницей,что так категорично про Европу пишешь?

везде ест и хорошие и плохие специалисты...
Вероник, я про Францию не знаю совсем, но наслышана очень, от многих, в части гинекологии российское здравоохранение лучше финского в рази, да и не в гинекологии тоже...
В финке педиатр не могла определить, что ребенку молока не хватает....
Большинство моих знакомых, живущих за границей лечатся только дома, друзья сына постоянно консультаруют, там даже с темпой на работу приходится ходить, так как больничный не продлевают.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:36
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Никто не кинулся, просто мы знаем о чем речь, а не голословно что-либо утверждаем, бросаясь в крайности "Не смотрите вы на Европу, ничего там хорошего нет" )))
Я например к стоматологу у нас ни в жизнь не пойду, но родовспоможение по моему лично двухкратному опыту у нас вполне себе на высоте по более гибкой схеме.

Ladda, не времени сейчас рыться в сводках, но пару лет назад (я кажется даже и в этой теме писала) у нас была шумиха, что сертифицирование домашних акушерок хотят прикрыть и перестать воспринимать это официальной мед. помощью от минздрава. Т.е. все же не так все гладко и у нас с дом. родами..
Возможно, я этим вопросом займусь, когда буду ближе к делу на форумах почитаю и тд, пока только одно желание, а там посмотрим. Мне либо дома, либо госпиталь, в центре врядли
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:36
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

я голословно и не говорю.
У меня есть знакомые и родственники как во Франции так и в Германии...
Что там что там особо и не лечат. Вот именно что дома. Да и все по рецепту.
У меня сестра в Париже через КС родила. Началось гноение, как так ума не приложу, но там всем параллельно что-то было В итоге она дома долечивалась.
Не заметила и восторга с Германии. Люди жили в России и потом туда переехали. И плачутся, что наша медицина лучше. Дядя со спиной страдает. В России делал снимки спины, а там они вообще не понимают зачем это. Да и много рассказывали, что я считаю, что свое роднее и лучше)))
повторюсь, у нас тема уходит не в то русло, какое надо было бы.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 18:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я, в принципе, против родов на дому
Но зарекаться нельзя
Что хочу сказать, Дарья достаточно давно оживляет эту тему: роды на дому. И ей кто только и что не писал, а она всегда сдержана и вежлива. Мне кажется, это показатель, что человек способен мыслить здраво и спокойно.
Возможно, и есть в её выборе своя оправданная логика
Какое то время назад я была категорична в этом вопросе, но побывав в этом году на сохранении с абсолютным пофигизмом, когда до меня никому не было дела, где меня с кровянистыми выделениями, болью в животе и диагнозом предлежание плаценты, выписали домой, со словами: "ну при вашем диагнозе, кровянистые выделения норма." Мне нельзя было вставать, но только на словах, на все процедуры, в столовую я ходила. И когда выделения усилились, я пошла на пост к акушеркам, мне сказали :"иди полежи и всё пройдет. "
Дежурный врач ко мне не подошел. Я была осмотрена только на следующий день. Никто не торопился делать мне узи или хотя бы ктг, а вдруг у меня отслойка...
Больше я не госпитализировалась, писала отказы в консультации, дома уход за мной был куда лучше


И вот тогда я поняла что рожать в том роддоме я не стану, лучше дома.
В результате, я нашла своего врача и нормальный роддом.
Но...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Про Европу. Из всех наших знакомых в Европе, в разных странах НИКТО не рожал дома. Мне наша медицина нравится намного больше, хотя бы тем, что к больному ребенку можно вызвать врача на дом в тот же день!!!! Но ни об этом здесь.

Я согласна с Мирой, что врачи делают свою работу. И у них реально конвеер. Я всегда жду сугубо медицинской помощи. Моя подруга неонатолог-реаниматолог. Сейчас, кстати, живет в Швеции. Европа. Еще в России я с ней созванивалась, она сказала, что вернулась поздно с работы. Были тяжелые роды, ребенок тяжелый, еле стабилизировала. Нейтрально это говорит. Я говорю ей, что она оооочень спокойна как-то. Она мне достаточно жестко сказала, что она врач. На работе должна быть холодная голова и точные манипуляции. Как только она начнет ахать и охать, успокаивать маму, ребенка она потеряет. Она РАБОТАЕТ. И к себе это все просто не подпускает, иначе свихнется к концу дня. Поверьте, она чуткая, добрая и милая. Просто это специфика профессии.
Пы. Сы. Она лично спасала 2х детей после домашних родов.
настоящая врач,так и должна работать!

а что у малышей было после дом родов?

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Я не говорю, что у нас ИДЕАЛЬно))) смотрю все кто живет в Европе сразу кинулись на меня
Но меня всегда удивляет сравнивание с нами,мол у нас все так убого, а там все прекрасно...
Не хочу разводить демагогию, тем более тема ДРУГАЯ. Домашние роды, не забываем)
А если кому-то и хочется рожать дома- флаг в руки.
Главное, чтобы впоследствии не винить себя за свою безолаберность, случись что с малышом.

И кстати, подписываюсь к словам Алены ( Родинка) - Роддом для меня - это праздник, это дом, где рождается ЧУДО и я низачто не променяю на рождение ребенка в стенах своего дома
Женя,я не накинулась на тебя... и я не сравниваю с Россией..там я никогда не лечилась...

да,с Алёной тоже согласна,что роддом - праздник... но может не для всех...смотря к кому попадёшь..

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Вероник, я про Францию не знаю совсем, но наслышана очень, от многих, в части гинекологии российское здравоохранение лучше финского в рази, да и не в гинекологии тоже...
В финке педиатр не могла определить, что ребенку молока не хватает....
Большинство моих знакомых, живущих за границей лечатся только дома, друзья сына постоянно консультаруют, там даже с темпой на работу приходится ходить, так как больничный не продлевают.
мне кажется,что русские врачи более трепетно относятся к пациентам,чем в Европе...но тоже зависит от самого врача...у каждого свой подход...

да везде наверно больничный неохотно дают...

Юля,а как лечиться,если не дома? ты имеешь в виду ложиться в больницу? это в райних случаях бывает здесь..

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я голословно и не говорю.
У меня есть знакомые и родственники как во Франции так и в Германии...
Что там что там особо и не лечат. Вот именно что дома. Да и все по рецепту.
У меня сестра в Париже через КС родила. Началось гноение, как так ума не приложу, но там всем параллельно что-то было В итоге она дома долечивалась.
Не заметила и восторга с Германии. Люди жили в России и потом туда переехали. И плачутся, что наша медицина лучше. Дядя со спиной страдает. В России делал снимки спины, а там они вообще не понимают зачем это. Да и много рассказывали, что я считаю, что свое роднее и лучше)))
повторюсь, у нас тема уходит не в то русло, какое надо было бы.
а сестра у тебя в Париже живёт раз там рожала? ужасно кончено...не удивлюсь..видать попала к плохим врачам...

Добавлено через 1 минуту

Алеся,ужас какой!

а дома кто тебе помогал?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:17
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Ladda, не могу выдать Вам предупреждение т.к. с телефона, поэтому предупреждаю здесь! В следующий раз выдам нарушение! За высказывание "в экономически развитых странах". Это нарушение правил форума! Вы ущемляете политические взгляды других участников форума. Лично я считаю свою страну экономически развитой и не одна, что доказывает отклонение от темы.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:20
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Недавно мой беременный мозг выдал, а вдруг...
Короче нашла статью, о том, как принимать роды дома, если вдруг, что надо, и т.п.
Почитала, перекрестилась, ни дай Бог!
Сколько всяких "но" и "если", рисковать жизнью своей, жизнью ребенка я не могу, просто не переживу такого, род дом есть род дом, доктора-акушеры, реанимация, и в конце концов обезболивающие, нитки-иголки и прочее-прочее, они это умеют, это их работа, их ответственность, опять повторюсь их рутинная, ежедневная работа, а я трусиха, пусть будет так. А женщины отваживающиеся на такое в моих глазах экстрималки!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:29
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Проколоть, надавить, разрезать - это у нас вообще воспринимается как добродетель.
во время родов малыш в родовых путях может находится определенное количество времени , по истечении которого он начинает страдать, начинаются необратимые процессы, и врач просто обязан прибегнуть к тем или иным методам: эпизио,КС если позволяет ситуация, или давить на живот
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Не смотрите вы на Европу, ничего там хорошего нет
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000000

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А вы знаете, что эпидуралка это риск? Если врач допустит ошибку, то можно остаться инвалидом.
тоже слышала такое мнение, и вот когда мне ее кололи, я задала анестезиологу вопрос про инвалидность, на что он мне ответил, что колит в меж дисковое пространство, до спинного мозга еще очень далеко, чтобы ты осталась инвалидом эту процедуру тебе должен был сделать охранник Сергей Алексеевич, вот у него может быть получилось бы тебя покалечить!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:29
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а сестра у тебя в Париже живёт раз там рожала? ужасно кончено...не удивлюсь..видать попала к плохим врачам...
да, у меня там 2 сестры живут
Да, получилось страшновато(( долго не заживало, но Слава Богу все обошлось))
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да,с Алёной тоже согласна,что роддом - праздник... но может не для всех...смотря к кому попадёшь..
если при выписке жива и здорова мать и дитя, то это праздник
И конечно акушеры - не Боги, которые все и вся могут. Бывают и печальные случаи.
Но в нормальном городе - нормальные больницы и врачи
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:30
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Ladda, не могу выдать Вам предупреждение т.к. с телефона, поэтому предупреждаю здесь! В следующий раз выдам нарушение! За высказывание "в экономически развитых странах". Это нарушение правил форума! Вы ущемляете политические взгляды других участников форума. Лично я считаю свою страну экономически развитой и не одна, что доказывает отклонение от темы.
я никого не собиралась обижать.. Есть общепринятые термины: страны с развитой экономикой и с развивающейся экономикой... тем более я не говорила, что вы живете в не развитой стране.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:43
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А если кому-то и хочется рожать дома- флаг в руки.
Главное, чтобы впоследствии не винить себя за свою безолаберность, случись что с малышом.
Правильно все говорите!!!! Главное не винить себя за свою безалаберность. После первых моих родов я вообще очень долго была в печали, винила себя за то, что позволила этому всему ТАК произойти. Очень жалела, что оказалась без мужа, без поддержки. Что не нашла в себе сил возразить при манипуляциях, которые мне и ребенку были не нужны. И т.д. Сейчас даже там я вела бы себя по-другому. Но тогда было очень печально все, и выставлялось это так, что меня "спасли", понимаете? Ну и что, что ключицу сломали при выдавливании, ну и что, что с асфиксией... ЭТО ДЛЯ нашего РОДДОМА НОРМАЛЬНО!!!! и это плохо.
А кого винить, когда в результате выдавливания ребенок получает ДЦП? Ну объясните мне? Как с этим жить потом? У нас в городе очень много деток с ДЦП. И в большинстве случаев это результат родов. Это очень печально. Я даже представить себе не могу, что переживают эти мамочки... мне страшно подумать об этом.


Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
получается вообще не стоит ходить к врачам. это зло?))
Нет, не получается.
Если помощь нужна, обязательно нужно обращаться к специалисту при условии, что он хуже не сделает.
Врачи разные. Я вот регулярно посещаю стоматолога. Но вот анестезию применяю только при пульпите. Не считаю нужным колоть обезболивающее из-за нескольких секунд несильной боли. Думаю, что анестезия моему организму не на пользу.
А есть люди, которые по поводу и без таблетки обезболивающие глотают. Даже с собой всегда носят... я знаю таких... с возрастом им становится хуже.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Вы же приходите к врачу любому другому и доверяете ему? Он обучался долгое время и знает что делает.
Тут не стала бы столь уверена. То, что человек долгое время обучался чему-то не гарантирует, что он знает, что делает. А также бывают такие случаи, что заблуждаются и учебники. Так что специалиста надо проверять и доверять я бы стала только проверенному человеку при этом стараюсь сама разбираться в ситуации, чтобы убедиться, что он прав.

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
А вы сами,Дарья, как так доверяете врачам, которые принимают роды дома??
Моей акушерке и врачу, которые помогали мне дома в родах я доверяю, потому как они проверены. Они действительно знают, что делают.
При этом в процесс родов они стараются вообще не вмешиваться. Я рожаю САМА, сама контролирую процесс. Сама ПЕРЕЖИВАЮ схватки и ЧУВСТВУЮ как открываюсь и малыш ПРОДВИГАЕТСЯ. Сама могу сказать, когда надо уже принять позу для потуг, как удобнее устроиться, чтобы лучше проходило, как дышать (или не дышать), как кричать (или не кричать ). Их работа заключалась в том, чтобы глянуть открытие, когда они только приехали и принять в потужном периоде ребенка (ну и петлю из пуповины снять, если понадобится). Потом Я САМА родила плаценту (никто из меня ее не вытягивал за пуповину, как у нас любят делать в роддомах, а потом чистить..). Акушерка проверила ее на предмет целостности, врач посмотрела не нужно ли меня зашить (оказалось, что разрывов не было, хотя ребенок был крупный).

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
И как это не знать что со мной происходит в родах?
Странно все говорите))
Некоторые вообще не знают про третий период родов
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:45
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Ladda, а еще есть правила форума и я рекомендую Вам с ними ознакомиться! Я читать умею и вижу кто и что говорил. Ваше высказывание привело к отклонению от темы.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 19:51
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А кого винить, когда в результате выдавливания ребенок получает ДЦП? Ну объясните мне?
а кого винить если малыш простоял в родовых путях, мамочка не имея сил его не смогла вытужить и врачи не надавили на живот? все малыш не выжил!
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:03
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас в род доме когда я была на практике в интернатуре...вобщем девушка рожала в присуствии мамы своей, они верующие (не помню, что за религия), но смысл в том что им запрещено любое из вне (обезболивающее, вмешательство типо эпизио это не природное, переливание крови и т.д.), вобщем она мучалась, мать читала молитвы, роды остановились на 4 см открытия, слабость род деятельности и когда уже было почти 10 часов безводного периода...врач акушер мужчина пошел предлагать стимуляцию и т.д. Не буду дальше описывать ахинею со стороны мамы, невроз медиков и ужас девушки, закончилось вакуум экстракцией и экстренной реанимацией мамы и ребенка...все живы, но кто виноват?! Да все!!!
Девушка слушала маму, а не врачей
Мама мешалась и просто всех поднимала на нерв
Врачи из за обременения любого действия без согласия роженицы были постоянно на распутье как не попасть в тюрьму сделав что то без согласия и как не попасть в тюрьму не оказав должную помощь...
В результате всей этой котовасии и принципов думаю хуже всех было ляле (гематома да получена, но в пределах манипуляции, вакуум там реально был во спасении так как девушка без потуг и уже начала кровить матка и синеть голова у ляли...)...я это к тому, что и в род доме не гладко, но и дома бы 100% несчастье...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
а кого винить если малыш простоял в родовых путях, мамочка не имея сил его не смогла вытужить и врачи не надавили на живот? все малыш не выжил!
Вы сначала на мой вопрос ответьте...

А вообще это все не шуточки, конечно. В том то и дело, что лежа на спине вытужить оооочень трудно, если малыш застрял в родовых путях. Это раз. Во вторых, наша современная российская женщина идет в роддом с мыслью, что "врачи все сделают", откуда силы у такой женщины? Она сама рожать и не собиралась, понимаете? Она сняла с себя ответственность уже заранее... как же она сможет вытужить? Конечно не сможет, тогда и падает на ребра добрый медбрат. А женщина и благодарна. Так и есть. Я бы тоже была ему благодарна, если бы имела такой подход к родам.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
у нас в род доме когда я была на практике в интернатуре...вобщем девушка рожала в присуствии мамы своей, они верующие (не помню, что за религия), но смысл в том что им запрещено любое из вне (обезболивающее, вмешательство типо эпизио это не природное, переливание крови и т.д.), вобщем она мучалась, мать читала молитвы, роды остановились на 4 см открытия, слабость род деятельности и когда уже было почти 10 часов безводного периода...врач акушер мужчина пошел предлагать стимуляцию и т.д. Не буду дальше описывать ахинею со стороны мамы, невроз медиков и ужас девушки, закончилось вакуум экстракцией и экстренной реанимацией мамы и ребенка...все живы, но кто виноват?! Да все!!!
Девушка слушала маму, а не врачей
Мама мешалась и просто всех поднимала на нерв
Врачи из за обременения любого действия без согласия роженицы были постоянно на распутье как не попасть в тюрьму сделав что то без согласия и как не попасть в тюрьму не оказав должную помощь...
В результате всей этой котовасии и принципов думаю хуже всех было ляле (гематома да получена, но в пределах манипуляции, вакуум там реально был во спасении так как девушка без потуг и уже начала кровить матка и синеть голова у ляли...)...я это к тому, что и в род доме не гладко, но и дома бы 100% несчастье...
Мира, этот случай жесть конечно. Одержимых мамаш пускать на роды нельзя. Роженица должна быть спокойна и уверена, а какая тут нафиг уверенность, если мамаша в неадеквате... Религиозный фанатизм - это крайность канэшн.
А вот насчет 10 часов безводного периода: в штатах максимально допустимый безводный период аж 72 часа. У нас сутки, по-моему, и то, этот срок вроде увеличить хотели во врачебных кругах. И где правда? Что, в Америке малыши какие-то другие, или женщины? Почему такая большая разница? Все это вещи условные. Малыш питается через пуповину, а воды могут восстанавливаться, т.к. даже лопнувший пузырь может затянуться... но даже если рожать, то без вод можно достаточно долго ждать схваток, 10 часов - ничто.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:13
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

конечно проще всего врача обвинить во всем... даже в дцп
причины дцп разные не только из за родовспоможения, а именно давления на живот.В первую очередь сюда относится внутриутробная гипоксия плода во время Б.Нервная система плода в процессе своего развития очень сильно чувствительна к недостатку кислорода. Если же его не хватает, то здесь образуются патологические очаги вместо нормальной ткани, которые и являются источником ДЦП.
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2014, 20:24
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
конечно проще всего врача обвинить во всем... даже в дцп
причины дцп разные не только из за родовспоможения, а именно давления на живот.В первую очередь сюда относится внутриутробная гипоксия плода во время Б.Нервная система плода в процессе своего развития очень сильно чувствительна к недостатку кислорода. Если же его не хватает, то здесь образуются патологические очаги вместо нормальной ткани, которые и являются источником ДЦП.
Заметьте, я врача не обвиняла. Я считаю, что самая главная ответственность не на враче, а на маме. Эту ответственность ей потом за всю жизнь ни на кого не переложить.

Вот по поводу причин ДЦП кусок статейки (по мне так вполне логично):
"В Америке ДЦП встречается у 1–2 деток на каждую 1000 новорожденных. По России точной статистикой мы не владеем, однако у нас заболеваемость, по разным данным, 6-12(!) детишек на каждую 1000. Почему рождаются дети с ДЦП? Сегодня медики называют многие причины ДЦП у детей. При этом на первое место они выдвигают некое поражение мозга плода еще при внутриутробном развитии, указывая больше 400 факторов, в частности, хронические и острые заболевания матери, инфекционные агенты, вредные привычки беременной либо отца ребенка, и даже психологический дискомфорт! Однако сегодня, при высочайшем уровне диагностики внутриутробных патологий, несостоятельность этих причин очевидна! Примером доказательства можно назвать хотя бы тот факт, что рожденные посредством кесарева сечения малыши, практически не имеют диагноза ДЦП. И это даже несмотря на болезни матерей (сердечные, эндокринные, неврологические и даже ДЦП), нефропатии или токсикозы при беременности, угрозы выкидышей и прочие."
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.