Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2014, 15:25
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки,вот у вас фантазия разгулялась.
Хоть я противница домашних родов,но рожала дважды с мужем.Был рядом от и до,плаценту тоже видел.Первый раз был оч удивлён,что ещё выкинули в мусорное ведро.Ужаса не испытал,ни чего омерзительного в ней нет.У нас православная семья,но если бы плаценту можно было забрать мы бы не отказались.Прикопали бы в лесочке,все лучше чем похоронят на кладбище как био отходы или вообще в мусорку чтоб собаки таскали.
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

давайте не будем впадать в крайности...не в каждой больнице есть редкая группа крови...не все живут в мегаполисе...в таком случае в моём род.доме женщина также может умереть...
мне кажется, возле подъезда в таких случаях должна стоять не обычная скорая, а как минимум реанимация...или как это называется...в которой есть почти всё...и не фельдшер с мед.сестрой, а как минимум врач...
может конечно я в розовых очках смотрю на всё...но мне это так видится...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:30
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
И еще конкретно про роды дома. Все боятся за ребенка. а такое опасное явление как маточное кровотечение. оно может начаться даже при самых идеальных родах?
Что будет делать акушерка дома?
А скорая не довезет до больницы даже если под подъездом стоит. Может такой случай, что матку удалять и несколько литров крови надо вливать редкой группы?
и все, не увидит ребеночек маму свою....
вот у меня 2ые роды хорошо прошли,но появилось кровотечение,персонал не смог найти откуда течёт,позвали другого врача,ковырялся во мне,но нашёл...потеряла тогда крови...

а если б дома это случилось...

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Девочки,вот у вас фантазия разгулялась.
Хоть я противница домашних родов,но рожала дважды с мужем.Был рядом от и до,плаценту тоже видел.Первый раз был оч удивлён,что ещё выкинули в мусорное ведро.Ужаса не испытал,ни чего омерзительного в ней нет.У нас православная семья,но если бы плаценту можно было забрать мы бы не отказались.Прикопали бы в лесочке,все лучше чем похоронят на кладбище как био отходы или вообще в мусорку чтоб собаки таскали.
я после 1 родов попросила показать мне плаценту,даже сфоткала...но потом удалила фото...

ничего страшного в нём нет...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:33
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
и где оно это хорошо.
я тоже привела пример,как роды прошли нормально в РД,а потом на 3-и сутки малыши сгорели под лампой и где это хорошо?

у меня в начале декабря родилась племяшка и только вчера ее перевели из реанимации....а все почему?потому что врачи вовремя не увидели проблему....

так что если постараться можно найти негативный исход во всех случаях.....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:42
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

я держала в руках кусок плаценты...дома...
меня после 4 родов выписали без УЗИ...на след.день поднялась температура до 40,3...через сутки из меня вышел кусок мяса размером с куриное яйцо...и температура тут же упала до 35,5... это был кусок плаценты...на ощупь как обычное мясо...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой ужас!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
какой ужас!
да нет не ужас...
другой вопрос - как к этому отнестись...
я отнеслась так : хорошо,что вышел сам)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 15:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да нет не ужас...
другой вопрос - как к этому отнестись...
я отнеслась так : хорошо,что вышел сам)))
не,я имела в виду,что с высокой сразу на низкую т спала..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 16:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
не,я имела в виду,что с высокой сразу на низкую т спала..
ааа...ну это да...я сначала почувствовала как из меня что-то вышло...побежала в ванну...пока привела всё в божеский вид, голова закружилась...падение температуры было очень резкое...самого падения не почувствовала, но состояние было...врагу не пожелаешь...всё обошлось...слава Богу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 18:31
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ааа...ну это да...я сначала почувствовала как из меня что-то вышло...побежала в ванну...пока привела всё в божеский вид, голова закружилась...падение температуры было очень резкое...самого падения не почувствовала, но состояние было...врагу не пожелаешь...всё обошлось...слава Богу...
хорошо, что не растерялась! я бы растерялась...

В роддоме не заметили, бывает, но там узи делают обычно всё-таки...

А вот как, если домашние роды? роженица потом не идет на 2-3 день на узи проверяться? или они только по плаценте судят, полюбуются на нее и рады, что она вышла? а если не вся вышла? вот интересно, как они действуют?

Мне еще после родов какую-то капельницу ставили, что-то для крови, сказали, кровеостанавливающее. Всем так делали?
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 18:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение

Мне еще после родов какую-то капельницу ставили, что-то для крови, сказали, кровеостанавливающее. Всем так делали?
я сутки с ней была...крови потеряла,гемоглобин низкий был и ещё чего то было..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 20:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
хорошо, что не растерялась! я бы растерялась...

В роддоме не заметили, бывает, но там узи делают обычно всё-таки...

А вот как, если домашние роды? роженица потом не идет на 2-3 день на узи проверяться? или они только по плаценте судят, полюбуются на нее и рады, что она вышла? а если не вся вышла? вот интересно, как они действуют?

Мне еще после родов какую-то капельницу ставили, что-то для крови, сказали, кровеостанавливающее. Всем так делали?
мне кровоостанавливающий укол делали
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
хорошо, что не растерялась! я бы растерялась...

В роддоме не заметили, бывает, но там узи делают обычно всё-таки...

А вот как, если домашние роды? роженица потом не идет на 2-3 день на узи проверяться? или они только по плаценте судят, полюбуются на нее и рады, что она вышла? а если не вся вышла? вот интересно, как они действуют?
А у нас не делают узи после родов Только плаценту обследуют (сначала акушерка, потом отправляют на доп. осмотр, где ее и утилизируют потом, а если не целостная - тогда уже мамочку смотрят).
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Юль, я почему этой темы коснулась, потому что все с кем сталкивалась, кто дома рожал - в большинстве как раз близки вот к этой теме. не Анастясия, так что-то похожее с перегибом к природному образу жизни. Когда и против всех лекарств, и врачей и прочего и обязательно в воде рожать....
Ну что ж, бывает....
Мне вот в воде не принципиально. Я понимаю, что в воду ребеночку лучше выходить, но только условий для этого в квартире нет, а в ванну я просто не представляю как на потугах поместиться. Поэтому рожаю на суше, тоже нормально в принципе.

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Но вот я не видела смысла его на роды брать.
Ну вот такая я.
Тоже бывает... все мы разные. Есть женщины, которые спят в отдельной комнате и к мужу только намарафеченные выходят. И такое бывает. У мусульман вообще все жестко очень бывает. Так что это нормально.
Для меня муж моя вторая половинка и я могу быть с ним в ЛЮБОМ состоянии. Он меня любит и поддерживает.

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я не спорю - есть такие мужчины. у мужа моего сестра два раза рожала с мужем, он тоже никуда не выходил и был в восторге от всего. и она тоже очень ценила его поддержку.
И что, он моральный урод после этого? Давайте, обсудите его психологический портрет. Что это за мужик, который на потугах не вышел.... да еще и восторгался процессом Он же должен был подумать о том, как потом будет со своей женой снова детей делать, а вдруг у него не встанет... ?

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
самый же рспространенный страх, типа, что не будет потом жену воспринимать как объект для секаса.
Ага, точно. Будет жену воспринимать, как рожающий объект.
Ребят, ну у кого с этим проблемы, так это значит у них вообще с этим проблемы, наверное. У нормальных людей никаких последствий нет. А если есть последствия, то может муж уже давно охладел и не очень-то в принципе хочет с женой....

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Кстати, тема того, что я писала о неудачный родах дома. Вот пример конкретно моего города. Даша никак не откомментировала.
А зачем МНЕ ЭТО комментировать. У меня положительный опыт. Я не знаю, о каком человеке вы говорите, я с ней не знакома, мне о ней нечего сказать. Может у нее изначально все было рисково, может у нее предлежание плаценты, а она даже УЗИ не делала. Я понятия не имею. И комментировать это не буду. У меня ничего такого не было и быть НЕ МОГЛО. И не надо пытаться меня убеждать в обратном. Я знала, что мои риски минимальны, поэтому не поехала в наш ужасный роддом.

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
И еще конкретно про роды дома. Все боятся за ребенка. а такое опасное явление как маточное кровотечение. оно может начаться даже при самых идеальных родах?
Причины послеродового кровотечения
"Послеродовое кровотечение часто возникает из-за нарушения сократительной функции миометрия: гипотонии (снижения тонуса и недостаточной сократительной активности мышц матки) или атонии (полной потери тонуса матки, ее способности к сокращению, отсутствия реакции миометрия на стимуляцию). Причинами таких послеродовых кровотечений служат фибромы и миомы матки, рубцовые процессы в миометрии; избыточное растяжение матки при многоплодной беременности, многоводии, затяжных родах крупным плодом; применение препаратов, снижающих тонус матки.
Послеродовое кровотечение может быть вызвано задержкой в полости матки остатков последа: долек плаценты и частей плодных оболочек. Это препятствует нормальному сокращению матки, провоцирует развитие воспаления и внезапное послеродовое кровотечение. К нарушению отделения последа приводит частичное приращение плаценты, неправильное ведение третьего периода родов, дискоординированная родовая деятельность, спазм шейки матки.
Факторами, провоцирующими послеродовое кровотечение, могут служить гипотрофия или атрофия эндометрия вследствие ранее выполнявшихся оперативных вмешательств - кесарева сечения, абортов, консервативной миомэктомии, выскабливания матки.
Возникновению послеродового кровотечения может способствовать нарушение гемокоагуляции у матери, обусловленное врожденными аномалиями, приемом антикоагулянтов, развитием ДВС - синдрома.
Нередко послеродовое кровотечение развивается при травмах (разрывах) или рассечении половых путей во время родов. Высокий риск послеродового кровотечения имеется при гестозе, предлежании и преждевременной отслойке плаценты, угрозе прерывания беременности, фето-плацентарной недостаточности, тазовом предлежании плода, наличии у матери эндометрита или цервицита, хронических заболеваний сердечно-сосудистой и ЦНС, почек, печени"
- так вот, у меня НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ БЫЛО. Вероятность возникновения у меня послеродового кровотечения ничтожно мала. Ему просто неоткуда взяться.

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Девочки,вот у вас фантазия разгулялась.
Хоть я противница домашних родов,но рожала дважды с мужем.Был рядом от и до,плаценту тоже видел.Первый раз был оч удивлён,что ещё выкинули в мусорное ведро.Ужаса не испытал,ни чего омерзительного в ней нет.У нас православная семья,но если бы плаценту можно было забрать мы бы не отказались.Прикопали бы в лесочке,все лучше чем похоронят на кладбище как био отходы или вообще в мусорку чтоб собаки таскали.
Вас сейчас в сектанты запишут.

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
вот у меня 2ые роды хорошо прошли,но появилось кровотечение,персонал не смог найти откуда течёт,позвали другого врача,ковырялся во мне,но нашёл...потеряла тогда крови...
Вероник, ну у вас там прямо один такой конкретный спаситель работает, к которому все обращаются в нештатных ситуациях.
А если серьезно: Плацента через сколько по времени после малыша вышла? Тянули ли за пуповину?

Цитата:
Сообщение от ЦветочекЯ Посмотреть сообщение
так что если постараться можно найти негативный исход во всех случаях.....
Это точно. Давайте лучше искать позитив.

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я держала в руках кусок плаценты...дома...
меня после 4 родов выписали без УЗИ...на след.день поднялась температура до 40,3...через сутки из меня вышел кусок мяса размером с куриное яйцо...и температура тут же упала до 35,5... это был кусок плаценты...на ощупь как обычное мясо...
Даже в таких случаях природа много делает сама. Вот видишь, отторгла этот кусок, вышел он сам. И очень хорошо. Я думаю, что вероятность плачевного исхода все же не так высока, как принято считать, даже в таких случаях.
Получается, не осмотрели тщательно плаценту, иначе увидели бы, что кусок остался и быстрее бы смогли тебе помочь.

Цитата:
Сообщение от КэТти Посмотреть сообщение
В роддоме не заметили, бывает, но там узи делают обычно всё-таки...
А вот как, если домашние роды? вот интересно, как они действуют?
Мне еще после родов какую-то капельницу ставили, что-то для крови, сказали, кровеостанавливающее. Всем так делали?
Мне в роддоме никто узи не делал. И кровоостанавливающее не кололи.
А если домашние роды, думаете не могут кровоостанавливающее уколоть, если что вдруг? Про то, что моя врач может и в домашних условиях сделать ручное отделение плаценты я уже писала.
Я крапивку попила немножко для профилактики.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:29
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне уколов не ставили, но вот плаценту, да осматривали. и потом еще в баночку с моей фамилией положили, может правда потом еще смотрели, иначе зачем так ее класть пофамильно, если все равно на выбрс...
И еще как плацента вышла приборчиком заглядывали в матку.
и перед выпиской УЗи делали.
Короче, по полной программе все.
Мне так спокойнее рожать было, что все проверили.

В плане, что не везде УЗИ или там редкая группа крови - все равно шансов на спасение больше. Хоть капельницы с физраствором, глюкозой, сплазму или еще чего, но воткнут, не дадут загнуться. а дома - не факт.

Ну и опять же вот про скорую со всеми прибамбасами у подъезда. По мне так это эгоизм, что такая редкая скорая вместо того, чтоб людей спасать по всему городу, будет стоять под вашими окнами пока вы соизволите родить дома, потому что вам так захотелось?

Ну и как по мне, все равно в России не все запущено, все равно что-то да закупается в больницах и много чего. и ремонты делают. Да, может в совсем захудалых деревнях и нет супер аппаратуры.
Но я вот такая, что в глухой деревне пешком бы пришла в медпункт рожать к одному престарелому фельдшеру на старой кушетке, чем дома. Все равно.
потому что специалист - это специалист. и каждый должен делать свое дело на рабочем месте. и только в крайних случаях: в самолете, поле или дома, если роженица не успела добраться до РД.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:34
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Но я вот такая, что в глухой деревне пешком бы пришла в медпункт рожать к одному престарелому фельдшеру на старой кушетке, чем дома. Все равно.
А в чем разница. Зачем ходить, если этого фельдшера (а в моем случае две профессиональных акушерки) можно домой позвать? Неее, мне лучше дома, чем на старой кушетке. Чтобы малыша не таскать по рукам, по местам непонятным. Родил и сразу малыш с тобой, сиська рядом, чужих людей нет. Дома лучше
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:43
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
И что, он моральный урод после этого? Давайте, обсудите его психологический портрет. Что это за мужик, который на потугах не вышел.... да еще и восторгался процессом Он же должен был подумать о том, как потом будет со своей женой снова детей делать, а вдруг у него не встанет... ?
я ничего про моральных уродов не писала - это вы сами что-то уже себе выдумали.
и почему для вас нормальные только те, кто на родах хотят присутствовать. а те кто по каким-то причинам не хотят, то у них проблемы?
Вы еще скажите: эти мужья своих жен не любят)))
Есть очень много людей и женщин и мужчин далеких от этого и не хотят они присутсвовать на родах. Что тут такого?

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Вероник, ну у вас там прямо один такой конкретный спаситель работает, к которому все обращаются в нештатных ситуациях.
А если серьезно: Плацента через сколько по времени после малыша вышла? Тянули ли за пуповину?
Ну и хорошо что один из нескольких врачей но увидел, где кровотечение.

Никто сейчас ни за какие пуповины не тянет, что послед родился быстрее, на животы не давят и ничего, что вычитали из публикаций 15 летней давности не делают.
Кровотечение может быть и без всех рисков, что вы описали.
У моей подруги ребенок абсолютно естественно родился, врачи тольо приняли его, как говорится. А он не дышал. и спасибо врачам и всей аппаратру Рд, что откачали ребенка. и 100% ничего не предвещало такого исхода.

Ответ прекрасный о мертворождении дома))) - Я этого человека не знаю, обсуждать не хочу.
У меня все было хорошо и всем того же желаю)))

Спасибо за дискуссию.
Повеселилась))))
Рожу второго в РД у прекрасных специалистов, а не тех которые не рубят бабло с наивных девочек, боящихся плохих врачей и грубого тонаи читающих страшилки про страшшшные савковые РД 70 годов прошлого века. Рожу у настоящих специалистов - делающих просто свою работу за зарплату и спасибо, и скромные презенты))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:43
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Маруся_, понимаешь, акушерке по логике проще! принимать роды на дому- больше заплатят, толком если что ничего не делает.
А если плохой итог- то она не при делах
Что бы не делать то, как говорится, на что есть спрос?!
Ну у нас в России так многое и делается.
Ведь кто рожал дома осознанно и спецом, то те гордятся и рады. И они как правило НЕ думают, что бывает и печально все, как говорится пока петух не клюнет в одно место, до нас и не дойдет
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А в чем разница. Зачем ходить, если этого фельдшера (а в моем случае две профессиональных акушерки) можно домой позвать?
еще раз повторюсь: для меня ДОМ - место проживания.
Я не хочу его ассоциировать с родами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Маруся_, понимаешь, акушерке по логике проще! принимать роды на дому- больше заплатят, толком если что ничего не делает.
А если плохой итог- то она не при делах
Дай тебя расцелую ))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 22:54
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
и почему для вас нормальные только те, кто на родах хотят присутствовать. а те кто по каким-то причинам не хотят, то у них проблемы?
Тех, кто не хочет присутствовать на родах я не считаю ненормальными.
Не хочет, не надо. Заставлять ни в коем случае нельзя. Я лишь имела в виду, что не надо бояться вида рожающей жены из-за того, что потом будут проблемы с сексом. На мой взгляд это просто чушь. Проблемы с сексом у них не от этого... а видимо еще до этого...
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Вы еще скажите: эти мужья своих жен не любят)))
Есть очень много людей и женщин и мужчин далеких от этого и не хотят они присутсвовать на родах. Что тут такого?
Ничего в этом "такого" нет. Это нормально. И я не говорю, что они жен не любят. Это их выбор. Я же писала, что люди разные. Мне это понятно и я это уважаю.
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Кровотечение может быть и без всех рисков, что вы описали.
Ну у кого-то может и может. Я говорю про себя. У меня не может.
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У моей подруги ребенок абсолютно естественно родился, врачи тольо приняли его, как говорится. А он не дышал. и спасибо врачам и всей аппаратру Рд, что откачали ребенка. и 100% ничего не предвещало такого исхода.
А пуповину сразу отсекли?
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Ответ прекрасный о мертворождении дома))) - Я этого человека не знаю, обсуждать не хочу.
А какой ответ вы ожидали? Что я буду делать какие-то выводы не имея полной картины произошедшего? Я к этому не склонна.
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
У меня все было хорошо и всем того же желаю)))
Это правда. Только еще раз повторюсь, за домашние роды я не агитирую. И я желаю, чтобы хорошо не только в домашних родах, но и в роддоме.

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Спасибо за дискуссию.
Повеселилась))))
Рожу второго в РД у прекрасных специалистов, а не тех которые не рубят бабло с наивных девочек, боящихся плохих врачей и грубого тонаи читающих страшилки про страшшшные савковые РД 70 годов прошлого века. Рожу у настоящих специалистов - делающих просто свою работу за зарплату и спасибо, и скромные презенты))))
Пожалуйста.
Не обратила внимания на линеечку... Поздравляю вас с пузожителем.
И вы правильно сделаете, родив второго малыша у прекрасных специалистов. Я в этом вас полностью поддерживаю.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.