Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2013, 00:17
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пользуюсь одноразовыми уже год и месяц. без них никак.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2013, 14:22
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А я очень довольна многоразовыми Авентовскими, так первое время была только дома, если выходила куда, то в свитере, так как холодно было. В общем сэкономила я хорошо с ними
Да я тоже ними пользовалась, очень нравятся )) В этот раз тоже такие куплю
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 01:02
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тож многоразовыми пользуюсь,правда промокают все равно во время прилива,а так оч удобно и мягче одноразовых
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 05:36
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пользовалась с третьего дня после родов и примерно до полутора лет ребенкиных. Текло ручьями почти постоянно. Сейчас дома хожу в футболках, которые не жалко. Молоко не течет, но немножко выделиться может. На выход - обычные ватные диски подкладываю.
А вот что такое многоразовые я даже не знаю, пойду поищу в сети...

Посмотрела, неее, я бы такое и покупать не стала. И так отдыхать некогда было - столько дел, ничего бы не забыть. А тут еще не забыть постирать прокладки...неее. у меня были одноразовые разных фирм, какие в ближайшей аптеке были - теми и пользовалась. Понравились такие относительно тонкие, миллиметра 3-4, очень плотные. Выглядели как прессованная бумага, но на самом деле не жесткие. Фирму не помню. К сожалению, редко попадались. А чаще - толстые такие - с одной стороны непромокаемый слой, с другой промокаемый, внутри вата.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 14:45
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне кажется, я перепробовала все прокладки доя груди, которые продавались в магазинах города Москвы... Самые дешевые, Пелигрин, Авент.. Все протекали быстро, и молоко просачивалось на одежду;(
Самые лучшие в соотношении цена/качество в mothercare упаковка по 50шт. На втором месте - гелевые baby comfort (коричневая пачка)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 09:38
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я пользуюсь Джонсонами, такая розовая пачка))) Перепробовала всякие еще с первым, остановилась на этих - мягкие, формованные, не протекают)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 10:59
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с первым пользовалась обычными ежедневками)))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 11:59
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ежедневки - на основе геля, а гель не настолько стерилен, как хлопковые ватные прокладки. Это мне в роддоме объясняли.
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 12:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Vittoria Посмотреть сообщение
Ежедневки - на основе геля, а гель не настолько стерилен, как хлопковые ватные прокладки. Это мне в роддоме объясняли.
нет, я не о таких... с ватой внутри. не самые тонкие
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 12:23
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь одноразовыми постоянно, иначе вся одежда мокрая, мне в принципе любые подходят, покупаю самые дешевые!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2013, 18:50
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Пользуюсь одноразовыми постоянно, иначе вся одежда мокрая, мне в принципе любые подходят, покупаю самые дешевые!
А у меня самые дешевые становились на сквозь мокрыми минут через 15 первые 4 месяца)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 16:33
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне они оказались совсем не нужны. Причём, ГВ у нас с самого первого дня и до сих пор. Первые месяцы молоко текло со второй груди, только когда кормила, тут спасала салфетка, а потом лактация устоялась, так вообще нет с этим проблем. Разве что пару первый недель могло немного подтечь между кормлениями, но тут меня вполне выручали обычные ватные диски, и длилось это недолго.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2013, 21:14
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я во время кормления просто пальчиком держала вторую)))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2013, 17:37
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Первые месяцы пользовалась постоянно разными одноразовыми - понравились Chicco, тонкие, в индивидуальных упаковках. Сейчас редко пользуюсь, только если кормить вне дома собираюсь.
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 16:18
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я не представляю как без них. до сих пор, уже восьмой месяц, когда кормлю, из второй груди бежит, прокладка мокрая. Обычные сразу протекают. спасают только гелевые. а до месяцев пяти и между кормлениями прокладки мокрые были
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:17
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

пользуюсь одноразовыми прокладками.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 18:19
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользуюсь одноразовыми. Подтекает только во время кормления.
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 19:23
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Беременная была накупила-но так и не пригодились,так как молока практически не было.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 19:27
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У меня саносановские, я пользуюсь...Когда их не было обычные прокладки-ежедневки брала и на 2 части разрезала, правда их хватало не надолго...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2013, 20:15
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пользовалась одноразовыми прокладками, пока было молоко .. а было оно у меня очень недолго)))
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.