Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Пользовались (-тесь) ли Вы прокладками для груди?
да 244 88.73%
нет 27 9.82%
не знаю, что это такое 4 1.45%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2014, 10:24
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пользовалась прокладками для грудей первый месяц фирмы авент. Нравились.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 05:26
Ironiya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Ironiya
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ironiya на пути к лучшему
По умолчанию

Я покупала силиконовые накладки Ardo
Они очень удобны в носке, не протекают, не преют, плотно прилегают к груди, и не видны под одеждой.

Последний раз редактировалось Луч солнца; 05.12.2014 в 08:14.
Ironiya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 10:16
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

И я покупаю прокладки разных фирм. Вот что будет в магазине на тот момент то и куплю. Чем дешевле прокладки тем они более простые, больше ваты там и бумаги неприятной.
Понравились Авентовские прокладки, они и по диаметру большие и не слишком толстые. Сильно груди не подтекают сами по себе. Восновном при кормлении это было. А чем старше дети становятся тем совсем подтеков не замечаю. Но прокладки использую еще для того что бы крема от трещин на сосках, не оставляли следов на бюстгальтере.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а мне Baby Line больше всего понравились ими и в этот раз пользоваться буду
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 23:38
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Вот ребенку уже 7+ месяцев а я все без прокладок никуда) думала это вопрос пару месяцев, а неД... Мечтаю когда сиськи станут своего размера и не подтекааать))))) пользуюсь какие под руку попадутся.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 01:52
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Пользуюсь прокладками Helen Harper, они не толстые, мягкие, недорогие и хорошо впитывают.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 08:24
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я себе купила солнце и луна называются,большие,с липучкой.Вроде нормальные,но я еще не пробовала....
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 11:26
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а мне Baby Line больше всего понравились ими и в этот раз пользоваться буду
Ага, гелевые, самые суперские!

Мне еще Джонсонс Беби понравились, все остальные протекают.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 23:07
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Перепробовала кучу разных, но остановилась на Джонсонс беби. Пользовалась 7 месяцев, пока кормила дочу, так как одной грудью кормила, а вторая подтекала в это время.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 21:22
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пользуюсь,очень выручают,иначе ходить мне в сырой майке
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2015, 22:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

пользуюсь. Название не знаю купила в аптеке в простом пакете 100 штук. за 200 р. одноразовые.
Очень удобно. Дома хожу без лифчика и просто приклеиваю в футболке прокладки эти и вообще красота.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2015, 13:11
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Пользовалась одноразовыми, разных фирм, главное, чтобы с липучкой были, они удобнее.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 09:49
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

babyline очень нравятся ))) особенно гелевые в коричневой упаковке ))) очень хорошая впитываемость у них )) и на ощупь приятные )))
А вот многоразовые Авент абсолютно не понравились (((( и впитываемость не очень и стирать все время приходится
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 10:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила,но так и не пользуюсь....Редко-редко у меня молоко подтекает,и то несколько капель.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2015, 11:20
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riyna Посмотреть сообщение
Пользуюсь прокладками Helen Harper, они не толстые, мягкие, недорогие и хорошо впитывают.
+1, но только на время кормления, постоянно не могу в них ходить, соску неприятно, раздражение
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2015, 23:10
Hellia
Мама-чайник
 
Аватар для Hellia
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Hellia на пути к лучшему
По умолчанию

Молоко иногда так бежит, что никакая прокладка не поможет

Последний раз редактировалось Луч солнца; 28.05.2015 в 13:38.
Hellia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 22:38
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я остановилась на одноразовых фирмы Авент. И в первый раз и сейчас только ими пользуюсь. У меня до сих пор по ночам майка мокрая, если без прокладок спать лягу!
Про многоразовые не слышала никогда) в третий раз попробую их
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2015, 13:19
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пользовалась только первый месяц, потом молоко перестало подтекать
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 09:36
Юулис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия Страна Наша
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Юулис на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще, не понимаю на кого эти прокладки расчитаны, мне их не хватало. Молока было не мало и первые 6 месяцев лилось ужасно, даже если просто подумаю, что вот надо покормить.
Юулис вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2016, 12:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Пользуюсь одноразовыми.
предпочтения в фирмах нет,единственное нравится, если с липучками, тогда можно к одежде сразу клеить)
Меняю каждое кормление)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.