Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2014, 15:23
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в день поступления и наслед-й день, сдала кучу и все..........потом только ктг каждый день. и узи 1 раз.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:24
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

просто передо мной у заведующей рд спрашивали она тут првоодит беседы в рд самом в 34-35 недель насчет пкс .. вроде как сказали кладут на пкс 2-3 дня обследуют и кесарят. .так что я тоже когда волнуюсь то у меня давление (((

Добавлено через 36 секунд

я просто переживаю чтоб не сильно долго там валяться ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:26
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
просто передо мной у заведующей рд спрашивали она тут првоодит беседы в рд самом в 34-35 недель насчет пкс .. вроде как сказали кладут на пкс 2-3 дня обследуют и кесарят. .так что я тоже когда волнуюсь то у меня давление (((

Добавлено через 36 секунд

я просто переживаю чтоб не сильно долго там валяться ....
я вот от ожидания чуть с ума не сошла.......еще и инета не было


ну тогда точно или 11-12. сделают кс.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже думаю дня 3-4 должно хватить
а ты узнавала про этот роддом? как там вообще себя врачи ведут? хорошо или плохо? в смысле сторонники побыстрее, или тянут до последнего
а заведка рд дала тебе бумажку явиться 7 числа
а ты не спросила как дальше будут дела-то обстоять?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 15:41
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне давали справку какого числа я должна явиться и потом только УЗИ сделали 1 раз и ктг каждый день... Через 8 дней прокесарили, хотя до предполагаемой даты родов было еще 9 дней, но сынишка был полностью готов...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 16:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да они в 38 недель нормальные
по большему счету и 8-ми, 7-месячные рождаются
ну так-то...
и ничего
понятно, что хочется до срока доходить
но пару недель роли по-моему уже не играет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 16:46
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас один рд
я с первым когда лежала там на до
то тех у кого пкс долго не держали
ну знакомые гвоорят что в 38-39 кесарят

да вот надо было спросить но че то я в смятеных чувствах
была да не спросила
забыла...
я в 34-35 недель не готова была рожать никак
а щас уже готова хоть как
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 16:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

аааа вон оно че.... один оказывается

спроси у гини тогда
раз один роддом
гиня должна быть в курсе 100%
к ней ж после родов все тоже приходят и рассказывают
ну и все такое

да хотя чего спрашивать
слушай у тебя 38 недель практически
ложись )))
раньше ляжешь
раньше выйдешь!
прям держать чтоль они будут раз один роддом?
поди желающих много
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 17:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да седня спросила акушерку
она сказала что долго не будут держать
врача не было заболела
да там конвеер у нас с соседних городков еще страждущие
едут поэтому там поток у нас нехилый....
да я там пару дней хоть отдохну.....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 17:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну так и не волнуйся, скорей всего долго держать не будут!))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 05:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

очень надеюсь!
а что как там вообще сильно болит все???
или жить можно???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 08:21
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня в 37 недели положили в РД, т.к. шов истончался на матке. В РД сказали, что 37 недель рано кесарить, да и шов еще позволяет подождать. Сказали буду лежать 10дней, а потом КС. Я ушла под расписку. А через две недели, когда было 39недель и 1 день. Вызвала скорую, сказала про "тянет низ живота", меня отвезли в РД и через пару часов уже прокесарили.
Ну может это мне так повезло,что шов не лопнул и.т.д. но лежать лишних 10 дней в РД это жестоко.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 09:59
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
очень надеюсь!
а что как там вообще сильно болит все???
или жить можно???
жить можно))))))) мне очень бандаж после родовой помог. носила его, мышцы под тягивал живота.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 10:03
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня положили 10 июля, ПКС сделали 16 июля, хотя ПДР был 15. У нас если нет показаний ходят до последнего. А после жить можно, настраивайся на хорошее
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 11:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
очень надеюсь!
а что как там вообще сильно болит все???
или жить можно???
Да там не болит
там просто как-то горит чтоль
конечно жить можно

Не все так страшно
самое главное не лежать потом долго а вставать по-тихоньку и расхаживаться
будет страшно вставать
но это все страхи такие...в голове))))
Не бойся!!

Добавлено через 3 минуты

Ой про бандаж
мне было больно в бандаже(((
Но у меня очень низко шов
(Горизонтальный)
Муж все удивлялся "как они вообще детей умудрялись доставать, ведь шов такое ощущение что на лобке"
И я когда садилась оч больно было - нижняя часть бандажа прям на шве была, а ниже я его уже никак не могла одеть
на попе не застегивался он))))
Ходить да, а вот сидеть в нем не могла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 22:55
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот точно сказали. Не лежать, а расхаживаться. После первого КС так тяжко было. Сделали в 16:05, а я только на след день к вечеру еле-еле начала ходить. До туалета полгода шла. А второе КС сделали в 12:00 и уже в 19:00 япо палат ходила. Специально вставл то попить, то пописть. . . Через силу, боль, зато на след день, пусть и буквой зю, но передвигалась нормально.
Бандаж тоже помог. Первый раз пеленкой перетягвалаь, удобно было, но бандажиком плотнее и крепче олучалось о второе КС.
Ох, сейчас вспоминаю. . . и третьего захотелось. А когда ко второму КС готовилась морально - тяжко было.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 23:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

понятно...
ну я тоже думаю не так все страшно
сравню потом кс и ер
но ер тяжелые очень были..... вообщем думаю все таки плановое кс лучше чем экс....

Добавлено через 11 минут

тяжело наверное решится на то что известно уже.....
поэтому я допустим ер боюсь
тк плавали знаем
а к кс простт отношусь как к плановой операции
хотя я простт нервничаю уже
но не за себя а за ребенка как то
и как я справлюсь с двумя..
насчет операции не очень волнуюсь
тк не знаю че и как
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2014, 23:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот и не бойся правильно
я тоже первое кс не боялась

я после первого долго лежала
но во-первых у меня долго анастезия отходила
целый день
во-вторых они все за давление мое переживали
как-то потом тяжко было
а после второго уже понимала, что чем быстрее встану, точнее сяду в интенсивке когда после оперейшна лежишь там не знаю как со вставанием
нам не давали
как-то всех в основном быстро переводили
это нас с давлением долго держали наблюдали
соотв если лишние движения то давление скачет
так вот понимала, что чем быстрее сяду
тем быстрее из пита выйду))))
Ну и второй раз давление после кс шпарило
а я медсестре говорю, ну пжлста, напишите поменьше давление и переведите меня уже
она меня пожалела
и меня на след.день уже перевели
и сразу начала ходить
через страх
вот хоть второе кс и боль там ну есть, но можно терпеть
но страшно все равно было
ой такая дурочка я)))
Лишний раз пукнуть боишься
но ничего
чем дольше лежишь, тем сложнее встать кароч
так что не боись
это все страхи такие...не те в общем

сЫч, а тебе под общ.будут делать? Или эпидуралку?
Проси эпидуралку))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 03:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас выбираешь как хошь так и делают по желанию.. я общий хочу.. эпидуралку боюсь вдруг промахнуться?

ну про хождение поняла это как после лапары надо расхаживаться побольше! )))

да.. бояться можно тогда когда знаешь... ... поэтому я как то не боюсь... надо так надо ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 04:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Вот точно сказали. Не лежать, а расхаживаться. После первого КС так тяжко было. Сделали в 16:05, а я только на след день к вечеру еле-еле начала ходить. До туалета полгода шла. А второе КС сделали в 12:00 и уже в 19:00 япо палат ходила.
Во-во мне казалось, что Эверест покоряю))) со мной девушка лежала второе кс через 1,5-2 (не помню точно) года после первого. Так она на вторые сутки уже с выпрямленной спиной порхала как бабочка...

встать сама не смогла. Очень хотела быстрее начать расхаживаться, но теряла сознание. Слезла с койки только после капельницы с глюкозой. Спина выпрямилась на 5 сутки, тогда же через боль уже и смеяться не так страшно было. Чихнуть боялась месяц!, думала помру))) в день выписки подавилась яблоком - один из самых неприятных моментов в жизни не знаю как у других, у меня после кс три месяца была очень-очень болезненная перистальтика, хотелось сложиться пополам и сползти по стене.

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
у нас выбираешь как хошь так и делают по желанию.. я общий хочу.. эпидуралку боюсь вдруг промахнуться
Мой анестезиолог в процессе выдал - ну вот! Я же говорил, что мне не нравятся эти иглы!! Перед этим чуть вперед ногами не выкатили из палаты, я вовремя заверещала, чтобы развернули.. и катетер, кот в руку, бракованный попался, пока меня медсестра забалтывала, на пол крови натекло. В конце операции до кучи еще и мочекатетер соскочил. И ничего))) жива-здорова дочка 8/9 по Апгар. Вы спросили про боль, я чувствовала себя древней рухлядью после кс, но ровно до первого дня с дочерью. У нас было раздельное пребывание, после выписки в первый же день заботы о ребенке задвинули на второй план всю жалость к себе, страх боли. То есть выполнять почти все действия смогла, ну вот только коляску по ступенькам таскать просила кого-нибудь. Единственное, что хотелось бы особенно отметить - очень жаль, что я не знала о том, что после кс из за антибиотиков лучше сразу микрофлору начать восстанавливать и для иммунитета что-нибудь. Ко мне любая дрянь на ура липла потом.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.