Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2014, 00:13
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Алин, няня помогает, хоть и не каждый день, но в выходные мы переезжаем в загородный дом и я там буду без няни. Страшновато, что брать с собой, как все перевезти и обустроить там?..

Ириша, Матвей - красавчик!!! Так вырос!!! Веселый!!! Не переживай, все индивидуально, поползет скоро, не успеешь насладиться покоем. У меня Лиза в 6 поползла на четвереньках , а Лида в 7, но на пузе ползала с 5 месяцев. А сели с разницей в 10 дней
Девочки получше, врач сегодня смотрела, говорит все в норме. Но насморк так и не прошел....
Я пила антибиотики, мне гораздо лучше. Кашель остаточный, а так все в норме.

Добавлено через 32 секунды

Что у вас за прогулка?
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 11:20
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сабина Посмотреть сообщение
Ань,она она тоже сосун,с соской спит.Попробовали горошек,ей ложку даешь,а у нее на него рвотный рефлекс начинается.Хочу с 8 мес сама начать ей супы готовить,чтоб жевать училась.А мы ползаем как реактивные,не догонишь.Сидеть никак не хочет,ей постоянно в движении надо находиться.Ну я ее сама сажаю,в стульчике для кормления сидит и в коляске.Нам педиатр и невролог в 6 мес говорили,что сажать надо.Спит ночью отвратительно,кричит.Мы тоже в ладушки играем,а еще вечером после купания она полотенцем голову накрывает,а потом раскрывает,мы так в куку играем.Вчера в кроватке на ножки встала!
Зубы у нас чего то перестали лезть,есть 2 нижних и все.Мы в 5 мес говорили папа и баба,а сейчас тоже гы,га и а на разные интонации.Учу мама говорить,пока молчим.

Добавлено через 1 минуту

о,сколько у Кирилла зубиков уже!
Может По-другому Этот Горошек Приготовить? Или Консистенцию Изменить? У меня На Брокколи Очень Плохо Первый Раз Среагировал.я по-всякому Пробовала,пока Не Нашла,как именно Ему Нравится

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Алин, а ты дедовским способом морозь в пластиковых стаканчиках сначала ставишь их "стоя" в морозилке, а как подмерзают в пакет оборачиваешь и уже складываешь как хочешь
Лен,а Хорошая идея! А я Даже Не Подумала

Добавлено через 3 минуты

Ириша, Матвей Лапулечка

В том то И Дело,что в Ванной На животе,а в бассейне глубина,он Там Вертикально,не Напивается.ну Может И Пьет Что-то,ну Так И Что,уже ж Все Что Можно Облизал,вода В Бассейне Очень Безопасная По сравнению Скажем С обувью И Колесами Коляски
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 12:33
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да не, Алин, я не в плане что грязная вода, а чтоб не поперхнулся. Вода в ванной попадает, так он кашлять начинает.
Кать, купили в итоге Тевтонию Би Ю.Сашка очень хотел чтоб спинка была жесткая, и чтоб в положении лежа, были ножки вытянуты.Хотя в положении полусидя совершенно неудобно возить( он соскальзывает вниз , постоянно приходится поправлять, из за того что пока сам не сидит. И получается дыра в пояснице. В гамаке сто процентов удобнее в этом плане. Он как в стульчике получается под углом и не куда не съедет уже). А так я довольна вообщем то. Хотя она и не супер легкая далеко :-) . Ну и намБугабушки я всеравно заглядываюсь ))))). На жару хотим сейчас взять или Априку или Комби( я поразилась тому что куда ручка перекидывается, те колеса и делаются ведущими. Супер круто!))) Ну а вы куда в итоге переезжаете? Какое шоссе? :-) Может соседями будем снова? :-)
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2014, 19:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ириша, какой славный толстощекий улыбашка!!!!
Кать, держись! Глаза боятся-руки делают. Шустрые какие девчонки у тебя!!!
Алин, я бы пюрешкой уже не морозила: он же уже скоро на кусочки перейдет. Чернослив я из-за запоров ввела первым из фруктов. Смело можешь вводить его.
Ваня уже справляется с кусочками...даю ему хлебушек иногда или бублик. У нас тут лепешки пекут шикарнейшие узбекские...вот немного давала ему, так он жевал своими десенками, не давился. Гречку давала уде такую, взрослую ( ну без соли и сахара) ессно- он сам кушал, ручками...весь уделался, но зато сколько удовольствия...вылавливал, рассматривал и лопал... Еще морковку давала ему, но он ее не разгрыз Мы немного приболели: сопли и опять глазки закисать начали...То ли зубы верхние режутся, то ли где-то что-то цепанули-не понятно...
Я уже вся в мыслях о Крите...в следующую пт летим
Ваня стал притягивать себя к цели...как раненный боец...с воплем отчаяния, с прямыми ногами...пипец!
Хотела ввести чернику и авокадо-а так все что только можно из овощей и фруктов и каш-я ввела.
Алин, а я обожаю гречку
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2014, 15:28
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Anna, какой Ванечка у тебя молодец! Уже и кусочками ест. А вы отдыхать с малым летите? Мы думаем про август думаем. Но как то страшновато с ним мне кажется еще. Только 9 месяцев будет. Не знаю короче. Паспорт еще нужно сделать. А мы чернику ввели в пюре с яблоком Гербер. По мне, так кисловато.
Матвей совсем пить не хочет водичку. Я и с бутылочки и с поильника даю, так весь обмуслякается, чуть чуть выпьет, больше прольет. Любит очень из кружки пить, но давится :-( Кто как своим деткам дает водичку? И по сколько выпивают и из чего?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 12:04
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем.
Давно не появлялась не было возможности.
Если кто помнит в конце апреля после деток я заболела, дак вот я до сих пор лечусь. И еще как. Завтра будет 4 недели как я лежу в больницах и еще точно неделю лежать.
Дети растут без меня. Это жесть.

У Ксюши в 6,5мес. почти одновременно вылезло 2 нижних зуба, села сама хорошо и начала ползать на четвереньках замечательно.
Кушаем каши и овощи. Даем погрызть свежие фрукты и самое любимое лакомство это бублики.

С остальным прикормом пока тишина, вот как выйду так и буду наводить порядок, что где и когда.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 14:07
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,Марин, как хренова то :-( Поправляйся давай скорее! Это ж надо было так заболеть. А что за диагноз врачи ставят? Грипп какой нибудь? Ты не расстраивайся, введешь еще все вкусняшки, успеешь. У нас тоже вот второй зубик вот вот появится, тоже почти одновременно. Мы начали вводить рисовую кашу, так Матвею она больше понравилась. Думаю может через недельку желточек перепелиного яйца попробовать? Еще никто не давал?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 14:24
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Ой,Марин, как хренова то :-( Поправляйся давай скорее! Это ж надо было так заболеть. А что за диагноз врачи ставят? Грипп какой нибудь?
мне сначала неправильный диагноз поставили, думали пневмония и лечили от нее 2 недели антибиотиками, а потом выяснили что другое заболевание (тоже легких, но оно не передается, возникает в основном от ослабленного иммунитета и заболевание как сказали редкое и лечится долго), Но его нельзя лечить антибиотиками (чем мне только изначально ухудшили состояние), а сейчас лечат гормонами.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2014, 19:03
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ириша, у меня Варя уже месяц ест перепелиные желтки,с овощами и мясом мешаю,но ей если попадутся кусочки от него,сразу рвотный рефлекс,жевать совсем не умеет.У меня водичку пьет из бутылочки,за день в жару выпивает 120мл.
Сейчас проблема уложить ее спать,постоянно встает на ножки в кроватке и смотрит.
Сидеть мы совсем сами не желаем,ее сажаю,она посидит секунд 10 и ползет.
Ань,как здорово,отдохнете!Мне только мечтать об отдыхе,может в следующем году вырвемся.
Мелк@я, выздоравливай скорее!!!
Nuti, А мы старшей резали овощи и терли,а потом по пакетам и в морозилку,в пакетах места меньше занимают.
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 08:19
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!!!
Мариночка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ СКОРЕЕ!!!!!
мой воды много пьет по 200 грамм-250 за сутки выпивает. из бутылочки пока.
из приеорма у нас только 3 вида каши безмолочных, кабачок, цв.капуста, брокколи(от неё побаливает живот поэтому редко даю) и 2 дня назад начала тыкву пробовать давать в планах морковь, картофель, потом творог буду, после него мясо начну. мы же на гидролизате, нам мясо надо раньше...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 10:49
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Anna, Ванюшу с 8 месяцами!!!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 20:25
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо!
Да, летим с мелким. На 16 дней.
Ваня тоже не пьет... видимо грудного молока хватает.
Желток лучше вводить к 9 месяцам, после мяса.
Мы прилетим и начнем мясо (8.5 нам будет), потом желток, потом творог. как то так планирую

Добавлено через 36 секунд

Марина, поправляйся скорее
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 20:59
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванечку с 8 месяцами!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 21:47
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 17:40
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванюшку с восьмью месяцами! Ура !!!)))) Такие наши детки уже большие!)))

Добавлено через 1 час 33 минуты

Катя, как ты там? Как переехали за город? Как справляешься?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2014, 13:40
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Выбралась на выходные домой.

У кого пропустила всех с датками.

Моя маленькая дочурка во всю пытается стоять на ногах, подползает к любой стенке и держась за нее встает. Улыбка при этом до ушей. Всеми силами пытаюсь ее в этом ограничивать, но она сразу закатывает истерику что ее опять посадили.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2014, 15:23
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

А мы начали учится садиться.В кроватке хорошо стоит,даже прыгать пытается,но пока не переступает ножками
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 13:10
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшу с семью месяцами!
Варю с восьмью месяцами!
Лиду и Лизу с восьмью месяцами тоже! Здоровья, новых умелок и я так понимаю ваши девочки уже скоро пойдут Молодцы!
А у нас уже почти два зубика целиком. Начал активно мамкать, папкать и что то на своем болтать. Сам еще не сидит. Но с поддержкой хорошо, спинка прямая. Не ползает. Совсем не хочет. Кувыркается по кровати и коврику. Игрушку из любого положения достанет, но не ползает. Стал плохо кашу кушать. Не больше 60 грамм, потом плюется на всю кухню А еще начал просыпаться в 2-3 ночи голодный. Я ему раз и кашу на ночь дала, всеравно проснулся. У кого то так было? Что посоветуете? Я где то слышала что как то овсянку замачивают и водичку эту дают. Только я обрадовалась что начали спать по ночам, как стали просыпаться.
Как там Катя интересно? Что то совсем пропала. Интересно как она там с девочками?
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 16:11
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мелк@я, с 7 месяцами!
Катя,девочек с 8!
Ириша, спасибо!Мы ночью часто просыпаемся,я даю ей воды попить,соску и спит дальше.У меня тоже не очень ест
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2014, 15:15
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш соску не берет. Уже даже разные пробовали и силикон и нет, не нужна она ему. А когда просыпается, водичкой точно не от мазаться. Требует настойчиво молока! :-)
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.