Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.05.2009, 15:43
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenajet Посмотреть сообщение
У меня предвестники уже 2 недели точно как приходят (живот немного опустился, хотя заметить сложновато другим, боли как при месячных периодически возникают, живот каменеет, спина ноет, кости и мышцы в тазу ноют, особенно когда долго полежу)!
Сейчас началась 39 неделя по узи, ночью думала вот они настоящие схватки пришли. В течение 2-х часов спина и живот болели сильнее чем обычно. Уже хотела вставать и готовится к отъезду в роддом, но все прошло...
У меня только живот опустился и больше ничего нет и малыш активный - так что пока наружу он не собирается)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:44
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Молочница периодически выскакивает во время беременности, как ее не лечи. А вот если слизь, то может и пробка. Но она отходит бывает и за 3 недели до родов). Не переживай. Позвони врачу - узнай что это. А вообще пробка чаще всего отходит с примесью крови
У меня такая врачиха, которую ничего не интересует и которая особо ничего не знает. Только и ждет, чтобы я ей чего-нибудь принесла. На последнм приеме не получилось купить конфеты -так она меня практически не посмотрела и все время с недовольным лицом была и бурчащим голосом. Поэтому можно сказать, что рассчитываю я только на себя. У меня было несколько оранжеватых слизистых комочков. Просто у меня только один раз один такой комочек до этого выходил после того, как у меня шейка приоткрывалась, когда я на сохранение попадала после осмотра на кресле. А так больше не было.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 15:52
Lenajet
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Измайлово
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Lenajet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
У меня только живот опустился и больше ничего нет и малыш активный - так что пока наружу он не собирается)
Я тоже пока не заметила, чтобы активность снизилась, только в последнюю неделю ребетенок начал в большинстве случаев в одно и тоже место стучаться, с правой стороны под ребрами, а с левой ну очень редко
Совершенно не чувствую дискомфорта от беременности, но уже так хочется побыстрее родить и увидить наше чудо!!!
Lenajet вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:47
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Чего-то у меня настолько сильно и схваткообразно живот и поясницу прихватывать начало, что кажется, что все начинается Я слышала, что такие сильные треники на 37-й неделе появляться должны...если раньше просто низ ныл и матка колом вставала, то теперь это все схваткообразно и по всей матке и пояснице распространяется. Вчера на ночь так прихватило, аж спазмой свело, что мужу пришлось меня по спинке гладить, пока не засну, так легче было.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 11:11
svetazavrik
Мама-практикант
 
Аватар для svetazavrik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Россия,Санкт-Петербург,Колпинский р-он
Сообщений: 112
Вес репутации: 160
svetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспоримаsvetazavrik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Дизайнер форума Гринпис форума Золотой кубок За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Чего-то у меня настолько сильно и схваткообразно живот и поясницу прихватывать начало, что кажется, что все начинается Я слышала, что такие сильные треники на 37-й неделе появляться должны...если раньше просто низ ныл и матка колом вставала, то теперь это все схваткообразно и по всей матке и пояснице распространяется. Вчера на ночь так прихватило, аж спазмой свело, что мужу пришлось меня по спинке гладить, пока не засну, так легче было.
Ну ты чего,опять раньше времени рожать собралась??? Смотри,осторожнее с трениками своими. А ты генипрал принимаешь ещё?
svetazavrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 12:13
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetazavrik Посмотреть сообщение
Ну ты чего,опять раньше времени рожать собралась??? Смотри,осторожнее с трениками своими. А ты генипрал принимаешь ещё?
Да, пока принимаю, но уже по 1/4 2 раза в день, в следующий четверг в полных 35 недель полностью от него отказываюсь. Мне акушерка сказала его пить не больше, чем до 36-й недели. Но если до 36-й недели продержусь - это уже нормально будет. Я вот только не знаю, сколько малышка сможет веса набрать? В воскресенье по узи она весила 1945 грамм. Но я не знаю, насколько правильно узи вес определяет.
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 15:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вес по узи +- полкило,а говорят,бывает и больше...
Я вот в режиме ожидания,но пока все по прежнему,даже треников нет
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 17:11
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вес по узи +- полкило,а говорят,бывает и больше...
Я вот в режиме ожидания,но пока все по прежнему,даже треников нет
и у меня ничего нет... Головка малыша в тазу, но еще подвижна, то есть не плотно прижата.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 18:31
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))) Хочу предвестников!!! Хоть бы пробочку увидеть...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 22:23
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли малыш притихает к родам???
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 22:36
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

нет! У меня буйная была.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 22:55
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До самых родов?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 23:19
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

ДА, у меня ночью такие противненькие схватки начались, не часто не больно, но просто неприятно! И я помню, когда малышка ворочилась становилось по легче!! А ух когда прокололи пузырь- затихла , ну хотя впринципе процесс родов начался!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 09:59
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Когда же уже предвестники появятся????ну хоть один???!!!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 10:43
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ничего страшного, ведь их может и совсем не быть! Не переживай! У меня тоже почти ничего не было, кроме ужасного тонуса по вечерам.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 12:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А нервность можно считать предвестником?Что то у меня обострилась
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2009, 14:11
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А нервность можно считать предвестником?Что то у меня обострилась

Сегодня была в роддоме, сказали ничего нет страшного в том, что нет предвестников)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 16:25
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,начало сводить попу и внутреннюю стороны бедер,последние часа 2 уже....
Может это предвестник?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 16:26
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Конечно!!!
Малыш опускается вниз видимо
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 21:25
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки,начало сводить попу и внутреннюю стороны бедер,последние часа 2 уже....
Может это предвестник?
я тоже - любое покалывание, где-то что-то дернется, заболит - ВСЁООО! Предвестник
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.