Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2009, 19:32
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

У меня подруга делала ЭХО ГСГ говорит что вполне терпимо, так что всё будет нормально!!!1
7 ноября уже не за горами....
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 20:21
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
Просто у моей хорошей подруги к сожалению это повторилось...но сейчас 21 век, делают ЭКО, даже бесплатно, так что я думаю, что поняньчу её ляльку.
Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатного ЭКО?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 17:48
**К@тенок**
Мама-чайник
 
Аватар для **К@тенок**
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
**К@тенок** на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки помогите пожалуйста советом ,ситуация такая , после выкидыша прошло 8 месяцев ,сейчас первый цикл планирования и сразу назначили стимуляцию ,т.к эндик свой оч.плохо растет .
Но многие говорят прежде чем начаться стимулироваться нужно проверить трубы на проходимость !!!
нужно ли это мне если я уже была беременна недавно (маточно) ?!
процесс уже пошел ,вот сижу теперь и переживаю......т.к врач о трубах ни слова ...
Буду всем признательна за отклики !!!
**К@тенок** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 18:00
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
Ты контакт этого супер врача не теряй!!!! У меня всё впереди, тож охота к знающему спецу идти!!!
Ну так на всякий случай, вдруг я не кого не найду сама.
Конечно если что все дам! Спасибки тебе..
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатного ЭКО?
Марлена у нас в стране наверное не так просто выбить что то бесплатно, а если и получится, не будет ли подвоха
Цитата:
Сообщение от **К@тенок** Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста советом ,ситуация такая , после выкидыша прошло 8 месяцев ,сейчас первый цикл планирования и сразу назначили стимуляцию ,т.к эндик свой оч.плохо растет .
Но многие говорят прежде чем начаться стимулироваться нужно проверить трубы на проходимость !!!
нужно ли это мне если я уже была беременна недавно (маточно) ?!
процесс уже пошел ,вот сижу теперь и переживаю......т.к врач о трубах ни слова ...
Буду всем признательна за отклики !!!
**К@тенок**, не торопись проверять их, ведь беременность былааа, сходи еще к кому нибудь из врачей...Послушай несколько мнений..Я трубу проверяю, но она у меня одна, и Б не наступает...если проходима то тоже стимуляция
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 18:34
**К@тенок**
Мама-чайник
 
Аватар для **К@тенок**
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
**К@тенок** на пути к лучшему
По умолчанию

Tanini спасибо большое за отклик ,буду надеяться на лучшее ,к другому врачу попасть нет возможности к сожалению((
Удачи тебе !!пусть все в скорем времени получиться !!
**К@тенок** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:30
tatu-50
Мама-чайник
 
Аватар для tatu-50
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: город
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
tatu-50 на пути к лучшему
По умолчанию Это где же так делают ... бесплатно? Дайте адрес. И сколько интересно ждать бесплатно

У нас в Одинцово в женской консультации дают направление в специлизированный центр, который этим занимается, на бесплатное ЭКО, первые 2 раза бесплатно, и возраст вроде до 40 лет. Сейчас не всё платно, просто надо знать, что и где...
tatu-50 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:13
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatu-50 Посмотреть сообщение
У нас в Одинцово в женской консультации дают направление в специлизированный центр, который этим занимается, на бесплатное ЭКО, первые 2 раза бесплатно, и возраст вроде до 40 лет. Сейчас не всё платно, просто надо знать, что и где...
из области фантастики....но слава богу что хоть где-то это есть и люди об этом знают!!!!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 14:18
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **К@тенок** Посмотреть сообщение
Tanini спасибо большое за отклик ,буду надеяться на лучшее ,к другому врачу попасть нет возможности к сожалению((
Удачи тебе !!пусть все в скорем времени получиться !!
**К@тенок** спасибо тебе! Напишу как все сделают...
И тебе удачи..пусть ваш малыш найдет вас!!!
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 18:36
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:00
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!!
И как анализы? я так понимаю всё хорошо раз планируете вновь?
Удачи вам и скорейшего запузячивания))))
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2009, 19:19
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авария Посмотреть сообщение
И как анализы? я так понимаю всё хорошо раз планируете вновь?
Удачи вам и скорейшего запузячивания))))
Анализы хорошие!!! И кровь и узи и инфекций нет=)) Спасибо огромное за поддержку
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 01:26
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Девочки, у меня была ЗБ на 11,5неделе, перестал развиваться на 8й мне ГСГ не назначали! Врач гармоны не прописала,мне они не подходят,сдала все анализы какие можно.Вот спустя 3,5 мес.опять планируем...Очень жду Б!!!!
Удачи, держу за тебя кулачки@@@@@@@

Мне тоже ГСГ не назначали (ЗБ на 16-ой неделе) Наверное, не всем надо?
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 15:35
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну ГСГ проверка труб, я не пойму почему его назначают, ведь Б былаа, и трубы в норме для чего ГСГ?????
А ты у врача не спрашивала? чем они обьясняют данное направление..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 12:23
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тож кажется что ГСГ только после ВБ....
хотя может врачи рассуждают что если была ЗБ, то после чистки существует возможность образования спайков....не знаю...наверное надо спросить врача для чего...даж интересно!
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 17:07
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
Question

Апну темку....
Девочки, кто делал ГСГ, подскажите пожалуйста как к ней подготовится...вроде нош-пу надо пить и после нее че-нить от молочницы...врачиха толком мне ничего не объяснила, молчит вечно как партизан, а мне в понедельник уже идти туда...
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 15:01
Тата25
Мама-чайник
 
Аватар для Тата25
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тата25 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне как раз 11- го делали эту процедуру ГСГ. Про нош-пу мне ничего не сказали, но за час я выпила 1 табл., где-то прочитала, что бы спазма труб не было. А после этой процедуры мне назначили трихопол, сказали на всякий случай, он назначается после гинекологических операций. Но я на всякий случай спросила у гинеколога своего, надо ли его пить, он мне сказал, что 3-5 дней попей. Хуже не будет. Чтобы никаких осложнений не было.
С собой надо простынку, прокладку (как при месячных), тапочки, паспорт и анализы.
Признаюсь честно процедура не очень приятная. Мне даже было не много больно. Потом в течении дня кровило, но меня предупредила врач, которая мне делала процедуру, что так будет. И еще тянул низ живота, на следующий день все прошло. Вся процедура занимает минут 20 и сразу отдают снимок и заключение.
У меня трубы проходимы хорошо, но как выяснилось по снимку у меня двурогая матка (седловидная).
Тата25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 15:29
НаталU
Мама-практикант
 
Аватар для НаталU
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Вес репутации: 784
НаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспоримаНаталU репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата25 Посмотреть сообщение
Мне как раз 11- го делали эту процедуру ГСГ. Про нош-пу мне ничего не сказали, но за час я выпила 1 табл., где-то прочитала, что бы спазма труб не было. А после этой процедуры мне назначили трихопол, сказали на всякий случай, он назначается после гинекологических операций. Но я на всякий случай спросила у гинеколога своего, надо ли его пить, он мне сказал, что 3-5 дней попей. Хуже не будет. Чтобы никаких осложнений не было.
С собой надо простынку, прокладку (как при месячных), тапочки, паспорт и анализы.
Признаюсь честно процедура не очень приятная. Мне даже было не много больно. Потом в течении дня кровило, но меня предупредила врач, которая мне делала процедуру, что так будет. И еще тянул низ живота, на следующий день все прошло. Вся процедура занимает минут 20 и сразу отдают снимок и заключение.
У меня трубы проходимы хорошо, но как выяснилось по снимку у меня двурогая матка (седловидная).
Спасибо большое за ответ
У меня одна труба...вот и пойду ее проверять очень надеюсь,что все норм будет.
Удачки тебе!
НаталU вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 23:00
Lenusik72
Мама-чайник
 
Аватар для Lenusik72
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenusik72 на пути к лучшему
Question Проверка труб на проходимость

Здравствуйте, Очень хочу ребеночка!!! (уже 8 месяцев стараемся с мужем). Врач сказал, что нужно проверить трубы на проходимость. Кто- нибудь пробовал? Расскажите поподробней как это происходит?
Lenusik72 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 16:58
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки напишите результаты у кого какие, может уже кто то заБ после этой процедуры?
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:58
Авария
Мама-знаток
 
Аватар для Авария
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия, москва,
Сообщений: 419
Вес репутации: 129
Авария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспоримаАвария репутация неоспорима
По умолчанию

А мне вот в центре недавно врач сказала что не надо ГСГ пока делать....
Авария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.