Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2009, 14:40
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, может не совсем по теме, но все-таки - когда токсикоз появляется?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 23:54
♥ ЛилЯ ♥
Мама-чайник
 
Аватар для ♥ ЛилЯ ♥
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже долгое время ждала этого момента......
и со слезами встречала каждые месячные......
а в этот раз - не пришли день в день, хотя обычно строго, ни шагу назад, я не побежала как обычно делать тест, решила себя больше не травмировать.....
и уже когда была задержка 5 дней, решила - надо попробовать.... сделала - показал 2 полоски, причем четкие.......
после обеда решила сделать еще один, другой фирмы - тоже показал //, но вторая не такая четкая как в 1 раз.... хотя признаков не было вообще никаких, кроме того, что грудь болела.......
потом через дня 2 сделала - еще один....... а потом еще.........
а еще месяца за 2 сны снились периодически, то про рыбку, то прям рожала, родила девочку, она мне даже сказала как ее назвать)))

вот такая вот я теперь счастливая))))
♥ ЛилЯ ♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 00:01
♥ ЛилЯ ♥
Мама-чайник
 
Аватар для ♥ ЛилЯ ♥
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Девочки, может не совсем по теме, но все-таки - когда токсикоз появляется?
вот что нашла:
различают два вида токсикоза: ранний и поздний.
РАННИЙ начинается примерно с 5-6 недели беременности. Его еще называют «утренней болезнью», при которой у беременной резко снижается аппетит, по утрам возникает тошнота, рвота, слюнотечение (за сутки может выделиться до 1,5 л слюны!), женщина худеет, у нее изменяется вкус, обостряется обоняние.
В большинстве случаев ранний токсикоз проходит к 12-13 неделе, но случается, что держится и дольше, до 16-17 недель.
♥ ЛилЯ ♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 10:30
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ ЛилЯ ♥ Посмотреть сообщение
после обеда решила сделать еще один, другой фирмы - тоже показал //, но вторая не такая четкая как в 1 раз.... хотя признаков не было вообще никаких, кроме того, что грудь болела.......
потом через дня 2 сделала - еще один....... а потом еще.........
это затягивает
сорри, что не в тему! И как дочка захотела, чтобы ее назвали?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:04
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥ ЛилЯ ♥ Посмотреть сообщение
вот что нашла:
различают два вида токсикоза: ранний и поздний.
РАННИЙ начинается примерно с 5-6 недели беременности. Его еще называют «утренней болезнью», при которой у беременной резко снижается аппетит, по утрам возникает тошнота, рвота, слюнотечение (за сутки может выделиться до 1,5 л слюны!), женщина худеет, у нее изменяется вкус, обостряется обоняние.
В большинстве случаев ранний токсикоз проходит к 12-13 неделе, но случается, что держится и дольше, до 16-17 недель.
Спасибо большое за информацию))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 22:27
♥ ЛилЯ ♥
Мама-чайник
 
Аватар для ♥ ЛилЯ ♥
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
И как дочка захотела, чтобы ее назвали?
во сне мы с ней вместе выбирали ей имя....
я ей говорю - "может Элина? она мне отвечает: "нет, не нравится"
я: "может Аделя?" она сказала, что ей очень нравится, и это имя ей очень подходит)))
♥ ЛилЯ ♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:19
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Девочки, может не совсем по теме, но все-таки - когда токсикоз появляется?
у меня он вообще не появился. бывало голова кружилась когда сильно уставала. а так - ноль.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 22:44
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

изменение в настроении (сковородками кидалась ,раньше никогда) и грудь болела, и соски стали чувствительными (не так,как перед М).
Не отметила, но тоже была уверенность, что это Б (именно уверенность, а не сомнения). Потом и токсикоз проснулся.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:08
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станция Метро Посмотреть сообщение
у меня он вообще не появился. бывало голова кружилась когда сильно уставала. а так - ноль.
Всем бы так)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 23:20
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой первый признак беременности было нежелание идти на работу (серьёзно)
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 14:35
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Мой первый признак беременности было нежелание идти на работу (серьёзно)
а меня наоборот что-то прям так и тянет поработать)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 23:51
Фифа
Мама-чайник
 
Аватар для Фифа
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Фифа на пути к лучшему
По умолчанию

А меня так в сон клонило, просто до ужаса, вот как медведь забралась бы в берлогу и спала бы сутки напролет до 2 триместра точно, авось потом бы отпустило))
Фифа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:05
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
А меня так в сон клонило, просто до ужаса, вот как медведь забралась бы в берлогу и спала бы сутки напролет до 2 триместра точно, авось потом бы отпустило))
ага у меня тоже была жуткая слабость и сонливость))) совсем было нерабочее состояние,да и сейчас готова уйти с работы домой подрыхнуть)))
А вот по поводу аппетита - у меня был день,когда готова была съесть слона (сдерживаться приходилось),а на следующий день наоборот - на всё бееее....почти не ела)
И поясница кстати диииико болела...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 19:07
Фифа
Мама-чайник
 
Аватар для Фифа
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Фифа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся i Alex Посмотреть сообщение
ага у меня тоже была жуткая слабость и сонливость))) совсем было нерабочее состояние,да и сейчас готова уйти с работы домой подрыхнуть)))
А вот по поводу аппетита - у меня был день,когда готова была съесть слона (сдерживаться приходилось),а на следующий день наоборот - на всё бееее....почти не ела)
И поясница кстати диииико болела...
Ой, да...с поясницей отдельная история, в начале прямо ломило!(( даже страшно было...
И от сладкого сразу отказалось, не хотелось и все!! а раньше сладкоежкой была)
Фифа вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 18:16
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня был как-бы усиленный ПМС, на который я и списывала все беремчатые признаки: резкие перепады настроения, нереально сильно набухла и болела грудь, живот ныл как перед месячными.
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 21:50
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

У меня первым делом грудь расти начала, спать охота постоянно и вот с работой тоже засада,ну вот неохота мне работать
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 21:52
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня изжога была
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:54
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
А меня так в сон клонило, просто до ужаса, вот как медведь забралась бы в берлогу и спала бы сутки напролет до 2 триместра точно, авось потом бы отпустило))
у меня со 2го по 5ый месяц тоже самое было.... ужас прям - очень быстро уставала и когда уставала - начинало тошнить. прям только б и делала б что спала.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 21:55
Станция Метро
Мама-умница
 
Аватар для Станция Метро
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 282
Вес репутации: 140
Станция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспоримаСтанция Метро репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
у меня изжога была
а я до сих пор не знаю что такое изжога. мама говорит - радуйся.
Станция Метро вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 19:34
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня на солененькое потянуло и слабость жуткая, еще сиси болеть начинали и до сих пор болят не дотронуться. Токсикоз ярый только сейчас начался - ужасть
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.