Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 07:44
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Да уж, как мне не хочется это испытать На УЗИ сказали малыш крупный будет, с тех пор и боюсь, что порвусь в ромашку
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
вот это крупнячок!!!!!!!! молодец сестра)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:43
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
правильно, а то когда я рожала такие истерички были, ужас.
Вот это богатырь
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 03:49
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
Будем стараться не орать , хотя даже не представляю еще толком весь этот процесс Да у меня еще и таз узковатый, вот и переживаю...
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 18:10
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Будем стараться не орать , хотя даже не представляю еще толком весь этот процесс Да у меня еще и таз узковатый, вот и переживаю...
Все будет хорошо, не переживайте заранее, слушать акушерку с врачом и все пройдет хорошо!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 21:06
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Все будет хорошо, не переживайте заранее, слушать акушерку с врачом и все пройдет хорошо!
Спасибо, успокоили А вообще скорее бы уже, так хочется малыша увидеть, пожулькать
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 23:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюсик Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили А вообще скорее бы уже, так хочется малыша увидеть, пожулькать
Всему свое время, я тоже все спешила, потом когда швы заживали, хотелось чтобы тоже побыстрее время шло, а потом не успела оглянуться а нам уже 2 месяца))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 20:05
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в первые роды резали там. Во вторых и третьих даже не треснуло. И не резали.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:40
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была жутко рада разрезу. Все таки врачи лучше знают, что делают.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:54
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

первый раз резали.второй нет-но и вытужить было намного тяжелей,хоть и малюська такой(не порвалась,только маленький разрывчик на губе)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:12
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
я за все роды ни рау не пикнула. а наложили более 20 швов и разрыв промежности! так что это не зависит от женщины! а эластичность тканей важна! да и плод какой! мне сказали. что с моими параметрами моя ляля, это как для обычной женщины 7 кг родить!
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2012, 18:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Больше всего до родов боялась не самих родов а эпизиотомии А в родах я была счастлива когда мне ее сделали, такое долгожданное облегчение она принесла. Зашили под местной анастезией, совсем не больно, нитки саморассасывающиеся. Сидеть конечно некоторое время нельзя и это неудобно, но если швы наложены нормально, то все достаточно быстро заживет.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 15:53
Мама Вики
Мама-умница
 
Аватар для Мама Вики
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Татарстан, НК
Сообщений: 219
Вес репутации: 198
Мама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспоримаМама Вики репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я даже не почувствовала, когда сделали разрез! )) А вот шили было больно. Внутри я вся порвалась, пока дошли до промежности я уже начала всё ощущать. Шили на живую )) даже лидокоином не брызнули ) в итоге на промежности 4 шва и 4 недели стоя/лежа. Всё зажило, даже не заметно
Мама Вики вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 17:25
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Я даже не поняла,когда разрезали,зашиваться было больнее чем рожать,все было на живую!Но вытерпеть можно,уж какая я трусиха,вытерпела!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:32
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня не успели разрезать. произошел разрыв. Правда только снаружи. Швы наложили хорошо, муж сказал, что ничего не заметно)))
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:54
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
главное не орать и слушать акушерку и врача и все будет ок!!! У сестры сын 5кг, ни одного разрыва, разреза
Подпишусь под каждым словом Вообще акушерка на родах - главный человек, если грамотная будет, то разрезов, разрывов можно избежать
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 23:55
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первые роды мне делали эпизиотомию, швы накладывали не саморассасывающиеся и потом снимали, болело где-то месяц не переставая, заживало долго, а во вторые роды я порвалась, швы саморассасывающиеся, через неделю уже сидела и не было боли, зажило быстро.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 18:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне сделали эпизиотомию, целых 3 шва. Очень недобно, что сидеть нельзя, ребенка из-за этого сложней кормить, т.к. в позе лежа ей трудней хватать сосок. Скорей бы уже можно сидеть было
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 20:04
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был совсем небольшой внешний разрез, но я очень расстроилась, потому что врач сказал мне, что если бы я лучше тужилась, все могло бы обойтись совсем без эпизиотомии(((((
у нас в палате была девочка которая сама родила, так она уже чуть ли не на следующий день была к выписке готова, а мне со швом было очень страшно и некомфортно - и послеродовой период мне показался мукой(((
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2012, 21:48
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
В первые роды мне делали эпизиотомию, швы накладывали не саморассасывающиеся и потом снимали, болело где-то месяц не переставая, заживало долго, а во вторые роды я порвалась, швы саморассасывающиеся, через неделю уже сидела и не было боли, зажило быстро.
во-во! у меня была перинеотомия и еще разрывы влагалища. всего 4 шва. зашивать разрез было больно, а разрывы нет. и швы от разреза болели, а от разрывов нет.

а по поводу причин разрывов и разрезов... сложно сказать. я всю б готовила промежность к родам, и упражения делала, и массаж с маслом. а в итоге из-за специфики родов (головка долго стояла на месте, не продвигалась) все равно разорвалась...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.