Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 17:06
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветики, а то что-то я не поздоровалась!
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 17:07
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Людмила П., привет
Netuna, привет

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ируся, сделай бигус! м-ммм--ммм...как вкусно!
что за зверь такой?

я решила фаршированные кальмары сделать. Муж до сих пор забыть не может с нового года их

Алёныч а мне ваще чушь снилась. Якобы больница, а я с мертвяками под одним одеялом сплю...пипецццц !
Ируся вне форума  
Old 09.01.2010, 17:09
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы до сих пор не переворачиваемся. При чем я знаю, что он умеет, но не хочет. А когда кладу на живот он сразу же переварачивается на спину. Вообще не желает на животе лежать. Я его и игрушками завлекаю и как только не стараюсь его задержать на животе, он все равно брык на спину и балдеет. Уже не знаю что с ним делать.
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 17:14
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на днях такой прикол приснился. Снится, что я в роддоме в той палате где лежала перед родами. При чем ни живота ничего нет. Но знаю, что срок по родам у меня пришел, а знаю что беременная только по тесту сделанному 9 месяцев назад. К врачу ходила один раз она отправила на анализы, а я их не сдала и больше к ней не ходила, но знаю что срок пришел. При чем ни обменной карты, ни сертификата нет, но приперлась в роддом. И здесь я понимаю, что наверно я и не беременная у меня начинается паника, я срочно прошу сделать мне узи, но здесь я уже проснулась. Долго вспоминала сон и смеялась.
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 17:20
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирусичка, а можно мне пароль в личку для твоего интервью.
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 17:31
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Netuna а мы вот так и не научились с живота на спину. Иногда получается,но редко.
Ируся вне форума  
Old 09.01.2010, 17:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
что за зверь такой?

я решила фаршированные кальмары сделать. Муж до сих пор забыть не может с нового года их
Бигус делаю я так: берем любое мясо или курицу, режим на кусочки и обжариваем с лучком, солим при этом. Крошим капустку и с лучком и морковочкой тушим, солим. Тем временем варим рис до полуготовности (чуть солим). Потом всё это соединяем, перемешиваем и засыпаем чесночкои и заливаем сливками или молоком. Тушим минутки 2-3 на мелком огне. Очень вкусненько.

А как кальмары фаршируешь?
Мира вне форума  
Old 09.01.2010, 17:59
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мира какой интересный рецепт бигуса, я с рисом не знала, обычно скартошкой делаю. у меня если без картошки, то муж не наедается)
а капусту в этом рецепте я поняла свежую, а можно квашеную?
Инночка вне форума  
Old 09.01.2010, 18:09
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Netuna а мы вот так и не научились с живота на спину. Иногда получается,но редко.
У Сени очень лихо получается. Он либо голову на бок кладет, а тело за ним уже поворачивается, либо попу отклячивает и ее кладет, а все остальное плюх и лежит. Хотя когда мы ходили к неврологу, она спрашивает вы переварачиваетесь на живот. Я ей нет, только с живота на спину. Она так пренебрежительно это он перевальвается. Как будто это совсем не достижение. Блин, мне так обидно было. А для меня это уже такой успех
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 18:09
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Бигус делаю я так: берем любое мясо или курицу, режим на кусочки и обжариваем с лучком, солим при этом. Крошим капустку и с лучком и морковочкой тушим, солим. Тем временем варим рис до полуготовности (чуть солим). Потом всё это соединяем, перемешиваем и засыпаем чесночкои и заливаем сливками или молоком. Тушим минутки 2-3 на мелком огне. Очень вкусненько.

А как кальмары фаршируешь?
ах вот оно что!
а я обжариваю грибочки с луком, кукурузу , отвариваю рис, немного кальмаров, режу их,во всю эту смесь добавляю майонезику чуток, сырое яичко и зелень. впихиваю все в тушки кальмара и в духовочку минут на 30
делаю из сливочного масла ,муки и сливок соус со всякими приправками и протушиваю в нем тушки. такаая куснатищаааааа


Лен а мне кажется не стоит заморачиваться,все детки разные у тебя может все сразу начнет делать но позже.
Ируся вне форума  
Old 09.01.2010, 18:19
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Лен а мне кажется не стоит заморачиваться,все детки разные у тебя может все сразу начнет делать но позже.

Да в принципе сильно не заморачиваюсь, я тоже считаю, что для всего свое время. Он в развитие не отстает, он же не лежит как овощ, он крутится на бока только в путь. Пока ему не интересно лежать на животе. Он никогда не любил, только раньше он плакал, чтоб его перевернули, а сейчас сам переворачивается. Зато ему интересно сесть или встать, пока совсем не получается, но думаю скоро сядем.
Netuna вне форума  
Old 09.01.2010, 18:26
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет!



Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
что готовить не знаю...
мож посоветуете девочки?
У меня тоже фантазия на исходе. Вечером пожарю свиные отбивные, запеку картошку с корейкой и макароны по-флотски с фаршем приготовлю.

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Алёныч а мне ваще чушь снилась. Якобы больница, а я с мертвяками под одним одеялом сплю...пипецццц !
Точно пипеццц! Мертвецы к перемене погоды снятся.

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
ах вот оно что!
а я обжариваю грибочки с луком, кукурузу , отвариваю рис, немного кальмаров, режу их,во всю эту смесь добавляю майонезику чуток, сырое яичко и зелень. впихиваю все в тушки кальмара и в духовочку минут на 30
делаю из сливочного масла ,муки и сливок соус со всякими приправками и протушиваю в нем тушки. такаая куснатищаааааа
Возьму на заметку рецептик. А кальмары мягкие получаются?

Ой, я тебя одну комментирую

Сладкоежка, если малыш спать не хочет ни одна пеленка не спасет. У меня 50/50 получается, то сонный есть ночью, то тоже 2 больших глаза на меня смотрят!!! И укачивание в кроватке не помогает. Беру к себе в этом случае.
Angel... вне форума  
Old 09.01.2010, 18:29
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня такая жажда последние дни. Я литрами чай, соки, воду пью. Не пойму с чем это связано. Солености не ем...
Angel... вне форума  
Old 09.01.2010, 18:30
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ВСЕМ ПРИВЕТ!
С НОВОСЕЛИЕМ!!!
Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Да какое тут внимание, когда сил нет. Он то ночью спит...А я целыми днями на ногах. Еще и гуляю с Костиком по 3-3,5 часа!
Правда переживать начала. В этом возрасте у детей сон должен быть на много больше, чем у нас. Что-то моего ребенка беспокоит, если спать нормально не может. Может не кормит его ночью? Водичкой поить или укачивать?
Муж-эгоист , извини, но по другому даже думать не хочу.... А ребёнка не кормить ночью не лучшая идея, они ещё очень малы, ты представь он ещё и голодать ночью будет он спать тебе вообще не даст... ЭТО МОЁ МНЕНИЕ

Цитата:
Сообщение от Netuna Посмотреть сообщение
Девочки всем приветики! Я сегодня получила извещение на получение письма (а может это посылка пока не знаю). Завтра прям с утра побегу получать на почту. Сегодня поздно получила, а так уже сегодня бы сбегала так не терпиться))) Я знаю от кого это от Ирочки (Чеширочки). Спасибо тебе большое завтра обязательно сфоткаю и выложу!
А еще я вот какую вещичку для Сеньки связала за праздники. Мы просто с одеялами не дружим постоянно открываемся пару ударов ногами и спим раскрытые. Вот решила хватит так спать:
РУКОДЕЛЬНИЦА!!! Поздравляю с посылочкой!
Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Девы, мне сегодня такой жуткий сон приснился, или не сон, кароче даже не знаю что думать. Рассказываю: Вобщем Наська проснулась сегодня рано, поползала между нами с Серёжкой и я её опять уложила часов в 9-10 спать, а сама ушла в другую комнату, так как Серёжка включил телевизор и заснула. Лежу сплю и кажется что кровать начала качаться, как будто кто-то сел на край кровати и качает. Потом качание прекратилось и я почувствовала такую тяжесть, как будто кто-то на меня лёг и я не могу пошевелиться и не могу проснуться, прям я понимаю что это сон, хочу открыть глаза и не могу, и дышать стало тяжело и крикнуть хотела "Серёж.." и у меня не получилось. Потом как-то отпустило. Вобщем очень страшло было, не дай Бог кому-то такое!
Лен, следующий раз прочитай мысленно любую молитву какую знаешь.
tata_solnce вне форума  
Old 09.01.2010, 18:34
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Кать мягкие!!но безумно вкусно. этот рецепт я на сайте одном раздобыла и на НГ приготовила..сама не ожидала что так вкусно получится))
Ируся вне форума  
Old 09.01.2010, 18:37
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еленка, мою бабушку в детстве так домовой душил...пока они не переехали. Сбрызни комнату или всю квартиру святой водичкой. Или молитву прочитай как tata_solnce советует.
Angel... вне форума  
Old 09.01.2010, 18:38
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
Кать мягкие!!но безумно вкусно. этот рецепт я на сайте одном раздобыла и на НГ приготовила..сама не ожидала что так вкусно получится))
Надо будет приготовить! У меня муж любитель поесть.
Angel... вне форума  
Old 09.01.2010, 18:39
tata_solnce
Мама-любитель
 
Аватар для tata_solnce
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 351
Вес репутации: 1865
tata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспоримаtata_solnce репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Кормлю грудью больше года Новогодняя награда За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel... Посмотреть сообщение
У меня такая жажда последние дни. Я литрами чай, соки, воду пью. Не пойму с чем это связано. Солености не ем...
Может дома очень сухо, воздух в смысле? Я тоже в водохлёба превратилась как топить до одури стали
tata_solnce вне форума  
Old 09.01.2010, 18:43
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Неее, дома не сухо!!! По-моему я поняла, соленое не ем, а вот сладкое ем, ого-го как много!!! Наверное от него жажда.
Angel... вне форума  
Old 09.01.2010, 18:44
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ушла, Тоше кушать пора!
Angel... вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.