Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2009, 19:22
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Я вот читала читала про бандажи, но так и не поняла толком.
ТО, что он не помогает от растяжек - это ясно.
Так как у мене кроме сколиоза ещё и остеохондроз, то мне он вроде как нужен, потому, что спина....
Но я не пойму вот что: одни говорят, что если носит бандаж, то мышцы расслабляются, и после родов живот не пропадает до конца А другие говорят, что , наоборот, если его не носит, то произойдёт такой эффект, что живот не втянется...До беременности то у меня было красивенное пузико с накаченым прессом, как то не хочется потом всю жизнь с пятым месяцем ходить
Перво наперво бандаж помогает расслабить мышцы и правильно лежать маляве, а что касается растяжек это всё хрень, ты же не собираешься такскать его круглые сутки, да и низя этого делать. Если живот тяжелый, и есть предрасположенность,стоит снять могут пробежать пару полосочек. А что касается втягивания,то если у тебя был пресс, то животик однозначно втянется да и молодость даёт своё.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:23
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вот терпеть не могу бандаж,ну не удобно мне с ним хоть убей. Да и спинка вовсе не болит поэтому не ношу.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:30
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я носила где-то с 30ой недели. мне с ним было легче. мне гинеколог говорил, что на поздних сроках бандаж нельзя носить, если ребенок лежит "неправильно". и наоборот, если было ножное предлежание, а потом деть перевернулся, то бандаж надо носить постоянно... но это после 35-36 недели
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

я его так и не приобрела... уже и не буду наверное))) и без него нормально проходила!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:36
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

да,мне тоже врач говорила такое. Ну это и логично. У меня ляля уже давно лежит правильно и я не думаю что перевернётся,т.к уже опустился.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:48
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
я его так и не приобрела... уже и не буду наверное))) и без него нормально проходила!
ну да,тебе как и мне он не пригодился,т.к спинка не болела и ходить было легко. Я куплю себе обязательно послеродовой корсет, а то у меня всегда был животик и поэтому после родов будет тяжело втягиваться. И нуна ему помочь.

Вот мой животик.
Кста,вот здесь я уже беременна, но только через пару дней узнаю об этом
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:58
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

~S@kura~, хорошенький такой, женственный животик
а я послеродовый не смогла носить... так и остался животик, хотя мышцы накачались огого, но снаружи все равно кожица провисает
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 20:04
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас это по женской линии, талия,бёдра и такой вот нижний животик,так что тяжело мне будет его втянуть,хоть качай пресс,хоть нет. Так что только на корсет и надежда. Или ещё вариант носить штаны до пояса))) Так как верхний животик втягивается как дважды два.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 20:08
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Очень симпатичный животик, Яна!
У меня тож всегда был нижний животик, муж аж "прется" по нему! Говорит что это означает что женщина здорова и может рожать детей)))
А меня он (животик) как и многих девушек, просто немного раздражал! но не думаю что буду носить послеродовой корсет... просто трусики высокие утягивающие поначалу и все)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 20:32
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Очень симпатичный животик, Яна!
У меня тож всегда был нижний животик, муж аж "прется" по нему! Говорит что это означает что женщина здорова и может рожать детей)))
А меня он (животик) как и многих девушек, просто немного раздражал! но не думаю что буду носить послеродовой корсет... просто трусики высокие утягивающие поначалу и все)))
Ага, у меня муж тоже прётся ,вернее пёрся от него, а я вечно пыталась его убрать...

Ну я это и имела ввиду,что нижнее бельё утягивающее, трусики там или корсет...
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:27
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
да теперь уж бесполезно...да и к тому же бандаж удерживает предлежание, голову она и с ним может крутить
Я тут спросить хотела...сегодня у врача была, малявка опять вниз попой сидит, уже жду, когда же перевернуться захочет Но я постоянно ношу бандаж- без него очень малявка вниз давит, будто вот-вот вывалится. Утром одеваю после сна, вечером, после принятия душа - снимаю. Вы тут просто тему про бандажи затронули...не может бандаж влиять на то, что она не переворачивается вниз головой?
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:29
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

возможно.ну это как мне врач моя говорила.что бы зафиксировать малыша нужен бандаж и что бы не тянуло к земле
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:35
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
возможно.ну это как мне врач моя говорила.что бы зафиксировать малыша нужен бандаж и что бы не тянуло к земле
Вот в том то и дело, что пузо к земле без него тянет, а с ним боюсь не перевернется она Если только вечером, когда я его снимаю...
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:40
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а говорят что бы перевернулся,надо с боку на бок переворачиваться.полежать на одном боку минут 5,потом через спину повернуться на другой и тоже 5 минут.так раз 5 за раз.делать около недельки,вот может попробуй перед визитом в ЖК
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:43
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka Посмотреть сообщение
а говорят что бы перевернулся,надо с боку на бок переворачиваться.полежать на одном боку минут 5,потом через спину повернуться на другой и тоже 5 минут.так раз 5 за раз.делать около недельки,вот может попробуй перед визитом в ЖК
У меня всегда так ночью спать получается, я постоянно с боку на бок ворочаюсь А когда вообще считается максимальный срок для того, чтобы малышка вниз головой легла? До какой недельке допустимо тазовое предлежание?
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:46
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияРязанцева Посмотреть сообщение
Вот в том то и дело, что пузо к земле без него тянет, а с ним боюсь не перевернется она Если только вечером, когда я его снимаю...
У меня тоже малышка до 31 недельки малышка попкой в низ сидела. Врач мне сказала, пока малышка не перевернется бандаж носить нельзя, иначе ей так очень сложно будет перевернуться.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:48
Kristinka
Мама-умница
 
Аватар для Kristinka
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Таллинн
Сообщений: 281
Вес репутации: 22
Kristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всемKristinka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я чесно говоря и незнаю...
Kristinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 19:56
ВикторияРязанцева
Мама-практикант
 
Аватар для ВикторияРязанцева
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия, Одинцовский район
Сообщений: 140
Вес репутации: 21
ВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всемВикторияРязанцева это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
У меня тоже малышка до 31 недельки малышка попкой в низ сидела. Врач мне сказала, пока малышка не перевернется бандаж носить нельзя, иначе ей так очень сложно будет перевернуться.
Ну, тогда если на узи в 32 недели покажет, что не перевернулась как надо - придется на время от бандажа отказаться А мне так в нем удобно, даже не представляю, как без него ходить буду
ВикторияРязанцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 20:28
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ты и сама почувствуешь когда перевернется. У меня такое чувство было, что "звездой" она там встала, огда я и поняла, что перевернулась как надо и пинки не внизу живота, а сверху стали. Вообще говорят, что в норме до 34 недель перевернутся ребенок должен.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 08:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я ношу доисторический бандаж.но он очень удобен и хорош и не давит...

а малышшка давно уже лежит правильно=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.