Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2010, 09:50
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Ой Maggy, я со старшими тоже неудобств не ощущала, а сейчас без памперсов боюсь пропаду.
Ларюся, читала что у тебя мужичёк терпеливый, молодец. Доча старшая тоже на прогулке и в гостях не писала, всё домой берегла .
Да...с двумя я бы и не пыталась обойтись без памперсов!!!!
Maggy вне форума  
Old 10.03.2010, 10:53
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой тож в памперсе весь день..тока перед купанием голопопим...Лень стирать...вот выростет чучуть,режим установится,и тогда начнем тока в ползунах....он и так почти не спит днем,так еще и от дискомфорта будет просыпаться-не хочется мне так....

у нас седня второй сеанс массажа был)))дольше выдержали...я поняла-манипуляции с ногами нам не нравятся!!а остальное более-менее норм переносим!!!посоветовала нам мяч купить,чтоб и на нем занимаиться)))
masysik вне форума  
Old 10.03.2010, 11:07
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кристина, не успела в той болталке тебе ответить... У нас водянка яичек - в РД нам ничего не говорили, и педиатр тоже не замечала, а вот хирург в 1 мес. заметила, сказала не носить памперсы... Я, честно говоря, не представляла КАК их не носить... Но потом (слава Аллаху) мы нашли эти труси (скажите, заманала со своими трусями уже ) и стали только их носить и спать голопопиками... Щас, как врачиха сказала, водянка меньше, да я и сама это вижу конечно....

А на счет врачей - это капец полный..... Невролог пишет: голову лежа на животе удерживает слабо, стоит на цыпочках.... ну и всё в том же роде... Дык, кншна, если он СПИТ!!!! Тебя, блин, поставь на ноги када ты спишь - ты ВАЩЕ стоять не будешь!!!!! А к педиатру пришли (Саня уже проснулся и с папой погулил), так он там и улыбался и голову держал и песни пел и стоял как надо! Так что, как мне сказала однаа умная и опытная мамаша - НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТВОЕГО РЕБЁНКА ТАК, КАК ТЫ САМА!
Ларюся вне форума  
Old 10.03.2010, 11:32
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Девочки, у вас малыши дома в памперсах? Старшим только на ночь или прогулку одевала, а малышня постоянно в памперсах. Попробовали как-то на марлевые подгузники перейти, но столько стирки прибавилось . Большой пачки(82) нам хватает дней на десять , а иной раз и меньше. Опрелостей или раздражения нет. Теперь даже не представляю как без памперсов это же везде клеёночки подстилать прежде чем положить.
Мы дома между сном голопопим на одноразовых пелёнках (они впитывающие,по принципу памперсов),очень удобно и маське очень нравится с голопопиком лежать
Ларюся,Магги Прекращайте дразнить чебуреки,беляши и т.д. уже вся слюнями истеклась ,а готовить их не умею ,с тестом дело не имела!!!!
WiSp@ вне форума  
Old 10.03.2010, 11:38
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Мы дома между сном голопопим на одноразовых пелёнках (они впитывающие,по принципу памперсов),очень удобно и маське очень нравится с голопопиком лежать
Мои тоже любят голопопиком лежать, только пелёнок таких я у нас не видела (или может внимание не обращала ). Надо будет присмотреть.
Спасибо за совет .
Мышка-норушка вне форума  
Old 10.03.2010, 11:44
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не за что!))) Они в аптеках продаются или в магазине,в отделе, где памперсы!! В упаковке 5 шт., размеры 60х60 и 60х90(вам наверное этот размерчик больше подойдёт,сразу две доченьки поместятся)))))
WiSp@ вне форума  
Old 10.03.2010, 11:45
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мыша, впитывающие пеленки везде продаются, в детских магазинах, в аптеках и даже в некоторых супермаркетах.

Мой деть тож любит голопопится, но подмерзает быстро и канючит. чтоб одели))))) голопопимся мы между сменами подгузов несколько минут, и до упания около часа
Сама-по-себе вне форума  
Old 10.03.2010, 11:48
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сёдня же куплю и будем загорать .
Мышка-норушка вне форума  
Old 10.03.2010, 11:50
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Мой деть тож любит голопопится, но подмерзает быстро и канючит. чтоб одели))))) голопопимся мы между сменами подгузов несколько минут, и до упания около часа
А наша казявочка наоборот,будет лежать до последнего:уже и ножки будут холодненькие и ручки, и носик, и даже иногда икать начинает,но радуется во всю!!! А только стоит начать её одевать сразу в истерику!!!
WiSp@ вне форума  
Old 10.03.2010, 12:10
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларюся Посмотреть сообщение
В общем, девочки, первая ночь после прививок прошла более или менее благополучно, разве что тревожился почаще и кушал поменьше, но чаще.... Посмотрим, что будет сегодня...
Сегодня все хорошо будет,у нас один в один реакция была!Единственное,может немного покапризничает.
Malina вне форума  
Old 10.03.2010, 12:12
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malina Посмотреть сообщение
Сегодня все хорошо будет,у нас один в один реакция была!Единственное,может немного покапризничает.
Спасибо, Малинка, буду надеяться)
Ларюся вне форума  
Old 10.03.2010, 12:13
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Девочки, у вас малыши дома в памперсах? Старшим только на ночь или прогулку одевала, а малышня постоянно в памперсах. Попробовали как-то на марлевые подгузники перейти, но столько стирки прибавилось . Большой пачки(82) нам хватает дней на десять , а иной раз и меньше. Опрелостей или раздражения нет. Теперь даже не представляю как без памперсов это же везде клеёночки подстилать прежде чем положить.
Мы дома в памперсах,но 3 раза в день голопопим ,да и во время смены памперсов он у меня с голой попой минут по 5-7 лежит.У нас дорогое электричество,так что особо часто не постираешь,я руками под вечер стираю его одежку,т.к. умудляемся все рано где-нибудь пописать во время воздушных ванн.
Malina вне форума  
Old 10.03.2010, 12:15
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Мы дома между сном голопопим на одноразовых пелёнках (они впитывающие,по принципу памперсов),очень удобно и маське очень нравится с голопопиком лежать
Ларюся,Магги Прекращайте дразнить чебуреки,беляши и т.д. уже вся слюнями истеклась ,а готовить их не умею ,с тестом дело не имела!!!!
Готова помочь!!
Maggy вне форума  
Old 10.03.2010, 12:16
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Мои тоже любят голопопиком лежать, только пелёнок таких я у нас не видела (или может внимание не обращала ). Надо будет присмотреть.
Спасибо за совет .
У нас они в Метро продаются. Только дорогие, заразы
Maggy вне форума  
Old 10.03.2010, 12:19
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

WiSp@ какой у вас классный шезлонг.
Мы вчера ровно в 3 мес. были у врача анализы кала хорошие а вот в моче белок 8-10 говорит это не ваш может с блюдца или плохо подмыла, гемоглобин низковат 105 у меня у самой то 104. вот так а вес прибавили 1кг 200гр. сейчас весим 5840, а рост 61,5 см. В остальном все хорошо.
Евгения(джусик) вне форума  
Old 10.03.2010, 12:21
Malina
Мама-чайник
 
Аватар для Malina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Germany
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Malina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспоримаMalina репутация неоспорима
По умолчанию

Пеленки одноразовые-вещь удобная,мы ими пользуемся вовсю.Советую всем девочки,ески конечно доход позволяет,у нас они стоят 3,5 евро 10штук(хватает на неделю 1 пачки),в России ,думаю,они около 300руб. стоят.
Девочки, кто ещё пеленает малышей? Я тут вся извелась,никогда не пеленала масика,а последние несколько дней он ночью машет ручками,как ветряная мельница,мешает себе (и мне) спать.Так я ему ручки стала пеленать,вроде спит потом спокойно.Конечно маме лафа,а вот малышику сковываю движения.Вот такие у меня мысли....Помогите разобраться.А кто знает,до скольки вообще можно деток пеленать?
Malina вне форума  
Old 10.03.2010, 12:22
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет , мои хорошие!! А чё это нас переселили??
NatashKa вне форума  
Old 10.03.2010, 12:33
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наташка, привет) А всё - наболтали мы там 500 страниц ужо)))
Малинка, я уже писала - я своему на ночь ручки подворачиваю пеленкой ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе мы не спим... руками машет, стукает себя, царапает... А днем всё нормально, спит с руками... Я думаю ничего страшного, вот начнет осозновать что это ЕГО РУЧКИ, тогда и пеленать не буду... и ноги свободны же... да и руки то, честно говоря, не особо скованы, просто не получается по голове себя лупасить, а поджимать их и пузо щупать - так это ради Бога...
Ларюся вне форума  
Old 10.03.2010, 12:40
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Евгения(джусик) ты теперь к нам очень редко заглядываешь. Времени нет?
Malina, я своих после больницы вообще не пеленала(да и там только на время капельниц), а вот на днях пришлось . То ли погода повлияла или болело что, но они постоянно плакали и спали только спелёнутые. Правда это было всего два раза, а не постоянно. Ты смотри, если масику так спокойнее- пеленай на сон. День на день не приходиться. Вот моих сейчас ничего не беспокоит лягают ручками-ножками и повизгивают довольно .
Мышка-норушка вне форума  
Old 10.03.2010, 12:49
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы тоже в памперсах постоянно, из-за срыгиваний. Я её раньше даже положить боялась, всё торчком носила. А начнёшь переодевать штаны - трясёшь, она срыгивает, приходится и кофточку переодевать, опять трясёшь, опять срыгивает и так до бесконечности. И от пеленаний мы только начали отучаться. Тяжело. Руки заснуть не дают. Я ночью не выдерживаю и пеленаю, тогда быстро засыпает и спит дольше.
len4ik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.