Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2010, 21:10
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
поздравляю с годовщиной желаю вам и дальше жить дружно и много много любви вашему дому!!!!
Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
Светочка, с годовщиной вас, живите дружно и относитесь друг к другу с пониманием, и пусть любовь ваша крепнет день ото дня.
Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
С годовщиной!!!
Девочки, спасибо большое! Так приятно!
Svetlana100012 вне форума  
Old 08.08.2010, 21:23
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Потеряли, надеюсь, меня?
Я только вчера пришла в себя...
Два дня назад мой сынок решил проспать целую ночь подряд, с 22 до 8 часов. Десять часов. И на другую ночь тоже самое. Просыпалась сама уже в луже утром. Его прикладывала, он поест, а раз в десять больше оставалось. Я конечно сцеживала на бутылочку для прогулки, но все равно оставалось. И просываюсь я позавчера, плохо так себя чувствую, все тело ломит грудь одна очень болит. Прикладывала ребенка постоянно к ней, но не проходит. К вечеру поднялась температура и так все тело ломит как пр гриппе! Еле мужа дождалась с работы (больше некому ребенка оставить) и полезла в горячую ванну невзирая на свою температуру. Три часа наверно сидела, но это, видимо, меня и спасло. Там даже не закупорка протока, а загустело молоко от застоя в одной или двух долях и выдавливалось сгустками, кт по идее даже проходить не должны были. На следующий день все это продолжила. Только сегодня отошла. Капец. Температура сразу прошла.
Теперь муж по будильнику встает и ребенка мне подносит, обоих будит и есть заставляет малыша практически насильно
Я уже себе все страсти мира представить успела...никогда такого не было со мной.
Ой Светик!!! С ума сойти... А я и не знала, что горячую ванну надо Молодец, что вовремя сделала все необходимое. Вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
А сегодня мы отмечали годовщину свадьбы. Все вчетвером сходили в ресторан. Как ни странно, но старший отличился. Устроил с другими детьми дикие игры, на замечания практически не реагировали.
Поздравляю, дорогая!!! Счастья вашей семье, радости на долгие долгие годы!!!

У нас тоже 3 августа было 9 лет, только мы как всегда об этом забыли
Ольга Счастливая вне форума  
Old 08.08.2010, 21:41
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение

Девочки кто грудью кормит, вы деток как кормите, по требованию или по часам? Я с рождения по требованию, а мне все врачи в один голос твердят что, мол по часам надо, что желудок не отдыхает если перерыв меньше 2,5 часов.. А у нас вообще редко такой перерыв получается...И вообще не представляю как не кормить если дитя требует...
Не надо по времени!!! Зачем мучать ребенка! Корми по требованию, а врачам говори, что по часам кормишь и всё и овцы целы и волки сыты
Европа вне форума  
Old 08.08.2010, 21:55
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Не надо по времени!!! Зачем мучать ребенка! Корми по требованию, а врачам говори, что по часам кормишь и всё и овцы целы и волки сыты
Я тоже иногда врачам вру
Ольга Счастливая вне форума  
Old 08.08.2010, 21:56
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Сообщение от I_r_i_s_h_a
Тань, спасибо большое за подсказку, почитала что в нете про это дело пишут. Похоже что это у меня в молоке проблема, я сама никогда молочные продукты не ела, вообще не люблю их, видать неспрроста. А как родила стала есть творог, сметану, молоко, как насоветовали доктора. Мол, ребенку кальций нужен. Грудь даю всегда до конца высасывать, так что судя по всему у меня этой самой лактазы недостаток. Потому что как только начала давать лактазу беби, ребенок стал другой. Вот уже третий день, и я балдею, не плачет, я в нете с вами сижу!!! Обалдеть, а я думала что так и должно быть что дитя всегда надо на руках носить и развлекать чтоб не плакало)) А у нее оказывается живот болел!

Приветик всем!! а поподробнее об этом???
я вообще молочные продукты не ем, потому что у сынули сильно пучит живот, сначала ела, он вообще как резаный орал, сейчас не ем и всеравно животик болит, а что это за лактаза бейби? она от чего и для чего??
FRIDI вне форума  
Old 08.08.2010, 22:03
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
Я тоже иногда врачам вру
а как по другому? затерроризируют же ведь изверги!
Европа вне форума  
Old 08.08.2010, 22:08
Европа
Мама-практикант
 
Аватар для Европа
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 135
Вес репутации: 8831
Европа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспоримаЕвропа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Забеременела на форуме Мама девочки Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А куда наша Оля (Ольчик80) пропала?????? о_О
Европа вне форума  
Old 08.08.2010, 22:26
Иришка0880
Мама-практикант
 
Аватар для Иришка0880
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 104
Вес репутации: 29
Иришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордитсяИришка0880 за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Вечер добрый )))
Иришка0880 вне форума  
Old 08.08.2010, 22:48
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Какой ужас! Мещера - родина моей мамы, ее село Клепики где она родилась сгорело. Россия вся горит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
I_r_i_s_h_a вне форума  
Old 08.08.2010, 23:03
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Не надо по времени!!! Зачем мучать ребенка! Корми по требованию, а врачам говори, что по часам кормишь и всё и овцы целы и волки сыты
Ох, вот бы нас добрый доктор забрал! А той я вру, а то залечила бы уже. Когда я из роддома пришла и молока не было (в реанимации дочь была неделю, молоко не пришло), она ПРИКАЗЫВАЛА кормить смесью. Под угрозой что ребенок не получает питания и ослаблен. В итоге за месяц мы больше кило набрали. Я не давала вообще ни капли смеси! Боролась за молоко всеми силами. А когда через месяц мы с Яной пришли на осмотр эта овца удивилась, сказала дословно: "Ого, ну вы мамаша даете! Выкормили все-таки ребенка! Но смесь надо все равно давать. Взвешивайте до и после кормления, если будет съедать менее 120 грамм - обязательно давать". Я ее клятвенно заверила что обязательно буду давать. Вот теперь думаю если бы давала, то с молоком попрощалась бы в очень скором времени. И так его мало... Я уверена что для ребенка нет ничего лучше материнского молока если есть возможность надо кормить. А мой врач считает по-другому. Жаль что у меня не было опыта, это мой первый ребенок. Но хорошо что есть интернет. А то послушалась бы умную тетю-врача и кормила бы сейчас ребенка смесью.
I_r_i_s_h_a вне форума  
Old 08.08.2010, 23:31
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Светлана! Поздравляю вас смужем! Совет вам да любовь!!!

Молодец ты с грудью расцедилась! Я тоже через это прошла. Точь в точь такая ж ситуация. В одной доле в груди забилась протока (может в двух), и тоже сгустки шли, я прям из соска выдавливала их ногтями, потому что ни массаж, ни обычное расцеживание не помогало. температура, вообще жуть. Я себе еще ноготь на большом пальце прищемила за день до этого . И прищемила так нехило, сошел в итоге. А в груди была такая боль, ком прям внутри. сначала каменная была просто, потом как яблоко налилось в одном месте сверху и ничего не сделаешь с этим, мну, тру, и нифига, не идет и все. Боль в прищемленном нахрен пальце не сравнится с этой мукой в груди, я рыдала и выдавливала. И тепло нужнро для этого дела, правда. Хорошо у меня тут баня. Сидела в бане и расцеживала. Как вспомню так вздрогну!!!
I_r_i_s_h_a вне форума  
Old 08.08.2010, 23:59
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Девочки МЫ НАЧАЛИ ГОРЕТЬ!!!!!!!! Дымовал по всему городу ((
ужас конечно, а я хотела к вам ехать в Питер, если по приезду в Москве дым не пройдет..


Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
А сегодня мы отмечали годовщину свадьбы. Все вчетвером сходили в ресторан. Как ни странно, но старший отличился. Устроил с другими детьми дикие игры, на замечания практически не реагировали.
С ГОДОВЩИНОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ..



Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
Не переживай, всему свое время. Даже сроки еще никакие не вышли, так что ваще еще повода никакого нет переживать


Вот же умничка! прямо гипнотизирует игрушку!


Даша, привет!А сейчас вы в гостях или в санатории каком-то?

нет мы в своей квартире, вернее квартире свекра, он ее давнло купил, а мы тока 2 год поехали..


Цитата:
Сообщение от Европа Посмотреть сообщение
Не надо по времени!!! Зачем мучать ребенка! Корми по требованию, а врачам говори, что по часам кормишь и всё и овцы целы и волки сыты
моя врач сама говорит-корми по требованию..
тигромама вне форума  
Old 09.08.2010, 01:15
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Потеряли, надеюсь, меня?
Я только вчера пришла в себя...
Два дня назад мой сынок решил проспать целую ночь подряд, с 22 до 8 часов. Десять часов. И на другую ночь тоже самое. Просыпалась сама уже в луже утром. Его прикладывала, он поест, а раз в десять больше оставалось. Я конечно сцеживала на бутылочку для прогулки, но все равно оставалось. И просываюсь я позавчера, плохо так себя чувствую, все тело ломит грудь одна очень болит. Прикладывала ребенка постоянно к ней, но не проходит. К вечеру поднялась температура и так все тело ломит как пр гриппе! Еле мужа дождалась с работы (больше некому ребенка оставить) и полезла в горячую ванну невзирая на свою температуру. Три часа наверно сидела, но это, видимо, меня и спасло. Там даже не закупорка протока, а загустело молоко от застоя в одной или двух долях и выдавливалось сгустками, кт по идее даже проходить не должны были. На следующий день все это продолжила. Только сегодня отошла. Капец. Температура сразу прошла.
Теперь муж по будильнику встает и ребенка мне подносит, обоих будит и есть заставляет малыша практически насильно
Я уже себе все страсти мира представить успела...никогда такого не было со мной.
Бедная! Молодец, что вовремя все исправила!
Цитата:
Сообщение от Svetlana100012 Посмотреть сообщение
А сегодня мы отмечали годовщину свадьбы. Все вчетвером сходили в ресторан. Как ни странно, но старший отличился. Устроил с другими детьми дикие игры, на замечания практически не реагировали.
Поздравляю с годовщиной свадьбы! Любви вам и послушных деток!
Цитата:
Сообщение от Ольга Счастливая Посмотреть сообщение
У нас тоже 3 августа было 9 лет, только мы как всегда об этом забыли
И вас с прошедшей годовщиной!!! Всего-всего и побольше!
Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Светлана! Поздравляю вас смужем! Совет вам да любовь!!!

Молодец ты с грудью расцедилась! Я тоже через это прошла. Точь в точь такая ж ситуация. В одной доле в груди забилась протока (может в двух), и тоже сгустки шли, я прям из соска выдавливала их ногтями, потому что ни массаж, ни обычное расцеживание не помогало. температура, вообще жуть. Я себе еще ноготь на большом пальце прищемила за день до этого . И прищемила так нехило, сошел в итоге. А в груди была такая боль, ком прям внутри. сначала каменная была просто, потом как яблоко налилось в одном месте сверху и ничего не сделаешь с этим, мну, тру, и нифига, не идет и все. Боль в прищемленном нахрен пальце не сравнится с этой мукой в груди, я рыдала и выдавливала. И тепло нужнро для этого дела, правда. Хорошо у меня тут баня. Сидела в бане и расцеживала. Как вспомню так вздрогну!!!
Да уж, кошмар, у меня такого не было, сынуля не дает молоку накопиться. Молока мало, все высасывает до капли
Olchik_25 вне форума  
Old 09.08.2010, 09:02
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки,у вас новый домик! Переезжаем!
МаRin@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.