Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2011, 16:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я вот тоже всегда хотела троих. Но родилась Ната И я уже на второго не знаю как решится
А когда Б ходила, то вообще и думала, и всем заявляла, что у нас будут погодки
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:19
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я вот честно говоря не совсем поняла, как можно бояться рожать второго, потому что первый будет в чем-то ущемлен??? Тем, что ему будет уделено меньше времени??? ну так по мне главное не количество, а качество... Тем, что я его на руках не потаскаю? почему, потаскаю, не вижу в этом ничего дурного и вредного...хотя он у меня не очень-то ручной... Что еще??? Даже не наю... Любить точно меньше не буду)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Я вот честно говоря не совсем поняла, как можно бояться рожать второго, потому что первый будет в чем-то ущемлен??? Тем, что ему будет уделено меньше времени??? ну так по мне главное не количество, а качество... Тем, что я его на руках не потаскаю? почему, потаскаю, не вижу в этом ничего дурного и вредного...хотя он у меня не очень-то ручной... Что еще??? Даже не наю... Любить точно меньше не буду)))
Как чем? К примеру, взрослый хочет, чтобы вы поиграли с ним, что-то показали и т.д. А вы заняты мелким - моете, сюсюкаете, успокаиваете и т.д. Не у всех же детки могут спокойно подождать или понять, что вы потом с ним поиграете. Могут быть обиды, недовольства, ревность и т.п.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Как чем? К примеру, взрослый хочет, чтобы вы поиграли с ним, что-то показали и т.д. А вы заняты мелким - моете, сюсюкаете, успокаиваете и т.д. Не у всех же детки могут спокойно подождать или понять, что вы потом с ним поиграете. Могут быть обиды, недовольства, ревность и т.п.
+1.
Я ВОТ СЧИТАЮ,ЧТО ДОСТАТОЧНО ОБДЕЛИЛА ВНИМАНИЕМ СТАРШЕГО РЕБЕНКА............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:34
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Как чем? К примеру, взрослый хочет, чтобы вы поиграли с ним, что-то показали и т.д. А вы заняты мелким - моете, сюсюкаете, успокаиваете и т.д. Не у всех же детки могут спокойно подождать или понять, что вы потом с ним поиграете. Могут быть обиды, недовольства, ревность и т.п.
Ну я думаю, что такие ситуации могут, да не могут, а возникают и без второго чада, ну там, например, вы в туалет пошли, а деть не может подождать 2 минуты - вот вам и обида, недовольство... У меня у подруги такое было, и с ревностью аналогично, я знаю детишек, которые маму к собственному папе ревнуют. Так что я полагаю, это не повод, особенно если есть желание, отказываться рожать второго. Надо просто объяснять старшему малышу что да как. Но эт я пока в теории))) Время канеш покажет, и я напишу, как дела на самом деле обстоят)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 16:35
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
+1.
Я ВОТ СЧИТАЮ,ЧТО ДОСТАТОЧНО ОБДЕЛИЛА ВНИМАНИЕМ СТАРШЕГО РЕБЕНКА............
Может просто неправильно распределили время???
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 17:27
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Я вот честно говоря не совсем поняла, как можно бояться рожать второго, потому что первый будет в чем-то ущемлен??? Тем, что ему будет уделено меньше времени??? ну так по мне главное не количество, а качество... Тем, что я его на руках не потаскаю? почему, потаскаю, не вижу в этом ничего дурного и вредного...хотя он у меня не очень-то ручной... Что еще??? Даже не наю... Любить точно меньше не буду)))
вспоминая как меня чистило первые несколько месяцев и никого видеть не хотелось, боюсь что мой сынок будет ущемлен еще до рождения второго а еще он у меня ручной и слингоребеночек))). вот именно по этому пока что страшно решиться и лешить его всех этих удовольствий любить конечно меньше не буду))). о чем речь но понимаю, что всего чего даю сейчас, дать не смогу, чисто физически))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 20:45
miSsti
Мама-чайник
 
Аватар для miSsti
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
miSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
вспоминая как меня чистило первые несколько месяцев и никого видеть не хотелось, боюсь что мой сынок будет ущемлен еще до рождения второго а еще он у меня ручной и слингоребеночек))). вот именно по этому пока что страшно решиться и лешить его всех этих удовольствий любить конечно меньше не буду))). о чем речь но понимаю, что всего чего даю сейчас, дать не смогу, чисто физически))).
А разве, когда старший станет на пару лет взрослее ему нужно будет меньше внимая? И Вы уже не будете переживать, что обделили?
miSsti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 21:06
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miSsti Посмотреть сообщение
А разве, когда старший станет на пару лет взрослее ему нужно будет меньше внимая? И Вы уже не будете переживать, что обделили?
думаю физически это будет полегче, потому что старший уже не будет таким беспомощным)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2011, 21:13
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninon Посмотреть сообщение
Ну я думаю, что такие ситуации могут, да не могут, а возникают и без второго чада, ну там, например, вы в туалет пошли, а деть не может подождать 2 минуты - вот вам и обида, недовольство... У меня у подруги такое было, и с ревностью аналогично, я знаю детишек, которые маму к собственному папе ревнуют. Так что я полагаю, это не повод, особенно если есть желание, отказываться рожать второго. Надо просто объяснять старшему малышу что да как. Но эт я пока в теории))) Время канеш покажет, и я напишу, как дела на самом деле обстоят)))
ну вы сравнили поход в туалет со вторым ребенком
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 00:11
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
ну вы сравнили поход в туалет со вторым ребенком
Ну это же принципиальный момент, что мама может уделить внимание чему-то еще. У меня дочка часто и в туалет не отпускает, приходится этому обучать. Я так приучала, что маме нужно поесть, а то тоже не давала.
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 07:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А разве, когда старший станет на пару лет взрослее ему нужно будет меньше внимая?
Ну смотря какой ребенок.У меня вот дочка подросла и вполне самостоятельно может играть,мультики посмотреть,порисовать.Мама то ей уже особо и не нужна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 10:22
miSsti
Мама-чайник
 
Аватар для miSsti
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
miSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну смотря какой ребенок.У меня вот дочка подросла и вполне самостоятельно может играть,мультики посмотреть,порисовать.Мама то ей уже особо и не нужна
Ну не знаю
В идеале можно лет эдак и до 18ти)))) Тогда вообще проблем не будет
Шучу конечно! Все детки разные все-таки.
miSsti вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 12:25
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miSsti Посмотреть сообщение
А разве, когда старший станет на пару лет взрослее ему нужно будет меньше внимая? И Вы уже не будете переживать, что обделили?
Ребенок постарше уже может ходить в детсад например. Ему мама уже не так актуальна, как ребенку до 3-х лет. Он уже с большим удовольствием поедет гулять с папой, нежели с мамой, но дома.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:31
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Ну это же принципиальный момент, что мама может уделить внимание чему-то еще. У меня дочка часто и в туалет не отпускает, приходится этому обучать. Я так приучала, что маме нужно поесть, а то тоже не давала.
да ну, все равно ерунда это, мы же не сидим в туалете часами, это пару минут и все. И другие занятия занимают не много времени. А маленький карапуз занимает очень много времени, и старший по любому будет ревновать.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:34
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Ребенок постарше уже может ходить в детсад например. Ему мама уже не так актуальна, как ребенку до 3-х лет. Он уже с большим удовольствием поедет гулять с папой, нежели с мамой, но дома.
согласна. Моей дочке в последние несколько месяцев мама не так нужна, как раньше. По крайней мере я спокойно могу уже и фильм посмотреть, и покушать, и накраситься...Она может сама рисовать, играть, смотреть мультики. А потом вообще в сад пойдет.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:36
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Ребенок постарше уже может ходить в детсад например. Ему мама уже не так актуальна, как ребенку до 3-х лет. Он уже с большим удовольствием поедет гулять с папой, нежели с мамой, но дома.
мне тоже кажется это оптимальным)))). будет хоть немного свободного времени, полежать просто, отдохнуть)))). ну и главное ребенка не надо будет носить на руках уже))). вот это для меня пожалуй самый важный момент)). потому что таская старшего на руках, я постоянно буду создавать угрозу для жизни младшего.. хотя моя мама (мы с братом погодки), говорит что она меня и на живот бывало сажала... и вообще носилась как конь со мной))). но ее никогда не тошнило и она не знает что такое тонус и все такое))). видимо раньше женщины были крепче и здоровее)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 13:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
мне тоже кажется это оптимальным)))). будет хоть немного свободного времени, полежать просто, отдохнуть)))). ну и главное ребенка не надо будет носить на руках уже))). вот это для меня пожалуй самый важный момент)). потому что таская старшего на руках, я постоянно буду создавать угрозу для жизни младшего.. хотя моя мама (мы с братом погодки), говорит что она меня и на живот бывало сажала... и вообще носилась как конь со мной))). но ее никогда не тошнило и она не знает что такое тонус и все такое))). видимо раньше женщины были крепче и здоровее)).
Да раньше вообще все как-то странно было, моя мама к примеру меня шестилетнюю отправляла гулять с полугодовалой сестрой, вот я и таскалась с этой коляской по всем дворам, как с куклой
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 14:00
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Да раньше вообще все как-то странно было, моя мама к примеру меня шестилетнюю отправляла гулять с полугодовалой сестрой, вот я и таскалась с этой коляской по всем дворам, как с куклой
ну так... это ж другой век был
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 14:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
ну так... это ж другой век был
вот-вот, сейчас такое и в голове то не укладывается
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.