Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.07.2012, 00:06
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение

и еще мне интересно - в садах всех под одну гребенку шечут, или учитывают особенности каждого ребенка? или это всё-таки от воспитателя зависит. я просто периодически вижу отдельно сидящих в беседке ревущих детей, пока остальные резво играют в стороне. у нас такая методика "поорёт, успокоится" не прокатывала никогда. если поговорить с воспитателем, согласится она применять к Дениске другие меры или нет?
От воспитателя зависит.
Поговорить стоит,чтоб она знала о ребенке больше,чем увлекается,на что отвлекается и т.д.
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Девочки привыкать то лучше по теплу,хотела дочу в ясли отдать.не тут то было.мы видетили невовремя родились!в декабре,что за дурдом.это в сентябре в Школе учебный год начинается.А в саду что,также!?какая проблема в том,что мы в декабре в 2годика придем?я уже устала из сада в сад хожу как слепой котенок тыкаюсь в двери и обратно.
Не поняла.Вас не хотят брать в декабре?А куда,если группа уже укомплектована.
Могут взять ,если кто-то откажется или переведется.
А так,вновь набранные группы начинают ходить с сентября.
Вот у нас сейчас еще выпускники до 31 августа могут ходить и многие ходят.Свободных вопитателей нет.Вот,выпускники в школу пойдут,воспитатели возьмут новых детей с сентября.
Лисёнок вне форума  
Old 12.07.2012, 00:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,не во всех садах разрешают родителям гулять с детьми на площадке.У нас не разрешают.

А едят многие детки плохо,особенно в период адаптации.
У нас мальчик есть,который ходит в сад уже 3 года,а ест только картофельное пюре.Все.Ото всего остального отказывается,говорит,что у мамы вкуснее.А начинаешь заставлять есть,так потом в сад приходит со слезами,не хочет из-за того,что есть заставляли.Поговорили с родителями.Сказали не заставлять,так и ест хлеб и воду.Прям как в военные года.Вот родители его перед садом кормят и после,сразу домой-кушать,а уже потом гулять ))))
Лисёнок вне форума  
Old 12.07.2012, 00:42
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет,Лисенок,нас походу возьмут в декабре.муж седня был у заведующей,он в полиции служит,есть у него право безочередности.но племяша наша ровесница ноябрьская идет в 2013году!почему ей нельзя прийти в ноябре,при наличии места конеш?ну и пусть она будет чуть младше остальных.мы ж с ней в этот сад в 6мес.записались,а наши заявления куда то делись и мы с весны этой ходили по садам,да ток поздно уже.
Dira вне форума  
Old 12.07.2012, 01:13
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
у нас я знаю практикуют сначала по несколько минут всего.Минут 20-30.Чтоб ребенок не ждал часами маму.А так она вот она,уже пришла.Постепенно увеличивая время.Но это хорошо,у кого время есть на адаптаци.Многие приходят за неделю до выхода на работу,здесь уже сразу по 2 часа.

Не давайте маленькую и дорогую.
Но опять же,из опыта работы в яслях.на начальном этапе хождения в сад дети не расстаются со своей игрушкой.И играют,и едят,и спят и в туалет с ней ходят
ооо, 20 минут - это ж вообще здорово! хотя наверно это слишком мало. 20 минут он только плакать будет. а нужно еще время по сторонам оглядеться. я готова оттянуть работу на несколько месяцев, лишь бы адаптация проходила плавно и мягко. так что попробую уговорить воспитателя ходить сначала на 1 час. ну или минут на 40 хотя бы.

а игрушка - да. это ж частичка дома. обязательно выдам ему что-нибудь с собой.
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
мы ж с ней в этот сад в 6мес.записались,а наши заявления куда то делись и мы с весны этой ходили по садам,да ток поздно уже.
мы записались в 1,5 месяца и вот только про нас вспомнили. и то если бы мы там всех не взболамутили, так бы и дальше нас отшивали. вот еще буквально 2 недели назад меня из этого сада выперли со словами "набор 2009 года окончен НАВСЕГДА" а неделю назад всё поменялось. оказалось детей, родившихся в конце года записывают в список следующего года. т.е. нас переместили в список 2010 года и мы наконец получили место в саду. т.е. Вашу дочку точно так же должны на следующий год записать. и в августе-сентябре, в 2,8 г, она примерно в сад попадет... по-крайней мере у нас так.
Плюша вне форума  
Old 12.07.2012, 15:29
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюша,да конеш в 2,9 возьмут,ток речь то о ясельной группе!я убита опытом со старшим и не хочу повторения.я уже об этом писала.
Dira вне форума  
Old 13.07.2012, 08:59
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Девочки,не во всех садах разрешают родителям гулять с детьми на площадке.У нас не разрешают.

А едят многие детки плохо,особенно в период адаптации.
У нас мальчик есть,который ходит в сад уже 3 года,а ест только картофельное пюре.Все.Ото всего остального отказывается,говорит,что у мамы вкуснее.А начинаешь заставлять есть,так потом в сад приходит со слезами,не хочет из-за того,что есть заставляли.Поговорили с родителями.Сказали не заставлять,так и ест хлеб и воду.Прям как в военные года.Вот родители его перед садом кормят и после,сразу домой-кушать,а уже потом гулять ))))
а почему так? чем аргументировано?
я тоже хотела бы сначала на площадке с ним погулять, чтоб среди деток освоился
правда я еще не узнавала, как у нас...
Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши;
5127969
Нет,Лисенок,нас походу возьмут в декабре.муж седня был у заведующей,он в полиции служит,есть у него право безочередности.но племяша наша ровесница ноябрьская идет в 2013году!почему ей нельзя прийти в ноябре,при наличии места конеш?ну и пусть она будет чуть младше остальных.мы ж с ней в этот сад в 6мес.записались,а наши заявления куда то делись и мы с весны этой ходили по садам,да ток поздно уже.
мы в ноябре пойдем, но записываться заранее ходила, чтоб в списки группы внесли, которая с сентября формируется
и теперь эти два месяца просто место будет за нами держаться
правда у нас нет ажиотажа с садами, тут даже домой приходили однажды, спрашивали, пойдем или нет, в какой сад и т.д.
Sweety вне форума  
Old 13.07.2012, 13:25
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везет!
Dira вне форума  
Old 13.07.2012, 15:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
а почему так? чем аргументировано?
я тоже хотела бы сначала на площадке с ним погулять, чтоб среди деток освоился
правда я еще не узнавала, как у нас...
если один будет гулять с мамой, остальные ж не дураки - тоже потребуют мам.
мы когда в центре развития перевелись в старшую группу, где все дети были на год старше и уже давно ходили в сад, то начался бунт из-за того, что я с Дениской вместе ходила на занятия, а они были без мам/пап. в итоге из-за нас пришлось всем остальным родителям тоже торчать на занятиях )


Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
правда у нас нет ажиотажа с садами, тут даже домой приходили однажды, спрашивали, пойдем или нет, в какой сад и т.д.
вы точно из России?? ))
Плюша вне форума  
Old 13.07.2012, 15:56
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
если один будет гулять с мамой, остальные ж не дураки - тоже потребуют мам.
мы когда в центре развития перевелись в старшую группу, где все дети были на год старше и уже давно ходили в сад, то начался бунт из-за того, что я с Дениской вместе ходила на занятия, а они были без мам/пап. в итоге из-за нас пришлось всем остальным родителям тоже торчать на занятиях )



вы точно из России?? ))
ну да, логично
я как-то не подумала об этом

точно из России
мы просто живем в военном городке (муж военный), тут пару лет назад расформировали большой авиационный полк, т.е. практически половина населения из городка уехала, квартиры пустуют, а на городок аж целых два сада (тут примерно 50 домов 5-ти этажек), т.е.представляете, насколько нам вольготно, садики небольшие, уютные, группы набирают максимум 18 человек, и то редкость, обычно 15, из них ходят 12, остальные также либо место держат, либо еще что-то, ну могут пару дней отходить - на месяц уехать, кто заболел - кто в отпуске, больше 10 человек редко в группе
Sweety вне форума  
Old 13.07.2012, 16:03
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
мы просто живем в военном городке (муж военный), тут пару лет назад расформировали большой авиационный полк, т.е. практически половина населения из городка уехала, квартиры пустуют, а на городок аж целых два сада (тут примерно 50 домов 5-ти этажек), т.е.представляете, насколько нам вольготно, садики небольшие, уютные, группы набирают максимум 18 человек, и то редкость, обычно 15, из них ходят 12, остальные также либо место держат, либо еще что-то, ну могут пару дней отходить - на месяц уехать, кто заболел - кто в отпуске, больше 10 человек редко в группе
с ума сойти! какая утопия ) а у нас годами ждут места в саду, грызут друг другу глотки, требуют огромные деньги за место и т.д и т.п
а тот сад, куда мы всё-таки попали, заставляют взять на себя еще столько же детей, сколько он и так сейчас вмещает, из-за того, что в соседнем районе закрыли сад куда их впихнуть при неизменном количестве персонала и койко-мест - непонятно.
а вообще, чтобы всех детей вместить, в городе надо построить 54 сада но никто конечно ничего не строит. и мамам компенсаций никаких при этом не выплачивают.
зато демографию в стране надо улучшать, это да.
Плюша вне форума  
Old 13.07.2012, 16:19
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
с ума сойти! какая утопия ) а у нас годами ждут места в саду, грызут друг другу глотки, требуют огромные деньги за место и т.д и т.п
а тот сад, куда мы всё-таки попали, заставляют взять на себя еще столько же детей, сколько он и так сейчас вмещает, из-за того, что в соседнем районе закрыли сад куда их впихнуть при неизменном количестве персонала и койко-мест - непонятно.
а вообще, чтобы всех детей вместить, в городе надо построить 54 сада но никто конечно ничего не строит. и мамам компенсаций никаких при этом не выплачивают.
зато демографию в стране надо улучшать, это да.
про демографию согласна, не с того они начинают, братцы-кролики
я когда читаю ваши посты про попадание в сад (не Ваши конкретно, а всех девочек), у меня волосы шевелятся от ужаса, очень жаль детишек и мам, которым приходится в таких условиях находиться
да и воспитателей с заведующими тоже
Sweety вне форума  
Old 14.07.2012, 01:30
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляш,напиши плиз,в ноябре вы идете уже пройдена будет мед.комиссия?в ноябре вам будет 1,8,а группа набирается которая с 2х или с 1,5 ясельная?вы в каком мес.рождены?я для сравнения себе.мой сегодня ходил начеркал заявление(т.к.я отказалась идти к этой мадам 3й раз падать в ноги)на 2012 год,а возьмут она сказала весной 2013,почему?
Dira вне форума  
Old 14.07.2012, 16:20
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Юляш,напиши плиз,в ноябре вы идете уже пройдена будет мед.комиссия?в ноябре вам будет 1,8,а группа набирается которая с 2х или с 1,5 ясельная?вы в каком мес.рождены?я для сравнения себе.мой сегодня ходил начеркал заявление(т.к.я отказалась идти к этой мадам 3й раз падать в ноги)на 2012 год,а возьмут она сказала весной 2013,почему?
у нас сад принимает с 1,3, соответственно группа будет плюс минус пару месяцев ровесники, тут население очень маленькое, поэтому как получается, так и набирают, какие детки приходят
насчет мед.комиссии и т.д. я еще ничего не узнавала толком, меня заведующая попросила позвонить или зайти ближе к сентябрю, ну подтвердить, что мы идем и она скажет как раз, какие доки надо и т.д.
я еще не забивала себе этим голову
родились мы март 2011
Sweety вне форума  
Old 08.08.2012, 11:45
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня вот такой вопрос. Дочка ходила в ясли, на лето я ее сняла с сада у нее каникулы, в сентябре снова пойдет в сад . Нам снова нужно проходить врачей перед садиком???
Siren* вне форума  
Old 08.08.2012, 12:01
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
про демографию согласна, не с того они начинают, братцы-кролики
я когда читаю ваши посты про попадание в сад (не Ваши конкретно, а всех девочек), у меня волосы шевелятся от ужаса, очень жаль детишек и мам, которым приходится в таких условиях находиться
да и воспитателей с заведующими тоже
Мы садика муниципального наверное вообще никогда не увидим Ходим в частный, ттт там было место, у нас и за деньги в садик не попасть.
Юки-Онна вне форума  
Old 08.08.2012, 12:15
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А меня вот такой вопрос. Дочка ходила в ясли, на лето я ее сняла с сада у нее каникулы, в сентябре снова пойдет в сад . Нам снова нужно проходить врачей перед садиком???
Мне кажется это у педиатора надо спросить...в ясли мы делала карту и там на каждый год жизни ребенка и до 7 лет, а вот щас новую делаем и там след. комиссия тока за год до школы
Tusia вне форума  
Old 08.08.2012, 14:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне кажется это у педиатора надо спросить...в ясли мы делала карту и там на каждый год жизни ребенка и до 7 лет, а вот щас новую делаем и там след. комиссия тока за год до школы
все уже узнала, только на я\г анализ принести и все в группу. А карту только перед школой переделать)
Siren* вне форума  
Old 08.08.2012, 18:42
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!у меня наконец то все решилось.мы идем с сентября (нам будет 1,9)в ясельную группу.ждем карту.без очереди, без проблем!ттт!
Dira вне форума  
Old 08.08.2012, 19:08
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Привет девочки!у меня наконец то все решилось.мы идем с сентября (нам будет 1,9)в ясельную группу.ждем карту.без очереди, без проблем!ттт!
вот и славненько
ты на работу выйти решила? как ходить начнете? ну в смысле как собирнаещься адаптационный период делать? (вот язык у меня корявый, надеюсь поняла вопрос )
Sweety вне форума  
Old 08.08.2012, 19:19
Юлианна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлианна
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 139
Вес репутации: 14009
Юлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспоримаЮлианна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А меня вот такой вопрос. Дочка ходила в ясли, на лето я ее сняла с сада у нее каникулы, в сентябре снова пойдет в сад . Нам снова нужно проходить врачей перед садиком???
ПОЗДНО отвечаю конечно
не надо проходить врачей -только анализы на я/гл и соскоб ну и справку от врача, что ребенок здоров.

У нас, девчата, жуткая ситуация в городе с садами
в 2 года нереально попасть, яслей нигде нет
в 3 года шанс попасть в сад есть только у детей, родившихся в начале года, т.к они встали на очередь раньше, чем ноябрьские-декабрьские
ужас ужас
я кучу знаю мамочек которым вообще не дали садик
Юлианна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.